Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 23-47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Как вы считаете, нужен ли "День старого фото" в наши дни?
Опрос закончился 26/11/2011 09-33
нужен 56%  56%  [ 36 ]
не нужен 33%  33%  [ 21 ]
безразлично 11%  11%  [ 7 ]
Всего голосов : 64
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День старого фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2009 09-33 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Первым делом оговорюсь, что День старого фото безусловно будет на паровозе, ибо так сказал администратор - это его воля и право.

Т.е. эта тема никаким образом на судьбу этого "дня" влиять не будет. Я предлагаю тут непринужденно поделиться мнениями об этом дне.

Поскольку данный форум способен задавать только один опрос, то попрошу Вас - участники проекта паровоз.ком - ответить на некоторые мои вопросы письменно ниже:
1) Просматриваете ли вы фото в конкурсе в день старого фото?
2) Голосуете ли вы в день старого фото?


Поделюсь на этот счет своим мнением относительно Дня старого фото. Я считаю, что в наши дни (именно поэтому в вопросе опроса я акцентировал на этом внимание) такие авторы как Шитов, Огнев и другие, выкладывают по-настоящему "старое фото", на которых запечатлены объекты более 8-10 лет назад. Именно такие снимки больше попадают под категорию "старого фото", а не то, что мы видим в результате в "этот" день. Я не могу до конца понять, для чего нужно выставлять на обозрение некачественные снимки авторов, не несущие порой никакой информации? Вообщем эти снимки сомнительно претендуют на "старое фото", особенно в сравнении с тем, что выкладывают вышеперечисленные авторы, причем выкладывают практически ежедневно, а не раз в 10 дней. Я думаю, что День старого фото, проводящийся по принципам сегодняшнего дня, будет актуальным лишь лет через 10-15, когда на обозрение будут выкладываться фотографии, сделанные в наши дни. Уж сейчас-то большая часть публикует информативные и качественные фотографии (беру основную массу).


P.S.: Моё мнение субъективно и может не совпадать с мнением других. Для этого и существуют форумы, чтобы делиться мнениями и делать выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День старого фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2009 10-12 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Булат, а вы знаете какие снимки генерируются на день старого фото ?
И ещё один момент. Может облик станции "Пердулькино" в Кукуевской области не меняется в течение 20 лет, и в течение 20 лет и не поменяется. А Для Москвы историческим уже можно назвать фото 2004 года. Ради прикола. Загрузите фото ст. Пресня 2004 и 2009 годов и почувствуйте разницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День старого фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2009 13-29 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 19/05/2006 06-44
Сообщения: 346
Просматриваю, но бегло, менее внимательно, чем обычно.
Голосую тоже реже, чем обычно, если только попадётся что-либо интересное. Проблема ещё в том, что голосовать не интересно, потому что просмотреть результаты голосования потом нельзя. Тоже самое с вопросами в комментариях. Задал вопрос по фото - а на следующий каждое фото приходиться искать через поиск, мне это лень, поэтому обычно так и не узнаю ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День старого фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2009 14-52 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Bulat писал(а):
чтобы делиться мнениями и делать выводы.


Вывод напрашивается простой:
То, что сейчас снимаешь, лучше не выкладывать, а складывать в "длинный винчестер". А вот лет через пять-десять достать оттуда, обработать современным тому времени софтом (с режимом "шедевр") и выложить. И будет тебе "респект-и-уважуха". А тех лохов, кто сейчас выкладывает современные фотографии, можно будет тогда и покритиковать... Что это они не в 3D выкладывали и разрешение не гигапиксел :)

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День старого фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2009 19-04 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Bulat писал(а):
1) Просматриваете ли вы фото в конкурсе в день старого фото?

Просматриваю.
Цитата:
2) Голосуете ли вы в день старого фото?

Не голосую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День старого фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2009 19-05 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Просматриваю. Голосую далеко не всегда.

Ответила по первому пункту. Но, может быть, нужен не так часто - 2 раза в месяц, как аванс и получка. Смотря сколько осталось "старых" фото.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День старого фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2009 19-16 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Абсолютно устраивет нынешнии Дни старого фото. Голосую всегда.

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День старого фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2009 20-53 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2006 10-32
Сообщения: 230
1. Просматриваю, за 5 секунд всю страницу.
2. Не голосую (за что!?).

В целом, это три потерянных для конкурсной галереи дня в месяц. Но с другой стороны, эти дни имеют свою пользу. Они показывают, насколько сильно вырос творческий уровень с годами. Кроме того, для начинающих фотолюбителей это наглядное пособие, как снимать НЕ надо. В принципе, совместно с соответствующей темой про удаление снимков, день старого фото - хорошее подспорье в освоении креативных навыков, на основе "антипримеров".
Но не спорю, что любители чисто статистических фотофактов (я бы воздержался от слова "фотография" в данном случае) в день старого фото найдут для себя много интересного.

_________________
Эх, где же те времена, когда мы были умнее наших телефонов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День старого фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2009 21-33 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Любил и люблю этот день. Согласен с позицией Партизана и Миши. Голосую правда не всегда, т.к. не всегда голосую в галерее вообще ( 2 - 3 раза в неделю). Да и имеет ли это такое значение? Обожаю вокзальные подборки, когда они имеют место. В целом ДСФ часто интереснее, чем иные пресные современные выкладки. Не говорю всегда, но нередко. Вообще я это воспринимаю как некий исторический архив и адекватно к этому отношусь. Кто-то скажет опять, что мешает воспользоваться поиском? Для того чтобы им воспользоваться, надо знать, что искать. В ДСФ нередко и узнаешь о наличие чего-либо на ЖД страны и соответственно в галерее.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День старого фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2009 21-59 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/03/2006 01-32
Сообщения: 119
Господин ПЖ как-то сказал -"я скорее историк, чем инженер". Готов под этим подписаться. Всегда любопытно посмотреть что же было снято, как в плане, что же было снято, так и в плане, какой был снимок. 3 дня в месяц того стоят. Голосую очень и очень редко, можно сказать не голосую вообще - ни в скоромные дни, ни в постные. Всегда умиляли желающие разработать абсолютную шкалу голосования и универсальные критерии ценности фотографии. И всегда изумляли адепты, о! святаго творчества. Впрочем - избитая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День старого фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2009 23-46 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Нормальный день!
Нужен!
Посмотрите как и что снимали раньше... Сравните - сделайте выводы!
Я уже не говорю о том, что многое просто исчезло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День старого фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/04/2009 00-37 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/01/2008 15-10
Сообщения: 162
Откуда: Tallinn - Maardu
1. Просматриваю
2. Голосую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День старого фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/04/2009 07-36 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 27/01/2008 11-33
Сообщения: 31
Откуда: Москва
"ибо так сказал администратор - это его воля и право" - а я думал, это общественный сайт и здесь прислушиваются к мнению людей. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День старого фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/04/2009 07-44 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Eisenbahner писал(а):
"ибо так сказал администратор - это его воля и право" - а я думал, это общественный сайт и здесь прислушиваются к мнению людей. :(

Вообще то Д.З. и сделал День старого фото, откликнувшись на предложение участников. Всегда есть ЗА и ПРОТИВ и нельзя идти на поводу у каждого. Замечу, что у тех кто ПРОТИВ есть 27-28 дней в месяце, у тех кто ЗА - только три. Почему то даже это соотношение для первых не аргумент. По-моему это несколько эгоистичная позиция. А то что у Админа есть воля и право - это очень правильно. Чтобы было, если бы этого не было?

ЗЫ: Я бы очень просил отвечать по существу вопроса, а точнее опроса. Если тема превратится в выяснение кто прав/кто неправ, она закроется еще быстрее, чем началась. Лично я например вообще не в восторге от неё, т.к. прошлую мусолили мусолили и вот опять. Но мои восторги - вещь субъективная, а порядок на форуме - объективная.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День старого фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/04/2009 08-13 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Повторюсь. Эта тема никак не влияет и не повлияет на судьбу "Дня старого фото".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День старого фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/04/2009 08-52 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Вчера была неплохая подборка, с удовольствием просмотрела, много интересных снимков. В частности, вокзальная подборка.

krechet писал(а):
... просмотреть результаты голосования потом нельзя.

И это тоже имеет место. Разве что поиском найти запомнившиеся снимки, за которые голосовал(а). Была бы интересна раскладка по звездам "Фото Вчерашнего Дня".

А тут просто открыла фотогалерею Андрея Порева и убедилась, что у него золото и серебро за снимки Д1 и Ср3 вчерашнего ДСФ :)

P.S. Нет ни одного сайта, где админ и хозяин сайта не имел бы воли и права.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День старого фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/04/2009 10-22 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Eisenbahner писал(а):
"ибо так сказал администратор - это его воля и право" - а я думал, это общественный сайт и здесь прислушиваются к мнению людей. :(

Флуд on А Вы видели когда-нибудь общественные деньги, общественную колбасу или, прости Господи, общественную жену. Нет,так не бывает. Логично и справедливо, когда это все бывает либо мое, либо твое, в остальных случаях это такой же абсурд и мерзопакость, вроде мест общественного пользования, куда и зайти страшно.
Ну а с общественным мнением админы всегда считаются и принимают к сведению. Правда, не всегда это мнение бывает решающим и неоспоримым, иначе любое начинание рискует превратиться в бардак, вроде виртуального сортира общего пользования. флуд off


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День старого фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/04/2009 11-53 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 19-02
Сообщения: 121
нормальный день, когда начинаешь понимать, с чего все начиналось и куда мы идем...

Голосую в ДСФ не всегда, по мере содержимого и интересного на фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День старого фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/04/2009 13-31 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 18/07/2007 22-23
Сообщения: 177
1. Это единственные дни, когда просматриваю все фото в подборке (старые, имеется ввиду).
2. Нет, не голосую вообще и ДСФ не исключение.
Для тех, кто говорит, что это иллюстрации для начинающих фотографов "Как НЕ НАДО снимать":"Мне бы очень хотелось, чтобы Вы прочитали ЧТО говорят о Ваших сегодняшних "шедеврах" через 20-30 лет, не говоря уже о более отдалённых временах"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День старого фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/04/2009 14-39 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2006 10-32
Сообщения: 230
museum2 писал(а):
"Мне бы очень хотелось, чтобы Вы прочитали ЧТО говорят о Ваших сегодняшних "шедеврах" через 20-30 лет, не говоря уже о более отдалённых временах"

О, Вам удалось там побывать? Завидую. (Кстати, раз такое дело: сборная России смогла наконец стать чемпионом мира по футболу? :) )

_________________
Эх, где же те времена, когда мы были умнее наших телефонов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB