Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 17-00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в структуры РЖД?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2010 19-59 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
adrenalin писал(а):
Несмотря на то, что РЖД - одна из крупнейших транспортных компаний в мире, на официальном сайте нет ни одной вакансии, ни на каких сайтах поиска работы подобных вакансий также не предлагается. Возможно ли, что в компании с численностью сотрудников около 1 млн. 300 тыс. человек, нет открытых вакансий. По-моему - бред полный.
Также во всех аффилированных структурах типа Первой грузовой, Трансконтейнера, Второй грузовой и прочее, и прочее, штат полон.
Практически на всех сайтах раздел Вакансии отсутствует, как класс, то есть в эти компании попадают работать каким-то другим образом.
Внимание вопрос: каким?! :?:

Хы, удивили, ексель моксель....
Ну вы попробуйте, устроиться с улицы, например, в Центробанк, даже во вспомогательные подразделения - там тоже оклады, формально, не очень-то и большие на низовых должностях.
Знакомства, знакомства и еще раз знакомства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в структуры РЖД?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/03/2014 22-00 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 29/07/2008 21-15
Сообщения: 1921
Откуда: Днепропетровск
Т.е. при нехватке локомотивных бригад на РЖД действительно нереально устроиться? С нынешними перетурбациями на Украине начал всерьез задумываться о переселении от этого цирка подальше :( Но я машинист электровоза и мне эта работа нравится, менять её на что-то другое нет никакого желания :( Кроме всего прочего, я инженер-механик и 7 лет проработал преподавателем в школе машинистов, работал инженером в депо, но работа в поездах меня привлекает во много раз сильнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в структуры РЖД?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/03/2014 20-19 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 23/02/2010 14-21
Сообщения: 211
Откуда: Екатеринбург
Берут! Локомотивщиков как правило берут.

_________________
Железная дорога - зона повышенной романтики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в структуры РЖД?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/03/2014 20-40 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Машинист с Южной дороги тем же через меня интересовался. Тоже электровоз 1 класс, тепловоз 2 класс. Я спрашивала - берут и на Октябрьской, и на Приволжской (Волгоград) дороге. Особенно машинистов электровоза. На электровоз нужны люди.

Официально действительно приема нет, открытых вакансий где-либо в информационных источниках, сети.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в структуры РЖД?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/03/2014 22-06 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 29/07/2008 21-15
Сообщения: 1921
Откуда: Днепропетровск
Ну, знаю, что в России придется начинать все сначала, права украинские у вас недействительны, класс аналогично. Это не проблема, проблема понять, куда стоит тыкаться. Россия большая, не будешь же ходить по всем депо и проситься на работу :( Не пацан уже, семья не даст возможности долго искать работу. Может кто подскажет, куда стоит обратиться, желательно в письменном виде. Ну и вообще может кто-то уже сталкивался с подобными ситуациями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в структуры РЖД?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/04/2017 13-14 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/04/2017 12-05
Сообщения: 2
Откуда: Приволжский Федеральный Округ. Казань
Garikk писал(а):
Пойти ногами в интересующую вас структуру и устраиваться на работу по старинке
Интернет...ха :) этож РЖД какой нафиг интернет. Там как минимум некому сайты поддерживать, не то чтобы вакансии выкладывать.

Согласен. с автором цитаты. и хотя тема старая но актуальная. мне кажется что стоит изначально поступить в железнодорожный техникум. Или ВУЗ (если такие есть). но и всемирная сеть интернет пригодится например квартиру найти на первое время. приедешь например в город из какой нить деревни. С корочками которые получил лет пять назад. Где жить прикажете? А тут интернет и спасет например вот на таком сайте как этот http://www.novosel.ru/book-kvartiry/snimu/) а устраиваться лучше напрямую. Лично, как Фрося Бурлакова поступала в филармонию. главное иметь напористость и целеустремленность. Нам при теперешних реалиях это нужнее чем той же Фроси. её хоть мог родной лесхоз взять. а при теперешних условиях возвращаться не куда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB