Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 01-21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/10/2008 07-33 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 18-04, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/10/2008 08-05 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
Прям социологический опрос населения! :lol: Мне даже нравятся такие вот вопросики! Не скучно! А вообще, как я и ответил, на моё развитие повлияли три фактора из тех, что здесь были перечислены - Книги и журналы по фотоделу и фототехнике, приобретение зеркальной камеры (ещё советский Зенит Е -мой первый фотоаппарат в далёком 1997 году), ну и посещение фотосайтов, например Яндекс фото (НЕ РЕКЛАМА)... Вот в принципе и всё! :D

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Последний раз редактировалось Sector Gaza 13/10/2008 13-07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/10/2008 09-22 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 14-16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/10/2008 09-55 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
Переголосовал и всё оставил как есть... :D Для меня непринятые фото - это не стимул к повышению качества фоторабот, уж простите меня грешного... :lol:

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/10/2008 10-28 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/05/2007 09-26
Сообщения: 116
Первый пункт надо бы изменить на "просмотр и анализ работ других авторов". Созерцать можно долго, да так и не "насозерцать" ничего. Интересно, что покупка зеркальной камеры входит в число популярных ответов. А ведь зеркалка творческому росту не способствует - наоборот. Дешевой мыльницей технически качественный снимок зачастую снять очень сложно из-за ограничений камеры, приходится изобретать что-то, чтобы хоть как-то приняли, вносить "творческую струю", так сказать. Зеркалка же "шлепает" технически качественные снимки сама, как из пулемета, для фотографа главное - клювом не щелкать и гашетку... эээ... кнопочку вовремя давить, а потом выбрать из десятка "нашлепанных" снимков получше. "Туполоки" снимать зеркалкой - самое то, что надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/10/2008 12-57 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
maxfactor писал(а):
Дешевой мыльницей технически качественный снимок зачастую снять очень сложно из-за ограничений камеры, приходится изобретать что-то...
Это точно, без штатива на зуме с моей вообще делать нечего даже в солнечный день, с минимальной выдержкой с рук смаз есть. Сейчас пришел к тому ... что многие режиссерские задумки мыльницой своеей я нормально снять не могу. Если я и стал лучше снимать, то это благодаря, непробойному модератору АНДИ который рубил весь поток моих фоток, фотоработам Е.Стерлина, Б. Корсунова, Василия - Радуги, В.Анохину, Димам ЗЮ и БД, может кого и забыл, но не в этом суть. И очень всегда вникал в комменты, про горизонт (завал и где должен быть), цвета, шумность, мои фотки особо не ругали. Помню только Максимова Юрия: "Ах Саша ,Саша... место то красивое , но распорядились вы им Бездарно!!! Ответил по пунктам. 1. Анализ работ других авторов
2. Критика в комментах
3. Моё фото не приняли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/10/2008 18-21 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 14-16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/10/2008 19-38 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Созерцание работ других автов, личные контакты с коллегами по цеху, совм. фотовылазки, покупка зеркальной фотокамеры. Я человек не очень с хорошо развитым чувством постановки сюжета, потому стараюсь просто обыгрывать баянные методы съемки по своему.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/10/2008 23-35 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Саша Партизан писал(а):
Помню только Максимова Юрия: "Ах Саша ,Саша... место то красивое , но распорядились вы им Бездарно!!! Ответил по пунктам.

Я тоже помню, хотя столько восклицательных знаков я не ставил - это не мой стиль :)
Как фотограф я приостановился в росте - скорее, расту как критик. То есть хорошие снимки мне удаются редко, но недостатки своих снимков вижу и чужие фотографии тоже могу покритиковать в меру своего понимания.
В качестве ответа выбрал "книги, журналы", хотя комментарии к своим фотографиям читать тоже люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/10/2008 12-27 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 13-15
Сообщения: 268
Откуда: Сергиев Посад - Краснодар
Я не считаю себя хорошим фотографом, я еще только учусь. Скажу только, что на мой творческий рост в той или иной степени влияют практически все факторы, перечисленные в опроснике (кроме покупки зеркальной камеры, поскольку еще не обзавелся). Но 3 самых основных такие:
1. Созерцание работ других авторов. Особенно сильно влияло вначале. Было очень полезно для начинающего в плане изучения построения кадра, лучших ракурсов для съемки и т.д.
2. Книги, журналы. Для меня явилось следующей ступенью, когда понял, что не бывает универсальных рецептов на все случаи жизни, ни по композиции, ни по технике съемки.
3. Мое фото не приняли, сделал выводы. Это вообще отличный повод задуматься, почему его не приняли. Начинаю искать ошибки и почти всегда нахожу. Но вообще у меня процент отсева фото небольшой, около 20%. Может быть оттого, что я очень строго отношусь к своим фото. Из отснятого, как правило, процентов 50 безжалостно уничтожаю. А из оставшихся решаю публиковать тоже около половины.
Остальные факторы влияют в меньшей степени. На совместных фотовылазках как-то больше обсуждается тема самой ЖД. А мои фото почему-то комментируют очень редко (видно не на что особо смотреть :) ). А если и комментируют, то в основном то, что на фото, а не то, как снято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 12-34 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 14-16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 21-11 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/05/2007 09-26
Сообщения: 116
Цитата:
Не согласен. Совершенно не согласен. Каков был рост у фотографа на плёнке? - пока проявят, тогда увижу. С цифрой всё пошло гораздо быстрей. С появлением быстрого интернета, столько новых фотографов. Такая масса возможностей. Цифрозеркало - отличный инструмент, съёмка на высоких ИСО, скорострельность, сплошные плюсы. Теперь вы можете получить то, о чём раньше можно было только мечтать и что? Вы считаете, что творческий рост только убивается всеми этими возможностями?

Есть такая поговорка - "выше головы не прыгнешь". Есть еще одна поговорка - "много званых, да мало избранных". Не всем художникам суждено стать Левитанами или Врубелями, но рисовать афиши для кинотеатра могут многие. Но лучше быть хорошим рисовальшиком афиш, чем плохим Левитаном. И зеркалка - намного лучший инструмент для "рисования афиш", чем мыльница, за счет лучшего технического качества и скорости работы - позволяет шлепать эти самые афиши пачками. А вот "Левитану" все равно чем "писать свои картины" - мыльницей или зеркалкой - настоящие шедевры выходят очень редко (на то они и шедевры) и в них техническое качество отступает на второй план.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2008 21-19 
Вофчик, а где пункт про снимать, снимать и еще раз снимать?!!!


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/11/2008 13-30 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/02/2008 12-08
Сообщения: 217
Откуда: Урал
Я тоже этим вопросом задался...

_________________
Ты смотришь вниз, где в рельсах солнце блещет, как слюда,
Где быстрой Юрюзани изумрудная вода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/11/2008 20-11 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 14-17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2008 23-14 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 12-37
Сообщения: 467
Откуда: С.-Петербург, Россия
Я бы сказал: снимать и анализировать снятое :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/05/2009 23-44 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
Главный фактор - постановка цели и реализация с максимальной отдачей. Когда к каждой фотосессии подходишь так - то по идее прогресс должен быть. Всё остальное тоже не плохо, помочь может.

_________________
Рок-Н-Ролл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB