Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 20/09/2018 04-39

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 538 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  Next
Author Message
 Post subject:
Unread postPosted: 28/04/2007 14-27 
Зелёные штаны

Это еще что! Рассматривая старые фотки Соколова С., я натыкался на забавные подписи и комментарии: "Перегон ДД-ЗП". Наверное, всей железнодорожной тусовке объяснять не надо, что имелся в виду перегон Дача Долгорукова - Заневский Пост ;-)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/04/2007 15-00 
Белые штаны

Ирина wrote:
Кто ж так описывает?
Кроме того, как следует из комментария, электровоз приписан к ТЧ-1 Красный Лиман, Дон.Ж.Д.
Тогда причем тут ТЧ-1 Н.Д.-Узел?

Притом, что электровоз находится в ТЧ-1 Нижнеднепровск-Узел :lol:

Last edited by Hunter on 28/04/2007 17-39, edited 1 time in total.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/04/2007 15-37 
Господин ПЖ

Кирилл Н.Кравченко wrote:
Это еще что! Рассматривая старые фотки Соколова С., я натыкался на забавные подписи и комментарии: "Перегон ДД-ЗП". Наверное, всей железнодорожной тусовке объяснять не надо, что имелся в виду перегон Дача Долгорукова - Заневский Пост ;-)

Помню, боролся я с этими ПП и ЗП, боролся, а потом плюнул...

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/04/2007 23-24 
Голубые штаны

Извините, действительно Нижнеднепровск-Узел - депо ТЧ-1 ПРИДНЕП.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 30/04/2007 15-44 
Белые штаны

Вот ещё небольшой список товарищей, которые сегодня задерживают очередь своими корявыми подписями: Уткин М., Илья Aka Muller, Любомир, федот, Миносьян А. и Aтаман :-)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 30/04/2007 16-41 
Белые штаны

И ещё немного критики. Не нужно ставить точку после описания каждого нового снимка. Это затрудняет обработку даже правильно оформленных фотографий. В комментариях тоже не желательно оставлять частичное или полное описание объекта съемки, иной раз из-за большой очереди что-то просто не успеваешь замечать.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 02/05/2007 06-45 
Есть ещё чел под ником Александр со снимками с Восточной Украины. Снимки классные, но никогда не пишет место съёмки, только указывает в комментах
Quote:
На мой взгляд это не принципиально

Даже в таком элитном клубе, как ЖД сообщество, личное мнение не играет решающую роль. Есть правила галереи. Чтобы не разглагольствовать, в который уже раз процитирую замечательную фразу БД: "Это и железнодорожная, и художественная, и информационно-статистическая галерея". Вы же правила дорожного движения соблюдаете? Или это тоже не принципиально?
Quote:
Моих фотографий в галереи он больше не увидит

"Сделаем ЭТО красиво!" (с) В. В. Е.
Quote:
Рассматривая старые фотки Соколова С., я натыкался на забавные подписи и комментарии: "Перегон ДД-ЗП"

Сергей Соколов - вообще очень своеобразная личность. ИМХО, для него надо выделить отдельную Галерею Сергея Соколова, чтобы он туда постил десятками пасмурные фотки безликих перегонов, не голосовал и вообще там были бы только два региона - СПб и ЛенОбласть. И это не только моё мнение
З.Ы. Один раз я написал вместо "Электропоезд" - "Электрический поезд". Удалили :) Всегда бы так :) Но, видимо, это был один случай из двухсот...

Post subject:
Unread postPosted: 02/05/2007 07-17 
Сиреневые штаны

Eagle755 wrote:
Quote:
Рассматривая старые фотки Соколова С., я натыкался на забавные подписи и комментарии: "Перегон ДД-ЗП"

Сергей Соколов - вообще очень своеобразная личность. ИМХО, для него надо выделить отдельную Галерею Сергея Соколова, чтобы он туда постил десятками пасмурные фотки безликих перегонов, не голосовал и вообще там были бы только два региона - СПб и ЛенОбласть. И это не только моё мнение
З.Ы. Один раз я написал вместо "Электропоезд" - "Электрический поезд". Удалили :) Всегда бы так :) Но, видимо, это был один случай из двухсот...

Сколько людей столько и мнений. Где живу - то и снимаю и присылаю,а ездить никуда ради съемки не собираюсь.
Если кому-то нравятся вместо "безликих" перегонов безликие ТЭП70 и ВЛ10 - ничего не могу сказать хорошего.
Не нравится - не смотрите(помалкивайте), увидят те,кому нравятся.
А голосовать "за медведя" или за фотошлепную картинку я не буду.
Где фото станций (а не двух путей в кадре), горловин, старых светофоров, станционных зданий, водонапорных башень,мостов,старинных труб, и т.д и т.п.?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 02/05/2007 08-09 
Малиновые штаны

Воть...я теперь все вроде верно стал оформлять
Только вот непонятно,чем and dee не по душе штатная возможность 1 коммент перед публикацией фото в момент загрузки от автора?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 02/05/2007 09-48 
Голубые штаны

Я думаю, and dee имел в виду то, что есть люди, которые место съемки и прочую нужную информацию об объекте фото вместо краткого описания пишут в комментарии. А у модератора нет времени просматривать еще и комментарии, чтоб выуживать оттуда информацию.

Вот и получается то, о чем писал Eagle
Eagle755 wrote:
Есть ещё чел под ником Александр со снимками с Восточной Украины. Снимки классные, но никогда не пишет место съёмки, только указывает в комментах.

Не нападайте на Сергея Соколова! Я нашла только одно ЗП у него :) и ни одного ДД!

Last edited by Ирина on 03/05/2007 01-08, edited 1 time in total.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 02/05/2007 12-38 
Quote:
а ездить никуда ради съемки не собираюсь

"ничего не могу сказать хорошего" (с) Сергей Соколов. Если не получается (и тем более не хочется) заниматься делом хорошо, лучше им не заниматься. Я стараюсь следовать этому принципу, а некоторые продолжают пить чужую кровь - одни сидят за контроллером, когда их место в кабинете у компа, а другие фотографируют, когда их место на базе Чермета, в цехе разламывания локомотивов. Да, и ездить-то никуда особо не надо, не за тыщу километров
Quote:
А голосовать "за медведя" или за фотошлепную картинку я не буду

Хех, а вроде ж и не голосует, говорит, что штаные его не интересуют, да ещё с иронией такой :D За фотошоп я и сам никогда не голосую, а вот за удачный момент - момент, когда тепловоз, проходящий тут раз в три часа, именно в пятидесяти метрах от тебя пустил дым, а ты был готов и снял! - проголосую
Quote:
Не нападайте на Сергея Соколова! Я нашла только одно ЗП у него

Ещё ДД!... Прошу прощения, у меня на него ещё отдельный тридцать третий зуб, он моего тёзку из электровозников в паровозники перевербовал, развратил, так сказать. И про базу Чермета я не зря написал... Увлечение такое новое С. С. основал, наподобие грейсинга... Без определённой цели, как я понял
Кстати, вот отличная кафельная плитка
http://rail.r86.net/fd21/kafel.jpg

Post subject:
Unread postPosted: 02/05/2007 15-25 
Сиреневые штаны

Eagle755 wrote:

Quote:
Не нападайте на Сергея Соколова! Я нашла только одно ЗП у него

Ещё ДД!... Прошу прощения, у меня на него ещё отдельный тридцать третий зуб, он моего тёзку из электровозников в паровозники перевербовал, развратил, так сказать. И про базу Чермета я не зря написал... Увлечение такое новое С. С. основал, наподобие грейсинга... Без определённой цели, как я понял
Кстати, вот отличная кафельная плитка
http://rail.r86.net/fd21/kafel.jpg

Че-то я не очень понял предысторию наеда, какой тезка? Какой электровозник? Вы про что вообще?
Насчет Базы Вторчермета и кафельной плитки - тоже не особо догоняю,в чем прикол? :roll:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 03/05/2007 05-16 
Малиновые штаны

Как сделать описание к фото жирным шрифтом?
Например как у этой.

Profile  

Unread postPosted: 03/05/2007 07-31 
Оранжевые штаны

and dee wrote:
У меня вот тут возник вопрос к господам Зинькевич Ю....: когда вы научитесь правильно оформлять фотографии ? .... у вас за один раз мне приходится по несколько десятков фотографий полностью редактировать заново, что значительно замедляет очередь в галерее. ...

Интересно мне, что у меня в описаниях приходится редактировать заново?? Всегда указываю даже место сьемки вплоть до станции/перегона/горловины... В комментах указываю даже поезд с каким лок (если пассажирский) движется/стоит... Или надо указывать номер пути, на котором стоит/едет лок...?:twisted: Было пару опечаток, но так чтобы
Quote:
полностью редактировать заново
- это бред :evil:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 03/05/2007 07-53 
Малиновые штаны

Хм... недавно вышло мое фото http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 658&LNG=RU с двумя опечатками (мне стыдно). Так что про "нелегкий труд модераторов" читать немножко странно, иногда, похоже, модерируют не читая...
(ЗЫ: опечатки исправил)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 03/05/2007 10-37 
Белые штаны

Belsar wrote:
Как сделать описание к фото жирным шрифтом?

Обычным html-тегом <b></b>. Только вот я не понимаю, почему модераторы не корректируют такие названия - по стандартам галереи же все подписывается обычным шрифтом в основной подписи и курсивом на английском в дополнительной. Жирный шрифт - непонятная самодеятельность.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 03/05/2007 10-41 
Господин ПЖ

IAGSoft wrote:
Так что про "нелегкий труд модераторов" читать немножко странно, иногда, похоже, модерируют не читая...
(ЗЫ: опечатки исправил)

Модераторы просматривают в сутки до 150 фотографий. Посчитайте, сколько времени занимает открыть одну фотографию, прочитать описание, подправить его и опубликовать фото, потом умножьте на 150 и удивитесь.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 03/05/2007 14-54 
Белые штаны

Пример: сейчас приблизительно за две-три минуты оформил десять новых фотографий. Обновляю страницу, а там за это время ещё двенадцать новых кадров прислали. Через десять минут, было прислано уже двадцать. Сегодня просто страшный наплыв. За сутки более 200 фотографий. Выводы делайте сами. А за вечер, я иногда до двух сотен всё-таки делаю :-)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 03/05/2007 14-58 
Зелёные штаны

and dee wrote:
Сегодня просто страшный наплыв. За сутки более 200 фотографий. Выводы делайте сами.

Праздники прошли, народ из поездок возвращаеться с новым материалом. У меня, например, штук 30 будет на выкладку из Трускавца и Львовской области.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 03/05/2007 15-04 
Белые штаны

Helgi wrote:
and dee wrote:
Сегодня просто страшный наплыв. За сутки более 200 фотографий. Выводы делайте сами.

Праздники прошли, народ из поездок возвращаеться с новым материалом. У меня, например, штук 30 будет на выкладку из Трускавца и Львовской области.

С твоими фотками практически нет никаких проблем, правда качество несколько раз хромало :-)

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 538 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]