Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 11-08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внеконкурсные фото, публикация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/03/2008 11-03 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/03/2008 10-43
Сообщения: 50
Откуда: Минск "Розочка"
Хочу задать постоянно волнующий меня многих других вопрос, почему я послал во внеконкурс позавчера 10 фотографий, думал опубликуют всё и сразу, как у некоторых авторов, но тут бац, а фотографий сегодня только две. А почему не всё сразу? Не буду переходить на личности кто и что, но мне чесноговоря такая позиция модераторов не очень нравится, почему я должен доволится двумя фото, а кто-то сразу 20. Пожалуйста разберитесь с этим вопросом и восстановите справедливость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/03/2008 11-07 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
:D
1)Вы видели сколько фотографий часто в очереди?
2)А что такое очередь представляете?
3)Вы в курсе что модераторы тут на общественных началах?

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/03/2008 14-37 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/03/2008 10-43
Сообщения: 50
Откуда: Минск "Розочка"
Я не знаю кто тут на общественных началах, но я вижу факт, и он меня не устраивает по одной причине. Скажите сегодня очень много фотографий во внеконкурсе? Даже страницы не набралось, а ведь бывали дни когда одного только "избранного" автора выходил по пол страницы фотографий, так чего моих 10 штук тоже нельзя было выложить? "Все просмотренные модераторами внеконкурсные фотографии публикуются ежесуточно, в полночь по московскому времени. " Вот выписка из правил публикации, тут и написано "все", а не выборочно по несколько штук. Непонимаю, всёравно непонимаю, и ненадо ссылаться на очередь, я говорю про внеконкурсные фото. Тут похоже доходит до привелегий и личных симпатий модераторов, если я ты симпатичен ему, то твои внеконкурсные фото будут кучей лежать каждый день. :( :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/03/2008 14-41 
Белые штаны

Зарегистрирован: 26/11/2007 18-53
Сообщения: 69
Откуда: Москва, Зеленоград
Цитата:
"Все просмотренные модераторами внеконкурсные фотографии публикуются ежесуточно, в полночь по московскому времени. " Вот выписка из правил публикации, тут и написано "все", а не выборочно по несколько штук.
вот именно что просмотренные... остальные фотки значит модератор не просмотрел...

_________________
Да здравстует Крюково!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/03/2008 14-43 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/03/2008 10-43
Сообщения: 50
Откуда: Минск "Розочка"
Ну так ведь опять же, по 40 фото у кого-то он успевает просмотреть, а десять нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/03/2008 14-44 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Спокойнее граждане. Будеи Вам счастье.... Завтра :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/03/2008 14-46 
Белые штаны

Зарегистрирован: 26/11/2007 18-53
Сообщения: 69
Откуда: Москва, Зеленоград
Vladlen писал(а):
Ну так ведь опять же, по 40 фото у кого-то он успевает просмотреть, а десять нет?


модератор не один их много... вот например сидит модератор фотографии просматривает, а тут мало ли чего... спать захотел, дела важные... другой же имеет ремя и возможность просматривать множесво фоток... кроме того
в очереди на просмотр ваши фотографии могут находится не одна за другой а в перемешку с фотографиями других авторов.. (в промежуток времени пока вы заполняли описание к фотке кто либо загрузил свою).. короче причин может быть масса

_________________
Да здравстует Крюково!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/03/2008 16-00 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 05-31
Сообщения: 97
Откуда: Алма-Ата
Вы же должны понимать, что модераторы - обычные люди, и если вчера у них, допустим, был свободный вечер, и они пропустили 100 фотографий, то сегодня у них могут быть дела в реале и они успели поставить только 20.

Vladlen писал(а):
Тут похоже доходит до привелегий и личных симпатий модераторов, если я ты симпатичен ему, то твои внеконкурсные фото будут кучей лежать каждый день.


Нету такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/03/2008 19-57 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/03/2008 10-43
Сообщения: 50
Откуда: Минск "Розочка"
rvr писал(а):
Нету такого.

Хотелось бы верить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/03/2008 19-59 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Владлен,Вы думаете у меня внеконкурсные не висели по 2 и больше дня?Висели.И что с того?Я прекрасно понимаю механизм работы модераторов и сознаю,что часто приходится ждать,пока дойдет очередь

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/03/2008 20-39 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 04/08/2007 08-39
Сообщения: 174
Откуда: г.Попасная Луганская область Украина
Товарищи модераторы, кто нибудь из Вас, объясните мне пожалуйста систему просмотра фотографий. Или же Вы заходите на каждый аккаунт отдельно, или фотографии Вам идут общим потоком, и вы его так и просматриваете? Можете объяснить и с программерскими заморочками, я их хорошо понимаю (сам программист). Я сам понять (и причём уже давно) не могу, как так может получится, что из 10 внеконкурсных фотографий сегодня выложено только 2.

P.S.: что такое работа модератора я знаю непонаслышке.

_________________
Не всё так просто, как просто кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/03/2008 20-42 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Открою вам секрет. Есть один "избранный автор", фотографии которого последнее время публикуются во внеконкурс автомодерацией, сразу при загрузке, т.е. без участия модератора. Уж не знаю, кого Вы имели в виду.

Сколько вчера успела посмотреть, столько и прошло во внеконкурс.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/03/2008 20-47 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Общим потоком, по дате загрузки. Я обычно начинаю с загруженных раньше. Удаление фотографии сейчас только двойной модерацией, т.е. после подтверждения удаления двумя модераторами. Поэтому представленная одним модератором к удалению фотка может долго ждать своей участи - либо быть удаленной окончательно вторым модератором, либо быть пропущенной. Для автора этот процесс не виден.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 04-55 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 22-48
Сообщения: 137
Откуда: Moscow-Riga-London
Посылаю фото не так уж часто и статистики набрать не успел :) но бывало, что внеконкурсные в тот же день "проскакивали", а бывало по четыре дня "висели" в "непросмотренных". От чего это зависит, не знаю, наверное от загруженности модераторов. В какой-то один день они все дружно взялись за дело и все быстро обработали, в другой привалило много новых фото, а модератор "на смену" смог выйти только один. Ну, собственно, и что из этого? Единственное, на чем задержка может сказаться, если выкладывается серия фотографий и хочется, чтобы все они пошли в один день. Ну так для этого существует комментарии. Можно сообщить модераторам открытым текстом, что это серия и как с ней надо поступить. Не исключено, что в таком случае придется немного подождать, чтобы появилось "окно" именно на столько фотографий. Но все эти проблемы решаемы.

_________________
Агент шести иностранных разведок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 09-07 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/03/2008 10-43
Сообщения: 50
Откуда: Минск "Розочка"
Открою вам секрет. Есть один "избранный автор", фотографии которого последнее время публикуются во внеконкурс автомодерацией, сразу при загрузке, т.е. без участия модератора. Уж не знаю, кого Вы имели в виду. Ага, тогда почему чьито фото идут во внеконкурс автомодерацией, а чьим-то надо ждать живого модератора, извините, но по качеству и по сюжету мои фото на данный момент не хуже фотографий того "Избранного автора", вышле шла речь о привилегиях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 10-03 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Для этого надо, чтобы за какое-то время достаточное количество фотографий было выложено без удаления (ни одной) и исправления модератором, тогда начисляются в плюс баллы, позволяющие применять автомодерацию. Это не относится к личности конкретного автора, всего лишь статистика...

Вчера не удалось посмотреть, вернулась поздно вечером. Сегодня на работе постараюсь ударить пробегом по железнодорожью.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 10-25 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 19/05/2006 06-44
Сообщения: 346
BritishRail писал(а):
Единственное, на чем задержка может сказаться, если выкладывается серия фотографий и хочется, чтобы все они пошли в один день. Ну так для этого существует комментарии. Можно сообщить модераторам открытым текстом, что это серия и как с ней надо поступить. Не исключено, что в таком случае придется немного подождать, чтобы появилось "окно" именно на столько фотографий. Но все эти проблемы решаемы.
Ну раз уж затронули этот вопрос, то выскажусь. Я два раза писал к фотографии комментарий, чтобы ее опубликовали такого-то числа (хотел, чтобы конкурская и внеконкурсная фотография были опубликованы в один день). Оба раза это фото выходило на день раньше, пичём один раз модератор даже не удалил эту просьбу-коментарий (пришлось делать это самому).
То есть либо поставить внеконкусную фотографию на конкретный день технически невозможно (сложно), либо модераторы просто игнорируют такие просьбы.
Хотелось бы услышать пояснения модераторов по этой проблеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 12-19 
Белые штаны

Зарегистрирован: 31/01/2008 00-17
Сообщения: 54
Откуда: Москвич
Я теперь решаю по-своему эту проблему. Во внеконкурс больше 3х фото не отправляю и пока их не опубликуют (или же в крайнем случае не удалят) ничего больше не посылаю.

_________________
Прокатиться бы еще на Д1...в последний раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 12-48 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
krechet писал(а):
Я два раза писал к фотографии комментарий, чтобы ее опубликовали такого-то числа (хотел, чтобы конкурская и внеконкурсная фотография были опубликованы в один день). Оба раза это фото выходило на день раньше, пичём один раз модератор даже не удалил эту просьбу-коментарий (пришлось делать это самому).
То есть либо поставить внеконкусную фотографию на конкретный день технически невозможно (сложно), либо модераторы просто игнорируют такие просьбы.

Это сложно. Для этого модератору надо:
- запомнить день, в которых должна выйти конкурсная фотография
- за день до этого надо одобрить "парную" внеконкурсную фотографию

При этом всё это время фото висит в "неодобренных", если на фото наткнется другой модератор, то он может его одобрить не посмотрев в комментарий (или не найдя "парную" конкурсную).

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 13-07 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Ирина писал(а):
Для этого надо, чтобы за какое-то время достаточное количество фотографий было выложено без удаления (ни одной) и исправления модератором, тогда начисляются в плюс баллы, позволяющие применять автомодерацию.


Где можно баллы то посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB