Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 23-29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эльба на Алапаевской УЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/08/2018 17-31 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 20/09/2006 19-31
Сообщения: 143
Приглашаю всех активных участников ФГП на эльбу на Алапаевской УЖД, которая состоится в выходные 22-23 сентября. Регулярный пассажирский поезд, соединяющий отдаленные поселки, ходит на АУЖД по расписанию, которое удобно для местных жителей и совершенно непригодно для тех, кто приехал сюда путешествовать. Пассажирское движение осуществляется в ночное время, а продолжительность стоянок на станциях 1-2 минуты, за это время можно успеть только выпрыгнуть из поезда и запрыгнуть обратно.
Для проезда линии в светлое время суток совместно с Поездомнапрокат и Заповедными железными дорогами нами будет арендован поезд, и мы проедем всю линию от Алапаевска до Калача с остановками для фотостопов. Участие бесплатное для тех, у кого есть хотя бы одно звездное фото в главной или УЖД галерее. Для нас будет прицеплен вагон с мягкими креслами, количество мест 10 (к сожалению, плацкартные вагоны уже заняты, хотя выспаться в них скорее всего не получится из-за сильной качки).
Отправление со станции Алапаевск около 19:00 в субботу 22 сентября (время отправления может быть незначительно изменено). Прибытие на станцию Калач около 2:30 ночи 23 сентября. Далее ночёвка в вагоне или во взятой вами с собой палатке.
Отправление обратно со станции Калач около 8 утра в воскресенье 23 сентября. Движение с остановками и фотостопами по АУЖД. Прибытие в Верхнюю Синячиху около 16:00 23 сентября. Время местное (+2 к Московскому). По прибытии посещение Верхнесинячихинского музея истории и развития промышленности, а также визит-центра в здании станции Синячиха.
По окончании программы на такси (ориентировочно 2500 руб, можно разделить на несколько человек) можно будет успеть к вечернему рейсу Аэрофлота на Москву (23:00 – 23:30). Не рекомендуется покупать билеты на более ранние рейсы (есть риск опоздать).
Организация трансферов не производится. До станции Алапаевск-II узкой колеи и обратно из Верхней Синячихи участники добираются самостоятельно. Рекомендуется посетить утром 22 сентября Детскую железную дорогу в Екатеринбурге, где будет произведена растопка паровоза. Логистику просьба выстраивать также самостоятельно исходя из финансовых и временных возможностей.
Родственники и знакомые, а также участники, не имеющие звёзд за фотографии, или имеющие, но желающие поехать по АУЖД в плацкартном вагоне могут заказать поездку через Поезднапрокат, полная стоимость 7900-13700 рублей с человека в зависимости от выбранной программы.
Для бесплатного участия необходимо отправить с адреса, указанного при регистрации на сайте, письмо на parovoz@parovoz.com, указав в теме письма «Эльба на АУЖД2018». В теле письма указать свой ник, ссылку на конкурсную фотографию со звездой. После отправки необходимо дождаться подтверждения брони.
Вопросы по поездке и логистике просьба задавать на форуме или через указанную почту.
До встречи на АУЖД!

UPD: в связи со сбоем почты просьба продублировать заявки на euster@list.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB