Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 18/04/2024 15-14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2012 13-38 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/04/2009 07-36
Сообщения: 2298
Откуда: Приволжская ж.д. СЛД-43 Петров Вал
Антон-ЮВТП писал(а):
...когда засосет, затащит, затянет и т.д. и т.п., тогда поздно думать, куда.
Поэтому я и предлагаю подумать заранее.
Антон-ЮВТП писал(а):
Эксперементировать неохота.
Я и не прошу экспериментировать, а желаю услышать теоретически обоснованное предположение, под какой из поездов "засосет, затащит, затянет и т.д. и т.п" меня, стоящего в междупутье между двумя движущимися поездами: под четный, нечетный, под оба сразу или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2012 14-28 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 27/08/2006 09-49
Сообщения: 413
Откуда: Киев
alexcat писал(а):
ЛиС писал(а):
Перевернуло и затянуло воздушным потоком под поезд.

Сомнительно.


Ну сомневатся Вы можете сколько угодно. К сожалению, это состоявшийся факт на высокой (береговой) платформе I гл. пути ст. Бобрик ЮЗЖД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2012 14-37 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/04/2009 07-36
Сообщения: 2298
Откуда: Приволжская ж.д. СЛД-43 Петров Вал
ЛиС писал(а):
Ну сомневатся Вы можете сколько угодно. К сожалению, это состоявшийся факт на высокой (береговой) платформе I гл. пути ст. Бобрик ЮЗЖД.
Состоявшийся факт в чем заключается? В том, что коляска с ребенком оказалась под колесами поезда? Этого я под сомнение не ставлю. Я сомневаюсь в том, что коляску затащило под колеса потоком воздуха, возникшим от проходящего поезда.


Последний раз редактировалось alexcat 23/01/2012 14-50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2012 14-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 13/05/2007 21-38
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Давным-давно, когда деревья были маленькими, а камни - мягкими, ВНИИЖТ в порядке подготовки к запуску в эксплуатацию поезда "Русская Тройка" проводил исследования его аэродинамики с целью определения воздействия ударной волны от поезда, движущегося со скоростью 200-220 км/ч на находящихся вблизи людей. Результаты были опубликованы в Вестнике ВНИИЖТ.

Запомнилось, что при движении поезда со скоростью 200 км/ч на расстоянии приблизительно полуметра от кузова вагона воздействие ударной волны на человека было определено как смертельное. Но речь шла не о "затягивании" куда-либо, а о баротравме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2012 14-48 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/04/2009 07-36
Сообщения: 2298
Откуда: Приволжская ж.д. СЛД-43 Петров Вал
AlexOl писал(а):
...речь шла ... о баротравме.
То есть о воздействии избыточного давления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2012 16-34 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 13/05/2007 21-38
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Да, об избыточном давлении, которое нарастало с очень высокой скоростью.

Если мне не изменяет склероз, то в этом же отчете был отмечен случай, когда во время опытной поездки были выбиты стекла во встречном электропоезде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2012 16-54 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/04/2009 07-36
Сообщения: 2298
Откуда: Приволжская ж.д. СЛД-43 Петров Вал
Спасибо. Что, собственно, и требовалось доказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2012 23-43 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 27/08/2006 09-49
Сообщения: 413
Откуда: Киев
Возможно, что в описанном мною случае случилось нечто подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/06/2012 19-59 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
Сегодня, 7.06.2012 г. примерно в 16 часов 08 минут на перегоне Москва-Рижская - Подмосковная в месте пересечения Рижского и Савёловского направлений (на путепроводе) Московской железной дороги произошёл несчастный случай: электропоезд сообщением Москва - Волоколамск "зацепил" молодую девушку. Травмирование произошло на мосту около платформы Дмитровская (между ст. Москва-Рижская и пл. Дмитровская). Дело было так. Я сел в электропоезд, который отправлялся в 16:03 со станции Москва-Рижская (с Рижского вокзала). Электропоезд на данном "участке" следовал с небольшой скоростью. На путепроводе (мосту), который расположен над путями Савёловского направления мы внезапно остановились. После этого в головной вагон, как я понял, по электропоезду прошли охранники. Я подумал, что что-то случилось (возможно, кого-то сбили). Я ещё прошёл по вагонам и посмотрел в окно. Кого-то "затаскивали" в дверь, где находится кабина машиниста. Вскоре электропоезд тронулся. Я затем прошёл по вагонам. В 1-м (головном) вагоне я увидел какую-то девчонку (или девушку), у неё голова была в крови. Лицо тоже было в крови. Наверное, в этом месте тусуется молодёжь. Возможно, девушка была в нетрезвом состоянии. Кто-то из пассажиров стал оказывать ей помощь. Как только электропоезд остановился на платформе Дмитровская, локомотивная бригада запросила "скорую помощь". В электропоезде пассажиры пострадавшей говорили, что ей нужна "скорая". Но я понял, что она не хотела, чтобы её вызывали. Возможно, у неё был такой шок. На платформе Дмитровская я вышел, потому что мне нужно было доехать до станции метро "Савёловская". Только я не понял, почему электропоезд поехал дальше, а бригада не стала ей оказывать первую помощь. Как только я вышел за турникеты, к платформе прибыл следующий электропоезд (отправлением в 16:17 со станции Москва-Рижская). Может кто-нибудь ещё что-то слышал об этом случае? А может кто-нибудь видел? Это случилось здесь: http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... RU#picture и http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... RU#picture . Также см. схему: http://wikimapia.org/#lat=55.806865&lon ... 16&l=1&m=b .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/06/2012 07-18 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 13/05/2007 21-38
Сообщения: 960
Откуда: Москва
lesha писал(а):
Только я не понял, почему электропоезд поехал дальше, а бригада не стала ей оказывать первую помощь.

А почему Вы не стали оказывать первую помощь, а пошли по своим делам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/03/2013 02-06 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2013 23-33
Сообщения: 28
Хорошая статья, спасибо.
Жаль только, мало на кого подействует. Правила безопасности - они сами знаете, чем пишутся. Но люди на чужих ошибках не учатся - только на своих. Печально, но факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB