Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 05-10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/01/2007 17-57 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 13-10
Сообщения: 237
Откуда: москва
Стёб, говорите? Ну извините , больно на правду похоже :D . У РККАшников в ПЖМЗ тоже был стёб :). Вы знаете, что они являютя (тогда являлись) военно-историческим клубом полка НКВД по состоянию на 36-37 год? Так вот однажды зимой на заготовках дров для отопления музея это всё стало настолько походить на лагерь :D , что начался стёб про лагерь в ПЖМЗ. Представились вышки по углам территории музея, все работники представились зеками, в общем вволю разыгралось коллективное воображение ,что в какой-то момент мне стало не по себе. Но вот это был стёб! :) Реализацию такого ещё называют военно-исторической реконструкцией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/01/2007 18-54 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
железный дорожник писал(а):
Курс на открытость, говорите? А кто мешал этому раньше, мы что ль руководство за руки держали? Руководство же не менялось, менялся только директор! Притом, что наши планы по открытости музея рубились тем-же руководством!

Перечитал ещё раз и подумалось мне: а не доказывают ли ваши слова обратное?

Много лет толпа волонтёров не может доказать учредителям необходимость превращения частного закрытого музея в публичный. Потом приходит один единственный новый человек и почти сразу ухитряется доказать это учредителям и начать реорганизацию?

Может всё-таки волонтёры совсем не того хотели? Или совсем не так доказывали необходимость реорганизации?

железный дорожник писал(а):
НезачОт, одним словом. Вы же тоже "не в теме", поэтому все ваши доводы смешны для меня.

А я, собственно говоря, вам зачёт и не собирался сдавать. И, как мне кажется, сейчас о жизни музея знаю больше вас.

Плохо, что люди, по тем или иным причинам ушедшие (или, в некотрых случаях, – изгнанные) из музея, свою личную обиду считают признаком плохой работы музея.

Самое интересное, что со многими людьми, которые когда-то тоже были обижены на музей, сейчас мы продолжаем нормально общаться, сотрудничать и т.д. Но эти люди не позволяют себе кидаться в нашу сторону пригоршнями песочка, как в детском саду. И не пытаются огульно обвинять нас в бездействии и – тем более – в разорениии и уничтожении всего и вся!

Так что давайте всё-таки обсуждать всё спокойно и трезво. Эмоции (особенно отрицательные) – не лучший аргумент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/01/2007 19-21 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 13-10
Сообщения: 237
Откуда: москва
Интересно, "многие люди" - это кто? Никакой конкретики, ведь даже здесь на форуме таких увлечённых людей мало, хотя это уже не важно. И нет никаких обвинений - всё констатация фактов. Вы сказали своё мнение и были услышаны. Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/01/2007 19-37 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 14-34
Сообщения: 229
Откуда: Москва
железный дорожник писал(а):
2 Garri. Если я говорю "мы", то значит отвечаю не только за себя, не цепляйтесь к словам. Вы молоды и вам пока многое простительно, даже хамство на форуме. Маленький совет, если Вы влезаете в спор, но при этом не в теме, то не надо руководствоваться мнением только одной стороны.


Рома, я несколько старше Вас, и хамить даже не начинал. В отличии от Вас привык отвечать за свои слова и поступки, а не прятаться за формулировкой "МЫ". Я достаточно хорошо знаю историю музея и Ваше место в этой истории... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/01/2007 19-44 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 13-10
Сообщения: 237
Откуда: москва
Garri писал(а):
железный дорожник писал(а):
2 Garri. Если я говорю "мы", то значит отвечаю не только за себя, не цепляйтесь к словам. Вы молоды и вам пока многое простительно, даже хамство на форуме. Маленький совет, если Вы влезаете в спор, но при этом не в теме, то не надо руководствоваться мнением только одной стороны.


Рома, я несколько старше Вас, и хамить даже не начинал. В отличии от Вас привык отвечать за свои слова и поступки, а не прятаться за формулировкой "МЫ". Я достаточно хорошо знаю историю музея и Ваше место в этой истории... :)


Прекрасно! Про собаку... - это значит хамить ещё не начинал, ну, ну. Тогда что же по Вашему хамить? Ни за какой формулировкой я не прячусь, а вот Вы по-прежнему предпочитаете прятаться за каким-то ником не представивишись, притом что фамильярничаете, и я не могу представить Ваше место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/01/2007 19-56 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
железный дорожник, ну вы тоже ведь согласились представиться только в приватном сообщении. Так что ваше положение примерно равное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/01/2007 20-14 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 13-10
Сообщения: 237
Откуда: москва
Может вы не заметили, я выше представился, Роман :P . И многие меня знают под моим ником, в т.ч. и руководство ПЖМЗ. А что, Романов развелось что-ли как грязи? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/01/2007 20-17 
Белые штаны

Зарегистрирован: 29/08/2006 11-21
Сообщения: 96
Откуда: Москва и окрестности
Народ! Люди! Человеки! Тема называется не "Почему разобрали переславскую узкоколейку", и не "Кого и за что прогнали из ПЖМЗ", и не "Из скольких стаканов пьёт пан директор".
Я конкретно хочу узнать, как совершенно справедливо уточнил Дмитрий Сутягин, почему в Прибалтике такое возможно, а в России - нет. А именно: чем законодательство в конкретном случае Латвии отличается от российского? В части отвода земли под железнодорожные пути и сооружения, налогообложения этой земли и основных средств, стимулирования социально значимых пассажирских перевозок, и т.д.
И попрошу без взаимных оскорблений.
Заранее благодарю за понимание и воспитанность! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/01/2007 20-22 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Ладно, ещё раз пытаюсь вернуть дискуссию в главное русло.

Почему в России практически не прижилась идея туристических и музейных железных дорог?
Сентенции о том, что причиной стала обида, нанесённая нынешним директором Переславского железнодорожного музея группе любителей узкоколеек в качестве ответа не принимаются! Если бы причина была только в этом – те же самые любители могли бы построить что-то своё в другом месте. Но не построили. Значит проблема в чём-то другом. Итак, в чём проблема?

P.S. О! Одновременно присланные два таких сообщения – признак того, что пора всё-таки возвращаться к теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/01/2007 23-48 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 22-50
Сообщения: 33
Откуда: Тула
Дм.Сутягин писал(а):
Почему в Прибалтике музейные и туристические железные дороги существуют, а у нас в стране с их созданием возникают сложности?



Потому что Прибалтика - это Европа. Со всеми вытекающими. А мы - Россия. Тоже со всеми вытекающими. Менталитет отличается, а уж отсюда следует и разное законодательство, и разное отношение людей к своему прошлому. И ничего с этим не поделаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/01/2007 00-00 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Потому и не прижилась. Начальству нужны только деньги, а любителям потрепться и напиться водки. Вот потому наверное и не прижилась.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/01/2007 00-25 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/11/2006 19-18
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Хреновый из меня любитель - воттку не пью, треплюсь лишь в инете, но ехать кудата дальше чем два часа от дома в лом, а и Шатура и Переяславль гораздо дальше :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/01/2007 11-24 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 14-34
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Цитата:
и я не могу представить Ваше место.

Мое место таково. Так случилось, что я пожалуй единственный участник форума, у которого в собственности есть ПС УЖД в количестве трех единиц, пускай он пока никуда не движется это дело будущего. :roll:
Количество людей в данный момент времени живущих в виртуальном пространстве несколько угнетает.
Считаю, что в России нет своего "Банитиса", по следующим причинам
-неуважение ВСЕГО населения к частной собственности (мягко выражаясь...
-осутствие и "размытость" законодательной бызы
-несовершенное налоговое законодательство
-отсутствие культуры производства


Последний раз редактировалось Garri 27/01/2007 20-00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/01/2007 17-04 
Белые штаны

Зарегистрирован: 11/03/2006 19-50
Сообщения: 53
Ghmmm..

Interesny vopros, no naverno budet i interesny otvet. kak vy znajete istorija Panevezkopi uzkoj koleji nachianjetsia 110 let tomu nazat, Gulbeme 105 . Oni nebyli promychlennymi, oni bylu obsheschnennymi. A po etomu, oni vrosli v krov' liudei, v ichnee vospominanije. Daze te liudi gde uzte netu uzkokolejeek (Pangelys Subacius v Litve), govoriat - vot ja pomniu, ja jechal v shkolu s uzkokoleikoj, my tam raznyje shutki v pojezde vytvoriali. Poetomu bylo lechko dokazat chinovnikam sto uzkokoleiki nuzno sochranit. I rabotali ne tolko mestnyje chinovniki, no i obsherstvennost. Takze pomoglo sto nashe stranny malenkije. A sto vam, Rosija bolsaja... Trudno stoby nuzda mestnych zitelei dosla do Moskvy.

Jesli sto to eschio pridumaju, napishu


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/01/2007 22-56 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
N_shujd писал(а):
Лично я считаю, что в России нет своего "Банитиса" лишь потому, что наши чиновники и те люди, которые могли бы быть заинтересованы, не хотят вкладывать деньги в то, что по их мнению просто "Металлический хлам в лесу"


БЛИНЪ!!! А я согласен! (Первый раз с НОДом :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/01/2007 12-36 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 13-10
Сообщения: 237
Откуда: москва
Garri писал(а):
Мое место таково. Так случилось, что я пожалуй единственный участник форума, у которого в собственности есть ПС УЖД в количестве трех единиц, пускай он пока никуда не движется это дело будущего. :roll:


В мой собственности тож есть 1 штука ПС, правда широкой колеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/01/2007 12-56 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Что за штука ПС, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/01/2007 13-02 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 13-10
Сообщения: 237
Откуда: москва
Пока секрет, просто не хочется лишнего трындежа, да и не имеет это всё к ужд форуму отношения. Когда это займёт своё место в музее, тогда и поговорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB