Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 01-39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Почему уходят авторы?
Здесь не развиваюсь (перерос) 4%  4%  [ 2 ]
Не получил признания 2%  2%  [ 1 ]
Не устраивают порядки 14%  14%  [ 7 ]
Скучно, стало не интересно 14%  14%  [ 7 ]
Обида на модератора, возможно, грубость с его стороны 8%  8%  [ 4 ]
Не согласен с модерацией 12%  12%  [ 6 ]
Прошло увлечение/хобби 2%  2%  [ 1 ]
Не уходил, но думаю над этим 4%  4%  [ 2 ]
Протест или призыв что-то изменить 12%  12%  [ 6 ]
Пусть уходят, переживать не станем 28%  28%  [ 14 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2008 06-52 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/01/2007 06-23
Сообщения: 59
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Ирина писал(а):
И вообще этот пост был адресован Михаилу Уткину.
-- Правильно – я-то прекрасно помню те ЧС2Т на ярославском ходу. В 1999-2002 гг. я намотал простым пассажиром 107 тысяч километров по железным дорогам СНГ и при этом почти не отлипая от окошка (эх, мне б тогда ещё и фотик, но денег на него не было – цифромыльницы в 2 мегапиксела стоили больше моей месячной зарплаты). Увидев фото с ЧС2Т в таком месте, сразу же понял, что это редчайший случай.

_________________
Алма-Ата – родина яблок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2008 09-18 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
:D Михаил,а ЧТО Вам тогда мешало снимать на пленку?Помница тада и тушки и оптика без АФ стоили весьма дешево.Тот же гнусиус-40 в 90х был обычным банальным портретником с высокой светосилой и не более того.Распиарили его в последние 3 года.Скажем спасибо tigra-girl,барыгам и тупым покупателям-фотодрочерам за то,что Г-40 счас стоит часто как зонар на кехе.
Купить тада мона было че т типа пентюха спотматик с 55 1.8,к нему че нить типа мира 35\2 и солигора 70-200 3.5.Даже 2 года назад все эь стоило весьма недорого(мир гдет от 500р,солигор я за 1200 брал).Вышло бы много много дешевле 2мпикс цифромыла.А качество - вон Ластовка с пленки выкладывает.Вполне...
Да и СФ Киева-60 тада тож стоили недорого,даже помница дарили их.А качество с 6х6 пленки,получаемое даже на копеечных эпсонах типа 3200 - вполне съедобное,ток цвета унылые...

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2008 09-34 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
Micha1520 писал(а):
На самом деле эта тема очень важна для ФГП и всего parovoz.com Люди просто так не уходят. И вопрос именно в этом.

Уходят и с Трейна, я замечаю уход авторов с обоих ресурсов. Кто уходит с Паровоза на Трейн, кто-то с Трейна на Паровоз, кто-то вообще уходит. Уходят по разным причинам. В теме я охватил далеко не все причины, хотел чтобы люди дописали. Да и вариантов ответа всего 10.
Micha1520 писал(а):
Ирина писал(а):
Не лучше ли просто путешествовать по железной дороге, оставлять для ее истории фотографии станций и вокзалов, снимать на перегонах в свое удовольствие и потом делиться этим удовольствием с другими, как ты видишь железнодорожный мир?

Зачем всё это (само)разрушение и провокационные разборки?

Золотые слова!!

Конечно, оставьте всё как есть, и пусть всё идёт как и шло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2008 10-16 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29/11/2008 09-52
Сообщения: 270
Цитата:
Конечно, оставьте всё как есть, и пусть всё идёт как и шло


Вовчик не пыхти, фак сделаем, и все можно изменить если говорить, просто это не сделаешь в одну минуту) :)

во всяком случае я думаю сдвиги будут после всего этого сыр-бора)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2008 10-39 
Цитата:
я думаю сдвиги будут после всего этого сыр-бора

Да никакой это не сыр-бор, а самая обычная паровозовская тема. Тема - в широком смысле. Обсуждается постоянно и на форуме, и в комментариях


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2008 10-48 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29/11/2008 09-52
Сообщения: 270
Eagle755 писал(а):
Цитата:
я думаю сдвиги будут после всего этого сыр-бора

Да никакой это не сыр-бор, а самая обычная паровозовская тема. Тема - в широком смысле. Обсуждается постоянно и на форуме, и в комментариях


да понятное дело, я ж образно))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2008 11-23 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Пиар Вовчика и Нортона... И всё.

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2008 11-41 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
Вынужден не согласится... Тема дельная и главное, что к ней прислушиваются... Вопрос подобного плана уже давно витал в воздухе, но Вовчик всех опередил, создав очередной опрос... Авторы уходят и приходят... Текучка кадров была всегда... Но вот понять, почему это происходит и отчего, надо, чтобы избежать более крупных ошибок в будущем... Иначе ресурс попросту растеряет всю свою популярность и живость... Это как молодой человек и пожилой... У молодого энергии всегда больше, он инициативен, предан делу... А пожилой, с уже потухшим взором, консерватор... Ресурс сейчас на пороге перемен.. И оттого, какими эти перемены будут, зависит настроение и удовлетворённость посещением Фотогалереи Паровоза ИС... Важно не упустить этот момент, поучавствовать в нём... Поучавствовать не для того, чтобы сказать - "Я приложил руку к этому"... Нет... Поучавствовать, для самого себя... Именно от НАС зависит НАШЕ же будущее и ни от кого больше... И то, каким оно будет - решать НАМ... Больше просто некому...

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2008 12-52 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 24/12/2008 12-44
Сообщения: 1
Откуда: Default Citi
Sector Gaza писал(а):
Вынужден не согласится... Тема дельная и главное, что к ней прислушиваются...
Ресурс сейчас на пороге перемен.. И оттого, какими эти перемены будут, зависит настроение и удовлетворённость посещением Фотогалереи Паровоза ИС... Важно не упустить этот момент, поучавствовать в нём... Поучавствовать не для того, чтобы сказать - "Я приложил руку к этому"... Нет... Поучавствовать, для самого себя... Именно от НАС зависит НАШЕ же будущее и ни от кого больше... И то, каким оно будет - решать НАМ... Больше просто некому...


Кому это - "НАМ"? Вы господин Сектор Газа наверное недавно здесь присутствуете раз не знаете, что решает здесь только один человек. Это владелец сайта господин П.Ж. Остальные - только играют в "решалки".
Ресурс на пороге перемен несколько, последних лет, только перемены все там-же где, и были - тоесть нигде.
И по чему Вас так волнует судьба фотогалереи ПаровозаИС ? У Вас в подписи - реклама и восхваление совсем другого сайта.

П.С. Да и вообще помоему, бесполезная тема. Ну уходят и приходят постоянно. И в жизни, и на работе люди постоянно меняються. Один и тотже коллектив только на кладбище. И там постоянно новые приходят. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2008 13-03 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
IAGSoft писал(а):
Пиар Вовчика и Нортона... И всё.

"Но мне не до сна, изо рта лезут ноты
Дураки называют нас совестью рока
Циники видят хитроумный пиар" сл. Ю.Шевчука

Уже новая тема на подходе, гораздо более вечная, без конкурса, без звёзд, без штанов, без каких-либо предложений по улучшению фотогалереи. Если осилю буду рад. Правда вот ещё не до конца решил пиарить в ней miric'a, Васю PR и остальных или нет. Скорее без этого никак нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2008 13-07 
Белые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2007 13-17
Сообщения: 56
Сектор Газа писал
Цитата:
Ресурс сейчас на пороге перемен..

который ресурс, вот этот:
Цитата:
http://www.train-photo.ru/ - самый лучший русскоязычный сайт о железной дороге... Милости просим к нам!!!
:?:
Если вы про Паровоз ИС, то всех залётных реформаторов Д.З. давно просил без задержек строем маршировать.

Предупреждение за использование ненормативной лексики.
Неадекватными считаются сообщения, содержащие нецензурные выражения (даже если нецензурные выражения зам*скированы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2008 13-22 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
Гашория Р. писал(а):
Сектор Газа писал
Цитата:
Ресурс сейчас на пороге перемен..

который ресурс, вот этот:
Цитата:
http://www.train-photo.ru/ - самый лучший русскоязычный сайт о железной дороге... Милости просим к нам!!!
:?:
Если вы про Паровоз ИС, то всех залётных реформаторов Д.З. давно просил без задержек **** строем маршировать.

Ну вот вы и маршируйте... Не мешайте тем людям, которые хотят улучшить данную фотогалерею... И ещё - очевидно без ЛИЧНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ Вы общаться не можете... Так что, воспользуйтесь своим советом и идите строем туда, куда Вы меня послали...

Предупреждение за националистический выпад

Принимается! Прошу меня извинить - больше такого не повторится...

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Последний раз редактировалось Sector Gaza 24/12/2008 23-51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2008 13-53 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Думаю, что авторы уходят и от такого пункта, которого нет в опросе -
просто "заели".
Есть отдельные личности, которые любят входить в личную перепалку, а другие личности на это потом обижаются и просто решают порвать с сайтом, дабы не встречаться с одиозными фигурами.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2008 15-35 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 19/05/2006 06-44
Сообщения: 346
Процитирую сообщение V.T. на Трэйн-фото, как ИМХО наиболее полно выразившие причины, по которым люди уходят из ФГП:

Цитата:
В ширококолейную галерею Паровоза я начал посылать снимки еще в 1998 году, гогда и галереи-то не было толком, была страничка с фото.. Жаль, что пришлось оттуда уйти, может, это был каприз, может что-то иное.. Но покинув стройные ряды паровозовцев, я смог взглянуть со стороны на организацию галереи. После этого понял, что мне там не место.. к сожалению.. И дело даже не в обстановке среди пользователей, а в принципах, на которых она построена.
a) голосование по превьюшкам - жуть, которая больше нигде не встречается.
б) пережатие картинки движком галереи - тоже анахронизм. На railpictures, railinform, railgallery в фото тоже добавляется запись о копирайте, но фотография при этом не меняется.
в) нездоровая атмосфера гонки за звёздочками и штанами. Вообще, идея со штанами, взятая из сатирического фильма, который был создан, чтобы обличать кастовое неравенство - превратилась из шутки в фарс.
г) очередь, как в СССР за продуктами или дефицитом.. Просто ужас, ни в одной из галерей нет такого -фото публикуются по мере их просмотра модератором.
д) и сам конкурс - невозможно оценивать одной мерой мутную чёрно-белую фотографию с редким локомотивом и современную "открытку", специально сделанную в живописном месте "ради красоты". Никто не даёт один и тот же приз за художественный и документальный фильм в одном конкурсе, это ноненс.

Скорее всего, эти недостатки и привели к не очень здоровой атмосфере в ФГП

Под каждым пунктом я готов подписаться. Так что может стоит задуматься, галереи нужны реформы! Куда, в какую сторону - в форумах было уже множество дельных (и бредовых) предложений, но беда в том, что до реализации ничего не дошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2008 17-19 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Ну, Трэйн тоже не без пятен..
Цитата:
a) голосование по превьюшкам - жуть, которая больше нигде не встречается.

менее качественный материал и менее требовательная оценка. получить кучу "пятёрок" за посредственную фотографию не составляет труда
Цитата:
б) пережатие картинки движком галереи - тоже анахронизм. На railpictures, railinform, railgallery в фото тоже добавляется запись о копирайте, но фотография при этом не меняется.

жёсткий и весьма небольшой лимит на "вес" фотографии; отсутствие копирайта на радость ворам
Цитата:
в) нездоровая атмосфера гонки за звёздочками и штанами. Вообще, идея со штанами, взятая из сатирического фильма, который был создан, чтобы обличать кастовое неравенство - превратилась из шутки в фарс.

нездоровое отношение к голосованию - не дай Бог кто-то "1" поставил; что ещё хуже, подобные результаты порой аннулируются модераторами
Цитата:
г) очередь, как в СССР за продуктами или дефицитом.. Просто ужас, ни в одной из галерей нет такого -фото публикуются по мере их просмотра модератором.

отсутствие нормальной статистики и сортировки. чтобы привлечь внимание к фотографии, модераторы изменяют дату публикации. непрофессионализм админа, не умеющего добавить поля хотя бы для даты снимка и региона
Цитата:
д) и сам конкурс - невозможно оценивать одной мерой мутную чёрно-белую фотографию с редким локомотивом и современную "открытку", специально сделанную в живописном месте "ради красоты". Никто не даёт один и тот же приз за художественный и документальный фильм в одном конкурсе, это ноненс.

абсолютно то же самое.
галерее нужны реформы! :)

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2008 17-40 
AuldNick писал(а):
....
галерее нужны реформы! :)


Умом Россию не понять...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2008 17-44 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
AuldNick писал(а):
Ну, Трэйн тоже не без пятен..
Цитата:
a) голосование по превьюшкам - жуть, которая больше нигде не встречается.

менее качественный материал и менее требовательная оценка. получить кучу "пятёрок" за посредственную фотографию не составляет труда

Ровно как и в "других" местах, где модераторы открыто нарушают правила или пропускают собственные некачественные фото :)

AuldNick писал(а):
Цитата:
б) пережатие картинки движком галереи - тоже анахронизм. На railpictures, railinform, railgallery в фото тоже добавляется запись о копирайте, но фотография при этом не меняется.

жёсткий и весьма небольшой лимит на "вес" фотографии; отсутствие копирайта на радость ворам

500кб - это очень немало. И фото не изменяется движком. К тому же, послав фото админу на мэйл, можно опубликовать и фото большего размера.
А кому помог этот копирайт ? Разумнее всего, сделать, как на railpictures - водяной знак добавляется по желанию автора.

AuldNick писал(а):
Цитата:
в) нездоровая атмосфера гонки за звёздочками и штанами. Вообще, идея со штанами, взятая из сатирического фильма, который был создан, чтобы обличать кастовое неравенство - превратилась из шутки в фарс.

нездоровое отношение к голосованию - не дай Бог кто-то "1" поставил; что ещё хуже, подобные результаты порой аннулируются модераторами

Ровно такое же, как и к каментам на паровозе - модератор режет их по поводу и без повода.

AuldNick писал(а):
Цитата:
г) очередь, как в СССР за продуктами или дефицитом.. Просто ужас, ни в одной из галерей нет такого -фото публикуются по мере их просмотра модератором.

отсутствие нормальной статистики и сортировки. чтобы привлечь внимание к фотографии, модераторы изменяют дату публикации. непрофессионализм админа, не умеющего добавить поля хотя бы для даты снимка и региона

Наличие слов для поиска, в которые можно добавить любые признаки фотографии. Актуальные фото попадают на всеобщее обозрение максимально быстро. без "колдовства" с очередью.

AuldNick писал(а):
Цитата:
д) и сам конкурс - невозможно оценивать одной мерой мутную чёрно-белую фотографию с редким локомотивом и современную "открытку", специально сделанную в живописном месте "ради красоты". Никто не даёт один и тот же приз за художественный и документальный фильм в одном конкурсе, это ноненс.

абсолютно то же самое.

Не вижу на трейне штанов и звёзд :) Каждый оценивает снимок, как ему нравится - но и кумиров в штанах со звёздами при этом не создаётся.

AuldNick писал(а):
галерее нужны реформы! :)

Безусловно, нельзя стоять на месте.

_________________
"Совесть - понятие растяжимое" (с) Ammendorf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2008 17-54 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
б) пережатие картинки движком галереи - тоже анахронизм. На railpictures, railinform, railgallery в фото тоже добавляется запись о копирайте, но фотография при этом не меняется.

Там везде есть ограничения на размер снимка 1024 по большой стороне.
Сжимаются движком ФГП фотографии размером 1200x900 или близкие к этому, когда я загружаю размер 1024x7.. или 1200x800, фотография не меняется, в основном.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2008 17-59 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Василий, ты лишь подтвердил мою мысль, что "nobody's perfect", но на пару-тройку твоих комментариев я бы хотел ответить..
V.T. писал(а):
AuldNick писал(а):
Ну, Трэйн тоже не без пятен..
Цитата:
a) голосование по превьюшкам - жуть, которая больше нигде не встречается.

менее качественный материал и менее требовательная оценка. получить кучу "пятёрок" за посредственную фотографию не составляет труда

Ровно как и в "других" местах, где модераторы открыто нарушают правила или пропускают собственные некачественные фото :)

ну, на ФГП, по крайней мере, нет "священных коров" - ты знаешь, о ком я.
впочем, одну из таких коров всё-таки зарезали при моём непосредственном участии :)
V.T. писал(а):
AuldNick писал(а):
отсутствие нормальной статистики и сортировки. чтобы привлечь внимание к фотографии, модераторы изменяют дату публикации. непрофессионализм админа, не умеющего добавить поля хотя бы для даты снимка и региона

Наличие слов для поиска, в которые можно добавить любые признаки фотографии.

слова для поиска - это очень хорошо, но они не обязательны; равно как отсутствие обязательных полей хотя бы для места и времени съёмки делают возможности для поиска и статистики весьма ограниченными. если администратор ленится или не может добавить минимальную функциональность - он профнепригоден.
V.T. писал(а):
Не вижу на трейне штанов и звёзд :)

ткни ссылку "меня не интересует голосование" - и на ФГП ты их не увидишь тоже.

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2008 18-28 
Vovchik писал(а):
вот ещё не до конца решил пиарить в ней miric'a, Васю PR и остальных или нет. Скорее без этого никак нельзя.

Тогда и тему никак нельзя. Фотография - это видение мира фотографом. А что можно сказать о том, кто видит квадратную морду ВЛ10 треугольной (объектив так рисует...) и ночное небо днём? "Это сумасшедший, больной человек!" © В. В. Жириновский
И не надо называть это красивыми словами вроде "привнесение свежей струи в галерею". Это дестабилизация галереи. Участие моторной лодки (в роли мотора - фотошоп и техника ценой в новую "Калину") в парусной регате


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB