Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 10-05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: моё самое трудовое фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/04/2008 13-14 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Аналогичную тему создал, чтобы авторы могли показать свои работы, на которые они потратили наибольше кол-во средств (времени, денег, терпения и т.д. и т.п.) и объяснили что именно они потратили.

Только здесь я введу правила, чтобы не было много фоток от одного автора и соответственно хаоса:

1) Фото должно быть касаемо только ж/д тематики
2) Фото должно быть опубликованно на parovoz.com
3) Только одну фотографию разрешено вставить в кач-ве ярчайшего примера трудового фото
4) Если вам сложно определить лучшую, то попробуйте в совокупности объединить такие критерии как
-время,
-денежные средства,
-терпение,
-здоровье
и сделать исходя из своих собственных соображений вывод о наиболее трудовом фото.
5) Под ссылкой желательно описать, в чём сложность данной фотографии для вас была
6) Обсуждение фото авторов не возбраняется
7) Обязательна благоприятная атмосфера в топе

Просьба к модераторам: не соответствующие правилам посты редактировать/удалять. Спасибо за помощь в будущем (дай Бог не понадобится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/04/2008 13-24 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Начну с себя, тем более есть повод - как раз сегодня была опубликованна моя самая трудовая фотография:

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 5#comments

В принципе из комментариев ясно почему я выделил именно её, но чтобы соответствовать правилам ( :roll: ) я всё же повторюсь и дополню немного:
1) Этот паровоз был представлен единственным снимком в ФГП, и было огромное желание пробраться к нему, но так как дороги туда не было, пришлось ждать, когда сугробы хоть немного станут поменьше.
2) Поднимаясь в гору на авто в Мундыбаше, попал в колею и сломал брызговик :( (настроение было подпорчено, но ничто не могло меня уже остановить:))
3) 1км по мокрому снегу: 70%пути состояло из сугробов по пояс, 30% из проталин
4) В обратную сторону пришлось натерпеться: с мокрыми ногами и сапогами на размера два большего моего пришлось лезть в пологую гору, которая казалось мегакрутой из-за мокрых сугробов.
5) Небольшая температура на след. день, но всё же не заболел.


На данном этапе моей "болезни" ж/д это самое трудовое фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/04/2008 13-59 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Продайте квартиру, купите фотик на 40МП, съездите на Сахалин, взяв с собою друзей и проспонсировав их поездку, снимите ржавый тепловоз в песках... И будет вам "щастье". :P

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/04/2008 15-01 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Начну из далека... Пока не было ребёнка, тот образ жизни который мы вели с женой нас устраивал. Мы работали в одном из Московских макетных цехов, а затем я начал вести своё дело, но при всех достоинсвах моей деятельности был один существенный недостаток - отсутствие стабильности. Меня как мужчину это не особо напрягало, но жену это растраивало очень сильно. Когда ребёнку исполнилось 2 года жена пошла на работу. А я стал папой- домохозяйкой, немного подхалтуривающим то там, то здесь. В результате этого на большинсво фотовылазок приходится брать с сосбой дочь, что впринципе уже вызывает ряд трудностей.
1. Фотовылазки должны сочетаться с её графиком сна и еды.
2. Ребёнок не может долго находится на одном месте, приходится постоянно что-то придумывать и развлекать её пока нет поезда. А когда он появляется, то приходится думать и расчитывать как риск свести к нулю. Летом на велосипеде намного проще, показался состав быстро сунул её в детское сиденье пристегнул и знаешь, что она никуда оттуда не денется.
Теперь ближе к самой фотке. Началось всё с того, что фотографии этого объекта в галереи паровоза ИС в таком виде как нужно было мне я не нашел. И принял решение ехать туда и фотографировать. То что мне нужно сфотографировать, можно было сделать только в тёмное время суток, у меня мыльница и с рук данный объект не сфоткать ибо на ИСО 400 бьют очень сильные шумы. Понадобился штатив, который мне любезно предоставил мой сосед. За день до поездки я потренировался пофоткать ночью с балкона. Была ещё одна проблема - объект охраняемый и напичкан камерами, соответственно разбирать и собирать штатив перед ними крайне не желательно. С момента появления меня перед камерой и появлением ВОХРА очень мало времени. И в этот отрезок надо уложиться.
Жена интуитивно просекла ,что я замыслил какую-то авантюру пришлось ей всё рассказать . Разгорелся небольшой семейный конфликт, но в итоге она сказала, что одного меня не отпустит и поедет со мной.
Итак когда стемнело мы подъехали к объекту, жена со своего велика пересела на мой ( где ребёнок),я разложил как мне нужно штатив и установил все параметры на фотике, взлетел вверх по лестнице примерился, сфоткал, появились вохры,что то они кричали, но я быстро уже сматывался вниз на ходу собирая штатив и пряча фотик в карман. Жена уже начала движение, я запрыгнул на её велик ,и одной рукой руля, начил потихоньку её догонять , отъёхали подальше остановились штатив я убрал в рюкзак, поменялись велосипедами и уже не спеша поехали к дому.
Отправить фотографию на сайт оказалось ещё сложнее. Отправил - не кач фото. Чуть подконтрастил - некачь фото. Чуть высветлил - всё равно не проходит. Около десяти раз пробовал отправить - не принимали. Затем забил на это дело.Спустя месяц решил снова попробовать... Прошло!!! http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=102924&LNG=RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/04/2008 16-16 
Та-а чёрт его знает... Я на съёмку железки угрохал столько времени, денег, терпения и здоровья, что и не могу выбрать. Для примера, опять же, возьму одно из трудных фото с первой страницы. Это была поездка в Инзер, больше познавательная, чем съёмная, скольку погода и световой день были ужасны:
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 294&LNG=RU
Снег, промокшие кроссовки... Четыре часа в ЛОВД... Жуткий недосып...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/04/2008 16-19 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 15-09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/04/2008 16-28 
Цитата:
Трудность получения этого кадра ограничивалась тем, что мне пришлось караулить момент досточно долго наверное минут сорок

Поверьте мне - это совсем недолго :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/04/2008 16-36 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Саша Партизан писал(а):
В результате этого на большинсво фотовылазок приходится брать с сосбой дочь, что впринципе уже вызывает ряд трудностей.
1. Фотовылазки должны сочетаться с её графиком сна и еды.
2. Ребёнок не может долго находится на одном месте, приходится постоянно что-то придумывать и развлекать её пока нет поезда. А когда он появляется, то приходится думать и расчитывать как риск свести к нулю. Летом на велосипеде намного проще, показался состав быстро сунул её в детское сиденье пристегнул и знаешь, что она никуда оттуда не денется.


Хы, ну вы даёте! У вас прямо семейные фотографии тогда! Все приложили усилия) Удивили)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/04/2008 17-51 
Белые штаны

Зарегистрирован: 23/04/2007 13-17
Сообщения: 76
Откуда: Москва
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 414&LNG=RU
Вырвался так сказать из за стола на рождество пока погодка хорошая была,и решил прогуляться по перегону Угрешская - Кожухово, МОЖД, от дома ехать часа полтора, обфотографировал весь перегон от и до, кто незнает этот перегон расположен между двумя дорогами третьего транспортного кольца!!Прошел перегон до Кожухово и обратно,замерз и двинулся в сторону трамвайной становки как внезапно появились ВОХРовцы и поймали меня почти с поличным.Вообщем потрепал нервы,потерял несколько часов в ЛОВД но самое главное ,пока менты рот разивали я вытащил флешку и спрятал.Так что весь отснятый материал остался у меня!

_________________
http://tch-2-lublino.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/04/2008 18-34 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 15-10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/04/2008 18-52 
Белые штаны

Зарегистрирован: 22/03/2008 13-37
Сообщения: 70
Откуда: Москва
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 954&LNG=RU

Фотография сделана с этой крыши http://wikimapia.org/#lat=55.738872&lon ... =0&m=a&v=2

Мой товарищ приехал ко мне в гости из Спб. Одно из его хобби - покорение всяких крыш/труб и проч. Сойдя с поезда, он сразу предложил залезть на какую-нибудь крышу, с которой открывается вид на Москва-Сити. (Он также увлекается фотографией) Мы поехали на Киевскую. Там нашли это здание. Перед этим прошёл дождь. Но всё было уже решено. Обошли здание в поисках "надёжного залаза" и полезли... На самый верх. Мне, естественно, было страшно. Сначала мы пролезли по навесной ржавой наружной лестнице (зданию лет 60-80) на первый уровень. Чтобы лезть выше, надо было преодолеть путь метров 20 по наклонной крыше к другой лестнице. Кеды скользили тока в путь. Риск соскользнуть был велик! Но в итоге мы всё-таки добрались до самой верхней точки! Это того стоило! Если снимок в сторону Киевского вокзала получился так себе, то вид в сторону центра Москвы и Воробьёвых гор - просто неописуемый! Мы проторчали там час, сделали много интерестных снимков и благополучно спустились... Трудно передать словами те чувства, которые я испытал, почувствовав под своими ногами асфальт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/04/2008 06-49 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 19/05/2006 06-44
Сообщения: 346
Сложно было выбрать. Понятно в первую очередь лезли в голову фотографии из моих дальних поездок. Эти поездки порой выходили в значительные затраты, порой приходилось идти десятки километров пешком по шпалам, под дождём и ветром, лазить по склонам, проваливаться по пояс в воду и т.п. Но, все эти поездки делались не ради одной какой-либо фото, а ради нескольких (даже многих). И фотографий было тоже много и выделять одну будет неправильно. Не ради неё одной замышлялась поездка!

А вот именно ради этой фотографии я потратил немало сил: "Пассажирский поезд Ташкент - Новосибирск проходит через о.п. Речкуновка"
Вот что я написал в комментарии к этому фото:
Цитата:
Третья моя попытка поймать этот поезд, который ввели в конце февраля. До этого я пытался поймать его со льда залива, а также возле о.п. Нижняя Ельцовка - безрезультатно: поезд безнадёжно опаздывал более, чем на 1,5 часов. Также его ловил Гоша Пепеляев возле о.п. Центр - тоже безуспешно. Мы уже стали думать, что поезд отменили и просто забыли убрать из Экспресс-3, Иван_аka_B@lun, опровергнул это мнение. Я решил попробывать снять его еще раз со стороны залива. На этот раз я ждал его час, было холодно, иногда шёл снег, я уже замёрз и пошёл к остановке, как вдруг услышал приближение с юга. Поезд опоздал на 1 час.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/04/2008 07-50 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 26/07/2007 09-42
Сообщения: 1589
Откуда: Санкт-Петербург
Анохин В.В. писал(а):
Продайте квартиру, купите фотик на 40МП, съездите на Сахалин, взяв с собою друзей и проспонсировав их поездку, снимите ржавый тепловоз в песках... :P

... получИте от ментов за фотосъёмку, разбейте\потеряйте фотоаппарат и вернитесь с одним снимком, на всякий случай сделанным камерой телефона (корпус которого треснул от случайного падения). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/04/2008 11-15 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 13-10
Сообщения: 237
Откуда: москва
Привет!
Не самое трудовое фото http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=6 ... RU#picture, но фото с историей. Перед ноябрьскими праздниками, (тогда это было 7-го ноября, год 1989-й), я вдрызг разругался со своей женой (первой, часто мы с ней вздорили), и вечером сбежал из дома куда глаза глядят, прихватив с собой фотоаппарат на всякий случай. Поразмыслив, пока шёл к метро, что можно куда-нить и съездить, решил отправиться на Казанский вокзал и там решить - куда. Пришёл на вокзал, посмотрел на расписание электричек, взгляд упал на Черусти, первая электричка отправлялась в районе 5 утра, вот решил туда и поехать. Заночевал на вокзале на лавочках. В часах был встроенный будильник. Далее - электричка и Черусти. В Черустях смотрю, все пересаживаются на маленький пассажирский поезд, состоящий из ЧМЭ3 и 3-х вагонов до Ильичёва. Сел на него вместе со всеми, в Ильичёве соответственно пересаживался на поджидающий поезд с ТЭП10, где и было сделано это фото. Далее ехал до Торфопродукта, а потом опять через Черусти обратно. Так что там оказалась вся плёнка трудовой :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/04/2008 11-20 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/02/2008 12-08
Сообщения: 217
Откуда: Урал
velaro-rus писал(а):
Анохин В.В. писал(а):
Продайте квартиру, купите фотик на 40МП, съездите на Сахалин, взяв с собою друзей и проспонсировав их поездку, снимите ржавый тепловоз в песках... :P

... получИте от ментов за фотосъёмку, разбейте\потеряйте фотоаппарат и вернитесь с одним снимком, на всякий случай сделанным камерой телефона (корпус которого треснул от случайного падения)... :D

... попадите на обратном пути под лавину, проторчите 3 дня в заваленном снегом вагоне, прожгите палатку, проколите надувную лодку, ваш друг прострелит вам по-пьяни ногу из ружья, утопите мобильник с единственной фоткой, воскрешайте его 2 недели в сервисе...
...А потом на ПАРОВОЗЕ фото обругают по полной, поднимут скандал, вас забанят и повесят на доску позора :) .

_________________
Ты смотришь вниз, где в рельсах солнце блещет, как слюда,
Где быстрой Юрюзани изумрудная вода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/04/2008 12-06 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Стриж писал(а):
... получИте от ментов за фотосъёмку, разбейте\потеряйте фотоаппарат и вернитесь с одним снимком, на всякий случай сделанным камерой телефона (корпус которого треснул от случайного падения)... :D

... попадите на обратном пути под лавину, проторчите 3 дня в заваленном снегом вагоне, прожгите палатку, проколите надувную лодку, ваш друг прострелит вам по-пьяни ногу из ружья, утопите мобильник с единственной фоткой, [/quote]
... навернитесь с какой-нибудь крыши :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/04/2008 20-44 
железный дорожник писал(а):
Привет!
Не самое трудовое фото http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=6 ... RU#picture, но фото с историей. Перед ноябрьскими праздниками, (тогда это было 7-го ноября, год 1989-й), я вдрызг разругался со своей женой (первой, часто мы с ней вздорили), и вечером сбежал из дома куда глаза глядят, прихватив с собой фотоаппарат на всякий случай. Поразмыслив, пока шёл к метро, что можно куда-нить и съездить, решил отправиться на Казанский вокзал и там решить - куда. Пришёл на вокзал, посмотрел на расписание электричек, взгляд упал на Черусти, первая электричка отправлялась в районе 5 утра, вот решил туда и поехать. Заночевал на вокзале на лавочках. В часах был встроенный будильник. Далее - электричка и Черусти. В Черустях смотрю, все пересаживаются на маленький пассажирский поезд, состоящий из ЧМЭ3 и 3-х вагонов до Ильичёва. Сел на него вместе со всеми, в Ильичёве соответственно пересаживался на поджидающий поезд с ТЭП10, где и было сделано это фото. Далее ехал до Торфопродукта, а потом опять через Черусти обратно. Так что там оказалась вся плёнка трудовой :).

Отжог!!!! И жену проучил и удовольствие получил. Прально.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/04/2008 08-14 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Уж не знаю, подходит ли это моё фото http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 430&LNG=RU под трудовые критерии, но нервов, в итоге, я потратил немало...
Ну, про то, что я сделал это фото в 250 км от дома, поехав на Новый год к родственникам в Кавказскую, что долго и трудно спускался по морозу и ветру с кубанских холмов вниз, к железке, что ждал потом поезда минут 20 - это всё не так сложно. Но примечательно другое.
Через 5 минут после съёмки по обеим сторонам железки появились две фигуры в фуражках и тулупах, и, после короткой поездки на "бобике", дальнейшие 2 часа я провёл в ЛОВД Кавказская, беседуя "душевно" сначала с ментами, а потом с представителем ФСБ + звонок ко мне на работу, в Ростов... :-)

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/05/2008 21-49 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
Пожалуй, вот этот снимок можно назвать "трудовым". Прежде всего читать мой первый комментарий к фотографии. Я специально пошёл туда, чтобы запечатлеть локомотив (не важно какой - ЭП1 или ЭП1М). Пришёл задолго до прохода поезда. Ещё рядом 2 трамвайных остановки ("улица Нежнова и "Транзитная", а рядом с путями находится жилой домик для железнодорожных рабочих. Место здесь людное, хотя не центр города.
Ходил туда-сюда довольно долго, волновался, а вдруг поезд опаздает. Ещё искал место, где лучше встать, чтобы опоры не попали в кадр.
Не забывайте, что я фотографировал на Северном Кавказе (Ставропольский край, Кавказские Минеральные Воды). В Пятигорске взрывали несколько раз вокзал, совершались теракты в электропоездах. Когда прибывает поезд, сотрудники транспортной милиции всегда проходят на платформу, в остальное время их не всегда можно заметить.
Наконец, появляется синий электровоз - ЭП1М. Рядом станция Пятигорск, поезд только что отправился и тут его "встречает". фотограф. К сожалению, локомотив закрыл гору Машук, но всё равно, на мой взгляд фотография удалась:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 898&LNG=RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB