Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 13-36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/04/2007 15-21 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 16/03/2007 11-53
Сообщения: 1
serg33 писал(а):
Мда.. Не дорабатывают ваши стражи правопорядка. Не дорабатывают :) Зря хлеб проедают, можно сказать :)
А вдруг теракт!!! :)
Это как понимать?Хватай всех и на цугундер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/04/2007 19-00 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Вчера в Клину при съемках тамошнего ППЖТ подловила дежурная по переезду.5 минут разговора,показал паспорт(че,жалко,что ли...) и вуаля - сказано что из снятого списано,что работает еще и когда.Ну и сказано что мол вот там,на территории станции слева тоже интересно(увы,банальные КДЭшки)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/04/2007 20-13 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 16-40
Сообщения: 344
Откуда: Горький-Московский
Сегодня пристал охранник во время фотографирования узкоколейки (!) в Пешелани... типа нельзя тут фоткать и откуда приехали. Почему нельзя - не объяснил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/04/2007 21-36 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Сегодня впервые до нас стали докапываться стражи порядка. На станции Аппаратная в Екатеринбурге. Причем полстанции обошла и обфотографировала я, а прикопались к Алексею. "Кто вам разрешил фотографировать, засветите пленку, а то наряд вызовем" - это в цифровом-то! Потом один отошел, а другой Алексею сказал: "Мне-то пофиг, а напарник - бывший военный, не отвяжется... сделайте вид, что удалили фотки и разойдемся". :)

На том и разошлись. Леша даже удалил показательно две малозначащие фотки. Зато все целехонько осталось на моем фотике! :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/04/2007 22-10 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Ирина писал(а):
Сегодня впервые до нас стали докапываться стражи порядка. На станции Аппаратная в Екатеринбурге. Причем полстанции обошла и обфотографировала я, а прикопались к Алексею. "Кто вам разрешил фотографировать, засветите пленку, а то наряд вызовем" - это в цифровом-то! Потом один отошел, а другой Алексею сказал: "Мне-то пофиг, а напарник - бывший военный, не отвяжется... сделайте вид, что удалили фотки и разойдемся". :)

На том и разошлись. Леша даже удалил показательно две малозначащие фотки. Зато все целехонько осталось на моем фотике! :)


Вот почему я всегда на дальние или стремные поездки ношу с собой накопитель. Флэшку вынул из фотика, скачал на него и все. Он же еще и проигрыватель МР3, с наушниками, висит себе на шее и висит. Поймает кто, да без проблем, сотру прилюдно все с флэшки. Еще и извинюсь. Блин, театр одного актера. Как я это называю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/04/2007 22-22 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Grendel писал(а):
Вот почему я всегда на дальние или стремные поездки ношу с собой накопитель. Флэшку вынул из фотика, скачал на него и все. Он же еще и проигрыватель МР3, с наушниками, висит себе на шее и висит. Поймает кто, да без проблем, сотру прилюдно все с флэшки. Еще и извинюсь. Блин, театр одного актера. Как я это называю
Учиться,учиться и учиться,как завещает великий Grendel :D .А я,лох,купил вторую флешку и не успел поменять перед задержанием в фотике на пустышку :oops: Самонадеяность - плохой помощник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2007 00-11 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
SergN писал(а):
Grendel писал(а):
Вот почему я всегда на дальние или стремные поездки ношу с собой накопитель. Флэшку вынул из фотика, скачал на него и все. Он же еще и проигрыватель МР3, с наушниками, висит себе на шее и висит. Поймает кто, да без проблем, сотру прилюдно все с флэшки. Еще и извинюсь. Блин, театр одного актера. Как я это называю
Учиться,учиться и учиться,как завещает великий Grendel :D .А я,лох,купил вторую флешку и не успел поменять перед задержанием в фотике на пустышку :oops: Самонадеяность - плохой помощник.

Сергей, можете смело "показательно" стирать cнимки. Можно восстановить даже после форматирования. На Трейне в разделе Софт лежат 2 проги для таких ситуаций. Ключи у меня, если надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2007 09-50 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
VeschiiOleg писал(а):
Сергей, можете смело "показательно" стирать cнимки. Можно восстановить даже после форматирования. На Трейне в разделе Софт лежат 2 проги для таких ситуаций. Ключи у меня, если надо.
Увы.Для ФСБ конфисковали и с концами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2007 20-00 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
SergN писал(а):
VeschiiOleg писал(а):
Сергей, можете смело "показательно" стирать cнимки. Можно восстановить даже после форматирования. На Трейне в разделе Софт лежат 2 проги для таких ситуаций. Ключи у меня, если надо.
Увы.Для ФСБ конфисковали и с концами.


Как? Саму карту?! А какое они право имели, интересно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2007 21-15 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 17-30
Сообщения: 371
Откуда: Ростов-на-Дону
Конфискация может проводиться только на основе решения суда.
Так-что смело можете на них наезжать.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2007 21-24 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Конечно неправомерно, изымать имущество, даже для ФСБ, без ордера/решения суда -- незаконно.
Просто ситуация и обстоятельства иногда складываются так, что лучше чем то пожертвовать, чем оказаться правым, но потерять кучу времени и нервов.

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2007 11-45 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 14/03/2007 09-22
Сообщения: 22
Блин.
Все обсуждение в этой теме ведется по трем направлениям.

1. Мне не нравится закон, что нельзя снимать, потому что это глупо.
решается внесением законопроекта туда, где принимается соответствующий закон. От нашего обсуждения тут закон не поменяется.

2. Нет такого закона, где написано, что снимать запрещено (в различных вариациях)
Тут нужно с юридической точки зрения один раз обосновать. И для каждого случая надо выяснить, где можно снимать, а где нельзя.

3. Я знаю, что снимать нельзя, но очень хочется.
Тут нужно применять фантазию - есть множество способов сделать так, как хочется, и чтобы при этом ничего за это не было.
Но не надо зыбывать, что тем не менее это остается нарушением. Со всеми вытекающими.

Самое главное не путать эти варианты между собой. Если хочешь снимать и знаешь что запрещено - нет смысла оправдывать это тем, что этот запрет глупый.
Те, кто ловят и стучат по башке, законы не принимают. Они их исполняют. И у них есть инструкция.
Поэтому в наглую можно снимать только в соответствии с пунктом 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2007 13-11 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Reader писал(а):
Конечно неправомерно, изымать имущество, даже для ФСБ, без ордера/решения суда -- незаконно.
Просто ситуация и обстоятельства иногда складываются так, что лучше чем то пожертвовать, чем оказаться правым, но потерять кучу времени и нервов.
В общем так и получилось.Тем более оформили добровольную выдачу и предупредили негласно,что скорей всего с концами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2007 14-47 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
Вопрос - баян из баянов. воспользуйтесь поиском.
А разрешение на съемку надо получать в отделе по общественным связям. или в центральном (ЦОС ОАО РЖД), или в управлении той дороги на которой собираетесь снимать. это может оказаться проще в ряде случаев ближе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2007 22-50 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 29/06/2006 20-08
Сообщения: 124
Откуда: Внутренний Космос
Меня один раз ловили - в Кирове. Но отпустили и даже не стали пленку засвечивать. Но с тех пор я там не хочу снимать. Хотя один раз ехал в поезде, в Кирове вышел и увидел парнишку, который снимал кучу ЧС4Т. Потом оказалось, что он из моего вагона ;) К сожалению, он не отсюда, а с railroad чего-то там на народе.ру кажется. Но забавное совпадение :)

Я кстати тут как-то исснимал весь Свердловск-Сортировочный, в том числе прошелся по путям, по горловине (с пешеходного моста упала крышка для объектива, пошел поднимать). Никто ничего не сказал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2007 16-28 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 05/04/2007 16-32
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Ховрино
У меня по причине молодости ещё ни одного фотографирования железки не произошло с приключениями. Везде спокойно фотографировал. Правда на ст. Рязань-1 фоткать не стал, мне товарищ сказал что там приципляются сразу. В ТЧ-14 СПб - Варшавский спокойно фотографировал. Увидевший меня работник мне только улыбнулся. Но там на таких как мы не удивляются наверное. МЖТ всё же рядом. На вокзалах спокойно на глазах у ментов фотографировал. На линии Кандалакша - Ковдор на ст. Ена не стал фоткать тепловоз без спроса и мне с доброй совестью разрешили. Там всё-таки погранзона или что-то вроде этого. Было только 2 случая но обошлось без эксесов. На участке Ховрино - Левобережная топая по шпалам около Химкинского лесопарка ко мне пристали 2 человека один из них был в форме сотрудника вневедомственной охраны другой просто был в спортивном костюме. Начали приставать ко мне с вопросами что ты тут ходишь, тебе гулять негде. Один из них пил пиво, матерились. Но пристали ко мне они явно от скуки. Потому что я от них просто убежал. А они за мной не погнались. А бегаю я не быстро. Другой случай был в Кандалакше. Фотографируя ЭД9М мне 2 ФСБшника сказали тебе что делать нечего, что ты фотографируешь. Я им сказал электричку. Но они просто сказали что ещё паровоз есть. Про который я знал и сфоткал бы его без их напоминания. Но я ещё выглядел странно. После похода не переоделся. Ну ещё было 2 случая с фотографированием НОТа.


Последний раз редактировалось Ховринский маньяк 10/04/2007 20-48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2007 17-46 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Лично я, фоткаю без, как говорится, ПАЛЕВА :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2007 01-13 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 29/06/2006 20-08
Сообщения: 124
Откуда: Внутренний Космос
Меня вчера чуть охранники Киевского вокзала не словили, когда я пытался снимать с моста на Третьем транспортном путевое развитие. По счастью, они были пешком, а я на велосипеде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/06/2007 19-32 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Статья Илайи ЛЕТОВОЙ
[url=http://art.photo-element.ru/analysis/ilaya/ilaya.html]Правила «съёма».
Где это можно делать[/url]

по материалам фотожурнала ХЭ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB