Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 16-28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/12/2007 17-05 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 10/12/2007 11-53
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
Я создал эту тему, потому что не нашел, куда мне податься со своим вопросом. Если я плохо искал, то удалите эту тему и уведомите меня, пожалуйста. А вопрос, а вернее даже предложение такое: у меня очень много загружаемых фото, снятых на перегонах. Соответственно, загружаемая категория в галлерее - "Подъездные пути и перегоны". Но ведь мои фото абсолютно не имеют отношения к подъездным путям, это совершенно другой класс дорог по назначению. Я хотел предложить: может стоит разделить эту категорию на 2 отдельные: по перегонам и по подъездным путям? Также, я думаю, можно было бы убрать "Платформы о.п." из категории "Пути и платформы станций и о.п." и желательно сделать ее отдельно, в крайнем случае вместе с перегонами. Вот такое предложение.
Уважаемый модератор! По-моему, подъездных путей в этой категории у меня нет, поэтому, если задумаете осуществить это, то переместите все опубликованные мной фото из "Подъезд путей и перегонов" в "Перегоны". Кстати, ее также можно назвать:" Перегонные виды", кажется лучше звучит.
В любом случае, ответьте, что вы по этому поводу думаете, и возможно ли это вообще. :wink:

_________________
Байкал - FOREVER! Приезжайте к нам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/12/2007 17-59 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Конюшкин Георгий писал(а):
Я создал эту тему, потому что не нашел, куда мне податься со своим вопросом.


ооо, я тоже в своё время искал эту тему, поэтому вопросы пихал в схожие по субъекту топы, но не схожие по объекту, поэтому на мой взгляд эта тема необходима.

Заметил, что вы тоже новенький здесь. Поэтому хотел бы поделиться своими наблюдениями о правилах этого форума.
1) Здесь любят перемещать топы, поэтому не факт, что и эта тема здесь останется
2) Здесь не любят, когда поднимаются старые топы из самой глубины разделов
3) Здесь много людей с образованием "железнодорожника" (всё, что связанно с железной дорогой) и это очень хорошо, так как почитать их дискусси-одно удовольствие
4) Здесь много авантюристов-путешественников-фотографов/любителей и профессионалов/ (см. разд. "фотоотчёты")
5) В принципе, администратор, здесь оперативно рассматривает предложения, поэтому у вашего предложения есть шанс, и я его поддержу.
6) Д.З. не в духе в последнее время от неправильных действий новичков:(


Ну и вообще я рад, что "жители" "Паравоза ИС" пополняются "молодняком":)


Последний раз редактировалось Bulat 14/12/2007 23-37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/12/2007 20-09 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 10/12/2007 11-53
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
Большое спасибо Bulat за поддержку! :D :D

_________________
Байкал - FOREVER! Приезжайте к нам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/12/2007 22-21 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Предлагаю дополнить название темы: "Предложения И ВОПРОСЫ модераторам галлереи относительно ее работы"

У меня вопрос: если я хочу выложить панорамное фото в галерею, но я знаю, что его урежут, и оно потеряет качество, что мне делать? Ведь так хочется показать:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/12/2007 22-59 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
А почему бы перед тем, как создавать эту тему, не почитать описание форума? А там ведь написано простым русским языком и даже выделено:
Цитата:
Пожалуйста, выносите на обсуждение только общетехнический вопросы, не связанные непосредственно с железными дорогами и не связанные с фотогалереями!

Я уже не знаю, где это ещё написать...

