Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 16-35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/08/2012 16-27 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Вокзал и Привокзальная площадь блокированы усиленными нарядами милиции, у каждого - радиостанция. Полицией перекрыты все возможные пути проникновения со всех сторон - под каждой аркой эстакады стоят, со стороны пути на мойку вагонов под новым автомобильным мостом, перекрыты входы на пешеходные переходы через пути, даже около входа в ИВЦ дежурят и т.д. Не исключаю, что и у калитки возле депо стоят. Днём даже стояли около входа на путепровод, что на улице Сиверса. Участвуют в мероприятии все - и подполковники, и майоры, и лейтенанты... Как позже оказалось, даже Федеральная таможенная служба подключена, об этом я скажу чуть позже.
У всех проходящих требуют паспорта, проверяют сумки. Обязательно смотрят прописку. Я шёл со стороны главного автовокзала, у меня проверили документы под аркой путепровода, что около Центра управления перевозками. Перед входом в вокзал на площади стояла целая шеренга стражей порядка, человек 10, натянуты бело-красные ленточки. То тут, то там на площади стоят кучками и поодиночке пешие посты. Дежурят и на перроне и возле Ростовского отделения РЖД. Около входа на пешеходный переход у меня ещё раз проверили документы - там стояли майор и лейтенант. Майор произвёл и досмотр моей сумки с фотоаппаратом.
Изображение
Пройдя по переходу к Лендворцу, попадаешь к другой, более многочисленной группе полицейских, проверяющих всех, идущих со стороны РЭРЗ и Лендворца. Возле полицейских стояла женщина и отчаянно громко взывала к кому-то по сотовому телефону с требованием сообщить фамилию самого большого начальника, к кому можно обратиться по поводу того, что её не пропускают на проход к вокзалу. Очевидно, у неё не было с собой документов. Через минуту она, матерясь, пошла в обход назад. Не исключаю, что ей пришлось потратить 17 рублей на маршрутное такси, чтобы попасть на другую сторону. Пешком же идти достаточно долго и не факт, что её пешком бы пропустили по мосту на Сиверса.
Я, стоя на остановке маршруток, сделал кадр, для истории, так сказать, и неспешно пошёл в сторону местного рыночка - нужно было купить в ларьке хлеб, а дальше идти домой.
Изображение
Уже в районе ларька меня сзади нагнал некий субъект в гражданском, который не был в фотографируемой группе. Поинтересовался, зачем я снимал и спросил, можно ли посмотреть мои документы? Я попросил сначала его предъявить свои. Он предъявил, оказалось, что он - сотрудник Федеральной таможенной службы, я это так и выразил интонацией, прочитав его удостоверение. Он подтвердил, что не имеет права проверять мои документы, но мне не жалко было ему их показать. Показал, в том числе и служебное удостоверение телерадиокомпании, сказал ему, что снимаю для интернета и для истории, он вроде успокоился, но спросил, не пройду ли я назад, к полиции, а вдруг я по ориентировке подойду? :mrgreen: Я сказал, что навряд ли подойду, он удалился, как и я неспешно пошёл домой - у меня был выходной день, который и так пришлось потратить по рабочим делам.

Ещё раз повторюсь - я не против этих мер безопасности. Работа полиции - очень нужна обществу. Нужно лишь совсем немного это самое общество брать в расчёт - доводить до сведения граждан обо всех неприятностях, которые могут их поджидать на обычных маршрутах следования.

_________________
Вадим


Последний раз редактировалось Анохин В.В. 24/08/2012 00-54, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2012 00-06 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Беспредел какой-то. Я вот не хожу с паспортом.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2012 04-29 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
"А город подумал, а город подумал
Ученья идут..."

Попалось мне на одном форуме, что у вас в городе антитеррортстические учения проводят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2012 07-43 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Это что, у вас сейчас чтобы на электричке проехать нужен паспорт получается?

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2012 09-22 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
А что, в Ё-бурге паспорта при себе не носят?! Помницца моих питерских коллег сразу по паспортам вычислили в Белоруссии: "Мы-то паспорта с собой не носим, нам это без надобности!" А вообще мне не понятна вся эта истерия. А если я гражданин Эритреи, например, то имею право перемещаться по Рашке только в сопровождении гида и только по разрешённому/согласованному с ФСБ маршруту? Опять же как интересно, наверное, изголодавшимся ребятам прощупывать симпатичных казачек? :)
Резюм на ум приходит один: была наводка на готовящийся крупный теракт. Но тогда такие действия правоохранителей - чистейшая профанация! Или грубая попытка показать "кто в доме хозяин". Так сказать, бей своих, что бы другие боялись!

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2012 09-30 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Анохин В.В. писал(а):
Ещё раз повторюсь - я не против этих мер безопасности. Работа полиции - очень нужна обществу. Нужно лишь совсем немного это самое общество брать в расчёт - доводить до сведения граждан обо всех неприятностях, которые могут их поджидать на обычных маршрутах следования.

Меня терзают смутные сомнения, что если в РнД что-то нехорошее произойдёт (не дай бог, конечно), то "плохие парни" проникнут за охраняемый периметр не по пешеходному мосту, а на машине с пропуском "досмотру не подлежит"...

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2012 12-18 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Да, теперь, чтобы на электричке проехать, нужен паспорт.
Антитеррористические учения вроде бы продлятся не менее двух недель, т.е. до начала сентября.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2012 13-17 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Международные оперативно-стратегические антитеррористические учения «ДОН-Антитеррор-2012».
Но они планировались 2-5 сентября 2012 года. Что это - репетиция, превентивная зачистка идет к международному слету силовиков? ИМХО это нарушение прав и свобод граждан.

25.08.2012 года на стадионе «Олимп-2» состоится матч ФК «Ростов» и ФК «Алания». В связи с проведением в Ростове-на-Дону международных учений «Дон-Антитеррор 2012» вход болельщиков на стадион будет осуществляться по паспортам, проверяться сумки, коробки и иная ручная кладь. Стадион «Олимп-2» является объектом критической важности с массовым пребыванием граждан. Он находится под особой охраной правоохранительных органов, т.к. согласно проводимым учениям может быть подвержен террористической атаке. Следить за порядком на стадионе и прилегающей территории будут больше пятисот полицейских.

Представляю, какая будет давка. Далеко не все приезжают на матч за час-два до начала. А сколько не возьмет/забудет паспорт?!

Дурдом! Храни нас б-г от таких антитеррористических учений!

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/08/2012 09-49 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Вчера проходили рано утром на электричку - никакой проверки паспортов уже нет, милиция была только в отведённых ей местах на входе в вокзалы и в урезанном количестве. Приехали обратно около 12 дня - так же проверок нет, площадь перед вокзалом как обычно, хотя прогуливающаяся парами милиция иногда встречается. :)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/08/2012 09-14 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
IAGSoft писал(а):
Меня терзают смутные сомнения, что если в РнД что-то нехорошее произойдёт (не дай бог, конечно), то "плохие парни" проникнут за охраняемый периметр не по пешеходному мосту, а на машине с пропуском "досмотру не подлежит"...

Увы! Не могу не согласиться с Вами, коллего. Только боюсь, что это "нехорошее" может произойти не только в РнД! :(

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/08/2012 23-48 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Во вторник, 28 августа, снова паспорта проверяли. Начальство видно подшпоривает подчинённых, тогда они пашут, как папа Карло.
В среду, 30-го августа, даже по паспортам никого не пускали на пешеходный мост к вокзалу, всех заворачивали идти через мост на Сиверса, а это - весьма большй крюк и трата времени.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/08/2012 01-31 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Какой-то идиотизм.. Даже АГЛ до такого маразма не додумался...

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/08/2012 22-12 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 24/10/2009 21-05
Сообщения: 1242
Откуда: Кизел, Пермский край
Что есть АГЛ :?:

_________________
Компот из овощей называется "борщ"! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/08/2012 23-27 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
PAUL писал(а):
Что есть АГЛ :?:
Ляксандра Рыгорович Лукашенка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2012 13-29 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
http://www.vedomosti.ru/politics/news/4 ... izmennikov

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/04/2013 20-26 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/05/2007 09-26
Сообщения: 116
Сегодня я был изрядно расстроен объявлением на вокзале. "На территории железнодорожной станции фото и видеосъемка запрещена".
PS. Дожили, блинъ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/04/2013 21-54 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Это где такое было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2013 01-50 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/05/2007 09-26
Сообщения: 116
В Сергиевом Посаде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/05/2013 10-55 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 03/09/2008 13-48
Сообщения: 412
Откуда: санкт-петербург
Пару лет назад в Колпино. Иду по станции (просто вдоль забора) к платформе "на спб". Залезаю на нее с торца (а билет у меня был). Ко мне подходит мент и после пары вопросов и проверки документов ведет в линейный отдел, где попросили выложить все на стол. После чего потребовали 130р (без всяких квитанций) за "хождение по путям"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/10/2016 18-26 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/10/2008 05-10
Сообщения: 64
Откуда: Brooklyn, USA
А у нас в Штатах - вот такое бывает. Понятно думаю, даже и без знания английского.
https://www.youtube.com/watch?v=XRIkmeZS1Lg

Короче - снимающие - пойманы. Полицейский спрашивает имя, фамилию, а тот еще не хочет говорить.
-Сокументы при вас?
-Есть?
-ПОказать можете
-нет!
НО всё таки выпросил.

НО потом вроде бы расходятся с миром.
В Штатах категорически нельзя залезать в полосу отвода. Это нарушение закона. А эти двое нисколечки не залезли. Через дорогу, но всеравно объект съемки, ЖД/ЛРТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB