Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 01-06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/01/2010 16-32 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
А еще 1 января родилась дочка у одессита Игоря Аницоя :)

Вот к чему приводят Эльбы Паровоза ИС :D :D

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/01/2010 18-14 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Поздравляю Игоря! И, в свою очередь - спасибо за поздравления, друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2010 16-20 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 13-15
Сообщения: 268
Откуда: Сергиев Посад - Краснодар
Сергей, поздравляю Вас также, хоть и с опозданием. Будет трудно, но оно того стоит, сам полгода назад стал отцом :-) Желаю вам всем здоровья, счастья и терпения. Будьте счастливы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2010 13-27 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2007 15-21
Сообщения: 166
Откуда: Кишинёв
С 9 по 12 апреля с неофициальным и дружеским визитом столицу солнечной Молдавии посетил мадьярский ферроэквинолог и просто замечательный человек Александр Московой :D Учитывая плотный график мероприятий, к сожалению, не удалось повидаться с белорусским коллегой Андреем Вашковым, так же побывавшим в наших краях. Удалось поснимать поезда на перегонах за чертой города, побывать возле Кишиневского моря, посетить северную столицу республики, царство знаменитых Луганок депо Бельцы или ТЧ-4, иначе говоря.
После посещения депо были отсняты пассажирские поезда №№ 47/48 и 341/342 на перегонах Бельцы - София и Бельцы - Фалешты. Учитывая особенности передвижения нашей группы, локомотивные бригады были удивлены появлению одних и тех же фотографов в разных местах по пути следования поездов:wink: Вобщем, встреча прошла успешно. Мы с Сашей получили массу положительных эмоций, особенно, гоняясь на авто за поездами под Бельцами :D Ну что же, теперь постараемся с помощью снимков вкратце поделиться со всеми посетителями ФГП плодами нашей встречи!!! :wink:

_________________
ТЭ3-самый лучший тепловоз в мире!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2010 13-31 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/04/2009 23-08
Сообщения: 579
Откуда: Ростовская область
Ждем:)

_________________
???????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2010 13-34 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2007 15-21
Сообщения: 166
Откуда: Кишинёв
Изображение

Изображение

_________________
ТЭ3-самый лучший тепловоз в мире!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2010 19-54 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2007 15-21
Сообщения: 166
Откуда: Кишинёв
http://content.foto.mail.ru/bk/lugovik/ ... o/i-52.jpg
http://content.foto.mail.ru/bk/lugovik/ ... o/i-53.jpg
http://content.foto.mail.ru/bk/lugovik/ ... o/i-54.jpg
Вот несколько снимков из депо :wink:

_________________
ТЭ3-самый лучший тепловоз в мире!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/04/2010 22-10 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 24/08/2008 19-56
Сообщения: 286
Откуда: Будапешт,Венгрия
Отличнейшая поездка, отличнейшие впечатления!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2010 09-35 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2007 15-21
Сообщения: 166
Откуда: Кишинёв
http://forum.railwayz.info/viewtopic.php?f=3&t=441 Тут отчет Саши о поездке. А то я со своим косноязычием еще сто лет писать буду :lol: Встреча была отменная. Уважаемые коллеги по сайту, если кому-то интересно, то приезжайте в гости. Гостям всегда рад :D Только заранее надо договориться. А то с А. Вашковым плохо получилось. Хотел повидаться, а графики не совпали... :(

_________________
ТЭ3-самый лучший тепловоз в мире!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2010 17-52 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2007 15-21
Сообщения: 166
Откуда: Кишинёв
6 августа в Белгород-Днестровске состоялась встреча Игоря ака ТЭ3 и Игоря Аницоя. Дело в том, что я получил возможность первый раз за восемь лет вырваться на недельку на берег моря. Чем и воспользовался. И конечно не забыл о том, что море морем, а про любимое занятие забывать нельзя. Мысль о том, что недалеко от меня есть тепловозные участки, а именно Белгород-Днестровский, не давала мне покоя. Поэтому я созвонился с Игорем Аницоем и предложил встретиться. Игорь откликнулся и встреча состоялась. Встретив Игоря на вокзале Белгород-Днестровска, прибывшего на электропоезде ЭР9Е-658 "Ланжерон", мы выдвинулись за город на перегон Белгород-Днестровский - Кантемир, где подобрав несколько интересных точек для съемки, запаслись терпением в ожидании поездов. Чуть позже к нам присоединился местный ЖД любитель по имени Максим. Движение было вполне интенсивное для такого участка. В основном, это были тепловозы 2ТЭ116 с поездами и резервом. Ну и дрезина ДГКу, проехавшая дважды туда-сюда. Я получил массу удовольствия от общения с коллегами и от посещения нового места. Увы - вынужден признать, что совершенно не привык с съемке цифрозеркальной техникой. Сказывается привычка к ставшему родным и привычным ультразуму SONY DSC-H1. Но не смотря ни на что, хочу сказать, что встреча прошла отменно. Снимки из этих мест скоро будут представлены вниманию участников галереи Паровоз ИС.

_________________
ТЭ3-самый лучший тепловоз в мире!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/08/2010 00-05 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Молодцы!

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/08/2010 10-45 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 10/08/2010 19-24
Сообщения: 2
Игорь писал(а):
6 августа в Белгород-Днестровске состоялась встреча Игоря ака ТЭ3 и Игоря Аницоя.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/08/2010 11-35 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Предлагаю организовать "эльбищу":
http://www.retrotur.ru/tours/i/13
Дата - по мере сбора заявок.
Цена поездки в купейном вагоне - ориентировочно 3-4 тыс. рублей с человека.
Может получиться незабываемое мероприятие. Конечно, лучше бы его провести в конце сентября - погода ещё более-менее тёплая и обычно сухо. В октябре - лучше в начале месяца.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/08/2010 14-05 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2010 19-25
Сообщения: 361
Откуда: Самара. Vivan755
А давайте лучше получим разрешение и прокатимся всей толпой в россошанском ЧС4-143. Вот это будет настоящий ретротур :)

_________________
Даёшь чёрную звезду за последнее место и автобан за три чёрных!
http://parovoz.com/newgallery/index.php?AUTHOR=2229


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/08/2010 18-15 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Размазываться по стенкам в узких коридорах электровоза? Да и где ты это разрешение-то получишь?
А вот идею Вадима я поддерживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/09/2010 13-08 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2007 15-21
Сообщения: 166
Откуда: Кишинёв
25 и 26 сентября состоялась встреча двух эквинологов на Молдавской земле, а именно Игоря ака ТЭ3 и Мартина Хэфлигера из города Базель (Швейцария). Последний раз Мартин был в Молдавии в мае этого года, но визит был короткий. Мартин по профессии инженер-экономист и работает в городской трамвайной корпорации. Знает русский язык, поскольку был участником трамвайного проекта в городе Винница. Да и частые поездки по территории бывшего СССР обязывали выучить "Великий и Могучий" :) Так что проблем в общении не было, не смотря на то, что Мартин хорошо понимает, однако говорит чуть медленней, чем мы :wink: Программа, как всегда была очень насыщенная. Это и посещение депо, ставшее местом паломничества всех, кому так дороги и близки сердцу дорогие Луганки, ну и конечно, перегоны в окрестностях города Бельцы. Были отсняты пассажирские поезда Кишинев - Москва и Москва - Кишинев №№47-48 и 341-342, а так же дизель поезда на станции Бельцы-Слободзея и поезд сообщением Бельцы - Матеуцы в районе о.п. Елизаветовка. В поездках принял участие местный рейлфан Эдгар. Пока мы с Мартином были заняты фотосъёмкой, Эдгар взял в руки мой старый добрый цифрокомпакт SONY DSC H1 и снял небольшие видео проходящих поездов. Получилось весьма неплохо. Вечером, после съемок Мартин пригласил меня и моего друга из Бельц Анатолия, который помогает транспортом, жильем да и собственно, всем, чем можно, в ресторан, дабы отметить удачную фотоохоту :D Очень мило посидели в местном заведении с киношным названием "Оскар", приглянувшимся нам тихой, спокойной обстановкой, приятной музыкой и приличным меню. Мартин предложил мне назавтра выехать вместе с ним в Окницу и я с удовольствием принял это предложение. На фотоохоте Мартин показал себя свойским парнем, опытным коллегой, отличным собеседником. Вообще. впечатления от знакомства с Мартином самые,что ни на есть, положительные :D
Назавтра, встретив на автомобиле Мартина у гостиницы, мы отправились на вокзал, где купив билеты до Окницы, распрощались с Анатолием, сердечно поблагодарив его за всё доброе и хорошее, сделанное для нас. Сели в головном вагоне дизель-поезда Д1-773 и успешно добрались до Окницы. В Окнице движение было более интенсивным, чем в Бельцах и мы скакали с места на место, снимая различные поезда. Нам повезло : долгожданная Луганка была на станции и готовилась к отправке под грузовым составом на Могилёв-Подольский. Приветливый машинист с пониманием отнёсся к двум дядькам с фотокамерами в руках и наградил нас весьма увесистыми "медведями" при трогании с места резервом и при взятии поезда с места. :shock: За что ему огромное спасибо!!! К пяти часам вечера почти все было отснято и встретив пассажирский под Луганкой, на который я взял билет в Кишинев, мы с Мартином сердечно распрощались, став хорошими приятелями за столь короткий срок. Да, Железная Дорога сближает всех , не смотря ни на что В заключении хотел бы поблагодарить за понимание и доброе человеческое отношение всех работников Молдавской Железной Дороги и сотрудников полиции на ЖД транспорте, проявивших к нам понимание и участие. Низкий Вам поклон и большое-большое спасибо!!!

_________________
ТЭ3-самый лучший тепловоз в мире!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/09/2010 18-46 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Приятно читать :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/10/2010 22-25 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
Игорь писал(а):
А то с А. Вашковым плохо получилось. Хотел повидаться, а графики не совпали... :(


Да ладно, мы очень неплохо на лавках вокзала Кишинева заночевали:)

_________________
Рок-Н-Ролл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/10/2010 08-13 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
может кто-нибудь знает, где Стриж потерялся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2010 21-28 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 11/02/2006 23-24
Сообщения: 1166
Откуда: Каменск-Питер
кстати да..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB