Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 18-32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/02/2007 16-07 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
БД писал(а):
STATION писал(а):
А к чему он будет приписан???, вроде бы же МЖД собиралась их закупать???

Активно говорят что в первую очередь на Октябрьскую вместо ЧС2Т. Информация неофициальная.

А ЧС2т? На слом :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/02/2007 17-03 
БД писал(а):
STATION писал(а):
А к чему он будет приписан???, вроде бы же МЖД собиралась их закупать???

Активно говорят что в первую очередь на Октябрьскую вместо ЧС2Т. Информация неофициальная.

А не логичнее сначала заменить зауральские 34Е? ЧС2Т-то могут ещё поездить, они не такие старые, и бригады на них не жалуются


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/02/2007 17-21 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 17-53
Сообщения: 38
Тебе лично не жалуются?! А должны?!
Насколько мне известно, с такими жесткими условиями эксплуатации, машины в нормальном состоянии поддерживать все сложнее и сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/02/2007 02-03 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург
Первые серийные ЭП2К пойдут в Барабинск. Так как там самый старый парк пассажирских электровозов. А к нам на Окт.ж.д., взамен ЧС2т, обещают ЭП2А. Но когда это будет одному богу известно.

_________________
Николай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/02/2007 06-44 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
tch_78 писал(а):
Первые серийные ЭП2К пойдут в Барабинск. Так как там самый старый парк пассажирских электровозов. А к нам на Окт.ж.д., взамен ЧС2т, обещают ЭП2А. Но когда это будет одному богу известно.

А ЧС2т, с нимито что будет? Под списание пойдут, или модернизац.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/02/2007 12-23 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
tch_78 писал(а):
Первые серийные ЭП2К пойдут в Барабинск. Так как там самый старый парк пассажирских электровозов

Вообще это было бы логично. Какому нибудь ЧС2-010 уже не до модернизации.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/03/2007 12-02 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
tch_78 писал(а):
А к нам на Окт.ж.д., взамен ЧС2т, обещают ЭП2А. Но когда это будет одному богу известно.

А объективно, в каком состоянии ЧС2Т сейчас? Ну и про ЧС6/ЧС200 заодно расскажите :wink:

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/04/2007 10-45 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 17/04/2007 16-24
Сообщения: 2
БД писал(а):
tch_78 писал(а):
А к нам на Окт.ж.д., взамен ЧС2т, обещают ЭП2А. Но когда это будет одному богу известно.

А объективно, в каком состоянии ЧС2Т сейчас? Ну и про ЧС6/ЧС200 заодно расскажите :wink:

Я думаю тут tch_78 со мной спорить не будет:
ЧС6 и ЧС200 ещё конечно покатают своё а вот ЧС2т конечно пора на покой... (бедную машину в ТЧ8 уже латают как могут) :cry:
(кстати я тут пообщался с машинистами в Щербинке и услышал абсолютно противоположные мнения про ЭП2к - 1) - "Ну машина в принципе добротная, если её ещё немного до ума довести и заставить работать без нынешних мелких шалостей" (каких именно я так и не допытался)!
2) - "Ой ребята, не дай БОГ, что б она к Вам на Октябрьскую попала - намучаетесь вы с ней!!!"
А от себя скажу, ходовая у неё конечно по плавности с ЧС2т уже не сравнится! Машинка идёт очень мягко! (да и про кабину нынешнего вида мне сказали - "это топорный вариант, в серийных (если до них дело дойдёт :roll: ) будет поуютнее и поудобнее)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/04/2007 12-11 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Поскольку долго никто не отвечал я создал темку здесь http://www.train-photo.ru/forums/index. ... wtopic=394 Спасибо всем за исчерпывающую информацию :wink:

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/04/2007 18-39 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
tch_78 писал(а):
Первые серийные ЭП2К пойдут в Барабинск. Так как там самый старый парк пассажирских электровозов. А к нам на Окт.ж.д., взамен ЧС2т, обещают ЭП2А. Но когда это будет одному богу известно.

По скорее бы ЧС2т заменили, хотя бы на что-нибудь, я их уже видеть не могу :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/04/2007 19-17 
Белые штаны

Зарегистрирован: 01/12/2006 15-11
Сообщения: 77
Откуда: Москва
EVGEN писал(а):
БД писал(а):
tch_78 писал(а):
А к нам на Окт.ж.д., взамен ЧС2т, обещают ЭП2А. Но когда это будет одному богу известно.

А объективно, в каком состоянии ЧС2Т сейчас? Ну и про ЧС6/ЧС200 заодно расскажите :wink:

Я думаю тут tch_78 со мной спорить не будет:
ЧС6 и ЧС200 ещё конечно покатают своё а вот ЧС2т конечно пора на покой... (бедную машину в ТЧ8 уже латают как могут) :cry:
(кстати я тут пообщался с машинистами в Щербинке и услышал абсолютно противоположные мнения про ЭП2к - 1) - "Ну машина в принципе добротная, если её ещё немного до ума довести и заставить работать без нынешних мелких шалостей" (каких именно я так и не допытался)!
2) - "Ой ребята, не дай БОГ, что б она к Вам на Октябрьскую попала - намучаетесь вы с ней!!!"
А от себя скажу, ходовая у неё конечно по плавности с ЧС2т уже не сравнится! Машинка идёт очень мягко! (да и про кабину нынешнего вида мне сказали - "это топорный вариант, в серийных (если до них дело дойдёт :roll: ) будет поуютнее и поудобнее)!

В январе-феврале этого года машинисты нашего депо Палатов М. и Жеркин В. ездили в Белореченскую на испытания ЭП10-009 там же была на испытаниях ЭП2К. По их словам машина очень далека от серийного производства. Хлд у неё действительно мягкий, но компоновка оборудования и др. требует доработки. Это очередной "продукт" нашего ВЛНИИ :wink: , типа ЭП10, ЭП1 и всего остального! Чего только стоит то, что на первой позиции венты ПТР вкл на полную мощьность! Да сделай те вы как на ЧС7, чем больше токи, тем больше скорость вращения МВ ПТР! Гениальное - просто! Ненадо изобретать велосипед, за вас все сделали Чехи! Вентиляторы ПТР ревут как сирена гражданской обороны, даже пассажиры в вагонах жаловались на шум (со слов машиниста тч. Барабинск). Да и аварийные схемы))) при отключении любой пары двигателей езда возможна только на реостатных позициях. 2 позиции не добирает до ходовой)) хотя на чехах возможна езда на всех соединениях :D В общем машина сырая и в ней полно недоделок.

_________________
---


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/04/2007 19-21 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
А что вообще за машина такая ЭП2А? Расскажите в двух словах кто-нибудь :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/04/2007 19-35 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Даймонд писал(а):
...По скорее бы ЧС2т заменили, хотя бы на что-нибудь, я их уже видеть не могу :lol:

До лета, надеюсь, доживёт :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/04/2007 19-43 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
serg33 писал(а):
Даймонд писал(а):
...По скорее бы ЧС2т заменили, хотя бы на что-нибудь, я их уже видеть не могу :lol:

До лета, надеюсь, доживёт :?

ЧС2т чтоли доживёт? А потом долгожданная замена? Я слышал что ЧС2т, по краней мере в ТЧ-8 Окт жд, списывать будут точно. Уже должны быть списанные экземпляры. А что их летом целой аравой списывать собираются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/04/2007 19-01 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 17/04/2007 16-24
Сообщения: 2
Даймонд писал(а):
А что вообще за машина такая ЭП2А? Расскажите в двух словах кто-нибудь :roll:

На сколько мне известно - это почти тот же ЭП2К но только с асинхронными двиганами и с некоторыми изменениями в схемах... (вроде так :roll: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/04/2007 11-02 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/12/2006 15-26
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
EVGEN писал(а):
Даймонд писал(а):
А что вообще за машина такая ЭП2А? Расскажите в двух словах кто-нибудь :roll:

На сколько мне известно - это почти тот же ЭП2К но только с асинхронными двиганами и с некоторыми изменениями в схемах... (вроде так :roll: )

А по внешнему виду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/04/2007 17-02 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
ЭП2К кстати в Щербинке сейчас....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/04/2007 17-58 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
EVGEN писал(а):
Даймонд писал(а):
А что вообще за машина такая ЭП2А? Расскажите в двух словах кто-нибудь :roll:

На сколько мне известно - это почти тот же ЭП2К но только с асинхронными двиганами и с некоторыми изменениями в схемах... (вроде так :roll: )

Это хорошо что ЭП2А с асинхронным двигуном и изменениями в схеме. Наверняка он будет лучше ЭП2К и с ним возится надо будет меньше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/06/2007 13-58 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 11/02/2006 23-24
Сообщения: 1166
Откуда: Каменск-Питер
Локомотивный парк для пассажирских перевозок обновится
06 июня 2007 г.


"В этом 2007 году Российские железные дороги получат 12 современных электоровозов постоянного тока ЭП2К для пассажирских перевозок", - заявил сегодня вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович.

По его словам, в целом по программе до 2015 года запланирована поставка на сеть РЖД более 5000 локомотивов, 8540 вагонов электропоездов и более 11 тыс. пассажирских вагонов.

Локомотивы ЭП2К в ближайшие годы должны заменить морально и физически устаревшие чехословацкие локомотивы серии ЧС2, сообщает Департамент корпоративных коммуникаций ОАО "РЖД".

Источник
http://www.tmholding.ru/work/press/smi/7724


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/06/2007 18-28 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
..."В этом 2007 году Российские железные дороги получат 12 современных электоровозов постоянного тока ЭП2К для пассажирских перевозок", - заявил сегодня вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович.

По его словам, в целом по программе до 2015 года запланирована поставка на сеть РЖД более 5000 локомотивов, ...


Фига себе планы. Это где то в среднем по 700 электровозов в год :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB