Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 16/04/2024 08-24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/08/2009 00-13 
ХанСоло писал(а):
Раз такие все умные, то почему такие бедные? Или боитес "абы чего не вышло". Честно говоря смешны эти писки-визги. А вот реально создать организацию со статусом - сложно, но возможно. Нужно просто брать и делать.

Я за! Кто начнет? :D Помогу чем смогу.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/08/2009 11-56 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
l0gin писал(а):
ХанСоло писал(а):
Раз такие все умные, то почему такие бедные? Или боитес "абы чего не вышло". Честно говоря смешны эти писки-визги. А вот реально создать организацию со статусом - сложно, но возможно. Нужно просто брать и делать.

Я за! Кто начнет? :D Помогу чем смогу.


Все ЗА. Вопрос ЗАЧЕМ. Статус общественного объединения граждан не дает привелегий для съемок на закрытых и охраняемых площадках РЖД. И заявка на получение разрешения на съемку будет подаваться идентично, как и от частного лица, на тех же условиях и аналогичных сроках рассмотрения. Другое дело, если приучять РЖД регулярными заявками на фотосъемку, намекая, что есть такая группа, адекватных и не очень, граждан, любящих ЖД и жаждающих фотографировать ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/08/2009 23-29 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/05/2007 09-26
Сообщения: 116
Закрытые и охраняемые площадки - это дело особое. Но ведь даже в общедоступных местах снимать запрещают. Меня в Кривозеровке "повязали", когда я снимал с платформы. Вот здесь общественное объединение очень пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/08/2009 11-45 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Согласен. По крайней мере, общественная организация может поднять гораздо бОльший "шум" и вызвать бОльший общественный резонанс при нарушении гражданских прав её членов. Да и юриста иметь своего опять же организация сможет себе позволить.
А там уже и до партии недалеко. :) Глядишь, и мы - в парламенте. :) Расширить пропаганду среди населения защиты исторического наследия, а также всего собственного - родного, российского! Беречь транспортные артерии, как главные связующие нити нашей огромной России, её природу и всё нас окружающее - главный тезис. :)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/08/2009 20-55 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/04/2009 23-08
Сообщения: 579
Откуда: Ростовская область
Для начала надо бы создать документ для людей преднадлежащих к организации

_________________
???????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/08/2009 21-21 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Анохин В.В. писал(а):
Согласен. По крайней мере, общественная организация может поднять гораздо бОльший "шум" и вызвать бОльший общественный резонанс при нарушении гражданских прав её членов. Да и юриста иметь своего опять же организация сможет себе позволить.
А там уже и до партии недалеко. :) Глядишь, и мы - в парламенте. :) Расширить пропаганду среди населения защиты исторического наследия, а также всего собственного - родного, российского! Беречь транспортные артерии, как главные связующие нити нашей огромной России, её природу и всё нас окружающее - главный тезис. :)

Шумели мыши в траве - "Пора найти защиту от кота-супостата! Совсем нет житья от рыжего!". Решили повесить на шею колокольчик, что бы издалека слышать его приближение. Голосовали единогласно. Осталось решить вопрос - кто будет вешать колокольчик... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/08/2009 21-28 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Улыбнуло.
Предлагаю создать "Союз мыла и зерцала". Участникам сего союза выдавать большой жестяной документ, с закруткой на спине. Особо важным персонам выдадут парабеллум.

_________________
"Совесть - понятие растяжимое" (с) Ammendorf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/08/2009 11-51 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/05/2007 09-26
Сообщения: 116
Насколько я помню, в США, например, подобные организации в свое время отстояли право фотографировать на вокзалах, когда на почве 9/11 все хотели запретить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/08/2009 13-01 
Да причем тут документы? Не надо никаких "ксив". Правильно было сказано, достаточно заявить о себе. Что бы упростить получение разрешения. Так что сарказм не уместен, я думаю не многие бы отказались от этого упрощения.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/09/2009 19-30 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Для начала я хотел бы публично поблагодарить сотрудников Линейного отдела на транспорте в г.Тула и сотрудников УВД района Заокский Тульской области. Огромное вам спасибо за то, что вы меня вовремя задержали ибо человеческая жизнь бесценна.
Итак вчера 14 сентября я вышел как обычно поснимать ПС на участок о.п. 118 - Тарусская. Расставил штатив и сел на пенёк. Поездов из Москвы было очень мало один Выльник с почтовым, Москва-Симферополь и какой то ещё Украинский. Мимо меня в направление 118 прошли путейци с дефектоскопом. Я с ними перекинулся словами из которых понял, что они мне посоветовали убраться ибо еде "Высокое железнодорожное начальство" может даже и сам Якунин. Естественно я никуда не убрался, а остался заснять членовозку т.к. окромя ЧС2К, ЧС7, ВЛ11.8 там хрен, чего поймаешь. Спустя какоето время ко мне пришли. И задержали до выяснения обстоятельст. Паспорта у меня при себе не было, зашли ко мне на дачу. Затем дощли до о.п. 118 км где уже стояла Газель на которой меня и доставили в УВД района Заокский. По дороге сотрудникам МВД я рассказал о том, что я любитеть, фотографирую жд технику и не только, показал фотографии из Щербинки. В УВД Заокский вскоре прибыл следователь, которому в писменной форме я изложул вышеописанные обстоятельства. Затем был отпущен. Фотографии были просмотренны, но просьбы удалить небыло.
Уже на улицы один из сотрудников органов, я так и не понял сотрудник чего он был сказал, дескать парень ты в рубашки радися ибо у ФСО есть приборы которые регистрируют работу радиоэлектронных устройств на расстояние. Да и смотреть бы они не стали фотоаппарат у тебя или нет, вдруг у тебя лазер какой-нибуть сняли бы, а потом разбирались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/09/2009 19-34 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Придя домой уже по телевизору я узнал Кто и Зачем ездили вчера на Химический завод в Новомосковск. И перед чьим поездом я стоял с растопыренным штативом.
Так, что перед выездом на перегон дорогие коллеги надо следить выходит за Политическими новостями :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/09/2009 22-21 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
А ВВП ездил туда на поезде?!

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/09/2009 22-36 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Ирина писал(а):
А ВВП ездил туда на поезде?!

Да, а обратно на вертолётах. Прямо над дачей пролетели четыре машины. Причём снять их мог как нефига делать, только не лежит моё сердце к летательным аппаратом, а вот "Тапочек" на 118...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/09/2009 23-59 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Да... С сотрудниками ЛОВД ст. Тула-I знаком не понаслышке)) Добрые ребята)) Как и сотрудники Управления ФСБ по Тульской области...

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2009 09-47 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Чтобы не оффтопить в теме удаления фото...

Когда шел поезд Ким Ир Сена или Ким Чен Ира (не разберешь уже), реально предупреждали, что лучше не соваться даже - вооруженная до зубов охрана-снайперы могут "снять". Там чуть ли не в каждом вагоне винтовки торчат.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2009 15-22 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Ирина писал(а):
Чтобы не оффтопить в теме удаления фото...

Когда шел поезд Ким Ир Сена или Ким Чен Ира (не разберешь уже), реально предупреждали, что лучше не соваться даже - вооруженная до зубов охрана-снайперы могут "снять". Там чуть ли не в каждом вагоне винтовки торчат.

Да было дело рассказывали мне эту сказку работники милиции про корейских снайперов, смеялся конечно долго. И самое смешное, что при проходе поезда в дверях действительно появился кореец, но увы не с СВД, а с ведром картофельных очисток, и так он их снайперски выплеснул в куст, что сразу стало понятно, что не повар это, а именно снайпер. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2009 15-36 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Я реально поверила, они все там военизированные, в форме.

Вот если бы попал, то снайпер. А в куст и я могу :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2009 16-43 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Ирина писал(а):
Я реально поверила, они все там военизированные, в форме.

Вот если бы попал, то снайпер. А в куст и я могу :)

Так он в куст и целился :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2009 17-33 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 20/09/2006 19-31
Сообщения: 143
Ирина писал(а):
Я реально поверила, они все там военизированные, в форме.

Ага, северокореские снайперы расстреливают зазевавшихся россиян :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2009 18-09 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Не зазевавшихся, а при подозрениях на угрозу.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB