Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 17-28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 12-02 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 17-51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.О. г-на ПЖ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 15-25 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 05-31
Сообщения: 97
Откуда: Алма-Ата
Vovchik писал(а):
Не знаю кто видел, а кто нет. Была вот вчера вечером замечательная передача Гордон Кихот с приглашённым героем Никасом Сафроновым. Такого чудного развенчания я ещё не видел. Задорнов и Ерофеев меркнут по сравнению с Сафроновым. Сколько правильных слов сказано. Передачу настоятельно рекомендую посмотреть. Лично я получил огромое удовольствие. Очень порадовала Ольга Свиблова. Если кто видел передачу поймут почему именно в этой теме я вспомнил её. Поздравлять Euster'a не стану, потому как лично по мне это очередное шутейское звание. Если серьёзно, давно пора задуматься, поработать и издать что-нибудь типа перекидного календаря, где каждый день будет с хорошим снимком, со статьёй и с указанием авторства и ссылкой на ресурс. Пора из клуба любителей переходить на следущий уровень, и пытаться претендовать на отдельный специфичный жанр "Железнодорожная съёмка". Пора искать пути и продвигать своё хобби. Конечно мир фото - сплошной шоубизнес, так вот видимо пора в него окунутся. Нужно, не нужно? Не знаю. Но есть хорошие снимки, и мне жаль, что звёздочки выделяют кого-то, оставляя в тени других авторов и их замечательные снимки. Я очередной раз хочу сказать, что есть в галерее прекрасные работы мимо конкурса, но эти самые звёзды, для малоразбирающейся массы это боги, для меня - PR посредственности, пошлости и чистого ремесленичества. У галереи есть аудитория и есть много достоинств, но конкурс во главе - скорее это действительно то, что нам нужно, это наше сегодня, это наш выбор и мы его заслужили.


Пафоспафоспафос. Вообще, Владимир, извините за прямоту, у вас нездоровое отношение к чужим успехам. Похоже на обычную зависть, прикрываемую неким вечно альтернативным мнением и принципиальным несогласием.

Евгения искренне поздравляю, желаю не останавливаться на достигнутом!

_________________
http://www.last.fm/user/rvr1013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.О. г-на ПЖ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 15-56 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 15-58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.О. г-на ПЖ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 16-34 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 05-31
Сообщения: 97
Откуда: Алма-Ата
Владимир, вы забыли главную фразу: "все козлы - я д'Артаньян". :) Что тут сказать? В ответ могу пожелать опуститься на землю, вас слишком высоко унесло восходящими потоками самомнения и элитности. Мотив "посмотрите на меня, я не такой как все, я нахожусь на ступень выше, вам надо до меня дорасти!" сквозит у вас буквально везде. При том, что это все остается на уровне демагогии и красивых слов. Реально чего-то крутого и ценного в ж/д-фотографии и исследованиях вы, в отличие от Евгения, так и не сделали.

_________________
http://www.last.fm/user/rvr1013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.О. г-на ПЖ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 16-51 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 15-59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.О. г-на ПЖ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 17-45 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 05-31
Сообщения: 97
Откуда: Алма-Ата
Vovchik писал(а):
На ступень выше Стерлина тот, кто смог сделать шаг и уйти от конкурса.

Вы вроде принципиально не публикуетесь в конкурсе => вы подразумеваете себя? Все-таки попробуйте не делить людей на ступени, уровни, доросших/недоросших, обывателей/необывателей, с компактами/с зеркалками, на горшках/без горшков и вообще смотреть на вещи проще. Почему у вас такое болезненное отношение к конкурсу? Какая религия мешает вам нажать "меня не интересует голосование"?
Цитата:
Зачем вы сравниваете меня со Стерлиным? Если обсуждаем Стерлина, научитесь не смотреть на фото тех кто его обсуждает, и не писать им, снимите сначала так, как у Стерлина.
Вы опять перешли на личность, на мою личность. Я опять вам не даю покоя, может вы мне завидуете? То что мои снимки Г, я уже привык читать, каждый кого я коснусь критикой готов написать мне такое, но почему бы не уйти от этого? Сам дурак, это ведь совсем несерьёзно.

Всего лишь рефлексия на постоянные придирки и негативные отзывы на успешные фотографии Евгения и других авторов. Я не верю, что вам какбэ случайно вот так все не нравится. Позиция "я только критик" действительно очень удобна, и внимание к себе само собой привлекается, и делать особо ничего не надо. Но уместна она скорее для фотосайтов, где фотография ради фотографии. Зачем здесь так усердно играть в разоблачителя, что даже в позитивной теме с поздравлениями нужно еще раз на бис продолбить свою непримиримую позицию?

_________________
http://www.last.fm/user/rvr1013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.О. г-на ПЖ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 17-46 
Мдааа. Очередной отжог от ФГП и ярого оппонента всех - Вовчика. Я вот прочитал всю эту туфту про ИО, про зависть, про профессионалов, про какие то новые уровни, какие то календари, какие то пафоспафоспафосы. И опять срач, срач, срач.
Смешно стало, честное слово.

Хотя, отчасти, Вовчик в чем то прав. Во всяком случае каждый человек имеет право на то чтобы высказать мнение.
ЗЫ Евгению мои поздравления. Как говориться, удачливый человек удачлив во всем. Удачи вам :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.О. г-на ПЖ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 18-10 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 15-59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.О. г-на ПЖ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 18-41 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 05-31
Сообщения: 97
Откуда: Алма-Ата
Vovchik писал(а):
А что тогда Grendel, он не участвует в конкурсе, значит он не достиг того уровня, какой есть у Стерлина? Не он один не участвует в конкурсе. Есть авторы которые снимают и кладутся вне, что это уменьшает их степень профессионализма? По поводу календаря, моя сестра издала такой календарь в одном известном Московском издательстве, на фото - церкви. Цена около 1000 рублей. Подержав в руках, я подумал, жаль, жаль, что никто из нас не может организовать и выпустить что-то подобное.
rvr, я вроде бы против деления на ступени, против звёздочек и штанов, разве не так?


Похоже, все наши разногласия о конкурсе в том, что вы слишком буквально и всерьез воспринимаете его. Это всего лишь развлечение, своеобразное, интересное и ни к чему не обязывающее. Об этом говорит даже система рангов, взятая из комедийного фильма. Никто и никогда не говорил здесь "я голубые штаны, остальным нужно дорасти до меня". Никто и никогда. Тогда как вы вполне серьезно и многократно рассуждаете про обывателей с мыльницами, "дорасти", детей с горшками, массы, непринадлежность к массам и прочее. Человеческое отношение гораздо сильнее какой-то полушутливой системы рангов, его видно сразу. Тем более, для противников голосования есть кнопка "меня не интересует..." Почему ей никто не пользуется? "Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус"?

_________________
http://www.last.fm/user/rvr1013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.О. г-на ПЖ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 19-20 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 18/07/2007 22-23
Сообщения: 177
rvr, у противников голосования есть не только кнопочка, но и просто нежелание голосовать. Я не голосую. И прав был DF...ещё очень давно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.О. г-на ПЖ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 19-51 
Vovchik писал(а):
По поводу календаря, моя сестра издала такой календарь в одном известном Московском издательстве, на фото - церкви. Цена около 1000 рублей. Подержав в руках, я подумал, жаль, жаль, что никто из нас не может организовать и выпустить что-то подобное.
rvr, я вроде бы против деления на ступени, против звёздочек и штанов, разве не так?

Вовчик, а такой вопрос. Кому на..... нужен календарь к примеру твоей сестры с фото церквей? Или твой, мой или еще чей календарь с железкой? Нафиг никому. А знаешь почему? Потому что никто из нас не сможет внятно подать зрителю содержание календаря. Это будет очередная полиграфическая макулатура.
А вот идея организовать наконец то выставку - это куда интереснее. Можно было бы заодно и оценить качество работ не в формате ЖПЕГ с размером 1200 х на что то там, а на бумаге размером 30х40. Но к сожалению никто и никогда не захочет этим заниматься, если не предложат со стороны. Типа "ребята а не хотите ли вы выставится"?

Деление... Все равны, но некоторые равнее других :lol: :lol: :lol: (шутка)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.О. г-на ПЖ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 20-10 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 16-00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.О. г-на ПЖ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 20-21 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
У меня тоже есть дома календарь с церквями и что, просто на стене болтается... К тому же это снимки не твоей сестры, так тем более козырять тут нечем... :lol:

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.О. г-на ПЖ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 20-23 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Vovchik писал(а):
Не знаю кто видел, а кто нет. Была вот вчера вечером замечательная передача

Передачу не смотрел, поэтому ничего не понял...

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.О. г-на ПЖ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 20-28 
Vovchik писал(а):
Богдан, ты очень не прав.
Прав
Vovchik писал(а):
Календарь сестры я бы тебе показал. Скоро он должен появиться в продаже, реализация покажет.

Покажи

Vovchik писал(а):
Если к каждому снимку железки писать маленькую меткую заметку, то это лишь преукрасит кадр.

ПрИукрасит... Кто писать будет?
Vovchik писал(а):
Кому это нужно, это нужно тем кто увлекается железной дорогой, работает на ней и просто интересуется. Не нужно это только PID, сужу потому, что до сих пор ни к кому из нас не поступало от них никаких предложений.

Создай опрос и посмотри , кому это нужно.

Vovchik писал(а):
Про выставку, я участвовал, лично мне ничего кроме затрат это не дало. Ну повисели мои снимки, поглазел народ, одну сорвали и унесли, и что?

А ты что хотел? Чтоб купили сразу за тыщу баксов? Ишь хитрый какой! С одной выставки толку не будет!
Vovchik писал(а):
Посмотреть выставку сможет ограниченное количество людей, брать деньги за то, что нельзя унести, наверно излишне.

А пропиАрить?
Vovchik писал(а):
Посмотреть как выглядят снимки на 30х40, у меня нормально будут выглядеть, если не смотреть под лупой.

Не факт. Этак ты до седых мудей будешь под лупой рассматривать. Выставочный экземпляр фотографии являет собой законченный экспонат, так сказать гармония фотографии и ее оформления, подачи зрителю.
Vovchik писал(а):
Печать дорогая. Печатать дома на принтере тоже накладно. Соорганизовать на такие траты народ, и собрать эти снимки к примеру в Москве, физически тоже сложно. Так что выставка, выставка это непросто и не оправдывает вложенных средств.

Ну ты нищий! 150 рублей за 30х45 это дорого?!!! 600 рублей за Хофмановскую рамку это дорого? Всего, к примеру понадобиться 2-3 штуки (от каждого участника по 2-3) фотки.
Вовчик, хвала и честь тем кто что-то делает. Те кто только говорят - м.... Делай выводы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.О. г-на ПЖ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 20-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Vovchik писал(а):
вот ответ мне от А.И. Лапина

А кто это? Это настоящее имя Румпеля или Лежака? ;)

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.О. г-на ПЖ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 20-39 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 05-31
Сообщения: 97
Откуда: Алма-Ата
Мда, мне остается лишь извиниться перед модераторами и лично Euster'ом, что поддался на провокацию и способствовал уводу темы в злостный оффтоп.

_________________
http://www.last.fm/user/rvr1013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.О. г-на ПЖ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 20-44 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Хотя, отчасти, Вовчик в чем то прав. Во всяком случае каждый человек имеет право на то, чтобы высказать мнение.

Но для этого надо правильно выбрать место и время. Амир прав. Vovchik, у Вас именно болезненное отношение к конкурсу. Стоило ли того, чтобы даже из темы поздравления устроить разборки?

Vovchik, не стоит так ко всему серьезно относиться. Какие эксперты? Фотография вообще вещь субъективная, экспертов в последней инстанции нет даже на фотосайтах, сколько людей, столько и мнений, и каждый по-своему прав. Настоящие эксперты предпочитают скромно отмалчиваться :) Именно поэтому "эксперты" отмолчались по поводу Вашей фотографии ЭР2Т-7159 на пл. 71 км БМО, вызвавшей бурные споры, хотя мнения в кулуарах было удивительно единодушным.

Мы просто разучились радоваться новым кадрам коллег. Мне лично гораздо дороже нормальные человеческие отношения между авторами, коллегами и единомышленниками - а они есть. К Стерлину можно уважительно относиться по крайней мере за то, сколько он попутешествовал по железной дороге, и не только России.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.О. г-на ПЖ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 20-44 
Да уж, предлагаю тему про выставку обмусолить в другом месте.
Поздравим еще раз Евгения и забудем об этой теме :):):):):):):)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.О. г-на ПЖ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 20-47 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Все всё очень правильно написали - но, к сожалению, уже по третьему или четвёртому разу. Давайте в качестве финального аккорда ещё раз поздравим Euster'а и успокоимся.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB