Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 20/07/2019 20-44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2008 21-32 
На случай съёмок на вокзалах и в прочих людных местах надо иметь пистолет, а лучше сразу автомат и автоматчика - для расчистки территории. Дуракам закон не писан, обыватели не привыкли смотреть по сторонам...
Это эмоции. Приходится приспосабливаться

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2008 21-37 
Малиновые штаны

А еще лучше маленькую нейтронную мину.И ПС цел,и населения в кадре нет.Красота... :oops:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2008 22-53 
MaF писал(а):
А еще лучше маленькую нейтронную мину.И ПС цел,и населения в кадре нет.Красота... :oops:

Фу, как грубо... Давайте сразу водородной шарахнем. Забейте вы на этот паровоз, пофоткайте симпатичных девчонок, позирующих своим мужикам на паровозе. Это ж намного интереснее. Такое ощущение что все тут первый год снимают этот занюханый паровоз. Людей фоткайте, ветеранов, железнодорожников. Меня чесслово не плющило снимать дымящую бочку с трубой, я и переключился на людей, о чем не жалею. В 2006 году омерзительное действо наблюдал. Иду по перрону к паровозам. Слышу за спиной вопль: " Эй ты, му...к, х...ли ты мне в кадр влез, не видишь куда б...я прёшь?!!" Стоит какой то старпёр с "фэдом" и таращит на меня красные от ненависти глаза. Вот вам и этика.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2008 23-04 
Голубые штаны

ХанСоло писал(а):
дымящую бочку с трубой

Фу, как грубо :P

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/05/2008 05-34 
Белые штаны

Мне иногда тоже пострелять хочется. Но - это жизнь, а в жизни нужно уметь вертеться. Иногда проще кого-то попросить постоять пару минут и подержать народ, чтобы не перекрывали камеру. Недавно мне на выставке нужно было снять танки на видео, но так, чтобы было непонятно, что это выставка. Я пришел за час до открытия и все снял. А когда пришел народ я уже снимал детали. И то, иногда умудрялись попасть в кадр. Причем, если на фото нужно успеть только нажать на спуск, то на видео кадр нужно успеть продержать 5-8 секунд.
А, вообще, я не понимаю, как можно идти специально снимать локомотив на такое событие. В таких случаях лучше снимать как раз лок, облепленный людьми, интереснее будет.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/05/2008 12-31 
Голубые штаны

Применительно к ретро-поезду 9 мая. Раз уж человекообразные сами в кадр лезут, то решил так: буду снимать... человекообразных :)
зы: А вообще жутко люблю фотографировать фотографов за работой! :) А так же милицию, железнодорожников, ВОХР и пр. Это у меня как болезнь :)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/05/2008 14-29 
Малиновые штаны

ХанСоло писал(а):
Людей фоткайте, ветеранов, железнодорожников.
Чем я и занимался. Получилось много приятных кадров неизвестных мне людей. А на паровоз я насмотрелся когда мы его в депо к поездке готовили.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/05/2008 16-09 
Жёлтые штаны

Не знаю кто как, но я людей которые попадают в кадр всегда тщательно отбирал. Иной день приду на 3 вокзала, пройдусь по всем, и никого не сниму - некого! С Сортировочной привёз 98 кадров, сразу убил 58. Остальные наверное тоже убью. Из тех кто там был, в принципе, мне никто особо не приглянулся. Поснимал фотографов, но был с шириком и собственно мне тоже ничего не понравилось, всех стёр. Из того что выложено в ФГП и на Трейн-фото, если сказать честно, мне ничего не понравилось, надеялся что может не у меня так у кого-то, что-то получится, но мне что-то ничего не понравилось, заранее прошу извенений у тех, кто радуется за свои фото, а тут такая оценка. Может конечно лучшее как у настоящих профи остаётся для себя, но всё же, мне кажется, что все всё лучшее на своё усмотрение уже положили. Случай со старпёром очень рассмешил, вот вам и этика.
Шёл вот тут недавно и думал так чем же хороший фотограф отличается от плохого фотографа, и вот вывел хороший фотограф не выкладывает плохих работ (снимают неудачные кадры все), так вот чтобы не быть плохим фотографом, лучше наверное критичнее смотреть на свои фото. Посему дотираю оставшиеся 40 кадров.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/05/2008 16-29 
Малиновые штаны

Лично я выложил фотки машинистов и помощников паровозов с информационной целью, нежели с художественной 8) Эти люди имеют полное право быть опубликованными.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/05/2008 17-02 
Малиновые штаны

Если нет возможности снять "чистый кадр", то почему бы не попытаться снять его с Дурилкой картонной.
Ясное дело, что получить привлекательный кадр в данном случае много сложнее, но в этом и будет мастерство.
На самом деле тема интересная...
Это вообще чьи проблемы? :) Кто кому мешать не должен?
Все люди и у каждого есть свои тараканы. Не думаю, что кто-то в мыслях наделяет человека с фотоаппаратом какими-то привилегиями. Вернее мне кажется, что большинство их ими не наделяет. Соответственно сетовать на то, что окружающие не этичны по отношению к действиям фотографа не совсем верно (НМВ). Есть конечно отдельные индивидуумы, которые специально портят кадр, видя, что ты снимаешь. И то, думаю, что неосознанно ими толкает некое врождённое "Я".
Как способ попробуйте в таком случае "позволить себе" нагло (чтоб все видели и понимали) снимать людей. Всех подряд. Сами разбегутся.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 08-18 
Малиновые штаны

1. Любителям пострелять. Я тоже люблю своё чадо фотографировать на фоне ЖД, а так же на массовых мероприятиях. Паровоз снимают толпы людей, и если перед каждым отходить, то сам ничего не снимишь. Нарочно конечно же ни кому не мешаю.
2. Люди могут и неожиданно появится и на безлюдном перегоне, удачно поймал момент дома смотрю двое челов на мосту откуда ни возьмись появились http://i008.radikal.ru/0805/5c/cf76f32ef761.jpg
3. Люблю фотографировать людей в основном женского пола . Иногда я подмечаю симпатичную девушку и перед ней начинаю делать вид, что снимаю какой - нибудь объект , причём так, что траектория её движенни пересекает зону перед объективом , только пару тройку раз девушки останавливались и позволяли доснимать.Естественно задумка не удавалась .
А вот те кто бесцеремонно влезали в кадр, то так там и оставались
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
4.Vovchik, очень много интересных жанровых сцен можно поймать на ст. Николаевка, и в ВЧД Ярославского направления . Если у вас есть телеобъектив, то в жаркий летний день стоит прогулятся по Рижскому путепроводу в сторону Сокольников по левой стороне, не пожалеете, хотя раз на раз не приходится.

Последний раз редактировалось Саша Партизан 13/05/2008 13-47, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 09-16 
Голубые штаны

Саша Партизан писал(а):

А, собственно, что было основным объектом фотографирования на этих кадрах (кроме первого)?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 09-45 
Малиновые штаны

svh75 писал(а):
Саша Партизан писал(а):

А, собственно, что было основным объектом фотографирования на этих кадрах (кроме первого)?
А их и небыло, была только иллюзия, что что-то я фотографирую .
Кстати увлечение фотографией у меня вытекло из увлечения вобщем ЖД и ЖД моделизмом. Ибо создавть природу, окрашивать фигурки людей, животных лучше по фотографиям. Впринципе в основном людей я начал фотографировать именно для этого , а потом понравилось

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 18-04 
Малиновые штаны

serg33 писал(а):
Применительно к ретро-поезду 9 мая. Раз уж человекообразные сами в кадр лезут, то решил так: буду снимать... человекообразных :)...
:)

Намёк понял. Видел себя за "работой". :) Артём фотку прислал. :)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 20-51 
Голубые штаны

Анохин В.В. писал(а):
serg33 писал(а):
Применительно к ретро-поезду 9 мая. Раз уж человекообразные сами в кадр лезут, то решил так: буду снимать... человекообразных :)...
:)

Намёк понял. Видел себя за "работой". :) Артём фотку прислал. :)

Это, Вадим, тот редкий случай, который полностью соответствует этой теме: http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?t=4401 "моё случайное фото". Тебя то, Вадим я как раз и не видел. Потому что всё внимание было приковано к трём девушкам милиционершам, стоявшим в отцеплении. И уже потом придя домой и просмотрев отснятое на мониторе, увидел :roll: Ё-мое, там же целый Вадим Анохин в кадр попал!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 21-07 
Малиновые штаны

ХанСоло писал(а):
дымящую бочку с трубой
Вот так вот грубо и безапеляционно. Я его, понимаешь ли ,с Kulibinым красил, елки к нему привешивали, а тут на тебе - бочка с трубой :twisted:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 21-33 
Голубые штаны

Eagle755 писал(а):
... Дуракам закон не писан, обыватели не привыкли смотреть по сторонам...

Вспоминаю, как перед отъездом в прошлом году, хотел заснять прибытие нашего поезда под ЧС4т. Уже выбрал точку, навёл объектив, как вдруг перед самым носом откуда то из за ларька с мороженным выворачивает Вот эта вот молодая особа. И прёт как танк прямо на меня Ей видите ли надо было там пройти. Ну что ж. "Получи фашист (ка) гранату" :)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 21-48 
Голубые штаны

Кстати сказать, я заметил, что в кадр не только люди любят попадать, но и к примеру животные.
Статистика по прошллму году: дважды совершенно не к месту влезали собаки, один раз пчела и один раз стрекоза помешала :)
В этом году: голубь совершенно не удачно выпархнул из под ЭП1м и запечатлился на самом видном месте снимка.
Так же когда снимал на Сельмаше ВОТ это Видео, то собака погнавшаяся за поездом, чуть не сбила меня с ног. Лишь по ноге чиркнула :)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 21-58 
Малиновые штаны

Вот, гады! :) :D

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 23-14 
Денис(3d) писал(а):
ХанСоло писал(а):
дымящую бочку с трубой
Вот так вот грубо и безапеляционно. Я его, понимаешь ли ,с Kulibinым красил, елки к нему привешивали, а тут на тебе - бочка с трубой :twisted:

А что не так разве?:D Денис, не надо напрягаться, это не грубо и безапеляционно, это в шутку сказано. Грубо и б-нно это типа " да г... этот ваш паровоз!" где то так. А в данном случае с иронией... Паровозы я тоже люблю, не сумлевайтесь. Меньше наверное чем вы, но тоже есть...
Да потом, по себе знаю, раньше - глазья в кучу: "АААА!!! Паровоз!!! Пошли все на... от паровоза!!! Дайте мне его обфоткать со всех сторон, точек и ракурсов!!!" Пока блевать не захочется... Сейчас спокойно к этому отношусь и вижу то что не видел раньше, даже обыватели не мешают. Наоборот, понаблюдать за их реакцией прикольно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа