Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 23/10/2018 11-38

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 23 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject:
Unread postPosted: 26/09/2007 10-44 
Почему так похудело голосование? Летом фотки могли набрать по 300 баллов, а сейчас что ни день - по сто... Введены какие-то ограничения, по штанам, например?

Post subject:
Unread postPosted: 26/09/2007 10-54 
Жёлтые штаны

Д.З. уже разъяснял, что голосовать теперь могут только "избиратели", опубликовавшие хотя бы одну конкурсную фотку.
По моим наблюдениям, количество проголосовавших сократилась примерно на 1/3.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 26/09/2007 12-19 
Господин ПЖ

Вот забавная картинка, которая показывает число голосов, поданных за "золото":

Image
Видно, что в январе 2006 г. изменились правила голосования, после чего начался почти линейный рост. А в августе голосования не было вообще.

Last edited by Д.З. on 27/09/2007 17-29, edited 1 time in total.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 26/09/2007 15-20 
Зелёные штаны

Скорее линейный рост мат.ожидания с одновременным увеличением дисперсии

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 26/09/2007 15-30 
Зелёные штаны

Самая верхняя звездочка Андрея Порева - 309 баллов http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 096&LNG=RU, а самое "нижнее" золото неизвестного под именем "Открытка" 7 очков http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 774&LNG=RU

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 26/09/2007 15-55 
Господин ПЖ

Кирилл Н.Кравченко wrote:

Кирилл, слабо диссер на эту тему написать? :)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 27/09/2007 14-51 
Зелёные штаны

Д.З. wrote:

Кирилл, слабо диссер на эту тему написать? :)

Я когда-то занимался оценкой пригодности различных мат.методов к задачам гидродинамики. Пригодность пытался оценить методом экспертных оценок. Кучу книг перевернул. А когда все сдал, через два года оказалось, что все решается простейшим методом хи-квадрат из мат.статистики. Было стыдно :-). Так что смотрю я напытанным взглядом на этот график и вижу, что распределение оценок чисто по Гауссу. Если бы фотки оценивали эксперты, распределение было бы совсем другим. Отсюда вывод: нет у нас экспертов, а золотые медали получаются чисто случайным образом. Статистика :-))))

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 27/09/2007 15-48 
Господин ПЖ

Так что смотрю я напытанным взглядом на этот график и вижу, что распределение оценок чисто по Гауссу. Если бы фотки оценивали эксперты, распределение было бы совсем другим.

Неверный вывод. Во-первых, это не статистика оценок, а статистика оценок за "золото". Во-вторых, само по себе качество дневной выборки есть случайная величина - вот она, скорее всего, и распределена по Гауссу. В-третьих, на графике мы видим не просто случайную величину, а случайную величину как линейную функцию времени. Сначала нужно сделать регрессию по времени, а потом уже рассуждать о статических свойствах переменной. В-четвёртых, за полтора года поменялся "коллектив экспертов" (вспомним "команды "Лидне Ская" и прочие "жопецурии"), и это вносит свою вариацию, которую вообще непонятно, как оценить. В-общем, как ни крути, а это тема для диссера :)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 27/09/2007 17-31 
Господин ПЖ

Кротков wrote:
...а самое "нижнее" золото неизвестного под именем "Открытка" 7 очков

Звёзды, полученные "старыми" фото, не показаны на графике, потому что неясно, когда они получены.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/09/2007 13-23 
Зелёные штаны

Согласен с Д.З. :-). Статистичесий анализ - одно, а интерпретация полученных результатов - совсем другое.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 01/10/2007 06-23 
Зелёные штаны

Д.З. wrote:
В-четвёртых, за полтора года поменялся "коллектив экспертов" (вспомним "команды "Лидне Ская" и прочие "жопецурии"), и это вносит свою вариацию, которую вообще непонятно, как оценить.

Можете меня после этого забанить, но скажу то, что хочу сказать!!!:
1) С уважением или без уважения ко мне можно хотя бы правильно писать мой ник!
2) Какое я имею отношение к "Жопицуриям", интересно знать Ваши доводы по этому поводу?
3) Я нигогда не считал себя экспертом и никакой команды у меня никогда не было!
4) Если Вы считаете, что я не достоин учавствовать в проекте "ФГ Паровоза ИС", то у Вас есть, было и будет полное право удалить мой аккаунт, я не обижусь. Лучше сделать это сразу, чем поливать меня грязью на протяжении столь длительного времени.
С увжением Leaden sky

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 01/10/2007 08-03 
Оранжевые штаны

Уважаемые ДЗ и Кирилл! Ну Вы завернули... Я аж универ вспомнил чуть-чуть... Но всё равно для меня это тёмный лес...

Leaden sky wrote:
Если Вы считаете, что я не достоин учавствовать в проекте "ФГ Паровоза ИС", то у Вас есть, было и будет полное право удалить мой аккаунт, я не обижусь. Лучше сделать это сразу, чем поливать меня грязью на протяжении столь длительного времени.

А на твоём месте, Уважаемый Leaden sky я бы просто "встал и ушёл"!.. ИМХО... :arrow: :roll:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 01/10/2007 08-15 
Зелёные штаны

Хорошо, к воскресенью я удалю всё, не парьтесь, больше ничего от нового от меня тут больше не будет!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 01/10/2007 08-36 
Голубые штаны

Ну вот еще новости... Остыньте.
Пункт 2 не имеет место, одно к другому не имеет никакого отношения, это два разных явления, данных нам в ощущении, не зависимо от того, есть ли они на самом деле.

Last edited by Ирина on 01/10/2007 16-12, edited 1 time in total.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 01/10/2007 09-04 
Оранжевые штаны

Leaden sky wrote:
Хорошо, к воскресенью я удалю всё, не парьтесь, больше ничего нового от меня тут больше не будет!

Да никто и не парится, и париться не собирается!.. :roll:
Извини, что на "ты", но на "Вы" просто язык не поворачивается обращаться... Уходя - уходи, только молча. К чему это афишировать? Не надо душераздирающих постов и унылых речей...
Я бы (опять-таки высказываю сугубо своё мнение, ни в коем случае не призываю примыкать к нему и равняться на него!) на твоём месте ушёл намного раньше (молча!), после всего, что пережила ранее Галерея в связи с существованием (не более) твоей персоны... Факт недоказуем, а аргументы?(наблюдения; и не только мои...)...
Что потеряет сайт - ничего, ты - аналогично...
Пойми, что мне твоя уважаемая персона безразлична, впрочем, как и многим, но как относятся к ней люди, ты видишь и так...
Что тебе ещё сказать? Удачи во всех начинаниях уважаемый, но непризнаный обществом, фотограф - Свинцовое небо...

Last edited by Scodaru on 01/10/2007 09-30, edited 1 time in total.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 01/10/2007 09-05 
Зелёные штаны

Ирина, Вы ж совсем недавно ссылались на меня и мою "команду" в форуме, а тут Вы делаете попытку свести проблему. Давайте не "гнать" на меня или гнать, но уже без моего участия в этой галерее. Докажите чью-либо накрутку - выгоните, не докажте, тогда уж попрошу об этом не писать. Потом попросту уже будет глупо ссылатся на меня и говорить что "накрутил".

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 01/10/2007 09-07 
Зелёные штаны

Scodaru wrote:

Да никто и не парится, и париться не собирается!.. :roll:
Извини, что на "ты", но на "Вы" просто язык не поворачивается обращаться... Уходя - уходи, только молча. К чему это афишировать? Не надо душераздирающих постов и унылых речей...
Я бы (опять-таки высказываю сугубо своё мнение, ни в коем случае не призываю примыкать к нему и равняться на него!) на твоём месте ушёл намного раньше (молча!), после всего, что пережила ранее Галерея в связи с существованием (не более) твоей персоны... Факт недоказуем, а аргументы?(наблюдения; и не только мои...)...
Что потеряет сайт - ничего, ты - аналогично...
Пойми, что мне твоя уважаемая персона безразлична, впрочем, как и многим, но как относятся к ней люди, ты видешь и так...
Что тебе ещё сказать? Удачи во всех начинаниях уважаемый, но непризнаный обществом, фотограф - Свинцовое небо...

Ок, па-па всем!!!!!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 01/10/2007 09-24 
Голубые штаны

Я уже никуда не гоню лошадей... Я спокойна как змея, прикусившая свое жало.

Спокойствие, только спокойствие.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 01/10/2007 09-40 
Дожопецурились :) Странно было сто раз обвинять Павла в существовании некоей "команды", а потом просить его остыть
Вообще, тема не для той цели, для какой на удафф.ком "гастевуха" (заходим на сайт и смотрим название "гастевухи"), посмотрите, как она начиналась :)
Задам тогда такой вопрос по математике: откуда, собственно, взялись Жопецурия, Мечочонюк, Зозинович, Випивец, Жуцацуренко? Как получаются эти фамилии, части IP шифруются по какому-то алгоритму и затем в соответсвие коду из таблицы выбиваются сегменты фамилий? Почему тогда различна их длина?

Post subject:
Unread postPosted: 01/10/2007 09-55 
Голубые штаны

Это скорее информатика.

Profile  

Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 23 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]