Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 17-07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/02/2011 12-01 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 05/12/2010 01-15
Сообщения: 28
Хватит приписывать этого Аксенова ко мне, я вообще с Украины.
Насчет "Железных дорог мира" - публикуют, но только в pdf. Я думал их печатать в обычном формате, если есть смысл.

_________________
Сайт о Железной Дороге RailGo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/02/2011 12-42 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/04/2009 07-36
Сообщения: 2298
Откуда: Приволжская ж.д. СЛД-43 Петров Вал
grey2006 писал(а):
Хватит приписывать этого Аксенова ко мне, я вообще с Украины.
В интернете уже границы есть? :D
grey2006 писал(а):
Насчет "Железных дорог мира" - публикуют, но только в pdf.
Вовсе нет. Здесь - в html: http://www.css-rzd.ru/zdm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/02/2011 13-35 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 05/12/2010 01-15
Сообщения: 28
Границ нет, это я насчет упоминания про Самарский ЖДМ.
А на их старом сайте архивы только до 2006 года, а потом уже все на новом и только в pdf

_________________
Сайт о Железной Дороге RailGo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/02/2011 09-45 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Братцы, форумчане!
Это уже не интересно читать. Критика прозвучала, она была (надеюсь) услышана. Чё опять фигню перетирать? Лучше бы уже чё-нить товарысчу дельного подсказали. Ну, например:
1. Реакция форумчан понятна и Вам, г-н grey2006, в будущем следует более внимательно относиться к материалам, которые Вы принимаете к публикации. А для этого
2. Или стоит самостоятельно изучить суть вопроса, либо призвать на помощь РЕАЛЬНОГО консультанта (за тот же пресловутый доляр), который будет в теме. Но в теме по-настоящему!
3. Перепечатки из журналов? Тоже тема, но м.б. Вам попробовать найти СВОЙ формат материалов? Какой? Не знаю, ищите, пробуйте.
4. Если у Вас будет ТУПОЙ набор "околожелезнодорожных" материалов - получится очередная "помойка" и рай для графоманов.
5. Можно, например разбить всё по темам: "Об Электровозах", "О пути", "О станциях" и проч...
6. Фотоальбомы, как показывает практика, формируются либо в режиме "свободного пополнения", т.е. когда фото принимаются к публикации "всем скопом" и потом сортируются по тематике. Пример - данный сайт. Либо формировать набор фотографий в режиме "жёсткой привязки" к каждому конкретному материалу (тогда фотоматериалы используются исключительно в качестве иллюстраций) без возможности принятия сторонних работ.
Не сочтите за ПиАр (он уже не нужен, поверьте!), но всё таки посмотрите "разблюдовку" материалов по статьям и второй вариант формирования фотоальбомов ЗДЕСЬ.
Буду рад, если в чём-то смог Вам помочь.

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/02/2011 14-10 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 05/12/2010 01-15
Сообщения: 28
Спасибо вам за полезный ответ. Я как раз в поиске формата и источника материалов...

_________________
Сайт о Железной Дороге RailGo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/03/2011 02-32 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/03/2011 19-06
Сообщения: 17
Ну что вы, господа, право, накинулись на автора статей про реформацию? Я вот, например, раньше сомненвался, а теперь точно знаю, что электровозы "постоянного тока" под напряжением "Переменного" эксплуатировать запрещено. Весьма, весьма дельно, много новых сведений не только из области ЖД, но, например, по географии. Я вот до прочтения статей г-на Аксёнова знал, что в России находится Сибирь, а теперь знаю, что центральная Европа тоже на территории РФ находится. И есть станция под названием "Стыкования" (жаль, на какой дороге, не указано).
И не надо придираться к стилистике и к языку автора в целом. Мы же, читая переведённую на русский инструкцию к китайским, скажем, носкам, прекрасно понимаем, о чем идёт речь. Так и здесь всё ясно. И вообще, не забывайте, что смех продлевает жизнь.
Инициатору же данной темы искренне желаю успехов, прежде всего, в учёбе в ж/д вузе, ну а как дополнение к этому, уже (с учётом высказанных выше замечаний) и в "издательской" деятельности.
З.Ы. Теперь не удивлюсь, если у фильма "Путейцы" был консультант из спецов области железной дороги, ибо реформация в этом сериале весьма явно просматривается,
панимаешшшшь!!!


Последний раз редактировалось Антон-ЮВТП 20/03/2011 03-42, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/03/2011 00-03 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 27/08/2006 09-49
Сообщения: 413
Откуда: Киев
Господа, может достаточно стебаться? Модераторы, может просто убьете (ну или закроете) тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB