Parovoz.COM http://parovoz.com/phpBB2/ |
|
Координаты фотографий http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?f=41&t=7752 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | АндрейRe [ 02/11/2011 12-11 ] |
Заголовок сообщения: | Координаты фотографий |
Переодически выкладываю фотографии на главную фотогалерею и на фотогалерею городского транспорта,постоянно указываю координаты фотографий,пользуюсь Google Планета Земля и SAS планета. Но после их опубликования при просмотре карты место совершенно другое! Ошибка обычно км на 50 км от указанного места. Помогите разобраться! |
Автор: | krechet [ 02/11/2011 13-05 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Координаты фотографий |
Для "Паровоза" требуется указывать координаты в градусах (целое, десятичная дробь, например 83.42345 55.7890). Возможно, Вы берёте координаты в градусах и минутах, тогда будут ошибки. Можно конкретный пример? |
Автор: | svh75 [ 02/11/2011 13-07 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Координаты фотографий |
Уже обсуждалось и в форуме, и в комментариях к фотографиям. Наиболее частая ошибка: гуглозем дает координаты в градусах, минутах и секундах, и эти координаты вводятся как есть, без пересчета в градусы и десятичные доли градуса, как требуется "Паровозом". |
Автор: | Ирина [ 02/11/2011 13-24 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Координаты фотографий |
Как я убедилась сегодня, ошибка была именно в этом. Google Планета Земля, наверное, можно настроить так, чтобы координаты выводились в долях градуса. А пока, как я уже сегодня писала в комментариях, к примеру, 56°51'48" = 56 + 51/60 + 48/3600 ≈ 56.8633 в градусах и долях градуса. |
Автор: | IAGSoft [ 02/11/2011 14-03 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Координаты фотографий |
Ирина писал(а): Google Планета Земля, наверное, можно настроить так, чтобы координаты выводились в долях градуса. Инструменты -> Настройки -> 3д просмотр -> Показать шир/долг -> градусы с десятичными долями |
Автор: | SvIva [ 02/11/2011 21-54 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Координаты фотографий |
Десятичные координаты очень легко получить использовав другой сервис гугла http://maps.google.com/ . Ищем нужное место на карте > правой кнопкой мыши "Что тут находится?" и в строке поиска появляются десятичные координаты, которые копипастом легко можно вставить в форму при загрузке фото. |
Автор: | Шаэнн [ 07/12/2011 09-23 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Координаты фотографий |
Каким образом можно откорректировать координаты не своей фотографии? |
Автор: | IAGSoft [ 07/12/2011 09-27 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Координаты фотографий |
Написать комментарий, обращённый к модераторам. |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |