Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 13-51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/04/2010 19-39 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 26/07/2007 09-42
Сообщения: 1589
Откуда: Санкт-Петербург
Ammendorf писал(а):
Ну и на закуску - про светосилу на широких углах (Снято с разницей в 5 минут) :)
Какая связь? Тут чистый косяк в измерении экспозиции. А уж кто накосячил (фотограф или техника) - только автору известно. Хтоя рискну предположить, что верхний кадр получился темнее (автоматика обманулась) из-за бОльшего количества неба и снега в кадре.

_________________
Обоссаться: на пиндосовском сайте жалуются пиндосам на пиндосов... Давно так не ржал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/04/2010 21-27 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 12-37
Сообщения: 467
Откуда: С.-Петербург, Россия
Ammendorf писал(а):
Только не 17-85. Не стекло, а шлак :(. Тяжелое, мыльное, нерезкое, бочки почти как на серьезных фишаях, светосила вообще ни о чем, стаб дерьмо. Пригоден для использования только в очень хорошую солнечную погоду...
Х-м-м... Никак не могу согласиться. Искажения есть, но в диапазоне ФР примерно 17-22 мм, далее все нормально. Также обстоят дела и с "мылом" по краям кадра. Светосила - да, но ощутимо лучшие результаты дадут либо фиксы, либо L-ки. При диафрагмах 4,5 - 6,3 объектив дает приемлемые результаты. Оптимум 5,6. Стабилизатор субъективно лучше чем на 28-135IS. Основные недостатки объектива, на мой взгляд, - это виньетирование (приходится корректировать в конверторе) и хроматические аберрации по краям. Пример: 22 мм, F4,5, 1/40 с., ISO800
Изображение
Сравнивая, с 28-135IS могу сказать, что качество изображения у них примерно одинаково, 28-135 чуточку "светлее", но не скажу, что это дает какое-то серьезное преимущество. Диапазон расстояний у 28-135 хорош для съемок подвижного состава, но при съемках архитектуры возникают сложности. Посему сейчас вместо 28-135 хочу взять 24-105. Так что опять мы вернулись к L-кам :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/05/2010 23-31 
Белые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 20-33
Сообщения: 58
Извините, может не совсем в тему вопрос... Может подскажет кто:
Тут пару недель прикупил Canon 450D и все бы хорошо, но вот когда снимаешь в JPG, снимки бледноватые, не такие уж четкие. В RAW если снимать, в принципе также, но можно вытянуть и все исправить. Но хотелось бы чтобы сразу получать качественные снимки. Возможно из-за китового объектива, но все равно кажется так не должно быть... Оптику докупать буду, но так думаю, что и на стандартном объективе должно получаться нормально. До этого 4 года фоткал Sony H2.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2010 09-59 
Цветовое пространство какое стоит? И в каком редакторе бледные?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2010 11-53 
Белые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 20-33
Сообщения: 58
l0gin писал(а):
Цветовое пространство какое стоит? И в каком редакторе бледные?


Цветовые пространства я уже перепробовал. Есть отличия, но не существенные. Как я сказал, что вытягивает фото и делает более менее нормальным только из RAW. Более менее ничего получается. Вот пример моей фотографии вытянутой из РАВа:
http://intl.parovoz.com/newgallery/pg_v ... 166&LNG=RU
Но хотелось бы чтобы и в JPG получались нормальные четкие, сочные снимки. Тем более по форумам читал, что в новом китовом объективе устранили многие недостатки плус стабилизатор добавили. а на деле ка-то не оченъ выходит.

Фото просматриваю в ACD See Pro, там же иногда и обрабатываю, потом Photoshop CS3 и от Canon программа для обработки в РАВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2010 16-52 
Хм. Ненасыщенное в студию :) Так трудно сказать в чем проблема. Попробуй сбросить сбросить настройки в фотике.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2010 19-02 
Белые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 20-33
Сообщения: 58
l0gin писал(а):
Хм. Ненасыщенное в студию :) Так трудно сказать в чем проблема. Попробуй сбросить сбросить настройки в фотике.


Ну значит так, даю примеры фоток. Говорю сразу о художественности и красоте речи нет, просто пример :) . Снимал как RAW+JPG. Т.е. можно сразу сравнить. Вид из моего окна во двор, одна из первых фотографий на моем Canon. По этой ссылке как было в JPG сразу:
http://picasaweb.google.com/SStempkovsk ... 0652046802
А по этой ссылке фотография в RAW, и конвертированная в JPG после обработки:
http://picasaweb.google.com/SStempkovsk ... 6293735794
Тут сейчас снял после сброса настроек. JPG:
http://picasaweb.google.com/SStempkovsk ... 9892227250
Raw:
http://picasaweb.google.com/SStempkovsk ... 7249090674

Хотя может еще надо будет попробовать на улице нормально поснимать после сброса настроек, но в целом не заметил улучшений особых. Вот такие пироги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2010 19-54 
На самом деле, не обработанные жпг в правильной насыщенности. А то, что обработано перенасыщено. Посмотри, мб что-то с монитором. У меня не обработанные такие, какими и должны быть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2010 20-03 
Белые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 20-33
Сообщения: 58
l0gin писал(а):
На самом деле, не обработанные жпг в правильной насыщенности. А то, что обработано перенасыщено. Посмотри, мб что-то с монитором. У меня не обработанные такие, какими и должны быть.

С монитором порядок, уверен :) Возможно в первом примере переработанa фотография сверх меры, но отнюдь не выглядит снаруже так уныло как на 1ой фотке. Ну и плюс, на этих фотках не очень заметно, но вообще до обработки снимки не особо четкие, что уже на монитор не особо спишешь. Но все равно спасибо за ответы! Буду пробовать дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2010 20-18 
Белые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 20-33
Сообщения: 58
Ну вот например эти 2 снимка, сильно перенасыщены? Это я уже просто из РАВ вытягивал:

http://picasaweb.google.com/SStempkovsk ... 1909451778
http://picasaweb.google.com/SStempkovsk ... 1196499154


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2010 20-44 
Не сильно, но заметно. Вообще, очень похоже на некорректное цветовое пространство. Попробуй в фотошопе, когда из рава конвертируешь, поставить либо Adobe RGB 1997, либо sRGB. Если такие уже стоят, то я даже не знаю. А как насыщенность повышаешь? Вообще, у Сапога наиболее естественная цветопередача, она отнюдь не блеклая. Скорее близкая к реальности.

П.С. нерезкость похожа на шевеленку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2010 21-18 
Белые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 20-33
Сообщения: 58
Вообще в тот день действитель было ярко голубое чистое небо (благодаря вулкану самолеты не летали и небо было чисто от их полос :) ), свежая весенняя листва и вообще буйство красок :) Даже если что-то и перенасытил, то самую малость, и в общем-то может и не перенасытил скорее. Вытягиваю RAW в Digital Photo Professional от Canon. Но вообще сделаю через пару дней фотосессию специальную, в разных форматах и выложу, если я еще не надоел своим занудством :) Просто до этого был Sony H2, не зеркалка, но снимки в общем очень неплохие делал и есть с чем срaвнивать тот же JPG как выходил и как выходит на новой камере.

Ну а шевеленка... Я не совсем может термин понимаю правильно, но как же стабилизатор в объективе, пусть и китовом? Да и руки у меня не дрожат точно :) Хотя может неправильно как-то снимаю... Все же моя первая зеркалка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2010 21-31 
Стаб в ките дело формальное :) Вот насчет DPP подсказать не могу, ибо сам в нем не разобрался. ИМХО проще фотошоповского ACR нет ничего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2010 21-38 
Белые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 20-33
Сообщения: 58
DPP от Canon - прост в использование и очень удобен. Скажем простую обработку и вытягивание RAW делает на ура. А Photoshop у меня CS3, а в этой версии расширение CR2 он не распознаёт... Только вроде с CS4. Пробовал обрабатывать еще в Photoimpakt 12 - это извращение какое-то))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2010 11-11 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Если сильно хочется цвета не залезая в ФШ, то в фотоаппарате можно установить максимальную величину резкости, контрастности, насыщенности и прочих установок.
Нужно выбрать наиболее приемлемые для Вас настройки самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2010 15-34 
Belsar писал(а):
Если сильно хочется цвета не залезая в ФШ, то в фотоаппарате можно установить максимальную величину резкости, контрастности, насыщенности и прочих установок.
Нужно выбрать наиболее приемлемые для Вас настройки самому.

Если мне не изменяет память, то эти настройки только для JPG. В равки входит только ББ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2010 16-35 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 26/07/2007 09-42
Сообщения: 1589
Откуда: Санкт-Петербург
Ammendorf писал(а):
Я бы рекомендовал одно стекло - это очень старый и не менее добрый Canon EF 70-210 F/4. Выпуск 1987-1989. Стекло очень даже на уровне аналогичных белых Л-ок... Цена только в 2 раза ниже. Старый, помповый, жужжащий - но кадры с него очень достойны. А как портретник - просто сказка :)

http://club.foto.ru/forum/4/504584

_________________
Обоссаться: на пиндосовском сайте жалуются пиндосам на пиндосов... Давно так не ржал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2010 20-53 
Белые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 20-33
Сообщения: 58
Камрады, спасибо! Моя вина - невнимательность. После последних постов, внимательно просмотрел инструкцию и нашёл :) Т.е. я был в этих насторойках, смотрел, но чуть глубже не смог зайти, чтобы ту же цветовую гамму, насыщеность можно было подправить. Кажись получше уже :)

Ну, мне JPG и надо в общем-то было подправить. Хотя снимать в большинстве случаев наверно в РАВе буду все таки.

Тут еще пришло колечко заказанное, под объектив Хеллиос от Зенита. Опробовал Кэнон с Хеллиосом - очень даже неплохо. Жизнь налаживается :)

Еще раз спасибо!

P.S. И с насыщеностью таки во многих случаях перебарщивал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2010 21-01 
Roland писал(а):
Камрады, спасибо! Моя вина - невнимательность. После последних постов, внимательно просмотрел инструкцию и нашёл :) Т.е. я был в этих насторойках, смотрел, но чуть глубже не смог зайти, чтобы ту же цветовую гамму, насыщеность можно было подправить. Кажись получше уже :)

Ну, мне JPG и надо в общем-то было подправить. Хотя снимать в большинстве случаев наверно в РАВе буду все таки.

Тут еще пришло колечко заказанное, под объектив Хеллиос от Зенита. Опробовал Кэнон с Хеллиосом - очень даже неплохо. Жизнь налаживается :)

Еще раз спасибо!

P.S. И с насыщеностью таки во многих случаях перебарщивал...

А я говорил!!! :mrgreen:
Да, гелиос классная тема. Особенно если старый. Там должен быть репитер диафрагмы. Номера не помню только. Вроде до 5 или 6-ого как бритвы режут :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2010 21-28 
Белые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 20-33
Сообщения: 58
У меня Зенит 1982 года выпуска. Не знаю даже насколько хорош в сравнение с другими годами выпуска, но первые снимки навскидку мне нравятся) Даже как-то интересней диафрагму кольцом выставлять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB