Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 19/10/2018 13-59

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 9 posts ] 
Author Message
Unread postPosted: 01/11/2007 09-18 
Оранжевые штаны

что важнее в фотке, объект съемки или сама фотка, ее художественные качества? я тут совсем недавно, но заметил, стоит положить фотку, на которой паровоз под парами, она почти гарантированно получит высокий - если не высший - балл.
вот и сегодня, фотка конечно хорошая весьма, склон холма с деревьями и небом просто супер, да и паровоз неплохо получился, но, как верно было замечено, словно мультипликация.. не буду пока говорить почему, на мой взгляд, такой эффект, но в конкурсе этого же дня есть пара фоток, цветовая гамма, композиция, передача настроения и прочие художественные качества которых отличаются на порядок, однако на них нет паровозов...

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 01/11/2007 09-38 
Зелёные штаны

... а уж если рядом с паровозом будет стоять молоденькая проводница, небо будет оранжевое, то страшно представить, сколько голосов получит фотография :)
Ну а если серьезно, то наверное потому, что паровозы, и тем более действующие, это гораздо интереснее, чем уродливый ЧС2К на участке Косино-Ухтомская, пусть даже снятый в необыкновенной цветовой гамме.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 01/11/2007 10-09 
Оранжевые штаны

Quote:
это гораздо интереснее, чем уродливый ЧС2К на участке Косино-Ухтомская, пусть даже снятый в необыкновенной цветовой гамме.

...пожалуйста, пишите только про себя. Спасибо.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 01/11/2007 10-22 
Зелёные штаны

Ну ладно, Вам, Дмитрий, не злитесь. Наезд был совсем не на Вас, а на современную поделку отечественного машиностроения, которую ну совсем не хочется видеть ни в галерее, ни наяву. Простите, если обидел.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 01/11/2007 17-13 
По этому поводу все,что хотел сказать-написал в комментариях!
К этому могу и добавить-объекта слишком много в галерее (тем более одни звезды)! А за что? Ничего нет особенного в этой серийной машине и фотографии-просто хороший (не лучший) снимок!

Post subject:
Unread postPosted: 01/11/2007 17-51 
Оранжевые штаны

маш.БС-001 Ластовка М.О. wrote:
К этому могу и добавить-объекта слишком много в галерее (тем более одни звезды)! А за что? Ничего нет особенного в этой серийной машине и фотографии-просто хороший (не лучший) снимок!

Абсолютно с вами согласен. Снимок хороший но не шедевр, к тому же не без недостатков. При этом действительно стоящая вещь отстает от него процентов на 20 голосов.. получается, для большинства участников это конкурс не "лучшее фото" - а "лучший объект на фото", жд-объект, конечно.. но тогда вопрос, зачем голосование, достаточно один раз присвоить рейтинги объектам и процедуру можно автоматизировать :)))

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 02/11/2007 00-57 
Голубые штаны

А почему нельзя голосовать за железнодорожный объект? :o Если он редкий. Здесь все-таки не художественная фотогалерея.

Чем паровоз-то не угодил?

И потом, не каждый паровоз, если Вы заметили, зарабатывает звезду, только по-настоящему очень хорошие снимки - по сюжету, по окружающей обстановке! Здесь сюжет и окружающая природа соответствовали оценке!

Лично я отдала по 4 балла всем трем снимкам, заслужившим вчера звезды.

А обсуждать голосование - бесперспективное занятие! Как и навязывать мнение... Как и за что голосовать - личное мнение каждого.

И потом, какая трагедия в том, что по вашему мнению не тот снимок завоевал золото? Для автора? - не думаю. Много людей в комментариях к снимку ВЛ85-126 написали, что снимок отличный и заслуживает золота - это ли не лучшая похвала? Давайте обсуждать не только "паровозный", но и национальный вопрос - и к чему это приведет?!

Last edited by Ирина on 02/11/2007 01-27, edited 1 time in total.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 02/11/2007 01-21 
Оранжевые штаны

Справедливости ради, необходимо заметить, что далеко не все паровозы получают звезды. Вот несколько примеров

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 608&LNG=RU
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 628&LNG=RU
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 629&LNG=RU

Звезды получают все же красиво снятые паровозы. Так что, хоть я к паровозам никакой особой страсти и не испытываю, но против получения ими звезд я не против.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 02/11/2007 01-39 
Малиновые штаны

Ирина wrote:
А обсуждать голосование - бесперспективное занятие! Как и навязывать мнение... Как и за что голосовать - личное мнение каждого.

Ребят, я всё не пойму, что за привычка своё мнение представлять как некие общие правила и закономерности. Голосуйте за что хотите. А хотите не голосуйте. Я вот хочу голосую за паровоз, хочу за железнодорожницу, хочу за перегон в глуши. Это мои вкусы и никто не вправе их обсуждать.

Сотый раз напоминаю, что не обсуждаем здесь голосование. Голосуйте или не голосуйте, только про себя. Тему (как и все подобные) стоит закрыть.

Profile  

Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 9 posts ] 

All times are UTC - 5 hours [ DST ]