Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 20/04/2024 06-45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/08/2007 09-22 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Writer писал(а):
Думаю на сайте эта самая структура несколько странная.
Тут все объединено и свалено в кучу и эти кучи разделены по типу ПС. Логичнее, имхо, было бы разделить ПС по сериям. Понятно, что сейчас этим уже никто не будет заниматься, за неимением времени и может желания. Лично мне трудно перемещаться по сайту. Ищу необходимую мне инфу только через поиск, перемещаться по "категориям" сложнее.

Ну, т.е. предлагается скопировать рубрикатор трейнфото? Ну не знаю... Мне как раз ФГП нравится больше, чем трейнфото за счет большей "географичности"... А Трейнфото немножко напоминает "Каталог запчастей автомобиля [реклама отечественного автопрома вырезана самоцензурой]" ;)

Writer писал(а):
На счет дизайна... староват он... не плохо бы заменить его на что-то новое, яркое, примечательное и теплое, с множеством фреймов, яваскриптов и прочих стилей CSS.... расширение функциональных возможностей сайта... :) :) :)

Что значит "староват"? В сайте главное - контент, а не дизайн!
Понаворочают скриптов-фреймов-шреймов, а потом в Опере сайт не работает, сослаться на конкретную страницу сложно и т.п....

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/08/2007 09-45 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
OldNick писал(а):
А по-моему, это обычная практика, когда хозяин сайта оплачивает расходы. Я, фактически, предлагаю сделать модераторов совладельцами.

Может быть акции выпустить?


OldNick писал(а):
Этак и я могу написать, что Вы готовы отказаться от модераторского кресла, лишь бы не платить :)

А это жутко стыдно?

OldNick писал(а):
Но я не хочу начинать очередные разборки, поэтому, дабы пресечь дальнейшие подозрения и упрёки, скажу, что на модераторское кресло не рассчитываю и, более того, возвращаться в галерею не собираюсь.

"Возвращаться не собираюсь", однако вовсю пишу на форуме, советы даю. Понятно, что "страна у нас такая", но похоже, что Вы хотите снова раскачать лодку и добиться все-таки смерти ФГП...

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/08/2007 10-04 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Галерея и посылка туда фотографий, с одной стороны и сайт вообще, форум - разные вещи!

Про "добиться смерти ФГП" - это не так, просто у автора темы свой трезвый взгляд, который он хотел бы высказать. Никаких фиг в кармане не держит, очень на это надеюсь. Да и смотря что понимать под "раскачать лодку". В процессе обсуждения могут появиться полезные предложения.

OldNick писал(а):
Ситуация настолько запущена, что без решительных мер ФГП умрёт - причём долго и в страшных мучениях.

А Вы несколько преувеличиваете опасность и страшность агонии. Видимо, Вы - любитель "черной" фантастики.

_________________
Я — Ирина


Последний раз редактировалось Ирина 06/08/2007 22-59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/08/2007 14-22 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
А я не боюсь и напишу прямо:
Я - не хочу платить. Я плачУ только за то, что покупаю.
Считаю, что в общем-то делаю свой посильный вклад в популярность галереи своими снимками. Пусть у меня не очень качественный аппарат, но я стараюсь его использовать по максимуму. Снимки свои я оставляю для использования ДЗ на его усмотрение.
И если я даже уйду с сайта Паровоз, то не буду уносить за собою весь нажитый скарб (фотографии), а оставлю их для людей - пусть пользуются. Если мой скарб хозяевам не понравится - они вольны выкинуть его (удалить).

И даже если я покину этот сайт или любой другой, то не буду после этого раскачивать лодку.
Ни к чему мне катаклизмы. Я - сторонник постоянства и всегда в первую очередь стараюсь поддерживать уже работающее, и лишь в самом крайнем случае вношу новые изменения и усовершенствования.
Лучшее - враг хорошего.
При этом я не могу назвать себя консерватором, просто я - человек, трезво оценивающий последствия. Сначала я подумаю, к чему это приведёт, а потом уже сделаю вывод о необходимости того или иного действа.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/08/2007 17-29 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 12/05/2007 18-32
Сообщения: 29
IAGSoft писал(а):
Ну, т.е. предлагается скопировать рубрикатор трейнфото? Ну не знаю... Мне как раз ФГП нравится больше, чем трейнфото за счет большей "географичности"... А Трейнфото немножко напоминает "Каталог запчастей автомобиля [реклама отечественного автопрома вырезана самоцензурой]"

Да никто ничего не предлагает… это лишь мое субъективное мнение.
Нравится так нравится, все мы разные и вкусы наши тоже.. :wink:
«Движок» такой не только у Трэйн-фото… а еще у многих галерей. Его структура, по сути, является стандартной для 4images. 8)
IAGSoft писал(а):
Что значит "староват"? В сайте главное - контент, а не дизайн!
Понаворочают скриптов-фреймов-шреймов, а потом в Опере сайт не работает, сослаться на конкретную страницу сложно и т.п....
....

Староват – значит, не изменялся существенно, длительный промежуток времени.
Кому как … Но все же качество контента должно хоть частично соответствовать качеству места его расположения… и наоборот. 8)
IAGSoft писал(а):
Понаворочают скриптов-фреймов-шреймов, а потом в Опере сайт не работает, сослаться на конкретную страницу сложно и т.п....

А это уже проблемы Вашего браузера... :D Обновлять ПО нужно чаще...':mrgreen:'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/08/2007 17-37 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 00-42
Сообщения: 68
Откуда: г.Москва, Бирюлёво-Западное
Еще раз обращусь к концепции www.railpictures.net там нет голосования, и что бы попасть в базу, нужно выложить очень достойное фото. Получается лотерея, выложат или не выложат, и если выложат, то это означает, что фото - достойное, это и есть награда автору (вместо звезд), что его фотография выложена на всеобщее обозрение!!! А конкурс, в данном виде, это червь, который будет грызть "паровоз" всегда, тема "накруток" - это вечная тема, и всегда будут те авторы, которые хотят показаться мастерами фото, но те кто "в теме" все равно видит и на 90% практически сразу может предсказать или предугадать, какие фото будут "звездными"-достойными. Если бы это был мой ресурс, я сделал бы все следующим образом.

1. Оставил "лицо галереи" - это красивые снимки, которые были бы на главной странице, и обновлялись каждый день, пускай их будет не 44, а меньше иногда и больше, но это будет "цимус", и что бы все Уткины крякнули и померли от зависти (Михаил, это я не к тебе так обращаюсь :-) )!
2. Сделал бы информационную часть, в которой следил за повторяющимися фотографиями, и вообще откровенным шлаком (практически это и есть на данный момент parovoz.com). Информация информацией, но ЧС7-010 снятый 100 раз, или НЭ, нафиг не нужен в таком количестве.
3. Таким образом, отпадает нужда вне конкурса, туда будут помещаться ВСЕ фотографии, кроме ИЗБРАННЫХ, это и будет основа галереи.
4. Действия модераторов запретил бы осуждать, не нравится, вали с ресурса!

Модераторская работа не усложнится, так как отличный снимок будет видно сразу, и пускай их будет немного на первых порах (если не будут дотягивать до 44, что точно не будут в первое время, в лучшем случае 5-7), но даю 100%, что при ЖЕСТОЧАЙШЕМ отборе, КАЧЕСТВО снимков будет идти вверх и через пару месяцев, многие авторы, будут выкладывать СУПЕР фото.

Подведу резюме, что получится за ресурс:
1. Отличная информационная составляющая.
2. КАЧЕСТВЕННЫЕ фото, процент которых будет расти.
3. Возрастающий уровень профессионализма у любителей ЖД.


З.Ы. И если вдруг, какие нибудь Уткины, не Михаил, а те кто крякает, будут вонять о том, что их фотографию забраковали, а она супермегазачотная, ответ должен быть простой. "Пошел в зад!"

_________________
Туполоки на http://railinform.net
http://railgallery.net


Последний раз редактировалось RONIS DM 06/08/2007 19-27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/08/2007 18-07 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Насчет оплаты кем-то хостинга -- недопустимо.
Оплата не понадобится, если:
1. Разработано грамотное оформление и единая структура.
2. На проекте будет размещаться контекстная реклама (Гугл, Яндекс...)
3. Продажа рекламных мест.

Посещаемость проекта позволяет как минимум окупить хостинг.

Но все это возможно, только при нормальном оформлении и структуре, а также грамотном менеджменте.

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/08/2007 18-43 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 18/07/2007 22-23
Сообщения: 177
RONIS DM писал(а):
Еще раз обращусь к концепции www.railpictures.net там нет голосования, и что бы попасть в базу, нужно выложить очень достойное фото. Получается лотерея, выложат или не выложат, и если выложат, то это означает, что фото - достойное, это и есть награда автору (вместо звезд), что его фотография выложена на всеобщее обозрение!!! А конкурс, в данном виде, это червь, который будет грызть "паровоз" всегда, тема "накруток" - это вечная тема, и всегда будут те авторы, которые хотят показаться мастерами фото, но те кто "в теме" все равно видит и на 90% практически сразу может предсказать или предугадать, какие фото будут "звездными"-достойными. Если бы это был мой ресурс, я сделал бы все следующим образом.

1. Оставил "лицо галереи" - это красивые снимки, которые были бы на главной странице, и обновлялись каждый день, пускай их будет не 44, а меньше иногда и больше, но это будет "цимус", и что бы все Уткины крякнули и померли от зависти (Михаил, это я не к тебе так обращаюсь :-) )!
2. Сделал бы информационную часть, в которой следил за повторяющимися фотографиями, и вообще откровенным шлаком (практически это и есть на данный момент parovoz.com). Информация информацией, но ЧС7-010 снятый 100 раз, или НЭ, нафиг не нужен в таком количестве.
3. Таким образом, отпадает нужда вне конкурса, туда будут помещаться ВСЕ фотографии, кроме ИЗБРАННЫХ, это и будет основа галереи.
4. Действия модераторов запретил бы осуждать, не нравится, вали с ресурса!

Модераторская работа не усложнится, так как отличный снимок будет видно сразу, и пускай их будет немного на первых порах (если не будут дотягивать до 44, что точно не будут в первое время, в лучшем случае 5-7), но даю 100%, что при ЖЕСТОЧАЙШЕМ отборе, КАЧЕСТВО снимков будет идти вверх и через пару месяцев, многие авторы, будут выкладывать СУПЕР фото.

Подведу резюме, что получится за ресурс:
1. Отличная информационная составляющая.
2. КАЧЕСТВЕННЫЕ фото, процент которых будет расти.
3. Возрастающий уровень профессионализма и любителей ЖД.


З.Ы. И если вдруг, какие нибудь Уткины, не Михаил, а те кто крякает, будут вонять о том, что их фотографию забраковали, а она супермегазачотная, ответ должен быть простой. "Пошел в зад!"


Уважаемый, я с Вами, в общем, согласен, кроме Вашего З.Ы. Вопрос о действиях модераторов, действительно, нигде не обсуждается. Правда, везде о присутствии модераторов догадываются только после удалений всякой дряни, флуда и т.д., а также после "бана". Здесь же модераторы сами ввязываются в обсуждение собственных действий.

Так вот, по ИМХО, не нужно говорить (или писАть) :"Пошел в зад!", а просто молча туда его(её) отправлять. Без объяснения причины.

___________________________________________________________

Действия модераторов, даже ошибочные, не обсуждаются! Замечания приняты к сведению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/08/2007 19-25 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 00-42
Сообщения: 68
Откуда: г.Москва, Бирюлёво-Западное
museum2 писал(а):
...а просто молча туда его(её) отправлять. Без объяснения причины...


Так нужно отправлять нормальных, а непонятливых и надоедливых, я описал выше, да и вопрос не об этом. Дело в концепции галереи, а ее нет :-(

Модераторы форума и галереи, это люди, с разными задачами и я считаю, что обсуждение модеров галереи, нужно прекратить. Диалог авторов с модераторами галереи, можно сделать так же, как на райлпикчерс, в течении 7 дней, автору дается написать модератору, свое несогласие по поводу "неприема" фотографии, и не более, а вот захочет модератор или нет, принимать заявку, дело модератора... :-)

_________________
Туполоки на http://railinform.net
http://railgallery.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/08/2007 21-49 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Writer писал(а):
Староват – значит, не изменялся существенно, длительный промежуток времени.

Ну и что?

Writer писал(а):
А это уже проблемы Вашего браузера... :D Обновлять ПО нужно чаще...

Это проблемы не только браузера:
- это проблемы мобильных телефонов (я зачастую читаю комменты с Нокии 5140 через Опера-мини)
- это проблемы "тупых" юзеров, которым хочется сослаться на конкретную страницу, а в адресной строке браузера стоит УРЛ фреймсета, а не конкретного фрейма, а правой кнопкой тыкать по фрейму они не умеют
- это проблемы пользователей которым админ закрыл в браузере флэш
- это проблемы людей сидящих на модеме и GPRSе
- ...

Дискуссию прекращаю. Вам нужны "шашечки", а мне нужно ехать. :away:

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/08/2007 00-45 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 12/05/2007 18-32
Сообщения: 29
IAGSoft писал(а):
Ну и что?

А ничего! :o
IAGSoft писал(а):
Это проблемы не только браузера:
- это проблемы мобильных телефонов (я зачастую читаю комменты с Нокии 5140 через Опера-мини)
- это проблемы "тупых" юзеров, которым хочется сослаться на конкретную страницу, а в адресной строке браузера стоит УРЛ фреймсета, а не конкретного фрейма, а правой кнопкой тыкать по фрейму они не умеют
- это проблемы пользователей которым админ закрыл в браузере флэш
- это проблемы людей сидящих на модеме и GPRSе
- ...

Все это я знаю и без Вас .... сам юзаю через древний модем :(
IAGSoft писал(а):
...Вам нужны "шашечки",....

Да никто мне не нужен! :x
IAGSoft писал(а):
Дискуссию прекращаю... мне нужно ехать. :away:

Аналогично :wink: . Наша с Вами беседа выглядит довольно странно. *BYE*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/08/2007 10-27 
Белые штаны

Зарегистрирован: 09/01/2007 19-06
Сообщения: 96
RONIS DM писал(а):
museum2 писал(а):
...а просто молча туда его(её) отправлять. Без объяснения причины...


Так нужно отправлять нормальных

Нормальных людей людей отправлять не надо. Если человек начал выпендриваться, или "крякать", как вы сказали, то он уже по определению ненормальный, и критерии для общения с нормальными людьми автоматически становятся по отношению к нему не действительны. А нормальный человек, если его фото не пропустили, сам сразу поймет, что кроме него, в этом никто не виноват, и не будет выпендриваться на модераторов/админимтраторов на форуме, или по мылу, а оденется, возьмет фотик, пойдет на ЖД и снимет лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/08/2007 13-02 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2006 10-32
Сообщения: 230
Выскажу "непопулярное" мнение.

В целом, все нужно оставить, как есть. По форме. Менять нужно содержание. Вот что я подразумеваю:

Идея конкурса изначально очень и очень хороша. Но если в конкурс пропускать все подряд, то и получается то, что мы имели возможность созерцать в последнее время. Я думаю, разделение на конкурс и неконкурс нужно сохранить, но ОЧЕНЬ сильно ужесточить отбор для конкурсных фотографий. Для того, чтобы отбить охоту у "пионера", героически снявшего какой-нибудь вагон у себя на даче, бежать размещать свой нетленный шедевр в конкурс. В конкурсе, как мне кажется, акцент должен быть смещен в сторону художественной составляющей.
Слышал мнения, что неконкурсные фотографии сейчас как бы ущемлены в правах, так как по определению находятся "глубже" и их просматривает меньше людей. Что ж, а почему бы не дать им равные шансы? Можно сделать "стартовую" страницу, откуда пользователь может перейти или в "раздел конкурсных фотографий", или в "основную галерею" (названия символические). Поскольку для большинства посетителей галереи сейчас стартовой страницей скорее всего является http://www.parovoz.com/newgallery/ (а не www.parovoz.com), то такая стартовая страница должна располагаться именно по этому адресу.
А высказанную на днях в другой теме идею сокрытия автора фотографии до оглашения результатов голосования (а также сокрытия текущих результатов до окончания) я категорически поддерживаю.

P.S. Кстати, ужесточение отбора конкурсных фотографий не должно исключать более жесткие требования и для фотографий основной галереи (по сравнению с существующими). Это касается и откровенно неудачно скомпонованных снимков (например, сильно завален горизонт или обрезана часть ключевого объекта съемки), и фотографий низкого качества. По поводу качества не нужно говорить, что мол не у всех тут зеркалки. В галерее много участников, делающих отличные снимки цифрокомпактами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/08/2007 16-24 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/02/2006 04-27
Сообщения: 102
Откуда: Рига
Предлагаю закрыть тему, и "не накалять" страсти.

_________________
everything is possible


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/08/2007 17-02 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2006 10-32
Сообщения: 230
Slavco писал(а):
Предлагаю закрыть тему, и "не накалять" страсти.


По-моему, идет вполне цивилизованная беседа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/08/2007 07-16 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 07/04/2007 06-20
Сообщения: 32
Откуда: Самара
А мне конкурс даже в таком виде какой он был очень нравился, нравилось соперничество с другими фотографами. Я, например, считаю что показываю свои фоторафии не только для того чтобы просто показать единомышленникам какой-то объект железной дороги, для меня железная дорога это тема части моих фотографий, объект так сказать творчества посредством фотографии. Поэтому хотелось бы чтобы фотографии оценивались с различных сторон. В этом смысле мяня устраивает система голосования сайта photosight.ru уже частично предложенная здесь. Т.е. помимо лучшего фото за сутки определяеются лучшии фотографии по разделам, что для нашей фотогалереи очень неплохо было бы. И конечно поименное голосование. А без конкурса как-то скучно даже, нет особого желания присылать что-то. В общем я считаю что фотографии безусловно должны отбираться модераторами и достаточно жестко и ОЦЕНИВАТЬСЯ чтобы каждый мог совершенствоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB