Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 23-44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/03/2008 21-15 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Предлагаю здесь рассказывать случаи, когда ты готов провалиться сквозь землю из-за того, что у тебя не оказалось под рукой фотоаппарата.

Вот например мои случаи:
каждый и не опишешь, но смысл в том, что рядом с автодорогой Мундыбаш-Таштагол находится ж/д дорога, которая то за гору вильнёт, то за речку, то вообще потеряется на пару десятков километров(как например на участке от Каштау(эта платформа завтра во внеконкурсе будет) до Центрального). Виды у нас очень живописные. Так вот, когда едешь на машине, волей не волей на этот перегон и смотришь. Фотоаппарат как правило в бардачке возил (это сейчас на соседнем сиденье он наготове лежит-опыт однако). И как назло, когда ты не готов оттормозиться из-за поворота вылетает "колбаса" под ВЛ. Вот тут становится обидно. Наверно я помешался...

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/03/2008 21-44 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/07/2006 00-17
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Последний раз такая мысля посетила меня 8 марта, когда был у подруги на даче. Дача эта находится около станции Бекасово, внутри петли. Причем, изначально хотел взять фотик, но ему из-за подарка в рюкзаке места уже не нашлось.
Но это всё мелочи.
А в большинстве случаев в нужный момент фотик как раз был под рукой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/03/2008 23-26 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29/12/2007 21-09
Сообщения: 310
Откуда: Запорожье - Москва - Тверь - Бологое
Приехав в середине лета 2007 на отдых (тверская обл.) в деревню я в тот же день, вечером сел на мотоцикл и поехал к железке. Дорога однопутная и ходит пара поездов в день. Изредка вечером бывают товарные под 2М62У или 2ТЭ116. Когда поднялся на насыпь и посмотрел по сторонам всё было тихо. Я решил подождать. И через минут 5 я услышал из леса гудок. Из-за поворота выехал 2М62У с товарняком. Вот тут меня осенило - фотоаппарат я не взял. Вот блин...

_________________
А вокруг благодать -
Ни черта не видать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 03-27 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
Вот блин, это когда фотоаппарат взял, а вот по каким то причинам сфоткать не смог, или ВОХРа помешала, или ментокрылые.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 06-41 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Точно! Ждёшь-ждёшь порой на неоживлённом перегоне-пусто, как только поехал, тут же из-за поворота что-нибудь выезжает:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 07-59 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/02/2008 12-08
Сообщения: 217
Откуда: Урал
Жалею, что раньше, когда у меня был только ФЭД3, не брал его в путешествия. О том, что железную дорогу можно фотографировать, узнал только подключившись к нету :) .

_________________
Ты смотришь вниз, где в рельсах солнце блещет, как слюда,
Где быстрой Юрюзани изумрудная вода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 09-04 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Пожалел, когда увидел сцену изгнания коров машинистом с главных путей станции Короп. Эти животные выскочили на пути прямо перед прибывающим поездом. Машинист очень красиво жестикулировал (что и как он "говорил" коровам в представлении не нуждается).

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 10-42 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
А мне сразу, навскидку, вспоминается случай, когда фотоаппарат был под рукой, более того - был в руках!.. Шли мы как-то вместе с Вадимом Анохиным по путям, в районе Новочеркасска, на линии Ростов - Москва. Погода была мерзковатая: туман и мелкая морось. И вдруг впереди, в тумане, метрах в 100, через насыпь быстрым шагом переходит какое-то чудо! С первого взгляда показалось, что это леший или человек-куст! Да-да! Куст с ногами! Оказалось, что это мужик таскал на себе хворост через ЖД! Но всё это произошло так быстро и так заворожило, что никто из нас не успел сфотографировать! :-)

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 10-59 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/02/2008 12-08
Сообщения: 217
Откуда: Урал
Надо было попросить ещё разок перейти :) .

_________________
Ты смотришь вниз, где в рельсах солнце блещет, как слюда,
Где быстрой Юрюзани изумрудная вода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 11-36 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 13-15
Сообщения: 268
Откуда: Сергиев Посад - Краснодар
У меня в жизни было 3 таких момента:
1. На ст. Сергиев Посад (дату не помню, но где-то лет 5 назад) стоял ЧС2т! На Ярославке их никогда не бывало.
2. Там же, тоже около 5-7 лет назад. Выхожу с электрички, а на путях Ср3 в отличном состоянии! И бригада вокруг чего-то делает. Наверно перегоняли в Щербинку из Ярославля.
3. В конце 90-х гг. в Краснодаре пригородный из 5-6 старых ЦМВ "Новороссийск-Краснодар" под ЧС8! Причем он так ходил несколько дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 14-15 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
В 1998 г. Я с друзьями ездил в поход под Дубну.Возвращаемся в Москву, деньги закончились . На какой - то платформе между "Вербилками и Дмитровом" перебегали из вагона в вагон, спасаясь от контролёров. Но попытка не удалась .Я и ещё две девчушки остались на платформе ждать следующую электричку. Пока ждали мимо нас прошел ВЛ11 с вагонами для метро 81-714, Вагонов 20, а то и 30 было. Была с собой чья-та мыльница, но когда доставали состав ушел.
Смотрелся он изумительно на однопутной электрифицированной линии , по бокам обильно заросшей зеленью .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 16-39 
Белые штаны

Зарегистрирован: 31/01/2008 00-17
Сообщения: 54
Откуда: Москвич
Однажды, будучи школьником, возвращался с уроков домой по перегону Серебряный Бор - Пресня. Там я увидел членовоз Д1. И долго бил себя по лбу за то что не взял с собой фотик.:)

_________________
Прокатиться бы еще на Д1...в последний раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 21-49 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 23-44
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Со мной была истерика, когда я не взял с собой на работу аппарат, а в 4 парке стояли мои любимые "Егоровцы" от поезда "Русь" (Европа-Азия-Экспресс). Вот тут-то было, у меня в депо стоят, а я без фотика, депресняк!!! Ну никогда не создать мне наверное коллекцию по редким пассажирским вагонам, эксплуатирующимся сейчас (потом уже в лом порежут) на РЖД!!!

_________________
Вагонные пассажирские депо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/03/2008 01-46 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/08/2007 01-09
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск
Я жалею о том, что когда жил в Алчевске (ст. Коммунарск), Луганская обл. не взял фотоаппарат когда провожал знакомых на поезд Старобельск- Донецк, в составе последний вгон был "столыпин" и в Алчевске была погрузка/выгрузка зеков, снял на мобильный на камеру 0,3 но снимки сами понимаете какого качества. Жалею что не снял 2ТЭ116 на этой линии без КС, один раз видел Д1 с вагоном ДПЛ1, но как назло сели батарейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/03/2008 13-16 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Да, точно, вспомнил "лешего" на путях. :) Уже и забыл. Никогда не славился хорошей памятью на детали. Больше общее впечатление у меня запоминается. Многое из прошлого уже забыто напрочь.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/03/2008 15-50 
Цитата:
когда фотоаппарат был под рукой, более того - был в руках!..

Ага, с моим старым Coolpix 5600 такое было сплошь и рядом :D
Да, было несколько раз, что нужно было что-то снять, а фотика не было, но в основном не на железке


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/03/2008 15-35 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 18/03/2008 13-43
Сообщения: 40
Вообще было четыре случая, когда я очень сетовал на отсутствие фотоаппарата:
1. Половинка 2ТЭ116 под одним пригородным вагоном (может даже разок была "спиной" вперёд, уже точно не скажу), которая время от времени ходит на Готню/Томароку/Свекловичную.
2. Что-то вроде ТЭ3 с трубой печки из кабины + старые пасс вагоны (может это был 2М62, если бы сфоткал, потом бы разобрался). Все равно в 2002 году в Белгороде не работали ни ТЭ3, ни 2М62.
3. Непонятная электромотриса, тогда не поглядел даже на название (тоже 2002-2003 год). Сюда же отнесу и "чудо на рельсах" - странный аппарат размером с ПАЗик и с бензиновым двигателем.
4. Поездка в Ивано-Франковскую область...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/03/2008 12-55 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Недавно засёк на ст. Новокузнецк-пасс. вот это чудо http://parovoz.com/newgallery/index.php

Видел я его впервые, долго изучал его стоял. Выяснил, что агрегат приписки Рубцовской (ст. Рубцовск-Алтайский край), но назначения так и не узнал... Фотик был в собой, но рядом стояла милиция, а проблем не хотелось. Но на след. день ехал по городу Новокузнецку и увидел, как это чудо ползёт и из-под колёс искры... Хотелось бы узнать, что за машина РШП такая и для чего она "точит" рельсы? Вот когда искры из-под колёс у него летели во все стороны у меня как раз не оказалось фотоаппарата, я был расстроен, так как в том месте можно было без опаски фотографировать:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/03/2008 15-12 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 18-32
Сообщения: 290
Откуда: г.Екатеринбург
И что Вы засекли? Переходя по ссылке попадаешь на главную страницу галереии....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/03/2008 15-19 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 11-51
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Клоков А.Н. писал(а):
У меня в жизни было 3 таких момента:
1. На ст. Сергиев Посад (дату не помню, но где-то лет 5 назад) стоял ЧС2т! На Ярославке их никогда не бывало.

Я фотографировал ЧС2Т в Александрове (в тупике).
Печальные воспоминания по этой части у меня совсем другие - видел очень много интересного в детстве, но фотографировать тогда еще не умел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB