Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 23/04/2024 16-37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2009 22-51 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/04/2009 07-36
Сообщения: 2298
Откуда: Приволжская ж.д. СЛД-43 Петров Вал
AXON писал(а):
А насчет языка у меня в школе Русского небыло, только украинский и английский.
Конечно, это многое объясняет (реалии современной жизни :( ). Вы, ув. AXON, не обижайтесь, просто уже в печенках сидит повальное незнание родного языка (Вас это не касается, лично я не могу оценить Ваше правописание на украинском, читать через пень-колоду умею, писать же - нет, не смотря на украинские корни :D ). Но точку в конце предложения и в украинском ставят! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2009 22-52 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Все это очень интересно, но я так и не увидел, чтобы кто-нибудь выдвинул или самовыдвинул достойную и широко поддерживаемую кандидатуру на должность модератора.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2009 22-57 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 08/05/2008 09-31
Сообщения: 167
Откуда: Юго-западная ж.д. НД-1 Киев.
alexcat писал(а):
AXON писал(а):
А насчет языка у меня в школе Русского небыло, только украинский и английский.
Конечно, это многое объясняет (реалии современной жизни :( ). Вы, ув. AXON, не обижайтесь, просто уже в печенках сидит повальное незнание родного языка (Вас это не касается, лично я не могу оценить Ваше правописание на украинском, читать через пень-колоду умею, писать же - нет, не смотря на украинские корни :D ). Но точку в конце предложения и в украинском ставят! :D

Вот меня понимаете, что разговаривать мне приходится на русском, учится и писать конспекты на украинском, да и еще школа была с углубленным изучением английского языка. Так что простите меня за мое правописание и поймите меня.

_________________
Студент железнодорожного и экономического университетов.


Последний раз редактировалось AXON 18/10/2009 23-07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2009 23-04 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/04/2009 07-36
Сообщения: 2298
Откуда: Приволжская ж.д. СЛД-43 Петров Вал
Д.З. писал(а):
Все это очень интересно, но я так и не увидел, чтобы кто-нибудь выдвинул или самовыдвинул достойную и широко поддерживаемую кандидатуру на должность модератора.
Да как-то мы растерялись! :D А если серьезно, может Вы, ув. Д.З., хотите какого-то конкретного участника форума видеть модератором?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2009 23-08 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/04/2009 07-36
Сообщения: 2298
Откуда: Приволжская ж.д. СЛД-43 Петров Вал
AXON писал(а):
А я вместо того что бы в школе учится, книги про ТПС читал. :D
Вот по этим книгам вполне можно было и русский выучить (надеюсь, Вы не только на украинском читали?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2009 23-18 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 08/05/2008 09-31
Сообщения: 167
Откуда: Юго-западная ж.д. НД-1 Киев.
alexcat писал(а):
AXON писал(а):
А я вместо того что бы в школе учится, книги про ТПС читал. :D
Вот по этим книгам вполне можно было и русский выучить (надеюсь, Вы не только на украинском читали?).

Я читал только на русском, да и я читал несистематически, кусками так сказать, тем более я знаю очень мало людей которые хорошо знают свой язык, да и тем более я еще молод. Кстате экзамен по укр. я здал хуже чем по матиматике и английскому :)

_________________
Студент железнодорожного и экономического университетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2009 23-22 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
AXON писал(а):
Я читал только на русском, да и я читал несистематически, кусками так сказать, тем более я знаю очень мало людей которые хорошо знают свой язык, да и тем более я еще молод. Кстате экзамен по укр. я здал хуже чем по матиматике и английскому :)

Все, разобрались - успокоились. Возвращаемся к вопросу о модераторе.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2009 23-23 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 3128
Д.З. писал(а):
Все это очень интересно, но я так и не увидел, чтобы кто-нибудь выдвинул или самовыдвинул достойную и широко поддерживаемую кандидатуру на должность модератора.

Д.З., а давайте Вы и будете... :wink: Вам нужен человек, который разбирался бы во всех вопросах, но сам никуда не лез. Вы такого вряд ли найдете. Хотя, с другой стороны я не понимаю, почему бы и модератору не поучаствовать в разговоре, пусть и с некоторыми отходами от темы. Главное, что бы за убеждения не бил. Тем более, данный раздел теперь будет гораздо менее активен... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2009 23-34 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
steamloc писал(а):
Д.З., а давайте Вы и будете... :wink: Вам нужен человек, который разбирался бы во всех вопросах, но сам никуда не лез. Вы такого вряд ли найдете. Хотя, с другой стороны я не понимаю, почему бы и модератору не поучаствовать в разговоре, пусть и с некоторыми отходами от темы. Главное, что бы за убеждения не бил. Тем более, данный раздел теперь будет гораздо менее активен... :wink:


Я категорически не разбираюсь в подвижном составе и не планирую разбираться. Про "никуда не лез" - это Вы придумали. Задача модератора - держать дискуссию в русле, а не плыть по ее волнам. Участвовать в ней или нет - дело модератора.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/10/2009 02-21 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 3128
Никуда не лезть - это и значить быть в русле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/10/2009 04-29 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
БД писал(а):
Иван Андреев писал(а):
Опс... Крепко сказано!!! Знаете, сказать так мне было неудобно в силу ряда причин, но я полностью согласен с Вашим другом.

Я готов понеcти заслуженный бан. Чем я хуже Олега? :)
Э-э-э... Да нет, я под крепостью имел ввиду как раз меткость сказаного. мысли мои крутились вокруг этого, простоя не думал, что кто то еще в таком ключе мыслит. Думал, что виновато мое военно-моское прошлое.
БД писал(а):
Иван Андреев писал(а):
Надеюсь, что Вы и Ирина все таки будете модерировать этот раздел.

Иван, только как вспомогательное звено (я, Ира, Игорь и Миша входим в группу "супермодераторы", эта группа может модерить весь форум). Основным, я уверен, должен быть специалист в области подвижного состава. И максимально уравновешенный человек. За поддержку спасибо, помощь - всегда пожалуйста ;)
А вот тут позвольте не согласится, по поводу специалиста. Модератор может и не быть спецом, модератор должен следить за корректностью общения и о нефлужении сверх допустимого минимума.
Сорри, ведь при обсуждении дел в фоточасти, Вы не считаете достойными модераторами только тех кто имеет образование фотографа, фотожурналиста или конструктора фотоаппаратов. Так и тут.
Модератор, разумеется, должен разумеется представлять себе о чем идет речь на уровне понимания соттветствуют посты теме или это все таки в другую степь... пардон, в другой топик.
Ну, скажем, мое общеинженерное образование плюс спецматематическое плюс любовь к ЖД плюс опыт как жизненный, так и рабочий, позволяют мне таки наслаждаться и понимать как изящные эссе SVP про испытания и подковерные подробности с ЭП10, так и, хотя и написаные в более лапидарном стиле, но этого не менее интересные и понятные посты mbs'a о Соколе. Хотя видит Бог, что назвать меня специалистом в области подвижного состава невозможно. Надесь, что у Вас таке же понимание и отношение к этим постам. В конце концов форум же не узко-специально-профессиональный, а для всех кто любит ЖД и пытается понять как "оно там внутре".
Так что, плиз, модерируйте и не сомневайтесь.


Последний раз редактировалось Иван Андреев 19/10/2009 08-42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/10/2009 07-34 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Мда, вот это сюрприз, ничего сказать другого не могу. Я то думал, что совсем загубил свою репутацию, но ежели глубоко мной уважаемые svh75, V.T., Фанат и alexcat считают что я достоин модератоствовать тут, то, значит, еще не совсем погубил.
Мда, положение хуже губернаторского, но надо выбирать. Надо думать....

Ну хорошо, начал я это пост и всерьез задумался и думал я, господа мои хорошие, весь день.
Как тут правильно писали, мой опыт должен заставить меня отказаться от сего лестного для меня предложения, но, в конце концов, не человек для субботы, а суббота для человека! И ежели уважаемые люди считают, что это пойдет на пользу общему делу, то будем делать это общее дело.
Ежели уважаемый хозяин Правоза ИС сочтет, что годен для этого, то я согласен.

P.S. Сорри, V.T., но svh75 прав - разница между Техасом и Москвой 9 часов (GMT -6 и GMT+3).

"уууу вы не знаете эпистолярные возможности наших аффтаров" - Да, народ у нас любит и умеет трудится, в смысле флудить.


Последний раз редактировалось Иван Андреев 19/10/2009 08-41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/10/2009 07-51 
Mihak писал(а):
Но теперь Олег предпочитает прямо говорить "ты дурак, и будешь дураком, потому что не знаешь того, что знаю я, но я тебе никогда не расскажу!"

Есть две совершенно разные ситуации.

Первая - это когда человек чего-то не знает и спрашивает. Это нормально.
Вторая - это когда человек чего-то не знает, но хочет спорить на равных с тем, кто знает. Ну хочет спорить - пожалуйста, пусть ищет информацию. А он не может, у него не хватает знаний, опыта. Он оказывается в глупом положении. Он сам себя в это глупое положение поставил. Но он хочет, чтобы при этом его считали не только за равного и обижается на того, с кем спорит.

Поскольку вряд ли можно добиться, чтобы участники форума не ставили сами себя в глупое положение, и тем более, невозможно добиться, чтобы до них сразу доходило, что проблема не в ком-либо, а в их собственном незнании, снова возвращаюсь к идее клубного подфорума. В противном случае Доцент прав и форум обречен.

На эту тему был хороший фильм "Тот самый Мюнхаузен". Улыбайтесь, господа. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/10/2009 08-15 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/12/2007 05-19
Сообщения: 313
Олег Измеров писал(а):
Mihak писал(а):
Но теперь Олег предпочитает прямо говорить "ты дурак, и будешь дураком, потому что не знаешь того, что знаю я, но я тебе никогда не расскажу!"

Есть две совершенно разные ситуации.

Первая - это когда человек чего-то не знает и спрашивает. Это нормально.
Вторая - это когда человек чего-то не знает, но хочет спорить на равных с тем, кто знает. Ну хочет спорить - пожалуйста, пусть ищет информацию. А он не может, у него не хватает знаний, опыта. Он оказывается в глупом положении. Он сам себя в это глупое положение поставил. Но он хочет, чтобы при этом его считали не только за равного и обижается на того, с кем спорит.

Поскольку вряд ли можно добиться, чтобы участники форума не ставили сами себя в глупое положение, и тем более, невозможно добиться, чтобы до них сразу доходило, что проблема не в ком-либо, а в их собственном незнании, снова возвращаюсь к идее клубного подфорума. В противном случае Доцент прав и форум обречен.

На эту тему был хороший фильм "Тот самый Мюнхаузен". Улыбайтесь, господа. :)


То есть Вы считаете, если чьё-то мнение ошибочно, у кого-то не хватает знаний и ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ он спорит, то он оказывается в глупом положении, значит его можно оскорблять? или можно и НУЖНО оскорблять?

Да, я с Вами Олег не ссорился, и не хочу этого добиться сейчас, но я против постов, ещё и негативного содержания, не по тематике данного форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/10/2009 08-22 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 3128
А мессия-то вернулся... :)

Олег Измеров писал(а):
Вторая - это когда человек чего-то не знает, но хочет спорить на равных с тем, кто знает.

Если исключить тяговые приводы - это именно то, чем Вы тут постоянно и занимаетесь... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/10/2009 08-31 
Mihak писал(а):
То есть Вы считаете, если чьё-то мнение ошибочно, у кого-то не хватает знаний и ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ он спорит, то он оказывается в глупом положении, значит его можно оскорблять? или можно и НУЖНО оскорблять?

Ну, за само по себе глупое положение тут еще никто никого не оскорблял. Проблема в том, что человек, попавший в глупое положение, начинает флудить, засорять тему и т.п. Я пробовал просто жаловаться модератору, но это плохо действует. Действовало бы сильнее - не потребовалось бы резких выражений. Поэтому я и предложил клубный раздел. Пожалуйста, рассуждайте в общих темах о чем угодно, но не мешайте обсуждать серьезные вопросы, которые здесь редко, но бывают. К сожалению, как только здесь возникает что-то серьезное, тут же возникают вопрли "Вы все равно не сможете ничего изменить!", а единственным адекватным ответом на это является "Дурак!", что совершенно справедливо, но грубо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/10/2009 08-33 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Д.З. писал(а):
я так и не увидел, чтобы кто-нибудь выдвинул или самовыдвинул достойную и широко поддерживаемую кандидатуру на должность модератора.

Т.е. Иван Андреев по каким-то причинам не устраивает?
В принципе, в этой ветке уже четверо в явном виде поддержали. Учитывая, что активно высказывается обычно меньшая часть пользователей, можно предположить, что поддержку он получит неплохую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/10/2009 08-41 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 3128
Олег Измеров писал(а):
Проблема в том, что человек, попавший в глупое положение, начинает флудить, засорять тему и т.п.

Либо начинает специально уходить от темы путем передергиваний, искажения смысла высказываний оппонента и умышленным озадачиванием уводящими в сторону вопросами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/10/2009 08-54 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
svh75 писал(а):
Д.З. писал(а):
я так и не увидел, чтобы кто-нибудь выдвинул или самовыдвинул достойную и широко поддерживаемую кандидатуру на должность модератора.

Т.е. Иван Андреев по каким-то причинам не устраивает?
В принципе, в этой ветке уже четверо в явном виде поддержали. Учитывая, что активно высказывается обычно меньшая часть пользователей, можно предположить, что поддержку он получит неплохую.
Спасибо за доверие. Я свое отношение высказал, согласится Д.З. с этим или нет - он хозяин, ему решать.
Но вот мое мнение против "клубных забегаловок" резко отрицательное. Ежели кто то тут пытается нарыть себе материалов для публикаций, причем строго эксклюзивных, то пусть общается е-мейлами, обычными письмами, телефонными звонками, наносит личные визиты, телепает, в конце концов...
А вот строить искусственные барьеры к общению нечего - не нравится, хочется общения только с теми, кого изволишь допускать до себя, то ведь никаких проблем. Полно как бесплатного софта для форумов, так и бесплатного хостинга для них. Или, как с постами в форум, использовать служебное положение... И приглашай к себе в "Клуб" кого пожелешь, а остальных, которые неприятны, не приглашай. И вот ежели они сочтут нужным принять приглашение, хотоь заобсуждайся. А тут форум открытый, для все кто любит ЖД, на для тех с кем "клубмен" снизойдет до общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/10/2009 09-21 
Иван Андреев писал(а):
Но вот мое мнение против "клубных забегаловок" резко отрицательное. Ежели кто то тут пытается нарыть себе материалов для публикаций, причем строго эксклюзивных, то пусть общается е-мейлами, обычными письмами, телефонными звонками, наносит личные визиты, телепает, в конце концов...

А какие публикации могут быть в клубной части? :shock:
Иван, клубная часть для того, чтобы такие, как Вы, в сугубо технической теме не флудили про портреты Сталина и не строили из себя ответственного за идеологическую работу. Говорю это прямо и откровенно.

Кстати, если кто-то по моим постам соберет материалы для публикаций, я не против. Наоборот, всегда готов помочь.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB