Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 20/04/2024 00-19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2008 12-13 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/09/2007 14-41
Сообщения: 86
Откуда: Донецк
В мае 2007 г. в связи с малой составностью отменили ежедневный поезд на линии № 639/640 Днепропетровск - Донецк - Ясиноватая, дав ему замену электропоездом повышенной комфортности № 821/822 Днепропетровск - Ясиноватая (без захода в Донецк) с ежедневным кроме вторника отправлением из Днепра. Не смотря на то, что время в пути сократилось на 3,5-4 часа, состав не заслужил народного уважения, и его через 2 месяца благополучно отменили в связи с малой населенностью. Следующие 3 месяца добрые 110 км ЖД оставались без ежедневного пассажирского сообщения.

В ноябре 2007 г. Приднепровская ЖД назначила поезд Днепропетровск - раз. № 5, который ходит по графику отмененного экспресса (из Днепра - кроме вт, от раз. № 5 - кр.ср). Разъезд № 5 - это с. Сергеевка Красноармейского района, т.е. конечная фактически находится в поле. Нерациональный маршрут поезда уже дает о себе знать - вагоны поезда пусты, по некоторым данным электропоезд заменялся составом из 3 вагонов ЦМО. Да и в первые дни существования электрички в кассах Днепропетровского вокзала о ней... не ведали, не выдавая билеты до Славянки и Сергеевки. До Красноармейска продлевать не спешат, причем причина кроется в бюрократических уловках - ПриднЖД не может договориться с ДонЖД о месте отстоя состава и ночевки локомотивной бригады...

Хотя, место для отстоя электропоезда по Красноармейску имеется со стороны Днепропетровска за местом отстоя вагонов рабочих поездов у третьей платформы, и ночью оно свободно. Да и вопрос ночевки локомотивной бригады решается установкой 5 коек на втором этаже вокзала ст. Красноармейск. Ведь ночует как-то локомотивная бригада дизельпоезда Иловайск - Красноармейск - Иловайск! По-видимому, имеем дело с классическим случаем коллективной безответственности - одна или обе стороны не желают морочит себе голову, вникая в бюрократию, дабы обеспечить пассажирам требуемые удобства.

Подвязки к поезду Днепропетровск - раз. № 5 в обоих направлениях к Красноармейску нет. Из Красноармейска в Сергеевку ходит маршрутка № 27, но первый ее рейс приходит в село слишком поздно (на 1,5-2 часа опаздывает на поезд), а последний - уходит слишком рано (на 1-1,5 раньше прибытия поезда из Днепра). "Счастливого пути, пассажиры!" (с). Т.е., для того, чтобы из Красноармейска попасть в Брагиновку, Павлоград, Новомосковск "народным методом", нужно переночевать по Сергеевке! По линии так же ходит единственный сквозной поезд Луганск - Одесса (через день), рабочий поезд Павлоград - раз. № 5 - Павлоград, элька Днепропетровск - Брагиновка - Днепропетровск (по выходным) и 2 пары Днепропетровск - Богуславский - Днепропетровск (одна из которых по выходным продлевается до Брагиновки).

Засылка электропоезда из Красноармейска обратно к раз. № 5 для ночевки бригады может задержать грузовые составы по раз. № 5 и Славянке, это связано с тем, что одноколейка очень скоро станет работать на пределе своей пропускной способности. Засылка электрички в Донецк или Ясиноватую так же глупа из-за большого расстояния от места отстоя до конечной станции. Сейчас на направлении в дневное время ходит масса автобусов - рядом проходит трасса Е-50/М-04 Киев - Луганск - Изварино, стоимость проезда от Донецка до Днепра в которых стремится к 50 грн. Ходят так же автобусы Днепропетровск - Сергеевка, которые кое-как привязаны к красноармейским маршруткам.

_________________
С уважением, Паша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/05/2008 01-50 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 3128
Train-and-Bus писал(а):
ВДа и вопрос ночевки локомотивной бригады решается установкой 5 коек на втором этаже вокзала ст. Красноармейск. Ведь ночует как-то локомотивная бригада дизельпоезда Иловайск - Красноармейск - Иловайск! По-видимому, имеем дело с классическим случаем коллективной безответственности - одна или обе стороны не желают морочит себе голову, вникая в бюрократию, дабы обеспечить пассажирам требуемые удобства.

Это выдрано из какой-то статьи? В Красноармейске огромный бригадный, основными посетителями которого являются узловские бригады той самой Приднепровской жд. Откуда взялась фишка с койками на вокзале - непонятно.
И еще. Через Павлоград когда-то ходил второй пассажирский Киев - Луганск №200 какой-то. Его отменили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/05/2008 11-18 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/09/2007 14-41
Сообщения: 86
Откуда: Донецк
Правильно, я сам из Красноармейска, хоть станцию не облазал, но могу указать место для отстоя составов, ночью свободное. Ночевка локомотивной бригады в техническом плане организуется установкой 4-5 коек на втором этаже вокзала. Данные взяты из ответа Укрзализныци в разделе "Интерактивное общение" их официального сайта. Бред, не правда ли? До 1999-2000 гг. ходил по нитке луганского состава поезд Дэбальцево - Одесса, он сейчас отменен, а дэбальцевская группа вагонов прицепляется по Дэбальцево к луганскому составу. Поезд № 96 Донецк - Одесса ходит через Просяную.
На самом деле, причина кроется в пропускной способности участка Николаевка-Дон. - Красноармейск. В последнее время "Павлоградуголь" увеличивает объем добычи угля, следовательно - и отгрузку. Уголек идет в сторону Авдеевского коксохима, а перегон раз. № 5 - Красноармейск - один из самых протяженных на линии. Строительство второго разъезда возле с. Гришино (кстати, почему Приднепровка игнорирует такое большое село?) вряд ли предвидится, а это ой как сказывается на пропускной способности перегона. Подобные явления наблюдаются и на добропольском направлении, хотя там пригородные отменили вообще.

_________________
С уважением, Паша


Последний раз редактировалось Train-and-Bus 23/05/2008 11-24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/05/2008 11-20 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/09/2007 14-41
Сообщения: 86
Откуда: Донецк
Админы! Что за бредовая система проверки правописания? Какое "Дсношальцево"?

_________________
С уважением, Паша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/05/2008 12-05 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/09/2007 14-41
Сообщения: 86
Откуда: Донецк
Хит сезона: с осени поезд Луганск - Одесса ходит ежедневно! Браво, ДонЖД! Позор ПриднЖД!

_________________
С уважением, Паша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB