Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 17-07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/11/2008 11-50 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 16-34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто любит долго ехать!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/11/2008 21-10 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Но эта тема имеет малое отношение к тематике "Вопросы железнодорожной фотографии" этого форума.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто любит долго ехать!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2008 02-10 
Да, и к здравому смыслу тоже. Медленный поезд - это как чуть-чуть забеременеть. Железка создана для повышения скорости передвижения и уже двести лет с этим справляется, а посему наслаждаться её медлительностью просто кощунственно, по-моему...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто любит долго ехать!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2008 14-01 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/09/2008 13-13
Сообщения: 18
Откуда: Ярославль
Да, не в том топике запистил... Но темка интересная... В плане цифр, скоростей... Интересно какая средняя скорость поезда Москва-Владивосток? :)
Какой маршрут (не пригородный конечно, а, например, от 400км) самый быстрый, а какой напротив, медленный...
Дискуссии здесь, конечно, большой не получится, но подумать будет над чем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто любит долго ехать!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2008 16-43 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Тема действительно не в том месте и всё-таки модераторы её наверное перенесут. :wink:
Но например я заметил, что на курском направление средняя скорость дле эл-секций составляет 50 км/ч. Что весьма удивляет с разрешенными на кое-каких участках до 120 КМ/Ч. http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092 ... 7.gif.html , да и конструктивная у них 130. сотенку могли бы навернуть. :mrgreen:
Живописные места на этом направлении которые я подметил это: Подъездной путь от ст.Гривно, однопутные соединительные линии с БМО, в районе оп. 66 км, Участок пути от ст. Ока до ст. Тарусская, очень пересечённая местность путь то идёт по насыпи то ныряет в выемку, сложный план, очень красивые леса подходящие вплотную к жд местами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто любит долго ехать!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2008 22-08 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
На курском в общем-то на почти всех перегонах 120. Только кое-где ограничения есть. Но там по Московской области и скорые не особо шустрые (есть правда исключения).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто любит долго ехать!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2008 22-54 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Есть даже тема viewtopic.php?f=3&t=3643 "Номинация: сверхдолгое время в пути". Хотя это не совсем то.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто любит долго ехать!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2008 23-34 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Паровозик писал(а):
На курском в общем-то на почти всех перегонах 120. Только кое-где ограничения есть. Но там по Московской области и скорые не особо шустрые (есть правда исключения).
Меня именно этот факт и удивляет, что ехать быстро то путь позволяет, но график построен так, что среднии скорости у секций и ПДСов не велики, раньше я себе это объяснял интенсивностью, где и грузовые и ПДС и секции хоть и по "пакетам разбиты" , но навелены всё равно в кучу. А тут я сидел на перегоне около трёх часов, один грузовой на Москву, две секции и один одиночный лок на Тулу. Впринципе и по утрам та же фигня, но там на Москву по более, но их снимать только в июне из-за солнца. По сравнению с Советскими Годами интенсивность заметно спала. Грузовые грузовые под ВЛ8, ВЛ23, десятки одинадцатки. А сейчас пол дня можно простоять, так грузовой и не поймать. Да и ПДСов убавилось исчезли все "Кавказкие" поезда, Я помню красный "Дагестан" , Москва-Батуми, Москва-Тбилиси и т.д. Остались почти одни Украинские
Кстати заметил ещё оду особенность, электрички которые идут почти по всем пунктам, разгоняются иногда и до 80-90 км/ч. И кажется, что идёт быстро состав. А вот вся тягомотина поездки как раз ощущается именно в электричках с небольшим количеством остановок. Только приблизительно в 1999-2001, попалась мне электричка которая шла Каланчёвка, Курский, Текстильщики, Царицино, Подольск, Кутузовская, Чехов (да да Даже без Столбовой), Серпухов далее по всем пунктам. Вот она до Серпухова аж за 1,5 часа дошла вместо двух.


Последний раз редактировалось Саша Партизан 11/11/2008 23-51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто любит долго ехать!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2008 23-42 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
Так сейчас не сезон, вот и движение не такое интенсивное. А летом было время (4 дня), когда грузовые стояли, потому что локомотивов не было. А электропоезда со всеми остановками до Тулы, между прочим, ненамного медленнее ПДСов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB