Parovoz.COM
http://parovoz.com/phpBB2/

Трамвай в Даугавпилсе
http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?f=39&t=7231
Страница 1 из 1

Автор:  marser [ 27/05/2010 21-56 ]
Заголовок сообщения:  Трамвай в Даугавпилсе

Министерство сообщения совместно с Даугавпилсской и Лиепайской городскими думами подготовило анализ систем общественного транспорта обоих городов, чтобы оценить предложения самоуправлений о проведении реконструкции и строительстве трамвайных линий, а также приобретении новых трамвайных вагонов в Даугавпилсе, привлекая для этих целей европейские средства.

В Даугавпилсе капиталовложения в модернизацию трамвайной системы планируется направить на приобретение подвижного состава и другой необходимой техники, реконструкцию тяговых подстанций, обновление путей протяженностью 6,2 км и приведение в порядок остановок. Сейчас начато проектирования обновления даугавпилсской трамвайной инфраструктуры, а работы намечены на период времени с 2010 по 2012 годы. Предполагается, что общие инвестиции в проект составят 9,92 млн. латов.
Приведение в порядок инфраструктуры обоих городов будет возможно в рамках программы «Инфраструктура и услуги» в разделе «Общественный транспорт за пределами Риги», в котором доступное европейское финансирование составляет 14 млн. латов и оно не превышает 85% от общей суммы проекта.

Как отметила руководитель Даугавпилсского трамвайного предприятия Ольга Широкая, за последние годы специалисты Департамента городского планирования и развития, муниципалитета и Трамвайного предприятия проделали огромную работу по подготовке необходимых проектных документов, переговорам, лоббированию интересов города в высших коридорах власти. Два последних информационных сообщения были рассмотрены в профильных министерствах, в результате правительство поддержало очень нужный Даугавпилсу проект обновления трамвайного парка и путевого хозяйства. Теперь надо ждать объявления конкурса.

Автор:  marser [ 31/03/2011 21-55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трамвай в Даугавпилсе

Новости -http://www.d-fakti.lv/ru/news/article/35621/

Автор:  marser [ 09/12/2014 14-48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трамвай в Даугавпилсе

Почти закончен проект реновации трамвайных путей. Заменены верхнее строение пути и опоры контактной сети, благоустроены остановки. Закуплены и уже курсируют новые вагоны завода УКВЗ 71-623-02 (8 шт.) и 71-631 (4 шт.). Более подробно с фотографиями стройки можно посмотреть на сайте предприятия http://www.tramvajs.daugavpils.lv/ru-proekti и http://www.tramvajs.daugavpils.lv/ru-galereja

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/