Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 15/08/2018 01-23

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 908 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46  Next
Author Message
Unread postPosted: 07/04/2009 00-31 
Agix wrote:
Олег Измеров, считаете ли Вы возможной разработку и постройку нашей промышленностью требуемого электропоезда за 1,5 года?

Я считаю единственно верным в условиях кризиса изменить ТЗ так, чтобы наша промышленность могла его построить!
Баста! Прожрали все, что можно!

Unread postPosted: 07/04/2009 01-19 
Голубые штаны

Олег Измеров wrote:
Agix wrote:
Олег Измеров, считаете ли Вы возможной разработку и постройку нашей промышленностью требуемого электропоезда за 1,5 года?

Я считаю единственно верным в условиях кризиса изменить ТЗ так, чтобы наша промышленность могла его построить!
Баста! Прожрали все, что можно!
А где же стабфонд, который, как объявлялось, создан для смягчения ситуации в экономике России, при снижении мировых цен на нефть? Его же должно было на 10 лет хватить.

Profile  

Unread postPosted: 07/04/2009 01-31 
Cap Nemo wrote:
Маленькое уточнение - на примере Сименсовской "Велары". Испытания первого поезда ещё идут, а следующие поезда уже вовсю изготавливаются и поставляются. Запуск :D , напомню, намечен на декабрь 2009. Хотя их, конечно, не 54, а всего 8.

Ну, по стоимости эти 8 как 54.

Можно привести в качестве примера оперативности изготовление ТВЗ двухэтажного вагона по тендеру. Тоже на базе альстомовской конструкции. Посмотрите - у нас вопят "не производится! не производятся!" те, кто о локомотивном или вагонном производстве имеют весьма смутное представление. Вот, скажем, с Метровагонмаша бы кого спросить, у которых есть опыт раьоты с Альстомом, сделают они такое совместно в данные сроки или нет. При озвученной РЖД цене 8-10 млн. евро за состав.

Unread postPosted: 07/04/2009 01-55 
Малиновые штаны

Олег Измеров wrote:
Вот, скажем, с Метровагонмаша бы кого спросить, у которых есть опыт раьоты с Альстомом, сделают они такое совместно в данные сроки или нет. При озвученной РЖД цене 8-10 млн. евро за состав.
И сразу спросите: сделанное будет ездить? Сразу или потребуется лет 5 на доводку? Или готовый продукт придется "переместить" в раздел "наработки"?

Profile  

Unread postPosted: 07/04/2009 03-56 
Голубые штаны

Время, увы, уже упущено. Думать о размещении заказов и заключении контрактов на совместное производство в России надо было задолго до кризиса.

Profile  

Unread postPosted: 07/04/2009 04-15 
А по новому контракту с Сименсом, который направлен на удушение НЭВЗ и который заключается сейчас, во время кризиса - тоже поздно?

И вообще кризис начался не сегодня, все дело в сознательных действиях РЖД.

Unread postPosted: 07/04/2009 04-15 
Малиновые штаны

Олег Измеров wrote:
Можно привести в качестве примера оперативности изготовление ТВЗ двухэтажного вагона по тендеру. Тоже на базе альстомовской конструкции.

Шо??? Ну и примерчик!!!

1. А "Альстом" ваще в курсе, что ТВЗ сделал нечто с использованием конструкции "Альстома"???
2. Реальный (пусть опытный) пробег этого вагона - в студию, плиз
3. Единственное, с чем полность согласен - "вагона" - в единственном числе :D

Last edited by Cap Nemo on 07/04/2009 04-20, edited 1 time in total.

Profile  

Unread postPosted: 07/04/2009 04-20 
Малиновые штаны

Олег Измеров wrote:
А по новому контракту с Сименсом, который направлен на удушение НЭВЗ и который заключается сейчас, во время кризиса - тоже поздно?

Вы, Олег, уже не в первые раз пишете про этот контракт, как уже состоявшийся. Когда он был подписан? О чём он?Ссылочку, опять же, плиз.

Profile  

Unread postPosted: 07/04/2009 04-21 
Малиновые штаны

Олег Измеров wrote:
Вот, скажем, с Метровагонмаша бы кого спросить, у которых есть опыт раьоты с Альстомом, сделают они такое совместно в данные сроки или нет. При озвученной РЖД цене 8-10 млн. евро за состав.

Уже спрашивали - "Метровагонмаш" - это ТМХ, где они были, когда проводился конкурс?

Profile  

Unread postPosted: 07/04/2009 04-38 
Малиновые штаны

Cap Nemo wrote:
Олег Измеров wrote:

Вы, Олег, уже не в первые раз пишете про этот контракт, как уже состоявшийся. Когда он был подписан? О чём он?Ссылочку, опять же, плиз.
Ещё не подписан. Подписывается. Но интересно - о чем...

Profile  

Unread postPosted: 07/04/2009 05-00 
Cap Nemo wrote:

http://www.infox.ru/business/company/20 ... myen.phtml

"Siemens и РЖД договорились о создании СП по производству электровозов. Их сборка начнется в России до середины 2009 года. Немцы планируют создать более 200 локомотивов. Стоимость каждого превышает €1 млн." (речь идет по программе 200 локомотивов в год)

Потом опять будут говорить, что уже поздно пересматривать?
Зла нет, блин.

Unread postPosted: 07/04/2009 05-30 
Малиновые штаны

Олег Измеров wrote:
Их сборка начнется в России ...
Зла нет, блин.
То есть Вы против того, чтоб в СП работали российские рабочие и получали зарплату? ( Мне, например, абсолютно пофиг - кто мне её будет платить. Главное, чтоб не возникал вопрос: "что я завтра буду есть?")

Profile  

Unread postPosted: 07/04/2009 05-42 
velaro-rus wrote:
То есть Вы против того, чтоб в СП работали российские рабочие и получали зарплату?

А как насчет думать?
Это СП ликвидирует больше рабочих мест, чем создает, плюс ликвидирует электровозные производства полного цикла в России!

Unread postPosted: 07/04/2009 06-10 
Малиновые штаны

Олег Измеров wrote:
velaro-rus wrote:
То есть Вы против того, чтоб в СП работали российские рабочие и получали зарплату?

А как насчет думать?
Это СП ликвидирует больше рабочих мест, чем создает,
Правильно. Производительность труда повысится. А Вы как думали? Рынок! Гансы быстро научат работать. А бездельников, лодырей и бестолковых (например тех, которые 395 кран машиниста предлагают рукояткой вверх ставить)- за ворота.

Profile  

Unread postPosted: 07/04/2009 06-59 
velaro-rus wrote:
Правильно. Производительность труда повысится.

Ага. Поле чудес в стране...

Какая, в малину, производительность? Все будут делать в Германии, а здесь только табличку вешать!

Unread postPosted: 07/04/2009 07-33 
Малиновые штаны

Олег Измеров wrote:
Все будут делать в Германии, а здесь только табличку вешать!
Так Вы ж говорили, что
Олег Измеров wrote:
Их сборка начнется в России...

Profile  

Unread postPosted: 07/04/2009 07-47 
velaro-rus wrote:
Олег Измеров wrote:
Все будут делать в Германии, а здесь только табличку вешать!
Так Вы ж говорили, что
Олег Измеров wrote:
Их сборка начнется в России...

Ну Вы видели, как Сапсаны в России производятся?
Немного новостей четырехлетней давности - вуаля!
http://press.rzd.ru/wps/portal/press?la ... 2&id=21912
"На базе Московского локомотиворемонтного завода будут выпускать скоростные поезда. Такое решение было принято сегодня на переговорах президента компании ОАО "Российские железные дороги" Геннадия Фадеева с членами центрального Правления "Сименс АГ" (Siemens Akziengesellschaft) Эдвардом Крубасиком и Руди Лампрехтом при координационном участии Финансово-промышленной группы "Новые транспортные технологии" (НТТ) в Мюнхене. По итогам переговоров был подготовлен проект договора о создании совместного предприятия, на базе которого производство скоростных поездов нового поколения будет осуществляться на территории Российской Федерации с использованием технологий, предоставляемых "Сименс АГ".
Ожидается, что уже в 2007 году компания ОАО "РЖД" выпустит поезд, не отличающийся от европейских аналогов. Скорость нового электропоезда будет достигать 230 км/ч."
(Звучит мелодия "Поезд на Котченброда" )

Видели, как Сапсаны в Москве производят? :shock:

"Крекс-фекс-пекс" не забудьте сказать!

Unread postPosted: 07/04/2009 08-10 
Зелёные штаны

Олег Измеров wrote:
Видели, как Сапсаны в Москве производят? :shock:

Ну как же. Почти. "На базе Московского локомотиворемонтного завода" ЭМ2(И) сделали, ЭМ4 тоже. Осилили бы и ЭМ6... простите, "Сапсан". :D Ничего не имею против самого МЛРЗ, но это ремонтное предприятие, как ни крути...

Profile  

Unread postPosted: 07/04/2009 08-20 
Даниил Монахов wrote:
Осилили бы и ЭМ6... простите, "Сапсан".

Насчет сборочного производства не сомневаюсь, но похоже, что история просто идет по второму кругу...

"Какое небо голубое..."

Unread postPosted: 07/04/2009 08-23 
Оранжевые штаны

Вчера, на собрании группы, один из коллег делал сообщение о его визите на Тверской вагоностроительный с краткой презентацией производства.
Если находятся средства, за такую работу инженерно-техническому персоналу и специалистам рабочих профессий зарплату платить, тогда о разбазаривании средств в условиях свободного рынка начинать вести речь вообще не стоит.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 908 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]