Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 18/04/2024 03-23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/02/2009 18-02 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
БД писал(а):
По сути оба в равном положении и на мой взгляд Михаил поступил абсолютно справедливо.

Всё-таки надо было сделать официальное предупреждение.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/02/2009 18-38 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Д.З. писал(а):
БД писал(а):
По сути оба в равном положении и на мой взгляд Михаил поступил абсолютно справедливо.

Всё-таки надо было сделать официальное предупреждение.

Полностью согласен. Мой косяк.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/02/2009 18-52 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 18/09/2006 15-28
Сообщения: 470
БД писал(а):
Потому что Олегу были только устные предупреждения. Видимо в знак уважения к классику. Что несправедливо, т.к. его оппоненту выносились кроме устных и официальные. ........

И даже здесь, на форуме, присутствуют "блатные номера"- в данном случае звания. :(
Так называемый " классик" должен не только не иметь преференций, но и спрос с него не должен отличаться от других, а в части самоконтроля может и больше. Если он действительно "классик". А уважение ко всем участникам форума должно быть равным и обоюдным, тем более от модераторов, которые так сказать "должны быть над схваткой" :)

_________________
Важен не принцип, а его выполнение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/02/2009 19-08 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Доцент, я согласен с Вами. Наверно выражения Стимлока были резче, за что он получал официальные предупреждения, а Олег говорил несколько тактичнее и вроде как формального повода не было (грань тонкая). Но в итоге то оба превратили форум во флуд (хоть и профессионально-технический флуд) и забанены были оба и одновременно. Выражение "в знак уважения к классику" - некая самоирония с моей стороны :wink:

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/02/2009 19-16 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Кстати, к вашему сведению: Олег закрыл свой акаунт в форуме. А если бы было официальное предупреждение перед баном, то, может быть, и обошлось бы.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/02/2009 20-42 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 18/09/2006 15-28
Сообщения: 470
Д.З. писал(а):
Кстати, к вашему сведению: Олег закрыл свой акаунт в форуме. А если бы было официальное предупреждение перед баном, то, может быть, и обошлось бы.

По моему личному мнению.
Это не говорит о неправильных действиях модераторов, а лишь подчеркивает неприятие критики и завышенную самооценку участника форума.

Хотя с Д.З. могу согласится частично в том, что нужно было вынести официальное предупреждение. Но только не сейчас, а гораздо раньше.....
И не факт, что в нынешней ситуации реакция на официальное предупреждение была бы другой!

_________________
Важен не принцип, а его выполнение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/02/2009 22-26 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Д.З. писал(а):
Кстати, к вашему сведению: Олег закрыл свой акаунт в форуме. А если бы было официальное предупреждение перед баном, то, может быть, и обошлось бы.
Сорри, вообще то, как он сам писал, он решил сконцентрироваться на рассылке 1520mm после того как оттуда ушел Ваш покорный слуга...

Доцент писал(а):
По моему личному мнению.
Это не говорит о неправильных действиях модераторов, а лишь подчеркивает неприятие критики и завышенную самооценку участника форума.

Хотя с Д.З. могу согласится частично в том, что нужно было вынести официальное предупреждение. Но только не сейчас, а гораздо раньше.....
И не факт, что в нынешней ситуации реакция на официальное предупреждение была бы другой!
Полностью согласен с обоими тезисами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2009 02-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 19/09/2007 23-19
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Иван Андреев писал(а):
Сорри, вообще то, как он сам писал, он решил сконцентрироваться на рассылке 1520mm после того как оттуда ушел Ваш покорный слуга...


Дико извиняюсь :oops: :oops: :oops: Но там ещё есть на чём "сконцентрироваться"? Или это только мне письма не доходят? Последнее в 1520 было уж и не помню когда (если не считать уважаемого господина Феррохронографа :D ) - вот в "Курилке" иногда пара писем появляется.

_________________
"Я знаю только то, что я ничего не знаю, но некоторые не знают и этого" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2009 02-51 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Cap Nemo писал(а):
Иван Андреев писал(а):
Сорри, вообще то, как он сам писал, он решил сконцентрироваться на рассылке 1520mm после того как оттуда ушел Ваш покорный слуга...


Дико извиняюсь :oops: :oops: :oops: Но там ещё есть на чём "сконцентрироваться"? Или это только мне письма не доходят? Последнее в 1520 было уж и не помню когда (если не считать уважаемого господина Феррохронографа :D ) - вот в "Курилке" иногда пара писем появляется.
Не менее дико извиняюсь, но, с моей точки зрения, это его проблема, коли он считает. что есть на чем.
Да, там в основном пишет Михал Лукин, остальные дай бог, что бы три-четыре поста было.
Просто, пока я был там "как бы при деле", то уходить было неудобно.
Поскольку дело для меня закончилось, то оставаться там стало не к чему. Чем я. к собственному удовольствию, и воспользовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2009 07-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Участнику caesar официальное предупреждение за неуважение к модераторам и недопустимый тон общения.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/02/2009 22-54 
А почему у темы "ЭП1 и модификации" автор - Гость? Вроде был кто-то... Гости же не могут темы создавать... Кого удалили?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/02/2009 23-00 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Давно это было, может тогда и могли. Там же написано, читай viewtopic.php?f=24&t=68&start=0
Гость - это я :) (Женёк)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/02/2009 05-55 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 3128
БД писал(а):
Доцент, я согласен с Вами. Наверно выражения Стимлока были резче, за что он получал официальные предупреждения, а Олег говорил несколько тактичнее и вроде как формального повода не было (грань тонкая). Но в итоге то оба превратили форум во флуд

Форум превращался во флуд по одной простой причине, четко указанной Иваном Андреевым:
Цитата:
Вы же немало не смутясь выхватываете кусок фразы, обрезая констатацию того простого факта, что КТЗ в те годы не выпускал вообще пассажирских электровозов. И на основании собственной фантазии Вы приписываете оппоненту идиотское высказывание, смысл которого целиком лежит на Вашей совести" и отчего то требуете от него каких то обоснований...

К этому ни добавить, ни прибавить, но, видимо, на форуме не все читатели, некоторые только пишут. Со своей стороны могу только пообещать впредь постараться не вестись на подобные "умственные завихрения" и обрывать их в самом начале.

Да, и еще хотелось бы добавить, что решение проблем удалениями сообщений - это наинизший уровень модераторской работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/02/2009 16-13 
Кстати об удалении сообщений.
Необходимо, чтобы автор темы имел возможность сам удалять сообщения, которые он считает не соответствующими открытой им теме.
Кто хочет постонать на тему "насколько мы отстали", путь идет в сторонку и плачется там, а не загаживает технические темы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/02/2009 18-32 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 29/07/2008 21-15
Сообщения: 1921
Откуда: Днепропетровск
Олег Измеров писал(а):
Кстати об удалении сообщений.
Необходимо, чтобы автор темы имел возможность сам удалять сообщения, которые он считает не соответствующими открытой им теме.

Класс, и модераторов не надо :) Пускай кто тему открыл, то её и модерирует... А что делать с разделением и объединением тем?
Цитата:
Кто хочет постонать на тему "насколько мы отстали", путь идет в сторонку и плачется там, а не загаживает технические темы.
А мы действительно отстали и технически, и умственно, вы это хотите обоснованно опровергнуть? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/02/2009 18-59 
Малыхин Александр писал(а):
Класс, и модераторов не надо :) Пускай кто тему открыл, то её и модерирует... А что делать с разделением и объединением тем?

А это могут делать модераторы. Просто их работа облегчается.

Цитата:
А мы действительно отстали и технически, и умственно, вы это хотите обоснованно опровергнуть?

Во-первых, кто эти "мы", которые "умственно отстали"? 8)
Во-вторых, человек или технический специалист или программирует себя на неудачу. Ученый, конструктор, инженер, не может хныкать, иначе он совсем иначе называется...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/02/2009 20-36 
Иван Андреев уже завозмущался в теме про токоотводящие устройства:
Иван Андреев писал(а):
Олег Измеров писал(а):
Бессмысленный флуд в стиле "русские не могут" будет рассматриваться как оффтопик.
Опс... А Вы что тут себя модератором объявили, что определяете что есть флуд, а что не есть и предупреждения выдаете?


Ну просили же по-человечески в этом треде обсуждать заземляющие устройства, а не скандалить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/02/2009 20-59 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Ну уж нетушки! Пускать господина Измерова к модерированию равносильно убийству форума.
Свои посты пусть удаляет, а к прочим пусть не тянется.
Не нравится тебе пост - обжалуй, вт под каждфм есть кнопочка с "!", а удалять самому чужие посты - скажем решительное "Нет!" попыткам Измерова внести цензуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/02/2009 21-07 
Иван, ну так Вы и уберите сами свой флуд, который к токоотводящим устройствам никакого отношения не имеет. Ни в одном учебнике, между прочим, конструирование токоотводящих устройств не освещено, так что может быть, действительно имеет смысл по этим узлам ресурс делать.

Не мешайте обсуждению вопросов техники своими личными склоками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/02/2009 21-13 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Олег Измеров писал(а):
Иван Андреев уже завозмущался в теме про токоотводящие устройства:
Иван Андреев писал(а):
Олег Измеров писал(а):
Бессмысленный флуд в стиле "русские не могут" будет рассматриваться как оффтопик.
Опс... А Вы что тут себя модератором объявили, что определяете что есть флуд, а что не есть и предупреждения выдаете?
Ну просили же по-человечески в этом треде обсуждать заземляющие устройства, а не скандалить.
Вот ЭТО Вы назыветет по человечески:"]
Олег Измеров писал(а):
Бессмысленный флуд в стиле "русские не могут" будет рассматриваться как оффтопик.
? Естественно возмутился? Ведь Вы обещали "сконцентрироваться" на рассылке... Вон "Курилку" еще модерируйте, а тут увольте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB