Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 27/11/2020 00-30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/10/2020 19-41 
Жёлтые штаны

Phantom_3d писал(а):
Можно тогда дать ссылку на уже опубликованные фото в других галереях?

Не надо. Через VPN открылось. По ВЛ40 по мне всё нормально. Не знаю только, зачем так издалека снимать потребовалось. По 2EL5 небольшой наклон, на 0,5 градуса по часовой (но это по ощущениям, я фото не скачивал и в редакторе не проверял). База - мачты на заднем плане, в центре точно наклонена. Относительно компоновки опора слева не в пень, надо бы отрезать. Но компоновка, как и цветоощущение (если нет каких-то значительных отклонений) вещь весьма субъективная. Справедливости ради замечу, что я также не вижу завала на большинстве отклонённых вами по этой причине фото.

Неспящих ночью городов...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/10/2020 19-46 
Голубые штаны

Я фотографии вижу с домашнего интернета, местный провайдер. С планшета с мегафона не вижу. Но пишет, что не удается получить доступ к сайту, превышено время ожидания ответа от сайта piccy.info.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/10/2020 19-47 
Зелёные штаны

Спасибо, Олег.
Опору слева только сейчас увидел, нет проблем.
Завал - штука не субъективная. Когда я отклоняю, то пользуюсь инструментами, которые доступны всем. Сложно провести оценку, когда нет базовых поверхностей. На фото с Ундиной это тяжело сделать, если учитывать, что там очень кривой путь.
На фото с Ермаком есть задний фон, там легче.
Если ко мне претензии по поводу сомнительного решения с моей стороны, готов прикладывать скриншоты с измерениями.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/10/2020 20-18 
Жёлтые штаны

Прочитай ещё раз мой пост про субъективность. Тем не менее, к чему измерения, если фото нормально смотрится? Вы рассматриваете фото на сайте с транспортиром в руке и проверяете его по сетке? Это напоминает мне некоторых пользователей, которые видят не текст комментария, а запятые в нём, смотрят не фото, а пятна на нём и подпись. Для меня до 0,5 градуса не завал. И если я не вижу дефектов без лупы - значит, их нет. Я на днях правил своё фото с судном на реке. Делаешь судно вертикально, воду горизонтально, начинают деревья совсем наклонно расти. Это с большим ФР порядка 200.

Неспящих ночью городов...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/11/2020 22-07 
Сиреневые штаны

У снимка "Первая поездка электропоезда "Сапсан" скоростным графиком по маршруту Москва - Нижний Новгород. Электропоезд ЭВС2-03, перегон Купавна - Железнодорожная, Московская обл.
Автор: Ammendorf | Фото сделано 18.VI.2009, опубликовано 27.II.2010" неверно указаны координаты (указывают в лес в Домодедовском районе):
http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=247004&LNG=RU
Точные координаты проставить не могу (недостаточно хорошо знаю местность), а лимит комментариев к снимку исчерпан.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/11/2020 06-05 
Голубые штаны

Это район о.п. Заря, 28-й км. Под другим снимком автор писал. А также https://trainpix.org/photo/?vid=1062

https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.7 ... 78570&z=16 55.75352 38.07857

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/11/2020 22-51 
Сиреневые штаны

Спасибо. Координаты добавлены.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 3 часа