Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 11-34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2008 13-19 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
И.Ломакин писал(а):
Eagle755 писал(а):
А вообще - ты же уже собрался брать зеркало :)

Я его сегодня в руках подержал... Ёооо... После компакта тяжеловаственько. Надо посмотреть, в каком направлении будет фототехника развиваться, а то ведь зеркалки тоже не без недостатков...

Ага, видео в них нет и в дамскую сумочку плохо влезают :(

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2008 13-38 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
И.Ломакин писал(а):
Надо посмотреть, в каком направлении будет фототехника развиваться, а то ведь зеркалки тоже не без недостатков...
На наш век стекла хватит. Другое дело матрицы и среднеформатная фототехника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2008 17-01 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
Немного не в тему, но по мне последнее достойное, что выпустил Никон в самом легком ценовом весе - это D50. Все остальное пошло куда то не туда, да простят меня обладатели D40, D40X, D60... Покупая цифрозеркало теперь, я бы копил на D80 - в D40-60 нет смысла...

_________________
Рок-Н-Ролл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2008 17-12 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Nikon не панацея. Есть Pentax K200D, K20D, Olympus E-3, Canon 40D, Sony A300, A700.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2008 17-16 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2007 15-19
Сообщения: 30
AuldNick писал(а):
Ага, видео в них нет и в дамскую сумочку плохо влезают :(

Видео мне не надо, а вот наводиться по поворотному экранчику хочу!!! И вообще, в видоискатель смотреть в 21-м веке... зачем??? У меня в нынешней мыльнице он есть, но я им не пользуюсь, ибо не нужен. Дисплей в компакте показывает фотографию так, как она будет скомпонована. Зачем в эпоху цифровиков зеркало с пентапризмой??? :shock:

Анахронизм! (выругался и пошел спать :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2008 18-58 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
И.Ломакин писал(а):
И вообще, в видоискатель смотреть в 21-м веке... зачем???

Зачем нормально питаться, если можна выпить энергетик и принять пару таблеток с витаминками (это, кстати, тоже вполне себе такая рабоче-потребительская логика человека 21-го века ) ;) Поворотный экран будет увеличивать нагрузку на аккум (не у всех есть аккамуляторные ручки) и без того маленькое время работы камеры при хорошей загрузке и интенсивной охоте значительно уменьшится. Увеличение емкости аккамулятора - подорожание. Встраивание дополнительной матрицы для наводочного экрана - тоже усложние конструкции. Зачем??? Вот теперь как раз таки спрашивать Вас - Зачем?? Чтоб потом при ремонте больше проблем было? Или же желание нагружать проц фотоаппарата?

И.Ломакин писал(а):
Анахронизм
Да вся наша железная дорога анахронизм. Давно пора на звездолетах в булошную летать 8)

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2008 19-23 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
И.Ломакин писал(а):
Зачем в эпоху цифровиков зеркало с пентапризмой??? :shock:

Анахронизм! (выругался и пошел спать :))


Ну о чем тут говорить? Денис (3d) хорошее сравнение привел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2008 19-48 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Самый кайф смотреть в видоискатель, пусть и такой хреновый, как у Nikon D50, а в экранчик смотреть мало приятного особенно когда солнце за спиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2008 20-01 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
fagot72 писал(а):
когда солнце за спиной.
Во-во.. И это тоже экранчику плюсов не добавляет.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2008 20-28 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
fagot72 писал(а):
Самый кайф смотреть в видоискатель, пусть и такой хреновый, как у Nikon D50, а в экранчик смотреть мало приятного особенно когда солнце за спиной.
+1.

Боюсь кого-нибудь обидеть, но скажу - с экранчика только любители (читай школьники) снимают. Продвинутые пользуются только видоискателем.И это аксиома.Снимать в слепую могут только гипермастера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2008 20-40 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Когда купил зеркалку первое чего испугался, как же снимать-то без экрана, хотя на мыльнице есть видоискатель. А вообще у того же Никона есть кажется зеркалка с поворотным экраном, но цена вряд ли глянется любителям цифрокомпактов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2008 20-41 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Новиков С.В. писал(а):
Боюсь кого-нибудь обидеть, но скажу - с экранчика только любители (читай школьники) снимают. Продвинутые пользуются только видоискателем.И это аксиома.Снимать в слепую могут только гипермастера.

Не понял, почему. Когда солнце не слишком яркое, на экране все нормально видно. А к видоискателю, например, мне глаз плотно поднести очки не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2008 22-13 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 07-53
Сообщения: 104
Откуда: Полоцк
Новиков С.В. писал(а):
fagot72 писал(а):
Самый кайф смотреть в видоискатель, пусть и такой хреновый, как у Nikon D50, а в экранчик смотреть мало приятного особенно когда солнце за спиной.
+1.

Боюсь кого-нибудь обидеть, но скажу - с экранчика только любители (читай школьники) снимают. Продвинутые пользуются только видоискателем.И это аксиома.Снимать в слепую могут только гипермастера.


У меня, например видоискатель показывает совсем не то, что показывает экранчик. Чем постоянно напрягать мозги и экстраполировать в мозгах, что же получится на фотке в результате, проще посмотреть на экранчик. Там сразу понятно, что получится.

_________________
Я - инженер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2008 23-12 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 12-54
Сообщения: 195
Откуда: Московская область, город Фрязино
Сейчас, однако, наметилась нехорошая тенденция выпускать фотоаппараты вообще без видоискателя, с одним только экранчиком - к примеру, вот Canon PowerShot SX100 iS. Понятно, что всё это мыльницы - но как-то тенденция настораживает...

_________________
С уважением, Денис Михайлов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/05/2008 01-23 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
TRAINer писал(а):
Новиков С.В. писал(а):
fagot72 писал(а):
Самый кайф смотреть в видоискатель, пусть и такой хреновый, как у Nikon D50, а в экранчик смотреть мало приятного особенно когда солнце за спиной.
+1.

Боюсь кого-нибудь обидеть, но скажу - с экранчика только любители (читай школьники) снимают. Продвинутые пользуются только видоискателем.И это аксиома.Снимать в слепую могут только гипермастера.


У меня, например видоискатель показывает совсем не то, что показывает экранчик. Чем постоянно напрягать мозги и экстраполировать в мозгах, что же получится на фотке в результате, проще посмотреть на экранчик. Там сразу понятно, что получится.

Женя, само собой. В принципе мелкую стекляшку диаметром 2-3 мм сложно назвать видоискателем - цифромыльницы по умолчанию настроены на сьемку при помощи экрана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/05/2008 02-26 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2007 15-19
Сообщения: 30
Денис(3d) писал(а):
Зачем??? Вот теперь как раз таки спрашивать Вас - Зачем?? Чтоб потом при ремонте больше проблем было? Или же желание нагружать проц фотоаппарата?

Вообще съемка на пленку имеет ряд преимуществ перед цифровой. Там и матрица не нужна и никакой процессор не нужен. Да и батарейки никакие тоже. Тем не менее Nikon одним из первых (может, ошибаюсь) отказался от производства пленочных фотоаппаратов и этому даже была посвящена статья в "Российской газете" , которая называлась "Пленка кончилась". Если уж отказались от технологического процесса фотографирования на пленку, то зачем в новый технологический процесс тащить отдельные операции из старого? Я читал, что внешний вид фотоаппаратов производители продолжают делать "традиционный", чтобы не отпугнуть потребителя. Наводка через видоискатель, по-моему, из той же оперы. Да, при ярком солнце или в полной темноте видоискатель лучше, чем экран. Но неужели эту проблему нельзя решить? И энергоемкость экрана тут никак ни при чем! Сделайте его не на ЖК, а на светодиодах, и он станет экономичнее (читал вчера где-то). А откажитесь от цифровой съемки и вернитесь к пленке - батарейки вообще будут не нужны! Хотя и в пленочный фотик можно засунуть экспонометр, кучу моторчиков... да и матрицу с ЖК-экраном можно присобачить, было бы желание!

Так что вопрос, зачем в цифровике зеркало, остается. Да, быстродействие выше. Но неужели нельзя примочки, которые позволяют ускорить процесс, перетянуть в компакт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/05/2008 04-28 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
"Не читайте до обеда советских газет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/05/2008 09-56 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
И.Ломакин писал(а):
А откажитесь от цифровой съемки и вернитесь к пленке - батарейки вообще будут не нужны!

А вот тут то как раз вы и промахнулись ;) Летом я снимаю преимущественно на Ешник, а цифру использую для массовых съемок, на которые пленку жаль 8)

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/05/2008 12-28 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
И.Ломакин писал(а):
Денис(3d) писал(а):
Зачем??? Вот теперь как раз таки спрашивать Вас - Зачем?? Чтоб потом при ремонте больше проблем было? Или же желание нагружать проц фотоаппарата?

Вообще съемка на пленку имеет ряд преимуществ перед цифровой. Там и матрица не нужна и никакой процессор не нужен. Да и батарейки никакие тоже. Тем не менее Nikon одним из первых (может, ошибаюсь) отказался от производства пленочных фотоаппаратов и этому даже была посвящена статья в "Российской газете" , которая называлась "Пленка кончилась". Если уж отказались от технологического процесса фотографирования на пленку, то зачем в новый технологический процесс тащить отдельные операции из старого? Я читал, что внешний вид фотоаппаратов производители продолжают делать "традиционный", чтобы не отпугнуть потребителя. Наводка через видоискатель, по-моему, из той же оперы. Да, при ярком солнце или в полной темноте видоискатель лучше, чем экран. Но неужели эту проблему нельзя решить? И энергоемкость экрана тут никак ни при чем! Сделайте его не на ЖК, а на светодиодах, и он станет экономичнее (читал вчера где-то). А откажитесь от цифровой съемки и вернитесь к пленке - батарейки вообще будут не нужны! Хотя и в пленочный фотик можно засунуть экспонометр, кучу моторчиков... да и матрицу с ЖК-экраном можно присобачить, было бы желание!

Так что вопрос, зачем в цифровике зеркало, остается. Да, быстродействие выше. Но неужели нельзя примочки, которые позволяют ускорить процесс, перетянуть в компакт?

Остаётся только предположить, что Вы ни разу не держали в руках какую-либо (цифро) зеркалку и не смотрели в её видоискатель, не пробовали снимать и даёте тут мысли по своим ощущениям от опыта пользователя компактных цифромыльниц и читателя газет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/05/2008 12-44 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2007 15-19
Сообщения: 30
button писал(а):
Вы ни разу не держали в руках какую-либо (цифро) зеркалку и не смотрели в её видоискатель, не пробовали снимать и даёте тут мысли по своим ощущениям от опыта пользователя компактных цифромыльниц и читателя газет.

Совершенно верно! :-) Я же как раз и выбираю себе новый фотоаппарат! И мне надо определиться - что это будет? Чтение Интернета и разглядывание разных моделей в магазине склоняют меня к выводу, что лучше Canon PowerShot S5 IS, чем зеркалка. Хотя минусы этого аппарата я представляю уже сейчас.

Так что мне надо определиться, какой фотик покупать :-) Все говорят, что зеркалку, но четких аргументов (1, 2, 3...) не приводят :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB