Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 17/04/2024 02-53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 908 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Электропоезда для Сочи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/01/2011 03-54 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
konstantin3107 писал(а):
Вот этот ЭД10 -дайте в Сочи на межгород. Зачем импортные, дорогие составы там нужны.
"- Что у вас там на полке?
- Утюг.
- Дайте два!"
из записных книжек И. Ильфа.

Так вот этого самого сакраментального "дайте два" сегодня сказать то в стране некому.
Ну нет еще его и в этом году и не планируется. И, если Вы внимательно прочитали, то и в грядущем году обещают только опытный состав. Какова дистанция от опытного до серийного тоже неизвестно. Я кончено Демихи уважаю, но где гарантии, что с сочинской липочке хоть что то живое будет?
Вон, тот же ТМХовый Брянск с 2ТЭ25А пролетает по всем срокам перхода от опытного к серии как фанера над Парижем...
И где гарантии, что производственные мощности в Орехово-Зуевском районе будут вообще? Что они вообще имеют ввиду - текстильные-ткацкие фабрики?
А Вы сразу - дайте два, дайте два...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропоезда для Сочи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2011 23-51 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/12/2008 00-23
Сообщения: 587
Иван Андреев писал(а):
konstantin3107 писал(а):
Вот этот ЭД10 -дайте в Сочи на межгород. Зачем импортные, дорогие составы там нужны.
"- Что у вас там на полке?
- Утюг.
- Дайте два!"
из записных книжек И. Ильфа.

Так вот этого самого сакраментального "дайте два" сегодня сказать то в стране некому.
Ну нет еще его и в этом году и не планируется. И, если Вы внимательно прочитали, то и в грядущем году обещают только опытный состав. Какова дистанция от опытного до серийного тоже неизвестно. Я кончено Демихи уважаю, но где гарантии, что с сочинской липочке хоть что то живое будет?
Вон, тот же ТМХовый Брянск с 2ТЭ25А пролетает по всем срокам перхода от опытного к серии как фанера над Парижем...
И где гарантии, что производственные мощности в Орехово-Зуевском районе будут вообще? Что они вообще имеют ввиду - текстильные-ткацкие фабрики?
А Вы сразу - дайте два, дайте два...

Вы знаете -Иван, что все зависит от конкретных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропоезда для Сочи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2011 02-27 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
konstantin3107 писал(а):
Вы знаете -Иван, что все зависит от конкретных людей.
Философии, значится, не учили... Марксистско-ленинской тем более, а уж про политэк с научным коммунизмом и говорить нечего.
Это к вопросу о соотношении роли личности в истории и экономического развития общества. Это раз.
Даже девять беременных женщин собравшись вместе не могут родить ребенка за один месяц. Это два.

Так что, еще раз сорри, но "Вот этот ЭД10 -дайте в Сочи на межгород" не получится. Нет экономической и технической возможности.
Впрочем, если Вы так верите, что "все зависит от конкретных людей", можете доказать этот тезис - возьмитесь и лично сделайте опытный ЭД10 к 1 мая этого года, проведите весь цикл испытаний, доработок и сертификации к 31 декабря опять таки сего года. И наладьте серийный выпуск (составов этак на 10 в месяц) к 1 апреля 2012 года.
И вот только тогда Ваш лозунг "ЭД10 -дайте в Сочи на межгород" можно будет всерьез обсуждать. А до этого, опять таки сори, Ваш лозунг не более чем простая демагогия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропоезда для Сочи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2011 07-42 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/12/2008 00-23
Сообщения: 587
Иван Андреев писал(а):
konstantin3107 писал(а):
Вы знаете -Иван, что все зависит от конкретных людей.
Философии, значится, не учили... Марксистско-ленинской тем более, а уж про политэк с научным коммунизмом и говорить нечего.
Это к вопросу о соотношении роли личности в истории и экономического развития общества. Это раз.
Даже девять беременных женщин собравшись вместе не могут родить ребенка за один месяц. Это два.

Так что, еще раз сорри, но "Вот этот ЭД10 -дайте в Сочи на межгород" не получится. Нет экономической и технической возможности.
Впрочем, если Вы так верите, что "все зависит от конкретных людей", можете доказать этот тезис - возьмитесь и лично сделайте опытный ЭД10 к 1 мая этого года, проведите весь цикл испытаний, доработок и сертификации к 31 декабря опять таки сего года. И наладьте серийный выпуск (составов этак на 10 в месяц) к 1 апреля 2012 года.
И вот только тогда Ваш лозунг "ЭД10 -дайте в Сочи на межгород" можно будет всерьез обсуждать. А до этого, опять таки сори, Ваш лозунг не более чем простая демагогия.

Извините, можно и через три пять лет, что от этого ценности поменяются. Деньги нужны, понимаете. Я с вас просто удивляюсь. В вашем понимании, наш народ просто не на что не способен. В открытую вы не пишите, а тенденция в текстах у вас бывает издалека прослеживается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропоезда для Сочи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2011 09-14 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
konstantin3107 писал(а):
Извините, можно и через три пять лет, что от этого ценности поменяются. Деньги нужны, понимаете.
А чем Вы гарантируете, что через три года они будут выпускаться серийно? Это что б через три года не оказаться у разбитого корыта - вот обещал konstantin3107 лично все сделать, отладить и наладить, а не вышел у него каменный цветок...
Чем тогда неустойки по договорам платить будете, коли сегодня, когда надо вкладываться в разработки и развитии производства Вы гласом велием возглашаете "Деньги нужны, понимаете."...
konstantin3107 писал(а):
Я с вас просто удивляюсь. В вашем понимании, наш народ просто не на что не способен.
А при чем тут, собственно говоря, народ, позвольте спросить? Типичная демагогия худшего партийного разлива. Не советую прибегать еще к подобным приемам полемики.
konstantin3107 писал(а):
В открытую вы не пишите, а тенденция в текстах у вас бывает издалека прослеживается.
Как же плавали, знаем - коли в силу технической безграмотности в споре доказать свою правоту силушки нет, тогда надо как на обвинить как врага народа, тут ему и кранты прийдут. Наверно очень жалеете об отмене 190 статьи?
Знаете, молодой человек, мне кажется, что объяснять Вам что либо бессмысслено, Вы как глухарь на току слушаете только себя самого. Так может Вы сами себе и будете проповедовать - тут Вы ничего умного пока не сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропоезда для Сочи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2011 10-11 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/12/2008 00-23
Сообщения: 587
А напомните мне эту 190 статью? О чем вы? Я не батюшка что бы проповедовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропоезда для Сочи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2011 10-19 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 19/09/2007 23-19
Сообщения: 968
Откуда: Москва
А, собственно, что на сегодня имеется по пресловутому ЭД10 - проект, ТТ, ТЗ?
ЭП20 сделали - и заказ на него есть. Когда на ЭД10 хоть ТЗ будет утверждено - только тогда можно будет и о заказах говорить. И, кстати, далеко не факт, что этот поезд будет существенно дешевле Дезир.
Окончательная точка все одно будет поставлена в случае локализации производства Дезир в России (если до этого дойдёт).

ЗЫ. офф. А 9 беременных женщин, кстати, вполне могут родить за месяц аж 9 бэбиков (это если без двоен-троен) :-) При одном, конечно, условии :-)

_________________
"Я знаю только то, что я ничего не знаю, но некоторые не знают и этого" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропоезда для Сочи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2011 10-25 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/12/2008 00-23
Сообщения: 587
Что правда ЭП20 вышел на испытания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропоезда для Сочи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2011 20-50 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/04/2009 07-36
Сообщения: 2298
Откуда: Приволжская ж.д. СЛД-43 Петров Вал
konstantin3107 писал(а):
Я не батюшка что бы проповедовать.
Вы именно этим занимаетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропоезда для Сочи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2011 22-52 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
konstantin3107 писал(а):
А напомните мне эту 190 статью? О чем вы?
Антисоветская агитация и пропаганда... И это не я, а Вы...
konstantin3107 писал(а):
Я не батюшка что бы проповедовать.
Собственно говоря, именно об этом я и говорил - не батюшка, а проповеди читаете. Не аккуратно как то получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропоезда для Сочи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/02/2011 11-07 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/12/2008 00-23
Сообщения: 587
Иван Андреев писал(а):
konstantin3107 писал(а):
А напомните мне эту 190 статью? О чем вы?
Антисоветская агитация и пропаганда... И это не я, а Вы...
konstantin3107 писал(а):
Я не батюшка что бы проповедовать.
Собственно говоря, именно об этом я и говорил - не батюшка, а проповеди читаете. Не аккуратно как то получается...

Да что Вы? Мы в Советском Союзе живем? :D Или вы сейчас живете....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропоезда для Сочи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/02/2011 11-12 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/12/2008 00-23
Сообщения: 587
А по существу обсуждать вопросы вы вообще- Иван хотите?
Например: почему не меняют старые ЭР-2?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропоезда для Сочи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/02/2011 12-07 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 07/03/2009 19-26
Сообщения: 527
Иван Андреев писал(а):
И где гарантии, что производственные мощности в Орехово-Зуевском районе будут вообще?


Думаю что за крупнейший в Европе электровагоностроительный завод в данном случае опасаться следует меньше всего. Опытный образец наверняка будет где собрать. Ну а для серийных можно и мощности расширить, если ТМХ вообще собирается что-то делать. Потом ЭД10 может заменить обычные демихи для межобластных или иных маршрутов. Соответственно высвободятся мощности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропоезда для Сочи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/02/2011 21-22 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
konstantin3107 писал(а):
Да что Вы? Мы в Советском Союзе живем? :D Или вы сейчас живете....
Судя по Вашим постам это Вы, к сожалению...
konstantin3107 писал(а):
А по существу обсуждать вопросы вы вообще- Иван хотите?
Обсуждайте по существу, а не кидате демагогические лозунги и будет Вам счастье и мир во целовецах...
konstantin3107 писал(а):
Например: почему не меняют старые ЭР-2?
Как так - не меняют? Что за последние ...дцать лет не списано ни одной ЭР2 (ЭР2Т, ЭР2Р) и не запущено в эксплуатацию ни одной ЭД4 (ЭД4хххх) или ЭТшки?
Или Вы что то иное ввиду имеете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропоезда для Сочи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/02/2011 21-38 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
АлександрЭД4М писал(а):
Иван Андреев писал(а):
И где гарантии, что производственные мощности в Орехово-Зуевском районе будут вообще?
Думаю что за крупнейший в Европе электровагоностроительный завод в данном случае опасаться следует меньше всего. Опытный образец наверняка будет где собрать.
Ну, опытный, разумеется, соберут - хоть на коленке. Тут сомнений нет.
АлександрЭД4М писал(а):
Ну а для серийных можно и мощности расширить,....
А вот тут треба розжувати! Расширение мощностей это какое? В пределах существующей территории или новая потребуется? Если новая, то где - прирезаетс рядом, что бу стало одним куском или на расстоянии? Ежели на расстоянии, то как там с внутризаводскими перевозками? Хватает ли подводимых мощностей в районе на это расширение или надо озабочиваться ноавми ЛЭПами? Эт цетера, это цетера...
АлександрЭД4М писал(а):
......если ТМХ вообще собирается что-то делать.
Вот, вот - именно!!! Вопрос вопросов - о серьезности намерений! Причем не заводских, а топов корпорации. А вот тут, как говаривал герой одого из фильмов "Сомневаюсь я, однако...". Что то пока не видно от ТМХ подобных телодвижений.
АлександрЭД4М писал(а):
Потом ЭД10 может заменить обычные демихи для межобластных или иных маршрутов. Соответственно высвободятся мощности.
Если проект пойдет, то тогда да. И тогда вопрос - я что будет выпускаться на этих освободившихся? Вопросы, вопросы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропоезда для Сочи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2011 11-06 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 07/03/2009 19-26
Сообщения: 527
Непохоже, что первые поезда из семейства ЭД4МКМ собирали на коленке.

А ради перспективного поезда ТМХ могло бы и ЛЭП подвести.
Корме того я почему то сомневаюсь, что существующие здания покрывают всю площадь, принадлежащую заводу. То есть должна быть возможность пристройки к уже существующим зданиям и т. п.

Иван Андреев писал(а):
АлександрЭД4М писал(а):
Потом ЭД10 может заменить обычные демихи для межобластных или иных маршрутов. Соответственно высвободятся мощности.
Если проект пойдет, то тогда да. И тогда вопрос - я что будет выпускаться на этих освободившихся? Вопросы, вопросы...


Либо ЭД10, либо Ласточка? А может и то и другое - то что окажется подешевле - то для менее приоритетных линий, например? Можно изначально в ЭД10 включить возможность гибко менять комплектацию в зависимости от пожеланий заказчика. Это расширяет рынок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропоезда для Сочи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2011 15-47 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 19/09/2007 23-19
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Дезиро ни-ни! Это "Сименс", а ДМЗ - ТМХ - Альстом. Ласточка (уже озвучивали) полетит на Урал.

http://www.rzdtv.ru/tag/%D0%94%D0%B5%D0 ... %80%D0%BE/

_________________
"Я знаю только то, что я ничего не знаю, но некоторые не знают и этого" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропоезда для Сочи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/10/2011 17-19 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 19/05/2006 06-44
Сообщения: 346
Уже больше года прошло с момента появления первого макета. Случайно ни у кого не появилось схем планировок салона "Дезиро"? Желательно всех возможных версий.

И ещё интересует. Может быть кто-нибудь знает - есть хотя бы планы на низкопольную версию "Дезиро Рус"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропоезда для Сочи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2011 21-19 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 20/12/2008 23-14
Сообщения: 153
Откуда: РЖД, Москва
Низкопольных версий в планах нет.

_________________
Олег Назаров
Новости про электропоезда в twitter.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электропоезда для Сочи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/10/2011 00-11 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2006 19-54
Сообщения: 171
emupages писал(а):
Низкопольных версий в планах нет.

Это печально... :( Неужели на всех станциях ж.д. узлов с низкими платформами мы так и будем всю жизнь каждый раз забираться по лесенке вверх? Неужели не проще заказать два типа электропоездов - с высоким полом для узлов с соответствующими платформами и с низким для всех остальных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 908 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB