Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 25/04/2024 05-10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 00-50 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 29/07/2007 21-23
Сообщения: 26
С фотографами вроде разобрались - как и что с ними делают милиция и прочие. А если к примеру я хожу по станции без фотоаппарата и рисую втихаря, так для себя, схему станции с номерами и положениями стрелок, литерами светофоров, распознать милиционер это сможет? И чем грозит по закону и фактически? Никто не сталкивался с этим сам непосредственно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 01-07 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2006 07-41
Сообщения: 136
Откуда: Станция Ачинск-2,Красноярск-Северный
А у нас сегодня (фактически сейчас) буксу разобрали "неустановленные лица" Вовремя обнаружили,вагон был в обработанном поезде,с локомотивом,отторможенный...Если сегодня придете(к примеру) на станцию и начнете ходить,смотреть,рисовать,помечать и т.п. как думаете, что сделают?

_________________
ОАО РЖД Обеспокоено состоянием обеспечения безопасности движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 12-20 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
милиция очень не любит праздношатающихся по станции. Думаю вам долго не продержаться. Задержут и посадят :)

_________________
Анимационная лаборатория для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 14-12 
Белые штаны

Зарегистрирован: 18/06/2007 15-15
Сообщения: 64
А ты поиграй в агента 007, задача: зарисовать схему всей станции, стрелок, светофоров и не быть пойманым :D
Так и действуй, советую рисовать на кпк, только не так что тупо подошел к светофору и давай номер передирать, никто и не подумает что ты там что-то такое делаешь. А еще лучше делай вид что ждешь поезд прогуливаясь по перонам, а сам на моб снимай видео незаметненько, дома и схемы нарисуешь и т.д.
Кстати, для игры чтоль это делаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 14-17 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 03-05
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Есть такая статья: хождение по путям. Меня по этой статье как-то пытались на Московском вокзале загрести, протокол составить, штраф выписать. Не выписали, потому что лень было возиться. Зато в другой раз, на Броневой, выловили, составили протокол и погрозили пальчиком: еще раз попадешься, штраф выпишем! А по-моему, человек, который рисует что-то в блокнотике, выглядит подозрительней человека с фотоаппаратом. Фотограф всегда может закосить под дурачка, а вот чел с блокнотиком - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 16-07 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Баян. Я в свое время размещал копию заявления одного известного любителя, который именно зарисосывал какую-то информацию в блокнот. После претензий со стороны сотрудников ЛОВД, которые до него докапались, он написал заяву на имя руководителя транспортной милиции. После чего этим сотрудникам было сделано внушение, т.к. они действовали незаконно.
Речь шла о ст. Констутуции в который сказано примерно так: любой гражданин имеет право на сбор и хранение информации.
А в вдвойне баянестей то, что придумать способов массу можно, смекалку где потерял?
Покупаешь билет до ближайшей станции, и гуляй себе с билетом, если что, типа ждешь электру...

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 17-01 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/08/2006 01-32
Сообщения: 61
Откуда: Нижний Новгород
Я в свое время (7 лет назад) исходил с блокнотом и ручкой всю станцию Горький-Сортировочный. Светофоры и номера стрелок не интересовали, зарисовывал только развитие. В итоге зарисовал все 7 парков, обе горки, локомотивное и вагонное депо, южную развязку, а до кучи - станции Доскино и Петряевка 8). Заняло это полгода примерно (ходил после школы) - с вохрой сталкивался ВСЕГО 2 раза: один раз в заброшенном отправочнм парке (сочинил, что иду на дачу в Доскино, на что мне сказали что парк вообще-то охраняемая территория и если тебе непременно хочется пехом, то иди вдоль главных путей :) ). Второй раз - на самой горке (учитывая то, что я там проболтался перед этим больше часа, сам наблюдал роспуск 2 составов, зарисовал веер и выходную горловину приемочного парка и уже шел назад). Тоже не растерялся - соврал что иду из садов по другую сторону станции, заблудился и хочу выйти на о.п. Горький-Сортировочный. Охранник недовольным голосом показал проход (которы я есс-но и так прекрасно знал и через который на горку прошел :D ) Ну и пару раз меня работники ЖД (не вохры) из лок. депо шугнули.

Потом я решил с ЖД завязать и по дурости все стер (а ведь на компьютере зарисовал всю схему). Теперь восстанавливаю и предпочитаю фотик - Canon A710IS с 6-кратным оптич. зумом на максимальном зуме "простреливает" половину станции Горький-Московский (встаньте на путепровод на Комсомольском шоссе и снимайте в сторону вокзала - путевое развитие зафиксируется до самого вагонного депо:)). А за 3 - 4 кадра из одной точки (!не перемещаясь) можно снять горловину любой сложности (во всяком случае, у нас в НН). Да и как верно говорят, отмазку для фотика легче сочинить чем для блокнота - интересно мол, техногенные пейзажи люблю, локомотивы красивые и т.д. Объяснять зачем тебе нужна схема станции с путевым развитием - задачка посложнее! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 17-08 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Сергей Ливерко писал(а):
Да и как верно говорят, отмазку для фотика легче сочинить чем для блокнота - интересно мол, техногенные пейзажи люблю, локомотивы красивые и т.д.

Это на кого нарвешься. Меня вн в Шушарах заставили даже ржавые паровозы потереть. :evil: Пришлось по второму разу идти переснимать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 18-38 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/08/2006 01-32
Сообщения: 61
Откуда: Нижний Новгород
svh75 писал(а):
Сергей Ливерко писал(а):
Да и как верно говорят, отмазку для фотика легче сочинить чем для блокнота - интересно мол, техногенные пейзажи люблю, локомотивы красивые и т.д.

Это на кого нарвешься. Меня вн в Шушарах заставили даже ржавые паровозы потереть. :evil: Пришлось по второму разу идти переснимать :wink:


А восстановить не пытались никакими программами? Например, PC Inspector Smart Recovery и иже с ними? :wink:

А вообще любителям ж/д симуляторов совет такой - тренируйте память и учитесь запонимать куски схем наизусть!:) Ведь самое сложное - это горловина. Прошлись туда-сюда, все запомнили, отошли в безопасное место (за пределами ж/д) - зарисовали. И т.д. Главное - на путях изображать из себя случайного прохожего и блокнот не светить! :wink:


Последний раз редактировалось Сергей Ливерко 08/08/2007 18-40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 18-40 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Сергей Ливерко писал(а):
А восстановить не пытались никакими программами? Например, PC Inspector Smart Recovery и иже с ними? :wink:

На тот момент (в Питере) не было доступа к компьютеру, т.к. находился не дома.
Что же касается программ:
Во-первых, не умею ими пользоваться.
Во-вторых, в компе нет кардридера.
В-третьих, после этого еще снимал на ту же карту памяти, так что не факт, что на то же место не записались новые снимки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 18-52 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Если хоть примерно знать принцип построения станций, то запомнить схему гораздо проще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 19-20 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Сейчас все проще, на гугл карте пути видны.

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 19-26 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/08/2006 01-32
Сообщения: 61
Откуда: Нижний Новгород
Reader писал(а):
Сейчас все проще, на гугл карте пути видны.


Не видно там половину по следующим причинам:
а) Снимки там (по России) - 2001 года, многие крупные станции с той поры расширились, а часть мелких веток наоборот, демонтировали.
б) Часть путей заняты поездами. Это конечно, прямо указывает на наличие ж/д пути под поездом :), но съезды с таких путей на соседние не увидишь.
в) Масштаб карты хоть и большой, но не исключает огрехи. На некоторых станциях грунт такой, что пути на нем в Гугле почти что не видно, и наоборот - можно принять за ж/д путь то, что на самом деле им не является. Так можно и стрелки несуществующие "увидеть" ненароком и т. д.

Но несомненный плюс Гугла - это то, что он охватывает все подъездные пути заводов и их внутренние станции. Эта инфраструктура меняется крайне медленно (ну разве часть путей к вставшим заводам разобрали), поэтому эта часть карты актуальна и по сей день. Да и часть магистральных станций (в силу опять-такие грунта) видна очень четко. А для остальных - Гугл поможет вам оценить общие размеры и структуру путевого развития станции, примерное расположение основных ее частей и объектов. Ну а за деталями - вылазка не местность неизбежна!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 20-33 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Да ну 2001 года! По многим местам выложено обновление 2005-2006 года!

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 21-25 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/08/2006 01-32
Сообщения: 61
Откуда: Нижний Новгород
Везет этим местам и их жителям! :D А Нижний Новгород как был 2001 года давности, так им и остался. И никак не могут ликвидировать полосу низкого разрешения, которая как бельмо на глазу половину города рассекает :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 22-14 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Сергей Ливерко писал(а):
А Нижний Новгород как был 2001 года давности, так им и остался. И никак не могут ликвидировать полосу низкого разрешения, которая как бельмо на глазу половину города рассекает :(

Значит, нету там объектов, интересующих Пентагон :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 22-30 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/08/2006 01-32
Сообщения: 61
Откуда: Нижний Новгород
Да как сказать... В эту полосочку попадают ТЧ-6 Горький-Сортировочный (наполовину), ТЧ-1 Пролетарское (метродепо :D ), кусок станции Горький-Автозавод, развязка с югу от ст-ии Горький-Сортировочный, ст. Доскино... В общем, много напортили они с этой полоской :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 22-45 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Да там много такого. На месте моего дома до сих пор показывает старые хрущевки, которые уже года четыре как снесли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/08/2007 12-28 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 29/07/2007 21-23
Сообщения: 26
Я сам раньше тоже без проблем ходил по своим местам, и Самару, и Кинель, и Безымянку прошагал - никто и слова не сказал, только тогда "терроризма" и "вандализма" в таких размерах не было.... Сам я как-бы СЦБист-любитель и знаю не только основы построения станций, но и много глубже, но запомнить путевое развитие станции крупнее 20 стрелок со всеми плюсами стрелок, их номерами, литерами светофоров, их осигнализованием и типом ИМХО не совсем реально. А если станция стрелок на 100 и времени очень мало? С блокнотом без шифровки я бы за 2-3 часа управился, а без оного - нет. Гугл не везде дает четкие кадры ( например Уфа - вообще еле видно где там трасса жд, не говоря уж о путевом развитии ). Лично я пользовался таким методом - стрелок на 6-10 и иже с ними памяти своей хватает. Потом останавливаешься делаешь запись и делаешь вид, что немного говоришь по телефону, в это время осматриваешь место и снова запоминаешь ( косишь под "занятого разговорами по телефону" ), потом кладешь трубу и снова пишешь в блокнот, вроде как что-то по телефону тебе сказали, а на самом деле жд-инфо, в немного исправленном виде, что и непохоже на станцию. Сотрудники милиции неодобрительно глядя мимо пару раз проходили, но ничего не сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/08/2007 17-27 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Den_samara писал(а):
... Лично я пользовался таким методом - стрелок на 6-10 и иже с ними памяти своей хватает. Потом останавливаешься делаешь запись и делаешь вид, что немного говоришь по телефону, в это время осматриваешь место и снова запоминаешь ( ...

может мобильником легче снимать в таком случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB