Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 20/10/2018 04-05

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 146 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
Unread postPosted: 22/01/2009 12-16 
Малиновые штаны

Д.З. wrote:
По просьбе участников конфликта сообщение IAGsoft'а и ответы на него удалены.
Я вообще-то имел нечто другое... Ну да ладно...

Profile  

Unread postPosted: 22/01/2009 16-16 
Последние сообщения как-то мало относились к теме..... :(

Все-таки (пользуясь случаем и данной темой) позволю высказаться себе,что нам (ресурсу) принес 2008г. :

Несомненно выросло качество и количество работ в галереях. Сказывается популярность портала,интересы подрастающего поколения,космическая фототехника и поступления нового ПС на Ж.Д. в большом количестве.
С моей точки зрения наибольший вклад своими работами в 2008г. по основной галереи внесли: Валерий Шитов, Александр Бодренков, Вячеслав. Большое Вам спасибо за предоставленные материалы.
Еще хотел бы отметить отметить "заначки" П.Кашина, О.Огнева. Вашков очень порадовал в начале,а Меньшиков и БД-в конце ушедшего года. Вот,пожалуй, и все....
Полная антипатия была к писцу Владлена и Виван (вроде и умный человек) знает, за что попал в "черный список".
По отношению к 2007г. как-то самоустранился от участия в дискуссиях Д.З. Да и работа модераторов вызывает серьезные нарекания (что пропускают и как, дело вовсе не в количестве,а качестве). На форумах не могут утихнуть Реверсор и прочие мальчики, у которых опять что-то рулит :wink:
Неизменно радует зарубежная галерея, и узкая колея. Спасибо авторам и за гор.транспорт.
С Новым годом,господа! Желаю здоровья,благополучия и творческих успехов! Как говорится,лучше поздно поздравить,чем никогда! :wink:
Удачи!

Unread postPosted: 02/01/2010 04-51 
Предлагаю вспомнить прошлый год и подвести его итоги. Галереи,форумы,авторы,качество и все,что наболело за 2009...

Unread postPosted: 03/01/2010 17-51 
http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?f=23&t=6539&p=127647#p127647 wrote:
Предлагаю вспомнить прошлый год и подвести его итоги. Галереи,форумы,авторы,качество и все,что наболело за 2009...

Подводи(те), у вас это неплохо выходит! Видимо подводить то нечего, если хрен знает сколько времени тут пустота.
Я буду первонх.
1. Сообщество окончательно превратилось в сборище.
2. Полный упадок литературного раздела, все что присылается видимо затерялось на фоне звёзд, фотографий, ругани итд.
3. Будущее ферроэквинологии в Росиии представляется туманным в свете последних событий.
4. открытий года нет.
5. разочарований года нет.
6. идиотизм года - реакция на блог vvranhi... хз как его там, все кто в теме - поняли ( было реально смешно, спасибо)
7. яркое событие года - пост вышеуказанный пост Ластовки.
8. прочее/разное
С Новым Годом!

Unread postPosted: 04/01/2010 03-25 
Сиреневые штаны

Проект стал явно тяготить его автора - Д. З. Один из признаков этого - копирайт, который в ФГ до сей поры выглядит так: "© 1995-2008, D. Zinoviev / Д. Зиновьев". А на дворе уж 2010... Обычно непродлённый год в копирайте - признак проекта, которым больше не занимаются.

Под Новый год на форуме не появилась традиционная новогодняя тема для поздравлений - это тоже о многом говорит.

Profile  

Unread postPosted: 04/01/2010 10-11 
Малиновые штаны

На мой взгляд просто пошло какое-то охлаждение авторов к теме. Не буду говорить, что к сайту. Явно меньше людей печатается в конкурсе - произошёл отток авторов на свои личные странички или другие сайты, а также возможно и модераторы преуспевают в отсеве некачественных фото новых авторов. :) Недавно и у меня удалили одну. Ну я не обиделся. :)
В общем, надеюсь, что эти трудности - временные и не связанные с личными склоками между авторами.

Profile  

Unread postPosted: 04/01/2010 12-32 
Малиновые штаны

К сожалению, вынужден поддержать Богдана.
Но отчаиваться не стоит.
Если не тут, то где?
Спасибо тем, кто не охладевает !!!
На ум снова приходит Евгений Стерлин со своими красивыми и довольно редкими кадрами, Вадим Анохим со своим постоянством, Константин Меньшиков с особым взглядом.

Profile  

Unread postPosted: 04/01/2010 17-46 
Belsar wrote:
К сожалению, вынужден поддержать Богдана.
Но отчаиваться не стоит.

Спасибо, Максим, что не в ключе " я конечно за вас , но и не против него".
Belsar wrote:
Если не тут, то где?

Если откинуть всю шелуху в виде фотографий, большинство людей вполне себя уютно чувствую в том же ЖЖ. Те кто реально что то может делать- раскрывают индивидуальность и их становится приятно читать. ( щас набегут тролли и расскажут про блог вовчика))))). если писанины этого господина отбросить, то есть весьма интересные люди, пишущие, снимающие, повествующие об истории. Вам Максим видимо тоже есть о чем рассказать, да лень видимо.
Belsar wrote:
Спасибо тем, кто не охладевает !!!

Скоро спасибо говорить некому будет - вопрос года
Belsar wrote:
На ум снова приходит Евгений Стерлин со своими красивыми и довольно редкими кадрами, Вадим Анохим со своим постоянством, Константин Меньшиков с особым взглядом.

Как один товарищ сказал: "Например, вмазать тортом в морду - это тоже ОСОБЫЙ способ применения торта." (с)
Гы как то так. А вы говорите...

Unread postPosted: 05/01/2010 09-06 
Голубые штаны

Не все могут вести свой Живой Журнал. В силу собственной личности и ее раскрываемости, занятости и времени.

Хотелось бы отметить позитивизм Сергея Калинова (bazz__linser) и его со товарищи интересные исследования малодеятельных веток и Скопинского ППЖТ. Жаль, что пассажирское движение на Дудоровской ветке прикрыли.

Quote:
Проект стал явно тяготить его автора - Д. З. Один из признаков этого - копирайт, который в ФГ до сей поры выглядит так: "© 1995-2008, D. Zinoviev / Д. Зиновьев". А на дворе уж 2010... Обычно непродлённый год в копирайте - признак проекта, которым больше не занимаются.

Посмотрела - всё исправлено. Не стоит придавать копирайту так уж большое деятельное значение и юридическую значимость. Формальность, про которую можно просто забыть.

Новый логотип галереи с 2010 годом появился вовремя, заранее - фото, загруженные в 2010 году, вышли уже с новым логотипом.

Profile  

Unread postPosted: 05/01/2010 09-30 
Малиновые штаны

Мне сложно судить о прогрессе или регрессе качества общения, снимков в рамках всего существования ФГП. Но за то время, которое я нахожусь тут (с 11.2007), могу отметить, что качество общения и выкладываемых снимков на порядок возросло.

Xvost wrote:

Под Новый год на форуме не появилась традиционная новогодняя тема для поздравлений - это тоже о многом говорит.

и ещё подтверждение тому - отсутствие ответов в ветке "Новые возможности"

Profile  

Unread postPosted: 05/01/2010 09-47 
Зелёные штаны

ЖЖ - это ЖЖ, галерея - это галерея. Одно не лучше другого, и тем более - не заменяет одного другим. Разный жанр. И пусть будет и тот, и другой. Лично мне галерея ближе.

Profile  

Unread postPosted: 05/01/2010 10-35 
Сиреневые штаны

Ирина wrote:

Quote:

Посмотрела - всё исправлено. Не стоит придавать копирайту так уж большое деятельное значение и юридическую значимость. Формальность, про которую можно просто забыть.
Про эту формальность не помнили весь прошлый год. Кстати, на форуме указывали на этот недочёт. И только стоило мне указать на эту формальность как на признак заброшенности проекта, как всё было исправлено. Слава Богу, что так!

Profile  

Unread postPosted: 05/01/2010 15-30 
Сиреневые штаны

Не знаю, заметил ли кто, что в этом году сайту исполняется 15 лет.

Profile  

Unread postPosted: 05/01/2010 17-17 
Зелёные штаны

В целом согласен с ХанСоло по всем стратегическим вопросам

Profile  

Unread postPosted: 05/01/2010 17-46 
Малиновые штаны

Quote:

Самое время собираться в дорогу - чем не дата для встреч и подведений промежуточных итогов. :)

Profile  

Unread postPosted: 06/01/2010 14-54 
Belsar wrote:
Quote:

Самое время собираться в дорогу - чем не дата для встреч и подведений промежуточных итогов. :)

Да это по сути никому не надо :mrgreen: Какие встречи? Какие итоги? И самое главное - зачем!
Обсудить какой фотоаппарат кто собирается приобрести в будущем году? Или кто куда поедет?

Quote:
Не все могут вести свой Живой Журнал. В силу собственной личности и ее раскрываемости, занятости и времени.

У меня тоже времени не вагон, так веду и многим нравится. Еще меньше чем у вас с Алексеем в вашем Екатеринбурге. А у bazz_linserа его еще меньше, поверьте.
Quote:
Хотелось бы отметить позитивизм Сергея Калинова (bazz__linser) и его со товарищи интересные исследования малодеятельных веток и Скопинского ППЖТ. Жаль, что пассажирское движение на Дудоровской ветке прикрыли.

Вот в том то и дело , что прикрыли. а кто то подсуетился и привез оттуда шикарный материал не жалея ни времени не средств.
Все об этом только говорят- жаль, плохо, скорбим итд. А в сути вопроса, почему, зачем закрыли и прочее никто разбираться не хочет. И самое страшное что это никому неинтересно. Фотки посмотреть- это даааа, побольше фоток хороших и качественных. Это все, что Вы Ирина и вам подобные могут сказать. Не сваришь с вами каши, а посему народ бежит и будет бежать. те, кому интересны не только фотки, а интересно еще и содержание.
ПС. Не совсем туда, но все же. Умирает Рязанский трамвай - езжайте- снимайте, общайтесь. Счет идет на недели. Я еду завтра.
Умирает Тверской трамвай, вопрос полугода. Давайте сохраним? Есть народ из Твери, кто готов посодействовать?

Unread postPosted: 06/01/2010 17-38 
Оранжевые штаны

Я тоже от себя наверное скажу пару слов про ушедший год.

Много штампов. Сформировалось определенное представление о том, какой должна быть фотография, которая возьмет звезду. Благодаря этому в галерее плодится множество однообразных одинакового вида фотографий (и моих тоже), с первого взгляда отличающихся лишь описанием, датой съемки и номером на морде локомотива.

Старая школа пока что молодежь убирает. Удивительно, но фотографии стариков в основной своей массе смотрятся интереснее и свежее, чем работы молодых авторов (под возрастом понимаю стаж фотографирования ЖД). Особенно сильно это почувствовалось, когда Д. Баландин с Н. Селивановским в конкурсе не публиковались.

Бесит, когда в комментариях пишут +4. В этом году данная мода приобрела просто фатальные масштабы. Воспринимаю это неадекватно. Считаю, что за такое надо банить.

Критики как таковой нет. Если в 8-м году мне один раз указали и подсказали, как можно было бы сделать лучше, то в этом году этого не было ни разу. Где-то что-то видел в комментариях, но это не тенденция, а единичные случаи. Надо добавить, что реакция на критику порой бывает жутко неадекватной. Поэтому я понимаю, почему критиканы молчат :)

Год был скандальным. С одной стороны это конечно плохо - накрутки и все такое. Но я, как говорится, свечку не держал, потому не видел. Соответственно вся эта шняга остается на совести тех, кто этим занимался. Если уж кому надо за счет G-stars самоутвердиться, я не буду против - пусть лучше баллы накручиват, чем малолеток пойдет насиловать или у детей мелочь вымогать. С другой стороны - страсти вокруг галереи говорят о том, что люди к ресурсу не равнодушны, а потому жить он будет и пользоваться популярностью тоже будет.

А в целом резюме мое такое: год был очень удачным (уж для меня точно :) ), ПАРОВОЗ.КОМ как информационно-технико-познавательный ресурс в своей части 1520 скорее мертв, чем жив. Но галерея очень даже жива и, думаю, будет процветать.

А потому, ребята, всех с Наступившими и творческого роста и не менее творческих успехов!

Profile  

Unread postPosted: 06/01/2010 20-30 
Зелёные штаны

bazz_linser wrote:
Я тоже от себя наверное скажу пару слов про ушедший год.

Много штампов. Сформировалось определенное представление о том, какой должна быть фотография, которая возьмет звезду. Благодаря этому в галерее плодится множество однообразных одинакового вида фотографий (и моих тоже), с первого взгляда отличающихся лишь описанием, датой съемки и номером на морде локомотива.

Согласен насчет штампов. Но также добавлю, что пару "штампов" были настолько хороши, что меня по настоящему захватили. А вообще это то, что также называется "ростом уровня мастерства".

Quote:
Старая школа пока что молодежь убирает. Удивительно, но фотографии стариков в основной своей массе смотрятся интереснее и свежее, чем работы молодых авторов (под возрастом понимаю стаж фотографирования ЖД). Особенно сильно это почувствовалось, когда Д. Баландин с Н. Селивановским в конкурсе не публиковались.

Я вообще бы не выделял старую и новую школу. У нас тут она практически одна - есть просто авторы поопытнее и помоложе. С этой точки зрения Гога Конюшкин и Илья Семенов как раз молодежь. Но первый выбирает такие пейзажи, что ого-го, а второй один из лучших на ФГП в плане реализации кадра. Эти два товарища мне в этом году хорошо запомнились, за что им спасибо!

Quote:
Критики как таковой нет. Если в 8-м году мне один раз указали и подсказали, как можно было бы сделать лучше, то в этом году этого не было ни разу. Где-то что-то видел в комментариях, но это не тенденция, а единичные случаи. Надо добавить, что реакция на критику порой бывает жутко неадекватной. Поэтому я понимаю, почему критиканы молчат :)

Я когда то довольно много критиковал. Не буду говорить, что всё было в тему, но почти всегда я был уверен в том, что пишу. Реакция чаще всего была либо нейтральной, либо отрицательной. Были и вовсе заявления: "типа взгляд профессионала?" Странная позиция. Но нарываться постоянно на грубость тоже не хочется. Теперь критика в рамках ФГП мне мало интересна.

Quote:
Год был скандальным.

А когда ж ФГП без них, родимых, жила? Разве что можно рассуждать, например, "в этом году на ФГП было скандальнее, чем в прошлом".
-----------
Год был хорошим и для меня, хотя не обошлось и не без неприятиц. И это был первый год за пять последих, когда ФГП для меня перестала быть галереей №1 по железнодорожной тематике. Причем получилось как то само по себе.

Profile  

Unread postPosted: 07/01/2010 03-06 
Оранжевые штаны

button wrote:
И это был первый год за пять последих, когда ФГП для меня перестала быть галереей №1 по железнодорожной тематике. Причем получилось как то само по себе.

Как фотогалерея ПАРОВОЗ для меня стал галереей номер два. Но как ЖД-фотогалерея пока номер один. И скорее всего долго таким останется. Причин множество и они вполне такие весомые :)

Profile  

Unread postPosted: 07/01/2010 05-32 
Голубые штаны

ХанСоло wrote:
А в сути вопроса, почему, зачем закрыли и прочее никто разбираться не хочет.

Да уже тыщу раз везде перетерли - почему, отчего и зачем. Чего Вы там нового открывать собрались?
Quote:
Умирает Тверской трамвай. Давайте сохраним?

Ню-ню.
bazz_linser wrote:
реакция на критику порой бывает жутко неадекватной. Поэтому я понимаю, почему критиканы молчат

Вот-вот.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 146 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]