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/12/2007 23-41 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2007 15-21
Сообщения: 166
Откуда: Кишинёв
Интересная мысль прозвучала у Булата.Ведь по-большому счету,истинные любители ЖД пересчитываемы по пальцам :D А нравоучения искусственно созданных оплотов в виде заслуженных машинистов всех времён и народов просто смешны :D Хотя,ТАКИЕ скандалисты нужны,дабы создавать искусственный ажиотаж и прецедент...Но моё мнение -нет ТАКИМ знатокам на сайте!Пусть материализуются(адрес,фото) и далее покажись лесу задом,к нам передом...:)А то-инигма,блин:):):)


Последний раз редактировалось Игорь 15/12/2007 10-52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/12/2007 17-04 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 10/12/2007 11-53
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
Так и что по-поводу моего предложения? Уважаемые ДЗ или модераторы, выразите хотя-бы свое отношение, как вы к этому относитесь? :wink:

_________________
Байкал - FOREVER! Приезжайте к нам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/12/2007 07-16 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Конюшкин Георгий писал(а):
Так и что по-поводу моего предложения? Уважаемые ДЗ или модераторы, выразите хотя-бы свое отношение, как вы к этому относитесь? :wink:

Я вот как к этому отношусь: в разделе "подъездные пути и перегоны" сейчас 5327 фотографий; допустим, я сделаю отдельно раздел для перегонов и отдельно для подъездных путей; Георгий, Вы возьмётесь рассортировать эти 5327 фотографий по двум разделам? Вручную, естественно. Если возьмётесь - то я соглашусь с Вашим предложением.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/12/2007 07-19 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Bulat писал(а):
ооо, я тоже в своё время искал эту тему, поэтому вопросы пихал в схожие по субъекту топы, но не схожие по объекту, поэтому на мой взгляд эта тема необходима.

Тема с таким названием периодически создаётся, распухает, наполняется флеймом и удаляется модератором. Готов поспорить, что и эту тему ждёт та же судьба.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/12/2007 08-56 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 10/12/2007 11-53
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
Д.З. писал(а):
Георгий, Вы возьмётесь рассортировать эти 5327 фотографий по двум разделам? Вручную, естественно. Если возьмётесь - то я соглашусь с Вашим предложением.

Дмитрий, должен признать, что :o :o :o вашим ответом. Сразу могу сказать, что я согласен. НО :!: :
1) Я являюсь обычным пользователем галлереи, имею право только размещать и редактировать свои фотографии. Каким образом я буду сортировать чужие фотографии? Своих сайтов у меня нет, НИГДЕ МОДЕРАТОРОМ Я НЕ БЫЛ. Короче, хорошо бы кто-нибудь объяснил, как фотки эти сортируются.
2) И что означает вручную ????? Надеюсь ехать для этого никуда не надо :D :D ;
3) САМОЕ ГЛАВНОЕ: :!: :!: :!: Фактор времени - я буду ограничен во времени?
4) Это не помешает нормальному фукционированию галлереи?
5) Вопрос уже по процессу , вы сначала создадите категории, потом я начну перемещать фотки, потом удалится старая общая? Пользователи галлереи в период сортировки уже будут иметь возмжность размещать фото по новым категориям?

Заранее извиняюсь, если вопросы тупые, но разъясните мне, пожалуйста, прямо по каждому пункту. Если все нормально, то проблем не будет.
P.S. Кстати вопрос не по теме, а почему около моего имени на форуме отображаются Оранжевые штаны, ведь одно золото у меня уже есть? Это автоматически пишется, или где-то настраивается? :wink:

_________________
Байкал - FOREVER! Приезжайте к нам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/12/2007 21-28 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Конюшкин Георгий писал(а):
P.S. Кстати вопрос не по теме, а почему около моего имени на форуме отображаются Оранжевые штаны, ведь одно золото у меня уже есть? Это автоматически пишется, или где-то настраивается? :wink:

Георгий, в галерее у Вас белые штаны, которые Вы и получили за Ваше единственное "золото".
На форуме нам всем выдаются другие штаны - в зависимости от количества созданных сообщений. У Вас пока сообщений очень мало, поэтому Ваши штаны на форуме оранжевые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/12/2007 21-46 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
а почему если сообщений мало, то именно оранжевые?

где вообще градацию посмотреть можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/12/2007 00-58 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Bulat писал(а):
а почему если сообщений мало, то именно оранжевые?
где вообще градацию посмотреть можно?


Градацию штанов можно посмотреть в фильме режиссера Георгия Данелия "Кин-дза-дза" (СССР, 1986).
Применительно к форуму, градация, кажется, такая:
оранжевые - 0-49 сообщений
белые - 50-99 сообщений
зелёные - 100-199 сообщений
сиреневые - 200-399 сообщений
жёлтые - 400-799 сообщений
малиновые - 800-1599 сообщений
голубые - 1600 и более сообщений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/12/2007 01-02 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Да вроде так. Только сколько постов ты не пиши, а Господином ПЖ тебе не стать. :)

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/12/2007 17-46 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 10/12/2007 11-53
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
Максимов Юрий писал(а):
:
оранжевые - 0-49 сообщений
белые - 50-99 сообщений
зелёные - 100-199 сообщений
сиреневые - 200-399 сообщений
жёлтые - 400-799 сообщений
малиновые - 800-1599 сообщений
голубые - 1600 и более сообщений

Юрий, большое спасибо, вопрос отпал.

Уважаемый ДЗ, так и что скажете по пунктам 1-5 (кроме P.S)? :)

_________________
Байкал - FOREVER! Приезжайте к нам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/12/2007 20-51 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Конюшкин Георгий писал(а):
Дмитрий, должен признать, что :o :o :o вашим ответом. Сразу могу сказать, что я согласен. НО :!: :
1) Я являюсь обычным пользователем галлереи, имею право только размещать и редактировать свои фотографии. Каким образом я буду сортировать чужие фотографии? Своих сайтов у меня нет, НИГДЕ МОДЕРАТОРОМ Я НЕ БЫЛ. Короче, хорошо бы кто-нибудь объяснил, как фотки эти сортируются.

Если до дела дойдёт, то я Вам всё расскажу и покажу.
Цитата:
2) И что означает вручную ????? Надеюсь ехать для этого никуда не надо :D :D ;

Нет, конечно. Вам нужно будет открыть в своём браузере каждую из 5 с лишним тысяч фотографий, определить, к какой категории она относится, и сохранить в правильной категории.
Цитата:
3) САМОЕ ГЛАВНОЕ: :!: :!: :!: Фактор времени - я буду ограничен во времени?

Ограничены Вы не будете. Но если Вы не доведёте эту работу до конца, то Вы фактически разрушите целостность галереи. Теперь об оценках. Я предполагаю, что у Вас уйдёт не меньше 1 минуты на фотографию, а то и две минуты. Это значит, что всего потребуется от 5 до 10 тысяч минут, то есть от 80 до 170 часов. Предполагая, что в день Вы будете заниматься сортировкой не более часа, на разделение фотографий по новым категориям уйдёт от от квартала до полугода. Вы уверены, что оно того стоит?

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/12/2007 14-08 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 10/12/2007 11-53
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
[quote="Д.З]Вы уверены, что оно того стоит?[/quote]
1) Конечно, Дмитрий, я в этом уверен, иначе я бы не создал эту тему. Но я не совсем понял вашего мнения, нужно ли это? :?
2) Вы также не ответили на 5 вопрос: если сортировка может занять до полугода, куда в этот период пользователи будут размещать фотографии? Я так понимаю, в новые категории, а старая удалится только после перемещения.

Поймите меня правильно, я должен полностью представлять себе дело, прежде чем согласиться на него.
Если я все написал верно, то давайте приступим

_________________
Байкал - FOREVER! Приезжайте к нам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/12/2007 14-13 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
ну ты отважный, я хочу тебе сказать;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/12/2007 15-28 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 10/12/2007 11-53
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
Сделаю помаленьку. Результат того стоит, я думаю. :wink:

_________________
Байкал - FOREVER! Приезжайте к нам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 09-55 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Предлагаю по вкладке "Фото дня" отображать не текущего лидера, а фото, набравшее максимальное количество голосов в предыдущий день. Так корректнее будет и не надо листать страницы в поисках фото дня вчерашнего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB