Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 18/04/2024 16-14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/08/2008 20-29 
http://www.railjournal.net/?p=64 - здесь жесть
Драсте всем :)
Сесть за компьютер, открыть майкрософт ворд и ударить по клавишам меня сподвигли несколько трагикомичных заметок – обзоров на ресурсе Railjournalнет, некоего Лизака или Лезака, посвященных опубликованным фотоработам на крупнейшем жд ресурсе, сами знаете каком. Собственно заметки представляют из себя краткие рецензии на небольшую выборку фотографий с «паровоза», приправленные клоунским сарказмом по поводу качества работ, а также субъективизмом и вкусовщиной. Бывает… Особенно после пары-тройки литров.

Итак. Слабонервных с неуравновешенными попрошу в сад:

«Lezak - новый автор данного блога… Вы хотите узнать почему Lezak, потому что, Я сейчас пью пиво Lezak Нет, я не этот сумашедший модератор и админ данного блога, я Lezak! Димон мне разрешил тут публиковаться, вот я и буду периодически гнать треп о ЖД и всяких феньках. Кто не пьет, тот Киркоров!»

Здравствуйте и мы рады познакомиться. Нам всем безумно интересны алкогольные пристрастия Лизака. Ну ладно, хотя бы ясно происхождение столь странного ника. Еще из приветствия мы узнаем, что кто не пьет - тот Киркоров. Хорошее наблюдение! Подсчитаем, сколько киркоровых приходится на одного пьющего человека? Не знаю как Вы, а я боюсь даже представить. Кошмар, я живу среди киркоровых!!! Так же нас уважаемый Лизак предупредил в скрытой ультмативной форме, что будет гнать здесь трёп. Ну что ж, свернём уши в трубочки и приготовимся слушать этот самый трёп.


«Ладно, начнем с самовара.ком»

Как некультурно, какой нехороший стёб над первым и крупнейшим ресурсом. Извините, как ни крути макаку, сайт Димона, который разрешил публиковаться Лизаку, все ж то ли третий то ли четвертый. Или уже хрен знает, какой… Кто первый встал того и тапки. Тем более, что большинство народу изначально посещали этот самый «Самовар.ком». Ну ладно, новое время- новые люди, бывает…

«Юра выложил фото из Мордвовии, фото неплохое, но горизонт немного подвален, у автора явный прогресс, раньше фотографии были явно хуже.
Ну мусор конечно стоило бы убрать, а то хер поймешь кто там в кадре и чем занимаются, обнимаются, кто то сзади, кто то спереди, коммент явно в тему, фотографа ноги кормят, проипали кадр два перца, а Lelik снял неплохо, на 4, которую я и поставил.»


Итд… Подобные эпистолярии даже комментировать в лом, вот уж точно треп и ниочем. Это - нравится, это - нет. А кстати чем там занимались? Боюсь представить… А! Пили ту самую банку пива Lezak, что изображена на снимке. Так неудивительно, что после этого пр…ли кадр или кадра, два перца. Зато Лёлик не пил из банки и снял неплохо. Кстати чего снял-то? Неважно, Лизак все равно поставил ему 4, потому что Лёлик его уважает.
Кстати а что за государство МордВовия?

Интересно вот это:

«Отметить хочется нарастающие склоки на паровозе по поводу обработки фото в фоторедакторах. Спорят почему то люди, которые ничего такого СУПЕРМЕГА не сняли и не обработали, да, у них есть неплохие фото, но не более…. амбиции на мастеров профессионалов, которые занимаются коммерческой съемкой (есть там люди которые этим и занимаются, правда работ я лично не видел), но то что они показывают в своих ЖД фото, шедеврами не назовешь, в лучшем случае - “плотненький” кадр.»

Склоки на паровозе дело обыденное, как и на любом другом популярном ресурсе, они были есть и будут, ну не деться от этого никуда, хоть тресни от мошонки до макушки! Общество мать твою!!! Вы скажете на raillgalerey такого нет? Наверное, это есть свидетельство популярности сайта? Лизак, это горькая правда. Примите её и не ругайте.
Спорят все. Поспорим тоже : почему некий Лизак возомнив себя великим критиком и рецензентом считает, что эти самые «они» ничего СУПЕРМЕГА не сделали? Для вас, Лизак, наверное ничего, а вообще хотя бы для себя. Что само по себе хорошо. А что, не все хлещут из банки.
Кстати, о профессионалах и коммерческой съемке. Знаете ли вы ,уважаемый Лизак, что профессионал, занимающийся коммерческой съемкой, в свободное от работы время , видеть фотоаппарат не может? Да блевать от этой сраной фототехники тянет!!! И если профессионал снимает, то особо не задумывается над какими-то там композициями, светами и прочей фигней. Он отдыхает на простых сюжетах, разгружает мозги. В итоге и получается так называемый «плотненький кадр», что бывает не у всех и не каждый день.


Идем далее:

«Эдвард каждый день выкладывает эксперименты с фото и бывает получается очень даже неплохо. Вот что мне нравится в данном авторе, что плевал он на проект Баяны подмосковья, участники которого пытаются или пытались поддеть в его начинаниях, в обработке фото, и несмотря на нападки, не изменяет своему делу…и уверен, что его фото еще дадут жару…»

Естественно Эдвард плевал на Баяны Подмосковья, так же как и Баяны Подмосковья плевали на Эдварда. Кстати почему Эдвард плевал именно на них, а не на проект Колея или еще на что нибудь ? У автора налицо неприязнь к Баянам? Или это случайно сгенерированный никнэйм после той нехилой банки Lezak? Нет, Баяны все таки существуют, как и виртуальный Лизак.
Насколько я знаю участников Баянов, они против Эдварда ничего не имеют, и не будут иметь.
Ну и конечно фотообработка Эдварда дает такого жару, и заметьте, дает на паровозе, а не на каком-то raillgallerey.


«А вот это стиль, который не спутаешь не с кем, “тупоморда” или в данном случае сказать “тупож.опа”. “Тупоморда” - смотрю это выражение уже начали использовать кто то на паровозе…»

Знакомьтесь – автор термина «тупож.опа», что в другом случае можно назвать также и «тупомордой», в зависимости от направления движения. Тупож.опы – снимают только трусы (ударение на «у») Тупоморды- удел сильных духом. Кстати, Лизак ошибся, оба выражения используют вовсю отнюдь не несколько человек. Кабы не пол-сайта
На взгляд многих, тупоморда гораздо интереснее, чем "микроконтрасты" снятые копеешным цифромылом. Позволю себе немного отсебятины: ненавижу мельчения, да еще снятые на малюсенькую матрицу. Бэээ… Распечатайте это на формате 30х40 и от вашего суперпейзажа не останется ровным счетом ничего. Одно «мыло» и пиксели.


«Даже перегоны бывают красивыми, и без наличия ПС…»

Здесь стоит поучиться отличать красоту от красивости. А то блин понимаешь рельсы- рельсы, шпалы-шпалы... там поезд запоздалый.. Сволочь!!! Так и не проехал по перегону !!!!



«Мальчег, кончающий от взлета или посадки ТУ-154 который готов слать всякую херню, лишь бы получить звезду. C покупкой зеркалки бесспорно, качество изменилось в лучшую сторону, но ИМХО, зачотных кадров как не было, так и нет. Сегодня попытка “шлачком” взять звезду, и думаю это получится…»

А почему кончающий, а например не писающий или справляющий большую нужду? Учитывая орнитологические наклонности «мальчега», это было бы весьма актуально. Пролетая над баянным перегоном в районе Крёкшино, фигануть с высоты… тем самым ШЛАЧ.com


«Не очень понравился кадр БД, так как лично я вижу несколько недочетов, но думаю сегодня пользователи его “съедят”, золото по идее будет.»


Тут Лизак, выжрав еще из заветной банки орет как оглашенный: «Ура, я вижу несколько недочетов!!! Изволите поинтересоваться, каких?! Наверное, недостаточно освещена ходовая часть? Да, это серьезный недочет. Кстати небо можно было снять поголубее. БД, ты ни разу не фотограф!!!. Хвоста состава не видно… И золото по идее будет, а нафиг ему столько золота? Да и вообще не люблю я эти поганые Утэшки или Эмки или... Чет в глазах двоится… А… чего им доказывать, что ЧС2К с широтником под Михнево куда лучше… все равно схавают.»



«Ну вот собственно и все, отметить больше нечего. Вчера подборка была более интереснее и первое фото Виктора в галерее заняло достойное ей место. Хотя не слышал возгласов некоторых людей о качестве, ведь на 5Д поиметь такую картинку, ИМХО недостойно. Пару лет раньше Андрей Порев на 350 снял не хуже, а ИМХО лучше в разы, и не только из-за освещения, что тоже не маловажно.»

Хлебнул еще из банки: «Да действительно, какой же отстой этот «самоварком», нечего там отмечать. И снимают пятаками в надежде «поиметь такую» картинку, а выходит как у Порева на 350, не лучше, но и не хуже. И ведь не только из- за освещения, что оказывается тоже немаловажно».

Пора кончать ниочемный треп, очередная большая банка Lezak ждет своего героя. Я представляю как он, наполнив танкард пенистым горьковатым напитком, погрузился в мечты о том, что когда-то этот «ниочемный треп» будет кому-то интересен. Эх, Лизак, вашу бы, да в мирных целях…



Послесловие:

На мой взгляд, прежде чем писать всякую пафосную ерунду, считая себя знатоком фотографии, необходимо хотя бы немного разбираться в ней. Хотя возможно уважаемый Лизак (или Лежак, как мне тут доложили, хрен их разберёшь-то) руководствуется старинной пуэрториканской поговоркой о том, что: «джентльмен не обязательно умеет играть на рояле, но обязательно знает, как это делать».


ЗЫ. Надеюсь ДМ.Ронис и Лежак не сильно обиделись и мы как нибудь хлебнем вместе из заветной банки…

Искренне ваш, Дядюшка Бо.


Последний раз редактировалось ХанСоло 21/08/2008 22-58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/08/2008 21-39 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 11/02/2006 23-24
Сообщения: 1166
Откуда: Каменск-Питер
Богдан. Я считаю не стоило заострять внимание на подобных личностях,обращать на них внимание. По моему он там сам с собой неплохо живет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/08/2008 22-24 
Давайте отнесемся к сему таким образом, это некая шутка. Лично я к ним неприязни не испытываю.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/08/2008 22-25 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
Женёк писал(а):
Богдан. Я считаю не стоило заострять внимание на подобных личностях,обращать на них внимание. По моему он там сам с собой неплохо живет.

Вот именно! Сдается мне, что он внимания и добивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/08/2008 22-38 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Богдан, я в асе тебе все уже сказал.
Зачетно.
Наш ответ Керзону (с)

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/08/2008 23-53 
Белые штаны

Зарегистрирован: 01/12/2006 15-11
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Посмотрел весь этот треп... На банке написано "Лежак" в русской транскрипции с чешского языка. Не в обиду Хан Соло, но твой пост нытье в жилетку, так тебя зацепила эта банка))) и нетолько она. А на паровозе действительно достаточно людей которые мнят себя настоящими профи, вот только жаль, что это на пустом месте.

_________________
---


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/08/2008 00-00 
Мазафака!!!! Че вас тут всех цепляет слово "суперпрофи"? Кто он?!!! ГДЕ?!!! Покажите мне его? Я пойду учиться к нему снимать на железке!!! Какое нах нытье?!!! В чью жилетку? ЭТО- прикол не более. Проще на мир смотрите, вся жизнь - игра:)


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/08/2008 00-07 
Белые штаны

Зарегистрирован: 01/12/2006 15-11
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Ржать после слова ЛОПАТА!

_________________
---


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/08/2008 00-11 
dm222 писал(а):
Ржать после слова ЛОПАТА!

Фиггасе, курнул, а где слово ЛОПАТА? :mrgreen: Покежь, я тоже поржу.
На самом деле, хорошо что доля негатива есть, значит мои усилия даром не затрачены.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/08/2008 13-24 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Богдан!
Ты всё классно написал, но к чему это бисерометание?
Я кинул ссылку исключительно для того, чтоб народ знал кто есть ху.
Заводить интеллектуальные беседы с подобной протоплазмой - себя не уважать.

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/08/2008 14-54 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
"Мальчик Кончающий от взлета и посадки"... Написано в духе этого же мальчика вынимающего руки из под стола и всем это приказывающего ;) Ничего личного, просто констатация факта.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/08/2008 18-18 
Костя, я написал это по-приколу, чтоб немного оживить народ. В ближайшем будущем на альтернативном ресурсе будет Shit-парад.
Денис, не обращай внимание, ибо, тов. Лежак так же прикалываеццо по полной, но немного более злобно. С Дм Ронисом у меня была беседа на его ресурсе, могу сказать, что человек наверное хороший, но со своеобразным мировосприятием. Не будем на него сильно обижаться.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/08/2008 18-32 
Цитата:
Ну Ирина, вы меня удивили, я рад что Вас это забавляет :-) Я думаю еще не вечер, и Ваша оценка измениться, после того как я опишу фотографии в конкурсе с Вашей персоной, их кажется 2 или 3 было :-)


Воо, уже угрозы пошли. Таки зацепило :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/08/2008 19-23 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Я ж тоже пошутил ;) На такие статьи я иначе нежели через розовые очки не смотрю. Ну не стоят они ни коим образом переживаний и скачков артериального давления 8)

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/08/2008 01-03 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Весьма неплохо на мой взгляд :) Я о литературном таланте Богдана. Он проявляется уже не в первый раз и явно гораздо выше, чем у героя обсуждения.

А в целом мне понравилось, как написал ХанСоло, а еще больше, как сказал ОлдНик. Это касаемо предмета дискуссии. Если же вобщем, то несмотря на моё уважение и приятельское отношение к Диме Ронису, его проектам и путевым заметкам, мне давно неинтересны такого рода площадки для рецензий (т.е подобные журналы и блоги). У меня на ЖД совершенно иные цели. Мне интересна всякого рода информация о данном объекте и интересно запечатлеть момент её жизни. Сел, поехал куда хочется, вкусил ароматы местной природы, пообщался с добрым местным населением, снял то, к чему душа лежит (на память если хотите), сделал пометочку в блокноте, вернулся, обработал согласно вкусу и зову сердца, выложил. Авось кому-то будет интересно. И хоть я не фотограф, но корреляция явно прослеживается: чем интереснее была поездка в вожделенное место, тем более впечатляющие снимки получаются. И после этого читать подобные препарирования? Мне от них ни тепло, ни холодно. А подобная форма подачи и вовсе вызовет усмешку у любого мало мальски воспитанного человека, для который хотя бы минимально чтит свой культурный и интеллектуальный уровень. И я точно знаю что на нашем сайте таких людей много. Знаю лично, несмотря на все наши возникающие моменты напряжения.

Богдан, будем и дальше творить литературные шедевры. Мы не последние люди в этой сфере :P

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/08/2008 08-41 
А тож, конечно будем:)


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/08/2008 08-52 
http://www.railjournal.net/?m=200808 - я мстю и мстя моя жестока. Добавить нечего. "Ланге - гуру, ХС- ничего оригинального не снял. Меня и мою прелесть оскорбили..." итд. Стара песня.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/08/2008 22-23 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Читал ответ.С одной стороны улыбнуло.С другой - рациональное зерно в целом есть,но оно вполне так нивелируется остальными мудрствованиями автора.

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2008 09-17 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Я еще вчера читал, да и с Димой Ронисом мы обсудили в аське и пришли к знаменателю. Ну а если конкретизировать, то как раз меня никак не задела критика кадра, да и вообще критика меня не задевает (ну если только это не откровенный наезд). Я здесь говорил всего лишь о форме подачи Лезака (не касаемо повторяю моей фотографии) и ни о чём больше. Такая форма мне не нравится, но это лишь мнение. А в остальном.. я прекрасно знаю, что многие мои фото информационные и не соответствуют уровню эстетических галерей и никогда это не вызывало у меня негативных чувств. То, что выше уровнем лежит на ralgallery. Вобщем Дима меня недопонял. Благо мы действительно всё выяснили ;)

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2008 11-16 
ИМХО таково, если подобное что то мутить, с такой формой подачи, то неплохо спросить у авторов этих работ. Я думаю что в 90% ответ будет положительным.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB