Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 11-53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/07/2020 00-07 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/07/2006 00-52
Сообщения: 566
Откуда: Мос. обл.
Иван Андреев писал(а):
Должен Вам заметить, что просто посещать фотогаЛерею


Я про посещение, если что.

Иван Андреев писал(а):
Посматривал, что творится в галере я почти еженедельно. С другой стороны, интерес к ЖД может выражаться не только в посещения ФГП, не так ли.


Безусловно. Так в чём выражается ваш интерес? И как, еженедельно посещая галерею (правда, сайт не только из галерей состоит), вы не знали о том, что уже 2 года, как ДЗ оставил "осточертевший ему сайт"?

Иван Андреев писал(а):
По моему Вы время от времени заглядываете на СкейлТранс, так что Не кажется ли Вам, что Ваши слова о том, что "Наверное, железная дорога вам давно не интересна и сайт тоже?" выглядят несколько пртенциозными.


Нет. Раз в квартал, может быть. Интересного в текущем году не встретил.

Иван Андреев писал(а):
Впрочем, потеря моего первоначального интереса к ФГП вызвана как раз тем формально-эстетическими изысками, которые вот уже более 10 царствуют в междусобойчике модераторов ФГП. Причем нигде и никем не описаных, а применямыми на уровне личных ощущений модераторов ФГП.
Дело в том, что за эти годы фотогалерея заполнилась технически, может быть и, безупречными изображениям. Но вот интересных с точки зрения ЖД техники и ЖД строений стало появляться все меньше и меньше. Вследствии чего в основном ФГП выродилась в сбориже красивых картинок на ЖД тему.


Ну кому как. Интересы у всех разные.

Иван Андреев писал(а):
Ну зачем же так передергивать, насчет "криво, косо и кое как, на уровне юрского периода интернета и цифрофото"?
Дело в том, что бываю кривые, косые и не то что бы юрские, а прямо таки кембрийские и пластиночные, которые многие предпочтут многим ровнениким вертикальненькм последнесловно цифровым изыскам!
Вот, скажем такое:


Что я передёрнул? Это - моё понимание ваших слов. И я говорю о недавно сделанных цифрофото, а не то, что по ссылке.

Иван Андреев писал(а):
Что же до вчерашнего дня, то, я не случайно упомянул в своем посте РАПП, а это даже не вчерашний, позавчерашний день.
Рекомендую задуматься даже не о сегоднящнем дне, а о завтрашнем...


Не надо рекомендаций, их тысячи. Что есть РАПП?

_________________
Есть в рельсах железнодорожных
Необъяснимый смутный зов
Благословенных, невозможных,
Неспящих ночью городов...


Последний раз редактировалось Олег_ 01/08/2020 21-30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/07/2020 22-50 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 18/07/2007 22-23
Сообщения: 177
Олег_ писал(а):
... Что есть РАПП?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B5%D0%B9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/08/2020 21-53 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/07/2006 00-52
Сообщения: 566
Откуда: Мос. обл.
Цитата:
Потому что сказав А - публично объявив о ее отчислении, надо сказать и Б - разъяснить и причины столь непопулярного, по словам Олега, решения.

Хорошо, вот вам Б. Основное - хронический пропуск контента с явными нарушениями правил. Например, сколько лет прошло, до сих пор висит: https://www.parovoz.com/newgallery/pg_v ... RU#picture
Что вызывало обвинения в двойных стандартах как со стороны администрации, так и со стороны пользователей. Вот почти дословно цитата одного из модераторов: "висит себе фото в ожидании день- другой, третий - никто не трогает, не решается. Стоит только представить фото к удалению, как мгновенно появляется Ирина и пропускает. Почему же сразу не пропускала, занимала выжидательную позицию?". Естественно, всё это вызывало недоумение, порой переходящее в возмущение. Реакции на вслух высказанное недоумение, как правило, ноль.
Это основное, а далее по мелочам: модерация с мобильных устройств, приводящая к ошибочным действиям, модерация из-под чужого аккаунта, передача своего аккаунта третьим лицам. До поры до времени на это не особо обращали внимание...
Цитата:
А зачем тогда, спрашивается, было во всю ивановскую трубить по этому случаю?
Не "протрубишь" - обвинят в замалчивании. Протрубишь - обвинят в "протрублении". Плавали, знаем, ничего не удивляет.

И потом, невозможно представить, чтобы кто-то другой из модераторов так расстраивался и рвался модерировать. Сколько помню, все через какое-то время сами отказывались.

_________________
Есть в рельсах железнодорожных
Необъяснимый смутный зов
Благословенных, невозможных,
Неспящих ночью городов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/08/2020 08-40 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Олег_ писал(а):
модерация с мобильных устройств, приводящая к ошибочным действиям


Это мне ставятся в обвинение случайно удаленные комментарии или вынесенные предупреждения как следствие модерации с планшета. В каком-то прошлом застряли... Нельзя читать комментарии с планшета 10.1" под модератором? Я больше всех читала все комментарии, исправляла описания. Чем больше делаешь, тем чаще бывают и сенсорные ошибки, кто не делает, тот и не ошибается. Я всегда исправлялась, цитировала удаленный комментарий. А таких ошибок и у других хватает. Я даже писала, когда предупреждение по ошибке выносил другой модератор. А мне за это упрек. А сейчас много обращений к модератору и просьбы исправить описание просто игнорируются.

Цитата:
И потом, невозможно представить, чтобы кто-то другой из модераторов так расстраивался и рвался модерировать. Сколько помню, все через какое-то время сами отказывались.

И что вы этим хотели сказать? Что я ненормальная, что сопереживаю за сайт? Вам не понять.

Нормальные модераторы к Дню железнодорожника пропустили только 14 фото.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/08/2020 20-34 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/06/2020 13-17
Сообщения: 66
На 2.08. предложенных фотографий было действительно мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/08/2020 01-58 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
LeoMessi19 писал(а):
На 2.08. предложенных фотографий было действительно мало.


Могу ошибаться. Мне просто люди рассказывали, что загрузили фото к Дню железнодорожника, а их не промодерировали.

P.S. В сегодняшней выкладке на 3 августа вижу много фотографий, загруженных 1 августа. Так что позвольте частично не согласиться...

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/08/2020 13-07 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/06/2020 13-17
Сообщения: 66
Ирина писал(а):

P.S. В сегодняшней выкладке на 3 августа вижу много фотографий, загруженных 1 августа. Так что позвольте частично не согласиться...
Как это видно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/08/2020 06-41 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Ну очевидно же! За почти 10 лет в галерее не заметили? Даже взявшее "золото" фото http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=669643 загружено 1 августа.
А вот это интересное фото http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=669388 загружено даже 29 июля. А, ну там понятно, Тишкин Р.П., как и Гений, пачками сразу грузит на много дней вперед.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/08/2020 20-32 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Дата загрузки видна в имени jpg-файла фотографии.

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2020 17-37 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Конечно! По первой ссылке адрес jpg-файла https://www.parovoz.com/gallery/RU53/20 ... 669643.jpg
20200801 - дата загрузки в галерею.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/09/2020 20-35 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/01/2007 06-23
Сообщения: 59
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Объясните, плз, куда пропали из очереди выставленные мною вчера 4 фотографии, две из них в конкурс, две во вне. Без объяснения причин, просто исчезли из очереди? Стояли в конкурс на 10 сентября?

_________________
Алма-Ата – родина яблок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/09/2020 12-43 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/07/2006 00-52
Сообщения: 566
Откуда: Мос. обл.
Либо удалены, либо пропущены. Просто так исчезнуть они не могут. Если удалены, значит, должно быть уведомление. Хотя допускаю сбои в работе почты. И ваши, простите - это чьи?

_________________
Есть в рельсах железнодорожных
Необъяснимый смутный зов
Благословенных, невозможных,
Неспящих ночью городов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/09/2020 20-44 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Михаил Уткин - видно же, чьи.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2020 13-41 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Ирина всех фотографов по номерам помнит.
Михаил, попробуйте поменять алгоритм "ресайза", выбирайте билинейную интерполяцию. Это важно!
А ещё я помню, что Иван Варгатый говорил, что после "ресайза" длина и ширина фото в пикселях должна быть чётной. Я обычно делаю 1308x872 или 1296х864 (последняя комбинация - уменьшения исходного размера кадра на одном из моих фотоаппаратов (Canon EOS 7D) 5184*3456 в 4 раза. А вы делаете после "ресайза" размер 1275x850. Длина нечётная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2020 09-37 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/07/2006 00-52
Сообщения: 566
Откуда: Мос. обл.
Почему я должен догадываться, кто стоит за номером? Задал вопрос - изволь представиться.
Тезис Вивана о чётности сторон я считаю вполне логичным, чтобы мелкие детали в лесенку не складывались.

_________________
Есть в рельсах железнодорожных
Необъяснимый смутный зов
Благословенных, невозможных,
Неспящих ночью городов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2020 23-09 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Он давно под этим ником-номером на форуме.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/09/2020 14-09 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Обратил внимание, что под окошком "Добавить комментарий" мелким шрифтом написано: "Комментарии, ... содержащие признаки наезда на модератора, удаляются модератором".
В данном контексте слово "наезд" попахивает криминальным жаргоном. Предлагаю заменить это слово на что-то другое (оскорбление и т.п., можно обсудить, но вот "наезд" просто режет глаз).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/09/2020 18-41 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
О, сколько нам открытий чудных... :)

Об этом писалось Зиновьеву еще 11 лет назад! Д.З. считал нормальным сетевым жаргоном, общепринятым в рунете - для тех, кто давно не новичок в сети и на форумах.

IAGSoft писал(а):
Re: Обжалование предупреждений
Сб дек 26, 2009 12:49

Неоднократно выносились предупреждения "за наезд на модераторов". Во-первых, наказание за это в положении не предусмотрено (надо внести?), во-вторых, несколько коробит полууголовный жаргон, всё-таки "наезд" в этом смысле это именно арготизм. Т.е., если вносить в положение, то формулировать как-то более литературно-юридически.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/09/2020 11-39 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/07/2006 00-52
Сообщения: 566
Откуда: Мос. обл.
Так какие будут предложения?

_________________
Есть в рельсах железнодорожных
Необъяснимый смутный зов
Благословенных, невозможных,
Неспящих ночью городов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/09/2020 11-55 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Обсуждение действий модератора и препирательство с модератором, например.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB