Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 17/10/2018 14-13

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 106 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject:
Unread postPosted: 12/06/2007 20-35 
Господин ПЖ

Alex_G wrote:
В Тбилиси метро строиться. К 2008 добавиться 1 станция на зеленой ветке.

Как она будет называться?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 13/06/2007 03-08 
Оранжевые штаны

Д.З. wrote:
Alex_G wrote:
В Тбилиси метро строиться. К 2008 добавиться 1 станция на зеленой ветке.

Как она будет называться?
Университет

Profile  

Unread postPosted: 13/06/2007 03-29 
Сиреневые штаны

serg33 wrote:
На тер. б СССР. Имеется ввиду реальное строительство, а не на бумаге.

У нас, в Алма-Ате, сейчас строится первая линия метро. Срок пуска - 2009 год. Хотя это долгострой (со второй половины 80-х гг.), но в последние несколько лет строительство идет очень интенсивно - по ТВ регулярно освещают ход строительства перегонных тоннелей и станций. Да и без этого видно, что работа кипит - стоит только обратить внимание на строительные площадки метростроя...

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 10/07/2007 19-12 
Оранжевые штаны

Эх,вот бы ВХимки метро построили,а то я там возможно жыть буду=)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 31/07/2007 01-24 
Оранжевые штаны

В Самаре ведется строительство уже который год. Действуют станции Юнгородок, Кировская, Безымянка, Победа, Советская, Спортивная, Гагаринская, Московская. Сообщение между Гагаринской и Московской - поезд-челнок. Станция Крылья Советов заморожена, и как я понимаю, строить ее не будут. По планам в этом году возможно будет введена в эксплуатацию еще одна станция. Также будет сделано нормальное движение через Московскую. Но видимо планам не суждено сбыться. Хотя по слухам в Самару привезли проходческий щит, который использовался в Казани. Что якобы должно резко поднять скорость строительства (в Казани метро быстро отгрохали). Но нам горадминистрация уже который год обещает метро до вокзала довести. Сейчас перерыв между поездами в будни 6 минут, в выходные - 10 минут.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 27/08/2007 03-06 
Оранжевые штаны

Самарский связистЪ достраивают станцию Российскую, которую сдадут в ноябре сего года, полным ходом идет строительство перегона до след. станции Алабинская, работы идут и там все кипит, как бы не забросили :)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 27/08/2007 03-44 
Жёлтые штаны

А что известн6о по строительству метро в Омске? А то вроде в 2008 году собирались открывать уже, но я натыкался на инфу, что во время визита в Омск Г. Греф отказал в финансировании метростроя омского из федерального бюджета.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 27/08/2007 11-54 
Сиреневые штаны

~B@LUn~ wrote:
А что известн6о по строительству метро в Омске? А то вроде в 2008 году собирались открывать уже, но я натыкался на инфу, что во время визита в Омск Г. Греф отказал в финансировании метростроя омского из федерального бюджета.

Ну давно уже стоило бы понять, что в правительстве РФ думают, что Россия из одной Москвы состоит.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/08/2007 09-07 
Сиреневые штаны

~B@LUn~ wrote:

В инете схему Омсукого метро нарыл. (на карте города бозначен пусковой участок). И вот ещё инфа из инета:

" Метро будет к 300-летию Омска.

Госстрой готов стать финансовой “крышей” для метрополитенов, взяв на себя функции

государственного заказчика по строительству метро.

8 октября начальник МУ “Дирекция строящегося метрополитена города Омска”

Владимир ЕЛИСЕЕВ провёл пресс – конференцию, посвящённую строительству метро

в Омске. Также он сообщил об итогах заседания очередной коллегии Госстроя РФ,

заявив, что Госстрой готов разработать федеральную адресную программу по

строительству метрополитенов в российских городах и выступить главным

распорядителем бюджетных средств Федерации. Вопрос в том, дадут ли на это своё

согласие Минфин, Минэкономразвития и Правительство РФ.

Проект, строительства в Омске метрополитена разработали ещё в 80-е годы прошлого

столетия. Тогда метрополитен был объектом федерального значения. По проекту

планировалось построить сначала ветку от Красного пути до ул. Рабочая. И таким

образом связать центр Омска с его промышленным районом. В 1987-1989 г.г. даже

велись подготовительные работы: по улице Рабочей сносили дома, делали тоннель. Но

затем строительство было прекращено. СССР развалился, и метрополитен остался на

плечах города. Работы возобновились лишь в 1992 году. (Сейчас по ул. Рабочая

строительство осуществляет НПО “Мостовик”). Планировалось ввести линию, станция

метро “Рабочая” – станция “Туполевская” и далее до Красного пути, одновременно

начав строительство метромоста. Однако финансирования не хватало, а на участке по

ул. Рабочая необходимо было сносить большое количество домов, что требовало

немалых денег. Кроме того, к середине 90-х пассажиропоток в том районе города

значительно снизился. Поэтому метростроевцы решили изменить очерёдность пуска

линий метрополитена: сначала связать центр города с левым берегом Иртыша,

построив метромост, открыть линию “Красный путь – Лукашевича”, а затем “Красный

путь – Рабочая”. (в 2000 году Госстрой утвердил этот новый проект). Согласно

обновлённому проекту возвести метромост и открыть по нему автомобильное

движение планировалось в 2003 году. Но из-за недостаточного финансирования мост

завершён не был. Теперь план строительства метро в Омске предусматривает открытие

метромоста в конце 2004 года ( на это требуется 1,5 млрд. рублей ), пуск линии

“Красный путь – Лукашевича “ – в 2008 году ( 11 млрд. рублей ), линии “Красный путь

– Рабочая” – в 2015 году ( 23 млрд. рублей ). Общий объём необходимого

финансирования – более 35 млрд. рублей. " Откуда взято честно - НЕ ПОМНЮ! Сайт позабыл.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/08/2007 09-14 
Сиреневые штаны

Интенсивно ведётся строительство Петербургского метрополитена. В конце осени 2008 года планируется открыть участок Садовая-Волковская. Открытие станции Спасская (Сенная пл-2). В период с 25 июля по 13 августа на выходные даже закрывали участок от Пл. Александра Невского до Садовой. Объявлен конкурс, на котором будут выбирать лучший проект линии от станции Комендантский проспект-Магистраль №30, со строительством депо.Пока вроде всё,на данный момент. Наобещали нам кучу станции к 2015 году открыть. Но вот популярный вопрос напрашивается: успеют ли?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/08/2007 10-50 
Жёлтые штаны

Dillinja wrote:
В инете схему Омсукого метро нарыл. (на карте города бозначен пусковой участок). И вот ещё инфа из инета:

ну это всё уже не очень свежая информация - метромост уже построили (он открыт для автодвижения), а слышал я что летом сего года федеральное финансирование иссякло :roll: .
А планы омского метро, к-рые в Инете находятся настолько неправдоподобны (на одной из них я насчитал порядка 60 станций :!: ) , т.ч. скорей всего к 300летию Омска (в 2016году) и откроют первую очередь :wink:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/08/2007 13-33 
Сиреневые штаны

~B@LUn~ wrote:
Dillinja wrote:

ну это всё уже не очень свежая информация - метромост уже построили (он открыт для автодвижения), а слышал я что летом сего года федеральное финансирование иссякло :roll: .
А планы омского метро, к-рые в Инете находятся настолько неправдоподобны (на одной из них я насчитал порядка 60 станций :!: ) , т.ч. скорей всего к 300летию Омска (в 2016году) и откроют первую очередь :wink:

Согласен, инфа которую я написал старовата. А на схеме которая у меня есть, только шесть станций (первая очередь). Но всё равно 60 не получается (от силы10-15). У нас в Питере 60 с небольшим станций, и то вона сколько их строили - 52 года!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/08/2007 13-58 
Жёлтые штаны

Dillinja wrote:
Согласен, инфа которую я написал старовата. А на схеме которая у меня есть, только шесть станций (первая очередь). Но всё равно 60 не получается (от силы10-15). У нас в Питере 60 с небольшим станций, и то вона сколько их строили - 52 года!

вот,я даже нашёл эту карту :lol:
http://savepic.ru/5803.gif
5 линий, 5 депо , >60 станций - наверное это преспективный план развития Омского метро на 3е тысячелетие :)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/08/2007 14-24 
Сиреневые штаны

~B@LUn~ wrote:
Dillinja wrote:

вот,я даже нашёл эту карту :lol:
http://savepic.ru/5803.gif
5 линий, 5 депо , >60 станций - наверное это преспективный план развития Омского метро на 3е тысячелетие :)

Нет у меня другая, сделана на современный лад так сказать. Но не в этом дело. Там на одной из линий (на вашей схеме) содержит большое кол-во станций, это вообще странно. Омск не такой большой город как Питер или МОсква это получается там перегоны по 200-300 м будут или как?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 31/08/2007 11-15 
Жёлтые штаны

Dillinja wrote:
Нет у меня другая, сделана на современный лад так сказать. Но не в этом дело. Там на одной из линий (на вашей схеме) содержит большое кол-во станций, это вообще странно. Омск не такой большой город как Питер или МОсква это получается там перегоны по 200-300 м будут или как?

на "моей" схеме на 2й линии перегоны примерно по 700-800 метров :roll: :D

Вобщем похоже не узнаем об Омском метро подробностей, пока его не откроют. :wink:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 31/08/2007 11-41 
Сиреневые штаны

~B@LUn~ wrote:
Dillinja wrote:

на "моей" схеме на 2й линии перегоны примерно по 700-800 метров :roll: :D

Вобщем похоже не узнаем об Омском метро подробностей, пока его не откроют. :wink:

А откроют ли его вообще, раз его строительство отказались финансировать? :?

Profile  

Unread postPosted: 21/04/2009 14-02 
Оранжевые штаны

Вопрос к уважаемому Д.З. :
На сайте metro.ru есть информация о метро в г.Набережные Челны , но в разделе "недостроенных и несуществующих метро России". А , между тем , есть и фото станций , и схемы линий ( двух действующих )!
Так что же в самом деле , это шутка такая ?

Profile  

Unread postPosted: 25/04/2009 09-04 
Оранжевые штаны

marser wrote:
Вопрос к уважаемому Д.З. :
На сайте metro.ru есть информация о метро в г.Набережные Челны , но в разделе "недостроенных и несуществующих метро России". А , между тем , есть и фото станций , и схемы линий ( двух действующих )!
Так что же в самом деле , это шутка такая ?

Шутка это....

Profile  

Post subject: Re:
Unread postPosted: 09/05/2009 09-37 
Голубые штаны

vitek163 wrote:
Самарский связистЪ достраивают станцию Российскую, которую сдадут в ноябре сего года, полным ходом идет строительство перегона до след. станции Алабинская, работы идут и там все кипит, как бы не забросили :)

На данный момент "Российская" действует, "Алабинскую" строят.

Profile  

Unread postPosted: 11/05/2009 09-36 
Сиреневые штаны

А на каком перекрестке станция "Российская"? У автовокзала метро выстроили?

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 106 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]