Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 09-52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/12/2009 00-32 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
СВЕРД ж.д. есть, но в "старой версии", т.е без привязки к масштабу.
Сегодня, 26.12.09 на своёй "мыльной" страничке выложил, наконец ВСЁ, что на данный момент есть. Полный перечень с гиперссылками ЗДЕСЬ. Так что можно пользоваться! :mrgreen:

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/01/2010 16-33 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/02/2006 11-55
Сообщения: 434
Откуда: пустое место
PAUL писал(а):
а Пермский узел,
спроси у крокодила1 на тероне, он рисовал в автокаде с гугля, с точностью до каждого тупика, правда без надписей. но ошибок особых я не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/01/2010 18-42 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/07/2008 16-04
Сообщения: 24
Откуда: Воронеж - Кисловодск
Есть неточности в курской схеме.
- На линии Курск - Касторная Мелехино, Головинка, Расховец, Нижнеграйворонка, Лачиново - это о.п.
- Съезда между станциями Касторная-Курская и Набережное никогда не было, был раньше путь между Касторной-Курской и Касторной-Восточной, но сейчас он разобран, да и Касторная-Восточная теперь о.п. на перегоне Набережное - Касторная-Новая.
- Также не показан действующий путь, отходящий от Касторной-Новой и примыкающий к линии Воронеж - Курск в сторону Курска чуть восточнее её пересечения с линией Старый Оскол - Елец.
- В Курске разобран длинный крюк от бывшего поста 4 км до ст. Курск, т.е. из двух соединений осталось только короткое.
- И на схеме Льговского узла крупным планом путь со стороны Готни напрямую на Льгов-II, минуя Льгов-I-Киевский (приставка -Киевский употребляется только по отношению к I) сейчас не используется.
Это всё, что мне точно известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/01/2010 18-25 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Повторюсь. что пока я аккумулирую замечания, чтобы потом разом всё поменять. Теперь по последнему потсу.
Юрий Попов писал(а):
Есть неточности в курской схеме.
- На линии Курск - Касторная Мелехино, Головинка, Расховец, Нижнеграйворонка, Лачиново - это о.п.

Лачиново - на карте Моск.ж.д. показана как действующая, но веря знатоку "понизил её статус", остальные - уже и так были "закрещены". :wink:
Цитата:
- Съезда между станциями Касторная-Курская и Набережное никогда не было, был раньше путь между Касторной-Курской и Касторной-Восточной, но сейчас он разобран, да и Касторная-Восточная теперь о.п. на перегоне Набережное - Касторная-Новая.
- Также не показан действующий путь, отходящий от Касторной-Новой и примыкающий к линии Воронеж - Курск в сторону Курска чуть восточнее её пересечения с линией Старый Оскол - Елец.
Исправил!
Цитата:
- В Курске разобран длинный крюк от бывшего поста 4 км до ст. Курск, т.е. из двух соединений осталось только короткое.
Аналогично. Спасибо.
Цитата:
- И на схеме Льговского узла крупным планом путь со стороны Готни напрямую на Льгов-II, минуя Льгов-I-Киевский (приставка -Киевский употребляется только по отношению к I) сейчас не используется.
НЕ используется - не значит "разобран". Оставлю пока так. А вот никакого разд.пункта на нём не было? А то на Гугеле что-то такое проявляется.
07.01.2010:
Тем временем, я "штурмую" :D КБШ. Самара всё ближЕе и ближЕе! :wink:
09.1 Куйбышевская ж.д. Пенза, Рузаевка
09.2 Куйбышевская ж.д. Сызрань, Ульяновск

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/01/2010 14-22 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/07/2008 16-04
Сообщения: 24
Откуда: Воронеж - Кисловодск
ngrw_paul писал(а):
Лачиново - на карте Моск.ж.д. показана как действующая, но веря знатоку "понизил её статус", остальные - уже и так были "закрещены". :wink:

На картах много чего ошибочно показано действующим, равно как бывает и наоборот (было у меня такое совсем недавно): на карте о.п., а на деле оказывается блок-пост например :)

ngrw_paul писал(а):
НЕ используется - не значит "разобран". Оставлю пока так. А вот никакого разд.пункта на нём не было? А то на Гугеле что-то такое проявляется.

Да, что-то там угадывается, но точно не могу сказать - этот обход я видел только в районе пересечения с направлением Льгов - Курск, видно что трафик нулевой - все крепко заросло травой и поржавело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2010 22-38 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Сегодня наконец полностью закончил Куйбышевскую ж.д.
СХЕМА 09.0 Куйбышевская ж.д. Разбивка по листам (новая версия)
СХЕМА 09.6 Куйбышевская ж.д. Уфа (новая версия)
СХЕМА 09.7 Куйбышевская ж.д. Стерлитамак (новая версия)

Полный перечень как и прежде ЗДЕСЬ. По мере наполнения альбома со схемами в него тоже вносятся изменения.

Так же по многочисленным просьбам в порядке исключения сделал Запорожский узел. С этого в общем весь топик и начал раскручиваться, между прочим. :) (см. стр.1) Схема появилась - топик можно закрывать! :D :D :D
Сразу оговорюсь: ПО УЗ БОЛЬШЕ ПОКА (пока по РЖД не всё сделано) НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ. НЕ ПРОСИТЕ, ПЛЗ!

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/01/2010 18-32 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/02/2009 13-32
Сообщения: 274
Откуда: Россия, Москва
Замечания по Зап.-Сиб. ж. д. нужны? Если нужны, так их есть у меня :-)

_________________
C уважением, Илья Пашуков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/01/2010 22-07 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
PIL писал(а):
Замечания по Зап.-Сиб. ж. д. нужны? Если нужны, так их есть у меня :-)

В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!
Тем паче, что:
1 Вы же видите даты нарисования схем т.н. "старой версии"? (А всё, что уже сделано в "новой" по З-Сиб. вроде бы уже обсудили ранее, не так ли?) :wink:
2 Когда-нибудь у меня руки дойдут до переведения стрых версий в новые и ВОТ ТОГДА ... Ваши исправления будт по истине бесценны !
НО!
Вы же видите, что данный топик пользуется популярностью в довольно узком кругу. ;) Посему предлагаю выложить их (Ваши замечания) в привате: всё равно, кроме нас с Вами это никому не нать, а мне пригодится и будет приятно, таки за внимание! :) Ок? :wink: :)

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/01/2010 15-34 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/02/2009 13-32
Сообщения: 274
Откуда: Россия, Москва
праильна, уже катаю замечания в ЛС!!! :-) Ваши работы в области схем железнодорожных узлов и линий бесценны!!! Спасибо!

_________________
C уважением, Илья Пашуков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/01/2010 15-39 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/09/2006 12-26
Сообщения: 392
Откуда: Запорожье UA
по Новосибирску вопрос - перегон Правая Обь - Левая Обь действительно однопутный ?

_________________
Транспорт для людей, а не люди для транспорта !
http://transportmorro.narod.ru/
Моя голова - перекрёсток железных дорог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/01/2010 15-49 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Во время моих посещений этого славного Сибирского города (1998-2001) - ДА! Сейчас не знаю, подождём, что напишет г-н PIL :wink:

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/01/2010 16-27 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/02/2009 13-32
Сообщения: 274
Откуда: Россия, Москва
Да, мост однопутный, прожектов по строительству второго моста пока не предвидится. Все силы в Кузбасс!

_________________
C уважением, Илья Пашуков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/01/2010 22-04 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Ну, начал с Божьей помощью Ю-УР. Много нового по Оренбургскому узлу в процессе работы для себя открыл! :)
Пока планируемый расклад должен быть таким:
СХЕМА 11.1 Южно-Уральская ж.д. Оренбург (Новая версия) - Это уже есть, как вы поняли! :)
СХЕМА 11.2 Южно-Уральская ж.д. Орск, Карталы, Магнитогорск
СХЕМА 11.3 Южно-Уральская ж.д. Златоуст
СХЕМА 11.4 Южно-Уральская ж.д. Челябинск
СХЕМА 11.5 Южно-Уральская ж.д. Курган
СХЕМА 11.6 Южно-Уральская ж.д. Петропавловск (Эта схема, согласно моему "стандарту" обещает быть на 95% зелёного цвета, как "линии сопредельных ж.д. России или других государств" в смысле Россйская ж.д. проходящая по территории иного гос-ва (Казахстана)) :)

Список далеко не окончательный. Возможны корректировки в процессе работы, как Вы понимаете!

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2010 09-58 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
СХЕМА 11.2 Южно-Уральская ж.д. Орск, Карталы, Магнитогорск

Также специально для схем Южно-Уральской ж.д. пришлось "доразрабатывать" ещё несколько условных обозначений. Потом я их включу в "Разбивку по листам". Обещаю! :)

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2010 21-01 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 14/11/2007 17-51
Сообщения: 14
Откуда: Оренбург
Небольшая поправка: заход с Оренбурга-Восточного в парк "А" через путепровод - однопутный электрофицированный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/02/2010 09-49 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Сторен писал(а):
Небольшая поправка: заход с Оренбурга-Восточного в парк "А" через путепровод - однопутный электрофицированный.

Т.е. однопутка по путепроводу тоже электрифицирована? Ок, исправлю, но на Гугле опоры как-то не просматрваются!
И ещё вопрос к сообчеству:
Линия от Орска в Киргильду на уч-ке "Гугель-карты" высокого разрешения уверенно читается как двухпутка. Тем не менее, ан карте дороге, что лежит на официальном сайте Ю-Ур эта линия на всём своём протяжении показана как однопутка. Т.е. где двухпутка кончается и начинается однопутка: в Киргильде или раньше - по границе с Казахстаном, где на моей схеме расположен "О.п. 20 км"? (Кстати, значок "о.п." поставил, а подписать забыл, блин! :D :D :D )

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/02/2010 13-11 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
СВЕРШИЛОСЬ!
С завершением работ над двумя последними листами, я "добил" Южно-Уральскую ж.д. Теперь список по Ю-Ур. выглядит так:
СХЕМА 11.0 Южно-Уральская ж.д. Условные обозначения и разбивка по листам Напомню, что "условных" добавилось! :)
СХЕМА 11.1 Южно-Уральская ж.д. Оренбург (Новая редакция)
СХЕМА 11.2 Южно-Уральская ж.д. Орск, Карталы, Магнитогорск (Новая редакция)
СХЕМА 11.3 Южно-Уральская ж.д. Златоуст (Новая редакция)
СХЕМА 11.4 Южно-Уральская ж.д. Челябинск (новая редакция)
СХЕМА 11.5 Южно-Уральская ж.д. Курган (Новая редакция)
СХЕМА 11.6 Южно-Уральская ж.д. Петропавловск (Новая редакция)

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Последний раз редактировалось ngrw_paul 21/02/2010 22-48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/02/2010 22-45 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/11/2007 11-48
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Как много в этой теме добавилось :-) ngrw_paul, отдельное спасибо за Пензу-Рузаевку и Сызрань-Ульяновск :-)
Перегон Пенза-I - Пенза-III двухсистемный, может имеет смысл это показать на схеме или в примечаниях ?

_________________
EP1K100QI208-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/02/2010 22-50 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
ep1k100 писал(а):
(...)
Перегон Пенза-I - Пенза-III двухсистемный, может имеет смысл это показать на схеме или в примечаниях ?
Да, я знаю, но как это показать так и не решил. Пока показан переменным пунктиром. :mrgreen:

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/02/2010 22-14 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
По минимуму ответных постов понимаю, что тема сия мало востребована, ну да и ладно. Кому-то всё-таки пригодится. (Может быть...) :mrgreen:
Начал работу над Красноярской ж.д. Нынешнее её телеграфное сокращение - КРАС - ИМХО маловыразительно! Мне милее прежнее, совковое - КЯР. Буду, по-возможности, использовать его и далее применительно к этому филиалу ОАО "РЖД, ОК? Стоит отметить, что отпочковавшись от В-СИБ, равно как и Кемеровская (кто не помнит - КМ) от З-СИБ в середине 1980-х, эта дорога в отличие от последней, сохранила свою самостоятельность до настоящего времени. Кроме того, она (КЯР) является "главным виртуальным героем" известного фильма "МАГИСТРАЛЬ". Там она, правда именуется "Красногорской" ;)
Итак, оцените "первую ласточку":

СХЕМА 13.1 Красноярская ж.д. Абакан

Жалею, что рисовать сей офигительный (согласно рассказам и фотографиям коллег-любителей) по красоте участок пришлось чисто виртуально. Этим ходом мне (пока) путешествовать не доводилось! :(

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB