Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 12-13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/09/2021 20-01 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/04/2010 09-57
Сообщения: 144
Откуда: Украина, г.Одесса
SvIva писал(а):
LeoMessi19 писал(а):
Разрешите привести пару примеров: один автор, фактически один и тот же ракурс и одинаковое фокусное https://parovoz.com/newgallery/pg_view. ... RU#picture https://parovoz.com/newgallery/pg_view. ... 78#picture
Как говорится — почувствуйте разницу.


За выльник я там в комментариях писал. Если бы ту фотографию грохнули, я бы не обиделся. Там замечание принимается. Но опять же, на 1,2 градуса не согласен. По поводу отменить/не отменять модерацию, я полностью согласен с Олегом. Модерация фотографии не сводится только лишь к выявлению завалов. Я считаю, что в большинстве это самое ненужное и вредное качество. Потому тут корректней будет сказать про отмену модераторов, которые, как бы это так выразиться чтоб никого не обидеть, основным правилом считают выискивание завалов.

Дмитрий, вот вы ведь сами тут написали про отмену модераторов.
Логично предположить, что потом будет вопрос - каких?
Вы пытаетесь завуалированно на кого-то намекнуть, я всего-навсего прошу сказать по делу - кого?
Если вдруг не можете - то прекратите эти рассуждения. не я, а вы начали говорить про какую-то статистику. Или останавливайтесь или озвучьте уже наконец.
Если это сообщение резкое - извиняйте

_________________
Жизнь играет с человеком, а человек играет на трубе (О. Бендер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/09/2021 20-36 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2007 15-21
Сообщения: 166
Откуда: Кишинёв
Phantom_3d писал(а):
Игорь писал(а):
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе... Классику надо знать☝️ За незнание классики предлагаю уволить Александра Левентия с должности блюстителя завалов;)

Только при условии, что Игорь Луговой станет модератором. Или Константин Меньшиков. Пишите письма!


А с чего вдруг такая пена изо рта? И сразу стрелки переводить (пальцем тыкать)? Уж не от того-ли, что рыльце в пушку? Может, стОит таки прислушаться к высказанному мнению, повесить транспортир на стрелу самого высокого крана и попробовать замечать в снимках, предложенных к публикации нечто более существенное, нежели какие-то мизерные завалы? Подумайте на досуге, Александр. А заодно исправьте фразу Остапа Бендера ( увидели бы это издевательство Файнзильберг и Катаев - точно бы вам наваляли :lol: )

Писать письма? Смешно... :D

_________________
ТЭ3-самый лучший тепловоз в мире!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/09/2021 21-06 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/04/2010 09-57
Сообщения: 144
Откуда: Украина, г.Одесса
К вам, Игорь, я прислушаюсь в самом крайнем случае.

_________________
Жизнь играет с человеком, а человек играет на трубе (О. Бендер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/09/2021 21-12 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/01/2010 09-45
Сообщения: 28
Откуда: Львов
Phantom_3d писал(а):
SvIva писал(а):
LeoMessi19 писал(а):
Разрешите привести пару примеров: один автор, фактически один и тот же ракурс и одинаковое фокусное https://parovoz.com/newgallery/pg_view. ... RU#picture https://parovoz.com/newgallery/pg_view. ... 78#picture
Как говорится — почувствуйте разницу.


За выльник я там в комментариях писал. Если бы ту фотографию грохнули, я бы не обиделся. Там замечание принимается. Но опять же, на 1,2 градуса не согласен. По поводу отменить/не отменять модерацию, я полностью согласен с Олегом. Модерация фотографии не сводится только лишь к выявлению завалов. Я считаю, что в большинстве это самое ненужное и вредное качество. Потому тут корректней будет сказать про отмену модераторов, которые, как бы это так выразиться чтоб никого не обидеть, основным правилом считают выискивание завалов.

Дмитрий, вот вы ведь сами тут написали про отмену модераторов.
Логично предположить, что потом будет вопрос - каких?
Вы пытаетесь завуалированно на кого-то намекнуть, я всего-навсего прошу сказать по делу - кого?
Если вдруг не можете - то прекратите эти рассуждения. не я, а вы начали говорить про какую-то статистику. Или останавливайтесь или озвучьте уже наконец.
Если это сообщение резкое - извиняйте


Создаётся впечатление, что Вы читаете только то что хотите видеть, а остальное пропускаете мимо глаз, тем самым провоцируя меня на флуд.
Я написал, Олег написал, Игорь написал. Кто ещё должен написать? Дмитрий Зиновьев, Евгений Стерлин?
Раз уж приходится разжовывать, то хорошо. Так и быть. Попытка №3. Проблема в абсолютном отношении к несущественному завалу горизонта. А теперь то, что Вы хотите услышать. Если кроме завала горизонта Вы ни по каким критериям не способны оценить фотографию, то да, это касается и Вас в том числе. Но я надеюсь, что это не так. Если я прав, то как сказал и Олег, и Игорь, достаточно будет "повесить транспортир"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/09/2021 21-56 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/04/2010 09-57
Сообщения: 144
Откуда: Украина, г.Одесса
Вижу одно - диалога нет.

_________________
Жизнь играет с человеком, а человек играет на трубе (О. Бендер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/09/2021 22-15 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2007 15-21
Сообщения: 166
Откуда: Кишинёв
С вашей стороны - точно нет диалога☝️☝️☝️

_________________
ТЭ3-самый лучший тепловоз в мире!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/09/2021 22-51 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/01/2010 09-45
Сообщения: 28
Откуда: Львов
Phantom_3d писал(а):
Вижу одно - диалога нет.

Я так понимаю, Вы из меня решили сделать дурака..
Надеюсь, причастные всё поняли и сделали выводы..
Я закончил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2021 10-43 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 04/03/2009 14-40
Сообщения: 22
Откуда: 3324 км Транссиба
Когда чья-то умная (или "умная") голова придумала отклонять публикации по причине завала горизонта, и затем это стало нормой во многих галереях, эта вся вакханалия и началась. Знаете, правила есть правила, а завал есть завал: есть 0,1 - значит надо удалять, ибо по правилам же. Давайте и 0,01 удалять, под это технически попадает процентов 90 фоток. Вот и другим умным ("умным") головам такое не понравилось, и появилось предложение что мол а давайте незначительные завалы не удалять. Что такое незначительные, где определение? менее 0,5 незначительный или менее 0,7?

2.2 Какие фотографии не принимаются в «Галерею»? писал(а):
Фотографии с четко выраженным завалом горизонта


Что такое чётко выраженный завал? Если одному модератору чётко, а другому нечётко, то (в случае если одни из них не О. О. В.) кто из них прав? А ели Богом данный глазомер чётко видит чёткие завалы в 0,1 градуса - удалять? А в случаях с широкоугольными фото поездов, находящихся в кривых, когда кузова наклонены, по чему именно ориентироваться?
Аргументы типа "а вот ты сам тупой пенис, у вас там вообще всё подряд отклоняют, завали хлебало и вали отсюда" не принимаются! "У нас там" помнится года два назад отклонили фото и предложили автору выровнять горизонт...по пикетному столбику, так что проблема широкая, "интернациональная", вернее интергалерелиальная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/10/2021 18-42 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/10/2021 19-49
Сообщения: 4
Хотелось бы доказательств завала - https://ibb.co/JrmLDSv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/10/2021 10-02 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/07/2006 00-52
Сообщения: 566
Откуда: Мос. обл.
По мне так нормально.

_________________
Есть в рельсах железнодорожных
Необъяснимый смутный зов
Благословенных, невозможных,
Неспящих ночью городов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/10/2021 10-49 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/10/2021 19-49
Сообщения: 4
Так его и нет. Можно проверить водонапоркой сзади, если так не видно. Однако фото дважды удалили, подпортив "кредитную историю".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/10/2021 21-38 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/06/2020 13-17
Сообщения: 66
Завала действительно нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/11/2021 11-54 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/10/2021 19-49
Сообщения: 4
Братушки модераторы, на этой отклонённой по завалу фотке опять таки его нет. https://trainpix.org/photo/311638/?aid=1329


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2021 13-00 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/06/2020 13-17
Сообщения: 66
Вообще нет завала, не пойму, как его тут разглядеть-то можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/02/2022 17-42 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/10/2021 19-49
Сообщения: 4
Жду пояснений по "неудачной компоновке". http://pfoto-rzd.com/data/media/73/IMG_3910_.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2023 19-29 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
https://cdn.iportal.ru/preview/e1forum/ ... 52_0_0.jpg

Чрезмерная резкость
Чрезмерная/неумелая обработка
Завален горизонт

Можно не шарпить перед ресайзингом, но тогда будет удаляться по причине "мутно/нерезко".
Обработки никакой не проводилось.
А вот попрошу найти модераторов, которые увидели завал на этом фото и выгнать из за профнепригодность! Нет на фото завала.

Upd: фото принято в трёх галереях сходной тематики, но только не в ФГП.

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/09/2023 09-51 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/07/2006 00-52
Сообщения: 566
Откуда: Мос. обл.
А вот уже не найдёшь. Фото удалено, данных о нём нет. Хотя выискиванием мнимых завалов страдает, КМК, только один товарищ. Мутно обычно бывает по причине недостаточного контраста, к резкости это обычно отношения не имеет - по моему мнению.

_________________
Есть в рельсах железнодорожных
Необъяснимый смутный зов
Благословенных, невозможных,
Неспящих ночью городов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/09/2023 11-59 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Олег_ писал(а):
А вот уже не найдёшь.

Круто, чё. Фото удалено достаточно быстро. И никто не виноват.

Олег_ писал(а):
только один товарищ

Не знаю на кого намёк, но это может быть и личная неприязнь...
https://www.youtube.com/watch?v=DNfrmqotQYU

(Вижу недостаток в кадрировании, слева столб надо было полностью отрезать. Но модераторы этого не заметили.)

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB