Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 00-38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: паровозы - вперед!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/11/2007 16-18 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/11/2007 14-44
Сообщения: 4
что важнее в фотке, объект съемки или сама фотка, ее художественные качества? я тут совсем недавно, но заметил, стоит положить фотку, на которой паровоз под парами, она почти гарантированно получит высокий - если не высший - балл.
вот и сегодня, фотка конечно хорошая весьма, склон холма с деревьями и небом просто супер, да и паровоз неплохо получился, но, как верно было замечено, словно мультипликация.. не буду пока говорить почему, на мой взгляд, такой эффект, но в конкурсе этого же дня есть пара фоток, цветовая гамма, композиция, передача настроения и прочие художественные качества которых отличаются на порядок, однако на них нет паровозов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/11/2007 16-38 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 20/09/2006 19-31
Сообщения: 143
... а уж если рядом с паровозом будет стоять молоденькая проводница, небо будет оранжевое, то страшно представить, сколько голосов получит фотография :)
Ну а если серьезно, то наверное потому, что паровозы, и тем более действующие, это гораздо интереснее, чем уродливый ЧС2К на участке Косино-Ухтомская, пусть даже снятый в необыкновенной цветовой гамме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/11/2007 17-09 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 24/07/2006 11-54
Сообщения: 32
Откуда: М.О.
Цитата:
это гораздо интереснее, чем уродливый ЧС2К на участке Косино-Ухтомская, пусть даже снятый в необыкновенной цветовой гамме.

...пожалуйста, пишите только про себя. Спасибо.

_________________
С Уважением Дмитрий А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/11/2007 17-22 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 20/09/2006 19-31
Сообщения: 143
Ну ладно, Вам, Дмитрий, не злитесь. Наезд был совсем не на Вас, а на современную поделку отечественного машиностроения, которую ну совсем не хочется видеть ни в галерее, ни наяву. Простите, если обидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/11/2007 00-13 
По этому поводу все,что хотел сказать-написал в комментариях!
К этому могу и добавить-объекта слишком много в галерее (тем более одни звезды)! А за что? Ничего нет особенного в этой серийной машине и фотографии-просто хороший (не лучший) снимок!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/11/2007 00-51 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/11/2007 14-44
Сообщения: 4
маш.БС-001 Ластовка М.О. писал(а):
К этому могу и добавить-объекта слишком много в галерее (тем более одни звезды)! А за что? Ничего нет особенного в этой серийной машине и фотографии-просто хороший (не лучший) снимок!

Абсолютно с вами согласен. Снимок хороший но не шедевр, к тому же не без недостатков. При этом действительно стоящая вещь отстает от него процентов на 20 голосов.. получается, для большинства участников это конкурс не "лучшее фото" - а "лучший объект на фото", жд-объект, конечно.. но тогда вопрос, зачем голосование, достаточно один раз присвоить рейтинги объектам и процедуру можно автоматизировать :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/11/2007 07-57 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
А почему нельзя голосовать за железнодорожный объект? :o Если он редкий. Здесь все-таки не художественная фотогалерея.

Чем паровоз-то не угодил?

И потом, не каждый паровоз, если Вы заметили, зарабатывает звезду, только по-настоящему очень хорошие снимки - по сюжету, по окружающей обстановке! Здесь сюжет и окружающая природа соответствовали оценке!

Лично я отдала по 4 балла всем трем снимкам, заслужившим вчера звезды.

А обсуждать голосование - бесперспективное занятие! Как и навязывать мнение... Как и за что голосовать - личное мнение каждого.

И потом, какая трагедия в том, что по вашему мнению не тот снимок завоевал золото? Для автора? - не думаю. Много людей в комментариях к снимку ВЛ85-126 написали, что снимок отличный и заслуживает золота - это ли не лучшая похвала? Давайте обсуждать не только "паровозный", но и национальный вопрос - и к чему это приведет?!

_________________
Я — Ирина


Последний раз редактировалось Ирина 02/11/2007 08-27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/11/2007 08-21 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 27/05/2006 13-01
Сообщения: 39
Откуда: Из Питера
Справедливости ради, необходимо заметить, что далеко не все паровозы получают звезды. Вот несколько примеров

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 608&LNG=RU
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 628&LNG=RU
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 629&LNG=RU

Звезды получают все же красиво снятые паровозы. Так что, хоть я к паровозам никакой особой страсти и не испытываю, но против получения ими звезд я не против.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/11/2007 08-39 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Ирина писал(а):
А обсуждать голосование - бесперспективное занятие! Как и навязывать мнение... Как и за что голосовать - личное мнение каждого.

Ребят, я всё не пойму, что за привычка своё мнение представлять как некие общие правила и закономерности. Голосуйте за что хотите. А хотите не голосуйте. Я вот хочу голосую за паровоз, хочу за железнодорожницу, хочу за перегон в глуши. Это мои вкусы и никто не вправе их обсуждать.

Сотый раз напоминаю, что не обсуждаем здесь голосование. Голосуйте или не голосуйте, только про себя. Тему (как и все подобные) стоит закрыть.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB