Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 20/04/2024 03-52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/08/2007 18-38 
Белые штаны

Зарегистрирован: 18/06/2007 15-15
Сообщения: 64
Цитата:
А там прожектор не включен?Али топливо сливают?

Так это же хорошо тогда! Пускай по правилам действуют, и не сливают ДТ, где-то об этом даже статья была...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/08/2007 10-24 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 09-42
Сообщения: 123
Откуда: Россия, г. Москва
Господа! Хватит спорить! На самом деле запрета фотографировать локомотивы, вагоны, составы, а равно как корабли, самолеты и автомобили в рамках действующего законадательства Российской Федерации пока нет. Исключение составляют охраняемые объекты (так например запрещена фотовидеосъемка на территории Московского метрополитена, о чем кстати постоянно предупреждают и написано в правилах). Понятно что снимать мосты и тоннели и расположение постов охраны, казарм, системы охраны тоже нельзя.
Тепереча о фотографировании. Я снимаю теплоход (собственность Новороссийского морского пароходства) Объект транспорта? Объект. Собственность? Да, собственность... При этом капитан судна в меня (почему то) не швыряется биноклем (шваброй, крышкой от люка, пакетиком чая). И разрешения опубликовать фото в нете я у него не спрашиваю.
Теперь о "швырянии предметов, швырянию не подлежащих":
В разгар холодной войны был замечательный случай (описан в рассказе А.М. Покровского). Американский вертолет завис над нашей всплывшей подводной лодкой. И естесственно оператор начал видеосъемку. Разгоряченные такой наглостью советские подводники... Швырнули в оператора... Банкой тушенки... Конечно недобросили. Но скандал был нешуточный. Про видеосъемку никто и не вспоминал. Вспоминали про "неопознанный летающий объект цилиндрической формы"... Вот так.

_________________
С уважением,
Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/08/2007 21-58 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
r22-41 писал(а):
чудные Вы ребята...да человека в кабине не "фотографы" раздражают а люди находящиеся в непосредственной близости от "нитки" да к тому же с непонятными намерениями...мне издалека не видно толи ты фоткать собрался ,то ли ты переходть хочешь, то ли так... меня подразнить
... разговор слепого с глухим...

Именно так, вернее разговор человека, заранее настроенного неготивно ко всем людям около железки, и человека, который не лезет под колеса, а просто фотографирует на безопастном расстоянии.
А по поводу намерений... Это параноя в чистом виде )) Так можно любого человека подозревать, например оставил машину где-нибудь, и постоянно думаешь и проверяешь, подозреваешь каждого, проходящего мимио.
Нужно беречь нервы. Не нужно доверять всем, но и подозревать всех -- это болезнь, параноя называется )

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 09-10 
Белые штаны

Зарегистрирован: 09/01/2007 19-06
Сообщения: 96
Вован писал(а):
так например запрещена фотовидеосъемка на территории Московского метрополитена, о чем кстати постоянно предупреждают и написано в правилах


Ничего подобного! Фотографировать в Московском Метрополитене без использования проффесионального фотооборудования РАЗРЕШЕНО (смотреть здесь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 10-28 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/07/2006 23-02
Сообщения: 141
Откуда: Большая деревня
Reader писал(а):
Именно так, вернее разговор человека, заранее настроенного неготивно ко всем людям около железки, и человека, который не лезет под колеса, а просто фотографирует на безопастном расстоянии.

если можно , ответьте пожалуйста
1. минимальное безопастное расстояние от нитки, для Вас это сколько метров
2. Ваше аргументированное отношение к моему ранее высказанному в данной теме предложению

... я бы ещё и применение экстренного для предотвращения наезда отменил (только в случае угрожающем б/дв)
так примерно за полгода, на каждой платформе,на каждом табло расписания (короче везде где только можно) яркие бросающиеся в глаза плакаты... каждые пять, десять минут обьявление по салонам в электричках и громкой по станциям о том что допустим с 1 января 2008 года хождение по путям в связи с повышенной угрозой для жизни не допускается, меры для предотвращения наезда в местах непредусмотренных и специально оборудованных для перехода пути приниматься не будут...
с чего то надо начинать... уважаемые уже страх совсем потеряли...наши руко водители уже и не знают как ещё "жопу вылизать" и свистни при отправлении, и прожектор днём включи, и скажи что ходить по путям опасно...как будто вокруг одни олигофрены
а всё очень просто, в каждой голове должна засесть мысль (главное её крепко и на всю жизнь туда вбить), подошол к железке в неположенном месте значит осознанно рискую своей жизнью... ну что ж, флаг тебе в руки... каждый сам кузнец своего счастья...не повезёт тебе,пять минут затратим- бумагу напишем
и поверьте тогда всем находящимся в кабине будет глубоко до одного органа, где ты стоишь , на каком расстоянии , и что ты будешь через минуту делать- переходить или так просто сфоткать состав решил...


пс. извините что много получилось

Цитата:
Нужно беречь нервы. Не нужно доверять всем, но и подозревать всех -- это болезнь, параноя называется )

это точно ...пора переходить на обычный метод ...свисток-удар- шестое...
заранее спасибо за любую реакцию на данное сообщение
пс. Всех касается(С)

_________________
всё, что здесь написано - мнение личное и никому не навязываемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 10-54 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
r22-41 писал(а):
я бы ещё и применение экстренного для предотвращения наезда отменил (только в случае угрожающем б/дв)
так примерно за полгода, на каждой платформе,на каждом табло расписания (короче везде где только можно) яркие бросающиеся в глаза плакаты... каждые пять, десять минут обьявление по салонам в электричках и громкой по станциям о том что допустим с 1 января 2008 года хождение по путям в связи с повышенной угрозой для жизни не допускается, меры для предотвращения наезда в местах непредусмотренных и специально оборудованных для перехода пути приниматься не будут...
с чего то надо начинать... уважаемые уже страх совсем потеряли...наши руко водители уже и не знают как ещё "жопу вылизать" и свистни при отправлении, и прожектор днём включи, и скажи что ходить по путям опасно...как будто вокруг одни олигофрены
а всё очень просто, в каждой голове должна засесть мысль (главное её крепко и на всю жизнь туда вбить), подошол к железке в неположенном месте значит осознанно рискую своей жизнью... ну что ж, флаг тебе в руки... каждый сам кузнец своего счастья...не повезёт тебе,пять минут затратим- бумагу напишем

По-мойму это ничего не даст. Большинство людей , переходя пути в неположенном месте расчитывают что поезд или в этот момент не пойдёт или что-либо ещё, мало кто рассчитывает на то что состав в экстренном случае остановится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 10-55 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
r22-41 писал(а):
и свистни при отправлении,

А как же? Сами же знаете, если остановилась, допустим, электричка, то тем, кому нужно перейти пути, будут переходить перед мордой, ничего с этим не поделаешь. А трогается электричка практически бесшумно.
Цитата:
и прожектор днём включи

А это-то чего Вас так напрягает? Ну, щелкнул тумблером, и пускай он горит себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 11-16 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/07/2006 23-02
Сообщения: 141
Откуда: Большая деревня
svh75 писал(а):
А как же? Сами же знаете, если остановилась, допустим, электричка, то тем, кому нужно перейти пути, будут переходить перед мордой, ничего с этим не поделаешь. А трогается электричка практически бесшумно.

а кто сказал что Вам необходимо переходить в непосредственной близости от кабины...тут кто - то про Совок упоминал ...хороший плакат был в те времена ...выигрываешь минуту-проигрываешь жизнь...

Цитата:
А это-то чего Вас так напрягает? Ну, щелкнул тумблером, и пускай он горит себе.

за 10-12 часов нахождения в кабине это слишком напрягает зрение и в нужный момент можно не заметиь важного чего- нибудь...

_________________
всё, что здесь написано - мнение личное и никому не навязываемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 11-47 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
r22-41 писал(а):
если можно , ответьте пожалуйста
1. минимальное безопастное расстояние от нитки, для Вас это сколько метров
2. Ваше аргументированное отношение к моему ранее высказанному в данной теме предложению

1. Очень редко фотографировал ближе 3 метров до полотна.
2. Полностью согласен, я считаю, все, кто попадают под колеса — виноваты сами, и начальство может из кожи лезть, напрягая разные службы, но все-равно значительно статистика не измениться.
Хотя именно на станциях порядку стало побольше.
Я я редко фоткаю на станциях.

Никто не в праве запретить человеку рисковать. По-этому, на перегоне, что-бы не делала бригада, какие бы способы не придумавало начальсто для БД, люди то остаются те же, может лет через 20 менталитет измениться.

Всегда есть аналоги, например дорожное движение. Выводы думаю, сделают все сами. Там гибнет гораздо больше, чем на ж/д, но ситуация принципиально не меняется.

"Разруха в головах" ©

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 11-56 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Reader писал(а):
Никто не в праве запретить человеку рисковать.

Хм… Интересное суждение. Но беда в том, что в любом цивилизованном обществе у гражданина помимо прав есть ещё и обязанности. В частности, он обязан не нарушать права других граждан.
Например, вы имеете «полное конституционное право» покончить жизнь самоубийством под колёсами поезда. Но, поступая так, вы нарушаете спокойствие других граждан, задерживаете их прибытие на конечный пункт путешествия и т.д.

А если серьёзно, то существуют правила поведения на объекте повышенной опасности — железной дороге. Фотографирование движущихся поездов с малого расстояния — грубое нарушение этих правил. И если вы считаете, что имеете право нарушать установленные правила — вы глубоко ошибаетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 12-08 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/07/2006 23-02
Сообщения: 141
Откуда: Большая деревня
Reader писал(а):
1. Очень редко фотографировал ближе 3 метров до полотна.

и что, в тот момент, на Вас кто то неадекватно реагировал...после 3-5 метров от насыпи это ваша законная территория :)
пс. спасибо за ответы

_________________
всё, что здесь написано - мнение личное и никому не навязываемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 12-09 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
r22-41 писал(а):
а кто сказал что Вам необходимо переходить в непосредственной близости от кабины...тут кто - то про Совок упоминал ...хороший плакат был в те времена ...выигрываешь минуту-проигрываешь жизнь...

Даже если в 3 - 5 м - всё равно далеко не все вовремя просекут момент.
Цитата:
А это-то чего Вас так напрягает? Ну, щелкнул тумблером, и пускай он горит себе.
Цитата:
за 10-12 часов нахождения в кабине это слишком напрягает зрение

Не понял... каким образом?


Последний раз редактировалось svh75 18/08/2007 12-12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 12-09 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Дм.Сутягин писал(а):
А если серьёзно, то существуют правила поведения на объекте повышенной опасности — железной дороге. Фотографирование движущихся поездов с малого расстояния — грубое нарушение этих правил. И если вы считаете, что имеете право нарушать установленные правила — вы глубоко ошибаетесь.

Дмитрий, а немного додумать можно мою мысль?
Правила конечно существуют, и пример дорожно движения не просто привел. Разжевыватьь дальше? почему люди переходят железку как хотят?

Зачем опять валить все в одну кучу? Я говорил о безопастности движения для всех участников, а не о фотографировании.
Или для вас это равнозначные ситуации? Причем грубое нарушени??....
Я считаю, фотогрофирование — это самое безопастное действие, кторое может быть около ж/д.

По поводу правил фотосъемки. Да, я сознательно их нарушаю только в том случае, если нахожусь на объектах РЖД, депо, станциях.
Если я снимаю на перегонах, я ничего не нарушаю.
Ну накажите меня, где ФСБ, где транспортная милиция? Вот фотки, вот автор, и чего? Сколько можно этот баян разводить?

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 12-29 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/07/2006 23-02
Сообщения: 141
Откуда: Большая деревня
Цитата:
Даже если в 3 - 5 м - всё равно далеко не все вовремя просекут момент.

вообще то имелось ввиду что надо подождать пока поезд покажет хвост, убедиться что нет встречного и спокойно перейти по пешеходному настилу(а лучше по мосту или подземному переходу)
Цитата:
А это-то чего Вас так напрягает? Ну, щелкнул тумблером, и пускай он горит себе.

Цитата:
за 10-12 часов нахождения в кабине это слишком напрягает зрение

Цитата:
Не понял... каким образом?

... свет прожектора встречного поезда имеет свойства кратковременно ослеплять(Вы не поверите но даже днём)особенно "яркий"... Вы насколько я понял имеете понятие "в атомобилях"...так вот там помоему имеется какая то специальная регулировка фар что бы не слепили... для прожекторов поездов данная функция отсутствует

_________________
всё, что здесь написано - мнение личное и никому не навязываемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 12-33 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
r22-41 писал(а):
... свет прожектора встречного поезда имеет свойства кратковременно ослеплять(Вы не поверите но даже днём)особенно "яркий"... Вы насколько я понял имеете понятие "в атомобилях"...так вот там помоему имеется какая то специальная регулировка фар что бы не слепили... для прожекторов поездов данная функция отсутствует

А-а, Вы встречные имели в виду. Ясно.
Подождите, так в поездах, насколько я знаю, есть "яркий свет" и "тусклый свет" (некий аналог "дальнего" и "ближнего" в автомобилях).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 12-36 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
svh75 писал(а):
r22-41 писал(а):
... свет прожектора встречного поезда имеет свойства кратковременно ослеплять(Вы не поверите но даже днём)особенно "яркий"... Вы насколько я понял имеете понятие "в атомобилях"...так вот там помоему имеется какая то специальная регулировка фар что бы не слепили... для прожекторов поездов данная функция отсутствует

А-а, Вы встречные имели в виду. Ясно.
Подождите, так в поездах, насколько я знаю, есть "яркий свет" и "тусклый свет" (некий аналог "дальнего" и "ближнего" в автомобилях).

Ну да ) а не принято переключать пере встречным, с яркого на тусклый? )) было бы получче

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 13-19 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 07/08/2007 11-37
Сообщения: 37
Reader писал(а):
Ну да ) а не принято переключать пере встречным, с яркого на тусклый? )) было бы получче


на этот счет наверняка есть местная инструкция.
на Московской жд например обязали электропоезда ездить днем с прожектором. а сейчас по моему уже все поезда

_________________
бывший Виктор Михайлов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 21-41 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 25/10/2006 20-31
Сообщения: 603
Откуда: Санкт Петербург
Вроде по этой теме:

http://lenta.ru/news/2007/08/17/train/

В Крыму обстреляли поезд Киев-Евпатория

В Крыму, на перегоне Армянск-Вадим, неизвестные забросали камнями и выстрелили из огнестрельного оружия в лобовое стекло кабины машиниста поезда N286 "Евпатория - Киев". Инцидент, как сообщили газете "Сегодня" в пресс-службе компании "Укрзализныця", произошел минувшей ночью.
Никто из членов локомотивной бригады и пассажиров не пострадал. Происшествие даже не привело к задержке поездов.

Об инциденте железнодорожники сообщили правоохранительным органам Крымской автономии. По словам представителей пресс-службы "Укрзализныци", согласно нормативным документам, данное правонарушение классифицируется как несанкционированное вмешательство в работу железнодорожного транспорта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 22-09 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
Видимо, голубые беснуются.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 22-34 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Seryishanson писал(а):
Видимо, голубые беснуются.

:shock: А эти-то здесь причем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB