Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 13-37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/04/2007 09-30 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
такого ещё не было. при частоте в 39 пар поездов в час на моей линии и около тогоже на кольцевой, таких драконовских мер еще не применялось. да и составы 8-ми вагонные (на кольцевой 6).

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/04/2007 09-43 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 16-40
Сообщения: 344
Откуда: Горький-Московский
Даймонд писал(а):
Деньги как раз на ваш метромост уходят, а топит скорее московское нежели наше.


То-то я смотрю, что метромост наш за 15 лет на 2 пролета вырос. Наверное, от шибко большого финансирования из фед.бюджета.
Кстати, Нижний поплатился за эксперимент по применению пресс-бетона в тоннелях, в результате шесть с половиной километров тоннелей обваливаются, протекают и грозят обрушиться на пассажиров. Обвалы, к сожалению, уже были. Эксперимент был признан неудачным, но денег на исправление ситуации так никто не дал. А откачка воды из тоннелей в нижегородском метро ведется ежедневно, круглосуточно уже в течение многих лет, а в районе ст. м. Автозаводская и вовсе иногда дождик в тоннелях идет...

Вообще, хотелось бы сделать некое замечание господам из Москвы и Санкт-Петербурга - Россия не только из этих двух городов состоит, метро нужно всем: и Нижнему и Екатеринбургу и Самаре и Казани. Всем. Там тоже люди живут, а не гоблины какие.

PS. Трамвай, который в Питере выдирают с корнем, в Нижнем Новгороде живет и процветает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/04/2007 10-29 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
nikki писал(а):
Вообще, хотелось бы сделать некое замечание господам из Москвы и Санкт-Петербурга - Россия не только из этих двух городов состоит, метро нужно всем: и Нижнему и Екатеринбургу и Самаре и Казани. Всем. Там тоже люди живут, а не гоблины какие.

Это Вы господам губернаторам своим замечание сделайте :wink:

Кстати, по поводу откачки воды: она ведется во всех метрополитенах без исключения. Природа, ничего не поделаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/04/2007 13-38 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/02/2007 17-43
Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск
Днепропетровск. Фоторепортаж спуска в забой: http://metro.dp.ua/build.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/04/2007 17-33 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 12-48
Сообщения: 111
Откуда: Kiev
Даймонд писал(а):
А что нет никакого сайта посвящённому Киевскому метро, я думаю должен быть какой-нибудь сайт, может там чего-нибудь напишут.Может там вопрос можно ваш задать :roll:

http://www.metropoliten.kiev.ua/
Там же есть форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2007 13-59 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
да. форум там есть. но меня там до сих пор не активизировали. а задавать вопросы там без активизации не получается. к томуже я честно написал,Ю что я из Москвы сейчас пишу. вот если бы я написал, что я из Киева, то меня бы зарегили.там по ходу дела большинство так и делает.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2007 14-17 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
норма 10 человек на кв.метр. так что не так уж и страшно. в прочем это не по теме.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2007 15-51 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
3d писал(а):
норма 10 человек на кв.метр. так что не так уж и страшно. в прочем это не по теме.

Нет, с этим Вы переборщили. Норма заполнения для любого общественного городского транспорта всегда была 5 чел/кв.м летом и 4,5 - зимой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2007 16-27 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 12-48
Сообщения: 111
Откуда: Kiev
3d писал(а):
да. форум там есть. но меня там до сих пор не активизировали. а задавать вопросы там без активизации не получается. к томуже я честно написал,Ю что я из Москвы сейчас пишу. вот если бы я написал, что я из Киева, то меня бы зарегили.там по ходу дела большинство так и делает.

У меня там тоже были прблемы с регистрацией, хоть я и из Киева, вроде как не доходило письмо с подтверждением - пришлось сменить почтовый ящик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2007 16-41 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
svh75 писал(а):
Нет, с этим Вы переборщили. Норма заполнения для любого общественного городского транспорта всегда была 5 чел/кв.м летом и 4,5 - зимой.



я не переборщил - по этому нормативу рассчитывается пассажировместимость вагонов. а на Кантемировской и Полежаевской это реальность. дышать можно только по очереди.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2007 17-11 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Эх, хотел найти ссылку на какой-нибудь нормативный документ, но поиск, как всегда, какую-то хрень выдает вместо того, что нужно.
В общем, могу сказать одно: в институте по всем курсам, связанным с пассажирским транспортом, нам давались вышеуказанные значения (5 и 4,5). Все курсовые и дипломные проекты (а у кого-то потом и диссертации) также рассчитывались по ним. Фактически - да, бывает превышение, хотя доходит ли до десятки - не уверен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2007 17-45 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
" полная населённость головного вагона при расположении 8 чел. на 1м.кв 267 чел.: промежуточного - 291 чел."


В.А.Раков локомотивы и моторвагонный подвижной состав железных дорог Советского Союза. Москва "Транспорт" 1990г. стр.129 второй абзац снизу справа.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2007 20-14 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Гм, впервые слышу применительно к транспорту термин "полная населенность" :-) Знать бы, что он значит... Наверное, Раков все же имел в виду максимально возможную пассажировместимость, а она больше нормативной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2007 20-39 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
svh75 писал(а):
Гм, впервые слышу применительно к транспорту термин "полная населенность" :-) Знать бы, что он значит... Наверное, Раков все же имел в виду максимально возможную пассажировместимость, а она больше нормативной.

Под термином "полная населённость" 3d имеет ввиду на 1 кв. метр вагона метро (81.717) приходится 8 человек - это считается максимальной нагрузкой (в какой-то книге прочитал, название не помню).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2007 20-42 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
я ничего не имею в виду - я дословно процитировал Ракова. причем указал откуда взял цитату.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2007 20-47 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
3d писал(а):
я ничего не имею в виду - я дословно процитировал Ракова. причем указал откуда взял цитату.

Извиняюсь.... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/04/2007 19-36 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 02/04/2007 14-24
Сообщения: 14
Откуда: Ровенская обл. Украина
3d писал(а):
да. форум там есть. но меня там до сих пор не активизировали. а задавать вопросы там без активизации не получается. к томуже я честно написал,Ю что я из Москвы сейчас пишу. вот если бы я написал, что я из Киева, то меня бы зарегили.там по ходу дела большинство так и делает.


Я вот тоже четыре дня жду активации, и не приходит ничего. И не придет наверное (написал, что с Украины).
А форум интересный, пол-дня читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2007 01-18 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 11/06/2007 21-40
Сообщения: 18
Откуда: Тбилиси, Грузия
В Тбилиси метро строиться. К 2008 добавиться 1 станция на зеленой ветке. Сейчас действуют 22.

Изображение

КВР-ят подвижной состав

http://metro.ge/index.php?lang_id=GEO&s ... &info_id=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB