Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 13-49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/02/2009 22-22 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
Не в этом недостаток опроса. Нет первого вопроса: "Публиковались ли Вы в СМИ". А то, возможно, многие из участников опроса со СМИ вообще дел не имели, а тем не менее высказывают свою точку зрения. Это ведь не запрещено. Только какова цена их мнению, людей вообще не причастных?
И еще, на мой взгляд, нельзя все СМИ в одну кучу сваливать. Они также индивидуальны как сами люди. Я работал и сотрудничал со многими СМИ и поэтому такая постановка опроса не позволяет мне вообще дать никакого ответа. Я не могу ни осуждать всех, ни быть довольным. И, кроме того, в опросе имеются в виду все контакты со СМИ, включая подготовку текстовых материалов, а обсуждение в этом разделе форума сводится лишь к фотоснимкам. Что же все-таки имелось в виду? Все или только фото? Из последнего сообщения организатора опроса становится ясно, что только фото, но в начале-то это было отнюдь не очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/02/2009 16-55 
Белые штаны

Зарегистрирован: 26/11/2007 18-53
Сообщения: 69
Откуда: Москва, Зеленоград
Весточка от Франсуа Жоли :
Цитата:
Hello Maxim,
I hope that you are well in Russia.
At this moment, due a lot of work at our office in France because economic crisis and new projects we have to do), my work about Russian railways in not finished (I am in late).
Yes, I will inform you about progress and, of course, you will be mentioned.
Sorry for the delay.
Best regards from Paris.
François

_________________
Да здравстует Крюково!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/02/2009 22-12 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 14-24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/02/2009 18-04 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2009 18-53
Сообщения: 43
Vovchik писал(а):
Под марку кризиса прикрываются все кому не лень. Вчера, Гордон хороший вопрос задал главреду GQ: "Что вы сначала сделаете: урежите себе зарплату или сократите 30% работников и урежите другим зарплату?" На что тот замялся. Тогда Гордон спросил проще "Урезал ли он себе зарплату?" и "Было ли сокращение штата?" и получил ответ :lol: Моей сестре урезали зарплату на 20%, объяснили тем, что плохо работают, а это штрафы. Тиражи сокращают, объём урезают (книги станут тоньше и на плохой бумаге), от цвета отказываются, а себе зарплату только прибавляют за счёт тех кто делает работу. Повышение же цен на товар оправдывают тем, что мол работникам платить нужно больше, а сами их сокращают, а оставшимся урезают зарплату. И всё под марку кризиса.

А это как всегда в нашем государстве...

_________________
Джинджи-ринджи бубамару)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/02/2009 13-39 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Пришло письмо из забугорного журнала с просьбой о публикации одной из моих фотографий.
Спрашивают насчёт "terms and conditions".
У кого есть опыт, поделитесь, на каких условиях соглашаться.

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/02/2009 17-28 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 14-25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/02/2009 21-58 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 17/06/2008 14-16
Сообщения: 5
Откуда: Zaporozhye
Не могу не ответить потому что в самом начале было процитировано моё письмо. Да, это я просил текстуры т.к. мне не хватало рисунков на бортах около дверей. Извините, ради Бога, что побеспокоил. Я всегда прошу разрешение использовать текстурный материал, даже если меня устроит то, что находится в галерее.
Поясняю по поводу размера фотографий: обычно я рисую борт в большем размере чем то, что можно увидеть в траин симуляторе. Делаю это для того, чтобы впоследствии можно было портировать модели в другие симуляторы. Например, развёртка новой модели ЧС7 занимает около 5200х800 пикселов, соответственно, приходится просить морду или борт в большом размере, иначе её просто невозможно будет обработать.
Такой материал собирается по крупицам, поэтому рисуется всё это достаточно долго, а кое-какие шкуры и вовсе не получаются из-за его дефицита (например ЧС7-262 или 2ТЭ116уп). Естественно, как художственное произведение, такие фото меня совершенно не интересуют, поэтому обычно присылают только нужный фрагмент; кому лень кадрировать, тот целиком отправляет.
Авторские права ВСЕГДА описаны в файле readme, установочном пакете и на ресурсе, где выкладывается модель. Для примера: у ЧС7-303 в авторах указаны Сергей и Лёша, а у ЧС8-046 Вадим Анохин.
С появлением фотоаппарата, я стал предлагать свои фотографии взамен мне нужных. В принципе людей это устраивает - на мой взгляд вполне нормальное решение для того, чтобы все остались довольны, потому что разработчики отечественных дополнений для симуляторов тоже создают их исключительно на собственном энтузиазме и ни копейки (а зачастую и слова благодарности) за свою работу не получают.
Для примера привожу скриншоты нескольких перекрасок (с фрагментами оригинального размера текстуры), которые, надеюсь, в итоге будут доделаны и выложены с указанием авторских прав тех фотографов, которые согласились помочь материалом.
Изображение
Юбилейный вагон "Россия". Клянусь, там нет ни единого Вашего фрагмента. Отснят Сергеем Веденеевым.
Изображение
2ТЭ116-1674 "Трансойл". За кабину большое спасибо OldNick'у.
Так что не вижу проблемы: захотел - дал, не захотел - не дал. Это личное право каждого автора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/02/2009 22-18 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 14-25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/02/2009 23-23 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
Имхо тема высосана из пальца, и опрос некорректный.
Где вариант "никогда не контактировал"?

я был бы рад совершенно БЕСПЛАТНО публиковаться в жд журнале. ибо слава дороже денег :-)
(ну не совсем бесплатно - за бумажный номер журнала например).
недавно мое фото опубликовали в журнале (не относящемся к жд), так я несколько номеров скупил, чтобы своим родственникам
раздарить (с автографом :-) ). ибо был там портрет бабушки.
а деньги я зарабатываю другим способом, и по сравнению с этим гонорары за фото это крохи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/02/2009 11-36 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2009 18-53
Сообщения: 43
Victor Mikhailov писал(а):
Имхо тема высосана из пальца, и опрос некорректный.
Где вариант "никогда не контактировал"?

я был бы рад совершенно БЕСПЛАТНО публиковаться в жд журнале. ибо слава дороже денег :-)
(ну не совсем бесплатно - за бумажный номер журнала например).
недавно мое фото опубликовали в журнале (не относящемся к жд), так я несколько номеров скупил, чтобы своим родственникам
раздарить (с автографом :-) ). ибо был там портрет бабушки.
а деньги я зарабатываю другим способом, и по сравнению с этим гонорары за фото это крохи

Бред. Прикиньте, если ту работу которую вы делаете за деньги, кто то начнет выполнять бесплатно? Вас видать кризис еще не затронул - радуйтесь, а другим и эти "крохи" до кучи пойдут. Я тоже зарабатываю нормально, но и 500 рублей к примеру дарить никому не собираюсь ибо 500 рублей это к примеру две шапки детям на весну.
А так, в общем слава- явление временное и относительное. И поверьте, никому кроме ваших родственников эти журналы с автографами нафиг не нужны. И родственники вас итак уважают без публикаций. В итоге ваш пример славы равен нулю.

_________________
Джинджи-ринджи бубамару)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/02/2009 11-55 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Б... дело не в несчастных 500р.И не в несчастных 1000 и даже не в 10000р.
Дело в том,что господа из ТЖД воры и ВСЕ практически снимки ЖД техники у них ворованые.
Стукни мне они в августе,когда видимо тот номер готовился и попроси снимки - дал бы взамен авторского экземпляра.Само собой не за пдфку,которую и так мона скачать
А теперь = извините,только суд.Раз они так уперлись...

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/02/2009 12-31 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
А теперь = извините,только суд.Раз они так уперлись...

Очень интересно чем закончится. Учить надо!!!
Галерея огромна, работы выполнено много, материала - хоть уешься... Эти все издания могли бы хоть немного помогать (если не фотографам, то ресурсу) за то, что он их "кормит"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/02/2009 13-57 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
Панасоник писал(а):
Бред. Прикиньте, если ту работу которую вы делаете за деньги, кто то начнет выполнять бесплатно? Вас видать кризис еще не затронул - радуйтесь, а


вы путаете одно с другим. никто ни у кого работу не отнимает и не демпингует.
я НЕ работаю фотокорреспондентом для журнала. я жд любитель (и горжусь этим). цель любительства - вклад в сохранение истории жд техники.
и я его посильно вношу. и мне кажется все нормальные любители не жмотят фотки друг другу.
вот недавно в Молдавию ездил. чтобы сфоткать "луганки". все что остались на ходу. конечно я потратил свои деньги на поездку, и не думаю что кто-то и когда-то мне их возместит. но зато лет через 10, когда их все спишут и порежут, у меня останутся фотки рабочих машин. и их можно будет отдать в архив музея жд техники (если это когда-нибудь произойдет). это и есть вклад в историю. и мне не жалко свои деньги на это потратить, ибо эта история бесценна

а у фотокоров на жд совсем другие задачи - в основном снимать протокольные мероприятия а-ля "приезд Путина на Коломзавод"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/02/2009 14-11 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2009 18-53
Сообщения: 43
Victor Mikhailov писал(а):
Панасоник писал(а):
Бред. Прикиньте, если ту работу которую вы делаете за деньги, кто то начнет выполнять бесплатно? Вас видать кризис еще не затронул - радуйтесь, а


вы путаете одно с другим. никто ни у кого работу не отнимает и не демпингует.
я НЕ работаю фотокорреспондентом для журнала. я жд любитель (и горжусь этим). цель любительства - вклад в сохранение истории жд техники.
и я его посильно вношу. и мне кажется все нормальные любители не жмотят фотки друг другу.
вот недавно в Молдавию ездил. чтобы сфоткать "луганки". все что остались на ходу. конечно я потратил свои деньги на поездку, и не думаю что кто-то и когда-то мне их возместит. но зато лет через 10, когда их все спишут и порежут, у меня останутся фотки рабочих машин. и их можно будет отдать в архив музея жд техники (если это когда-нибудь произойдет). это и есть вклад в историю. и мне не жалко свои деньги на это потратить, ибо эта история бесценна

а у фотокоров на жд совсем другие задачи - в основном снимать протокольные мероприятия а-ля "приезд Путина на Коломзавод"


Дык вот из-за таких как вы, готовых предоставить все бесплатно и воруют. А че спрашивать, они же согласны бесплатно публиковаться. Ну нехай скачают пдфку, так и быть, в качестве поощрения.
Про вклад в сохранение... ммм лишь одной фотосъемкой гордиться это как-то нескромно. Зачем громкие слова?
А в остальном пафос.
У меня есть хороший знакомый - обладатель архива исторического жд фото. Но он считает просто неприличным выкладывать в интернет этот самый архив. Дело даже не в том что спасибо не скажут, а в том что вот так на халяву раздавать то, что годами собирал... звиняйте. Хотите -приобретайте, больше ценить будете приобретение. Ведь как известно то что достается на халяву - не ценится. Делайте выводы.
Касательно прессы - только за деньги и никак больше.

_________________
Джинджи-ринджи бубамару)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/02/2009 14-30 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
Панасоник писал(а):
Про вклад в сохранение... ммм лишь одной фотосъемкой гордиться это как-то нескромно. Зачем громкие слова?
А в остальном пафос.


а вы что-то сделали, чтобы рассуждать про пафос?
зачем тогда троллите? ви антисемит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/02/2009 16-31 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2009 18-53
Сообщения: 43
Victor Mikhailov писал(а):
Панасоник писал(а):
Про вклад в сохранение... ммм лишь одной фотосъемкой гордиться это как-то нескромно. Зачем громкие слова?
А в остальном пафос.


а вы что-то сделали, чтобы рассуждать про пафос?
зачем тогда троллите? ви антисемит?

А что,высказывание мнения теперь называется троллингом? Я много чего делаю, слава Богу увлечение жд не ограничивается только фотосъемкой.
А причем тут антисемитизм? Я вас оскробил? Я высказал свое мнение.
Просто я к тому эту тему развил, что можно сколь угодно захлёбываться соплями от радости и бить себя в грудь "я любитель!!! Я делаю все бесплатно." А можно элементарно проявить уважение к тем, для кого данная тема имеет значение. Ваш пост про "кризис ЖД фото" я читал и валялся от смеха (извините, до кучи).

_________________
Джинджи-ринджи бубамару)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/02/2009 16-36 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
ну, валяйтесь дальше.
а что за тема про кризис, я не припомню. наверное давно дело было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/02/2009 22-38 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
MaF писал(а):
Б... дело не в несчастных 500р.И не в несчастных 1000 и даже не в 10000р.
Дело в том,что господа из ТЖД воры и ВСЕ практически снимки ЖД техники у них ворованые.
Стукни мне они в августе,когда видимо тот номер готовился и попроси снимки - дал бы взамен авторского экземпляра.Само собой не за пдфку,которую и так мона скачать
А теперь = извините,только суд.Раз они так уперлись...
Поностью поддерживаю. Причем украли нагло, циннично, а главное публично и бравируя своей безнаказанностью. Жаль, что пока только один Михаил (МАФ) решился на суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/02/2009 11-53 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Виктор,Вы в корне не правы и это совершенно порочный подход.
Печатное издание ОБЯЗАНО покупать снимки.О фанатских изданиях речи не идет,но различные отраслевые и прочая - должны платить за снимки.Деньги на это они выделяют.
Вы же не приходите на вокзал и не требуете в кассе билет БЕСПЛАТНО?Мол братаны,чо за базар,мне тут надо ..... прокатица,я вам фотки потом подарю.И когда вас ловят на бесплатном проезде не приводите в аргумент фотосъемку?И не приводите в аргумент что а вон чувак бесплатно едет.Ну и что что у него льготы?Я тоже хочу бесплатно,я фотограф.
А ведь позиция данного журнала именно такая - хотим бесплатно.При этом журнал позиционирует себя как профессиональное издание с анализом рынка ЖД техники,перспектив развития отечественного локомотивостроения,перспектив РЖД и прочая и прочая и прочая.В учредителях и в редакции сплошь доктора да кандитаты,интилихенция.Отсюда вопрос - вправе ли они пользоваться чужим трудом бесплатно?Нет...

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/02/2009 13-38 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Тем более совсем не указывая авторство снимков и отказывая авторам фото в элементарном - авторском экземпляре выпуска!

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB