Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 20/04/2024 03-53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2008 10-57 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Дурью маетесь...
Логотип-шмоготип...Хотя как бы тут проще сказать - кажись если этот знак запатентован Коломзаводом то ни Максим ни Владлен вообще не имели право его на фотки ставить...

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2008 14-05 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
ХанСоло писал(а):
Владлена, желающего свести счёты с ненавистным машинистом, который когда- либо чем-либо его задел.

На ум сразу приходит история про злопамятного мальчика и злобного машиниста Эдуарда из незабвенной трилогии "Рельсы и шпалы" :)

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2008 16-02 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 14-34
Сообщения: 235
Откуда: Санкт-Петербург
Считаю что Ластовка имеет право на этот логотип, хотя бы потому что он первый начал его использовать, дальнейшие "цвето-шумовые" вариации на тему этого же логотипа это неоригинально и безвкусно! Ну и потом, именно Ластовка имеет непосредственное отношение к тому что называется ТЭП70БС, это его работа, это его гордость. Тут его вполне можно понять! Вот и все, а чего там запатентовал Коломзавод не важно. Вообще-то это не эмблема Коломзавода и не торговая марка "Пепси"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2008 17-50 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Петришин М. писал(а):
Ну и потом, именно Ластовка имеет непосредственное отношение к тому что называется ТЭП70БС, это его работа, это его гордость.
НЯЗ Владлен имеет также непосредственное отношение к ТЭП70БС :) Только не к 001 а 006-010 ;)

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2008 21-52 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/03/2008 10-43
Сообщения: 50
Откуда: Минск "Розочка"
Так значит Владлен плохой а Ластовка бедный и несчастный. Меня убивают фразы о том что Ластовка имеет большее отношение к ТЭП70БС чем я потому как это его работа??? Извините, так это и моя работа, я работаю дизелистом и поверьте нюансы по БС я знаю не меньше его. Тут меня ещё и скрытным назвали:) Если он принял это так близко к сердцу, то это его трудности. Значит я плохой потому как скрытный и сделал всё это из-под тишка, дабы разозлить его, а он бедняга такой открытый всем всё в лицо высказывает, причём с излишней грубостью, браво! Да здравствуют резкие высказывания, это так надо понимать, или пардон, я ошибся? ХанСоло, а что вы имеете против шурупотумблеров?? Причём тут это?
Тут тема про логотип. Со слов Петришина: так если это не эмблема Колом. завода, то соответственно это никак не эмблема Ластовки, он её не придумывал. И "цвето-шумовых" вариаций я не делал, логотип я вырезал со своей фотографии, я кидал ссылку, закрасил в фотошопе поручни и тени, слегка обесцветил и получился логотип (белорусский). Тема явно принимает характер бессмысленности и скандал идёт по нарастающей. Размусольте мне юридически в чём я не прав, тогда я с вами соглашусь, а пока тут пустая болтовня.

_________________
Азулык каманту, ыртыл камикана кук:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2008 22-31 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Владлен, не стоило этого делать. "Сам, по отношению к другому я так бы не поступил..." - здесь Ластовка честен 100%, действительно, не поступил бы. И оценивает этот поступок он по-другому, чем большинство аудитории. Поэтому и такая позиция.

Но я не хочу обсуждать эту тему. На сайте большие проблемы, второй день все галерии лихорадит, и причина не понятна.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2008 23-06 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Вот потешился бы художник - дизайнер, который придумал сию "закарюку ", почитав эту ветку форума.
Владлен, и Максим ,а придумать что нибудь своё ну никак ...???
Вы труд других людей уважаете ??? Или художники и дизайнеры не люди, а так "Шелуха из под ногтей" .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2008 23-44 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Н-да, ну и темка! Нашли себе проблему! Страдания мужичка на сахарном заводе, честное слово!
Максим, ну Вы умный и теперь уже во всем инете известный со всех точек зрения машинист эксклюзивного тепловоза! Ваше имя и снимки стали именем нарицательным. Будьте мудрее и милостивее по отношению к Владлену, широким жестом руки разрешите ему воспользоваться этим треклятым логотипом. Это же в любом случае реклама всеми нами любимого ( и, самое главное!-Вами) тепловоза ТЭП70БС!
Владлен! Ну трепите Вы себе нервы! Ну не хочет Максим Олегович Вам разрешать использовать этот логотип, ну и черт с ним! Ну не стоит игра свеч! Пусть это будет только прерогатива Ластовки. Простите ему милостиво это желание. Мудрый, да уступит и промолчит.

P.S. Да, весна! Дурдом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2008 23-46 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/03/2006 01-32
Сообщения: 119
"Размусольте мне юридически, в чём я не прав, тогда я с вами соглашусь, а пока тут пустая болтовня."

Юридически - ни в чём. А вот человечески...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/03/2008 10-16 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2007 09-17
Сообщения: 24
Откуда: 68 <-> 71
Цитата:
Вот потешился бы художник - дизайнер, который придумал сию "закарюку "

Саша Партизан, +100 000 000. :-)

Вот тут в соседней ветке сыр-бор из-за баннеров в Мск - Спб развели. Тут другая крайность. Как можно "украсть" то, что ни одному ни второму не принадлежит?.. Я вот тоже не понимаю.

В принципе Ластовка один из самых уважаемых мной членов данного сообщества, и с большинством его высказываний соглашаюсь буква в букву, да и в данной ситуации наверное повёл бы себя аналогично. Неприятно, да, противно. Но с другой стороны, если абстрагироваться от личных ощущений, то и Владлена упрекнуть особо не в чем. Данная закарюка, ИМХО, является не более чем элементом раскраса и практически уверен, что не "привязана" к БСу никакими законодательно подкреплёнными документами, следовательно... Нельзя украсть у Вас то, что Вам не принадлежит.
Ну а опять-таки возвращаясь к Владлену... Я бы так не поступил. Потому как просто не оригинально и уже было. Хотя, если его это обстоятельство не парит, то и он вполне имеет право использовать данную закарюку в качестве своего логотипа.

_________________
Мои дороги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/03/2008 11-19 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/03/2008 10-43
Сообщения: 50
Откуда: Минск "Розочка"
Grendel писал(а):
Ну не хочет Максим Олегович Вам разрешать использовать этот логотип, ну и черт с ним! Ну не стоит игра свеч! Пусть это будет только прерогатива Ластовки. Простите ему милостиво это желание. Мудрый, да уступит и промолчит.

P.S. Да, весна! Дурдом.

Что значит хочет разрешать или не хочет, мне решать, а не у него спрашивать на этот счёт, патента на лог. нет. Далее, я уже написал в одном из постов что после всех этих тёрок я НЕ буду вешать логотип на свои фото, договорились, если вам так дорога честь Ластовки. А то ноют и ноют... Вот вцепились я прям не знаю, горой стоят, а как под фотографиями он ехидно и из-под тешка оскорбляет людей на это вам начхать, мол так и надо, да!? И для меня это не в коем разе не нервотрёпка, это вы себе нервы трепите своим базаром, для меня нервотрёпка была, когда я слышал в свой адрес комментарии Ластовки, под моей фотографией, а тут кто кому ещё трепит?

_________________
Азулык каманту, ыртыл камикана кук:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/03/2008 11-38 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Надо писать "исподтишка". :) А то Ластовка, получается, под какой-то "тешок" залез и оскорбляет оттуда, а может и из-за него. :)

_________________
Вадим


Последний раз редактировалось Анохин В.В. 14/03/2008 11-42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/03/2008 11-40 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Vladlen писал(а):
Grendel писал(а):
Ну не хочет Максим Олегович Вам разрешать использовать этот логотип, ну и черт с ним! Ну не стоит игра свеч! Пусть это будет только прерогатива Ластовки. Простите ему милостиво это желание. Мудрый, да уступит и промолчит.

P.S. Да, весна! Дурдом.

Что значит хочет разрешать или не хочет, мне решать, а не у него спрашивать на этот счёт, патента на лог. нет. Далее, я уже написал в одном из постов что после всех этих тёрок я НЕ буду вешать логотип на свои фото, договорились, если вам так дорога чесь Ластовки. А то ноют и ноют... Вот вцепились я прям незнаю, горой стоят, а как под фотографиями он ехидно и из-зпод тешка оскорбляет людей на это вам начхать, мол так и надо, да!? И для меня это не вкоем разе не нервотрёпка, это вы себе нервы трепите своим базаром, для меня нервотрёпка была когда я слышал в свой адрес коментарии Ластовки, под моей фотографией, а тут кто кому ещё трепит?


Владлен, Вы ни в малейшей степени не уловили иронии (мягко говоря) в моем посте выше. Я более, чем брезгливо отношусь к таким вот выяснениям отношений. Тем более, что тема абсолютно идиотская и не достойна быть обсуждаема людьми, фотографирующими железную дорогу. И тем более, что изначально права на этот обсуждаемый логотип не принадлежат ни Вам, ни Максиму Олеговичу.
Как в той сказке -"Вор обокрал вора".
В этом "споре" я ни на чьей стороне, мне просто очень неприятно по человечески, что подобные "споры" возникают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/03/2008 11-43 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2007 09-17
Сообщения: 24
Откуда: 68 <-> 71
А вообще, раз пошла такая пьянка, вот наш ответ Чемберлену...
То бишь Максиму Ластовке и Vladlen'у

Кстати, а если серьёзно, то можно узнать, зарегистрирована ли действительно сия закарюка, если нет, зарегистрировать, всё как положено и законно юзать. Кто быстрей подсуетится, "того и тапки", как было сказано кем-то раньше. В данном случае можно будет так же потребовать прекращения нанесения "этого" на морды БСов, ибо - нарушение авторского права уже однако будет... Типа. :-)

_________________
Мои дороги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/03/2008 11-45 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Кстати, а что за "Страдания мужичка на сахарном заводе"?
Неужели не может посчитать, сколько ему дрожжей прикупить? :P

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/03/2008 11-46 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Fontomas писал(а):
А вообще, раз пошла такая пьянка, вот наш ответ Чемберлену...
То бишь Максиму Ластовке и Vladlen'у

Кстати, а если серьёзно, то можно узнать, зарегистрирована ли действительно сия закарюка, если нет, зарегистрировать, всё как положено и законно юзать. Кто быстрей подсуетится, "того и тапки", как было сказано кем-то раньше. В данном случае можно будет так же потребовать прекращения нанесения "этого" на морды БСов, ибо - нарушение авторского права уже однако будет... Типа. :-)


Возможно действительно, хоть это разрешит спор. Согласен. Но кое кто(знаю, но не скажу!) не уступит! Не, не уступит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/03/2008 11-48 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Анохин В.В. писал(а):
Кстати, а что за "Страдания мужичка на сахарном заводе"?
Неужели не может посчитать, сколько ему дрожжей прикупить? :P


Ну типа того, Вадим. Страдает мужичок от "тяжелой" жизни, работая на таком производстве :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/03/2008 12-03 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Владлен, не начхать, по этому поводу я часто, можно сказать, ругаюсь с Ластовкой. Максим подтвердит ;) Но своя правда у него дороже, образно говоря.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/03/2008 12-05 
Владлен, сорри, не знал что вы имеете отношение к БС. На этом извинения закончу.:)
Мнение таково - два заклятых "друга" делят логотип, не принадлежащий ни одному из них (юридически). Но так как оба имеют отношение к тепловозу ТЭП70БС, то считают, что каждый из них имеет эксклюзивное право на пользование в его качестве копирайта и знака отличия на фотоработах собственного производства. Смешно до коликов...
А если ситуацию повернуть по-другому? Вот я щас как изменю его (логотип) в "фотожабе", как начну ляпать его на свои фотки... Вот тогда и посмеёмся еще больше. Потому что мне ни один из них ничего не докажет. :):):):):) (см. профиль в ФГП). Шутка конечно... но в каждой шутке есть...
Например еще можно запереть этих деятелей в дизельном отсеке БСа и пусть выясняют свои права на логотип. Ну для перцу можно того дизайнера, который рисовал двухцветную загогулину, к ним подсадить. :):):):).
Но если серьёзно: Машинисту БС-001 - не ронять свой авторитет в глазах тех людей, которые вас уважают, подобными темами (это я не про себя), а Владлену спокойнее относиться к каким-либо событиям и поменьше реагировать на провокации от других пользователей. Есть предложение к модераторам эту тему прикрыть к чертям свинячим, а то весеннее обострение - штука злая, еще до кибермордобития дело дойдет :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/03/2008 14-26 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Вроде закрыли тему, глюк ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB