Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 13-47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/02/2009 14-46 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 25/02/2009 14-19
Сообщения: 2
Здравствуйте, господа хорошие!

У меня есть чайнически глобальный план.
Муж тихо мечтает о железной дороге. Я знаю, что сам себе он ее в ближайшие лет 10 точно не купит. И я хотела бы ему подарить железную дорогу с цифровым управлением…
Чтобы не попасть впросак, я бы хотела заранее задать небольшую кучу вопросов.

1. Пожалуй, самый главный для меня вопрос: хотелось бы приобрести модели российских ж/д. Я уже читала на этом сайте пост про модели российских локомотивов. При помощи некоторых наводящих вопросов мне удалось выяснить, что муж хотел бы (во всяком случае в качестве первого) какой-нибудь относительно старый локомотив.
Пока что я разрываюсь между следующими моделями:
- паровоз ОВ - идеальный вариант с точки зрения внешнего вида. Я так полагаю, что на такую модель можно установить парогенератор, и тогда он вообще будет красавцем. Но что меня смущает: во-первых, насколько я поняла, достать такой паровоз сейчас очень сложно, а во-вторых, я нигде не нашла упоминания о его движке. Я бы хотела, чтобы в дальнейшем локомотивы управлялись бы системой МультиМаус компании Roco. Еще один минус - цена. Я нашла на одном сайте: 24к руб. Если к этому добавить хотя бы пару вагонов и рельсы, получится достаточно кругленькая сумма... Боюсь, не осилю...
- тепловоз «ROCO 62788» - идеален для меня с точки зрения ходовых качеств и управления. Но, к сожалению, он не паровоз :roll: Цена тоже радует: можно взять за 8к.
Может кто-то сможет подсказать другие варианты? Или расскажет побольше про паровоз ОВ?

2. Вопрос про рельсы: они все должны быть одной и той же фирмы или главное, чтобы был одинаковый масштаб? Стыкуются ли флекс-рельсы с обычными (полагаю, что да, но на всякий случай спрашиваю :oops: )?

3. Стоит ли сразу покупать стол/макетник, на котором когда-нибудь потом вырастет макет ж/д? Можно ли для этих целей купить любой обычный стол в мебельном магазине? Скажем, в ИКЕА какой-нибудь стол из необработанной сосны.

Может кто-то еще что-то умное посоветует начинающему чайнику - была бы благодарна :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/02/2009 14-59 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 22/10/2006 18-54
Сообщения: 114
Откуда: Окт. ж.д.
всё хорошо, купите М62, вагоны и рельсы, а с Ов будет повод еще для одного подарка....

_________________
Все летит , но не всё долетает ,.............


Последний раз редактировалось ЯР 25/02/2009 18-02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/02/2009 15-54 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 25/02/2009 14-19
Сообщения: 2
спасибо, пойду поспрашиваю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/02/2009 21-48 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Стол (подмакетник) может быть любым. Может даже лучше покупать не специализированный, что бы как раз не переплачивать "за бантики"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/02/2009 07-17 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 3128
Heliga писал(а):
Здравствуйте, господа хорошие!

У меня есть чайнически глобальный план.
Муж тихо мечтает о железной дороге. Я знаю, что сам себе он ее в ближайшие лет 10 точно не купит. И я хотела бы ему подарить железную дорогу с цифровым управлением…

Лучшим подарком для него будет вариант, когда просто выделяются деньги на железную дорогу и муж покупает себе именно то, что нравится. Потому что бюджетный вариант на российскую (советскую) тематику вряд ли устроит качеством. А качественный материал вряд ли устроит ценой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB