Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 12-35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/03/2009 18-32 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
ФотоохотникЖД писал(а):
fagot72 писал(а):
Только сдается мне, что это будет очередная "морда" 2ТЭ10, снятая на максимальном зуме и в кривой, отличающаяся от предыдущих Ваших снимков лишь номером локомотива и названием линии или перегона. И это все при том, что "одна природа чего стоит".
Это не просто пафосно, это слащаво пафосно. Согласен, есть авторы открывающие для нас новые регионы, новые места, новый подход к съемке, да что угодно. Но Вы, Алексей, простите меня не из тех авторов по "следам" которых хочется ехать. Лично для меня Ваши снимки скучны и однообразны. Хотя, думаю мои для Вас так же скучны и малоинтересны.
P.S. Не надо навязывать в этом плане всем своих предпочтений. К примеру нравится людям снимать Сапсан, пусть снимают. Нет у них возможности(хоть и очень хочется) поехать к примеру на Байкал, пусть снимают там где могут. Каждый вносит свой вклад, в меру своих способностей и возможностей.


Вам неправильно сдаётся. Николай, Вы меня тоже простите, но вы к числу авторов, по "следам" которых тоже хочется ехать также не относитесь. Хотябы потому что "следов" этих попросту нет. В плане вкусов мы с Вами "НЕ СПОЁМСЯ". Надеюсь, без обид...
P.S. Свои предпочтения я никогда никому не навязывал и навязывать не собираюсь. Я всего лишь высказал свою позицию и видение ситуации по вопросу кризиса. Для того форумы и существуют, чтобы высказывать позиции и точки зрения.



Да и я вроде как свою точку зрения высказал. Вы продолжаете открывать новые регионы и линии. Я продолжаю "баянить" старые регионы и ПС. Одно другому не мешает. Каждому свое. :D
P.S. А по вопросу "следов". Некоторые все-таки ходят по нашим следам :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/03/2009 18-51 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 01/11/2008 20-17
Сообщения: 419
Откуда: Спасск-Дальний
Цитата:
Это я к тому, что весьма передовые в плане техники немцы вовсе не считают сапсаноподобных верхом фотогеничности.


И правильно. Вот TGV - красивый скоростной электропоезд, а "Сапсан"... "Чудище-страшилище!"

Цитата:
Только сдается мне, что это будет очередная "морда" 2ТЭ10, снятая на максимальном зуме и в кривой, отличающаяся от предыдущих Ваших снимков лишь номером локомотива и названием линии или перегона.


Многие, конечно, с Вами согласятся, но буквально сегодня в галерее я обнаружил снимок 2ТЭ10В-3305, которого у меня в коллекции нет. Причём сам снимок не блещет, но информационность-то налицо - как-никак, "первый раз в галерее", как иногда говорит Ирина. А что действительно достало, так это "Сапсан" - куда ни глянь, всюду сие чудо. Понятно, что новинка на наших дорогах, но не до такой же степени! Кстати, ТЭП70БС тоже много, но они-то хоть разных номеров, что их оправдывает.

to Belsar:
RESPECT!

_________________
http://www.proza.ru/avtor/taylorjack


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/03/2009 20-18 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Николай, Алексей, лично у меня нет сложившихся стереотипов в представлениях о фотографиях какого-либо автора. Кроме морд, снятых на зуме в кривой, отмечала и хорошо помню у ФотоохотникаЖД снимки перегонов на фоне природы. Со временем, хочется верить, фотографии будут все более интересными и привлекать внимание собственным взглядом фотографа. Лишь бы не было кризиса в душе, в голове и в желании снимать.

Навязывания предпочтений, по-моему, не было.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/03/2009 21-29 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Кризис жд фото в том, что 80-90% процентов участников считают, что в жд главное локомотивы, что жд с её ифраструктурой - огромный полигон созданный для локомотивов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/03/2009 21-48 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Кризис, кризис, кризис... Сколько можно. "На майские поеду туда-то, сниму то-то"

На майские буду пахать землю сначала у тещи, потом у матери, тут 12 соток и там 10(ибо старенькие они, а помогать надо). Останется время и силы может тоже куда съезжу, насколько хватит денег, а нет так буду снимать там где смогу. Не смогу если, то выпью самогонки, сяду на крыльцо и буду на баяне играть :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/03/2009 22-15 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Я Вас понимаю. У нас тоже садовые хлопоты. Весна. А родителям надо помогать.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/03/2009 16-58 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Анекдот про кризис (правда не о фото). Переведён с латышского.

-----------------------
Бежит макака по лесу и кричит: "Кризис, кризис, кризис..."
На пути встречает волка. Волк её останавливает и спрашивает: "Макака, ты чего орёшь?"
Макака: "Так кризис же." А волк отвечает: "Не знаю, не знаю - как ел мясо так и ем."
Макака дальше бежит и кричит: "Кризис, кризис, кризис..."
На пути встречает лису. Лиса её останавливает и спрашивает: "Макака, ты чего орёшь?"
Макака: "Так кризис же." А лиса ей отвечает: "Не знаю, не знаю - как ходила в шубе так и хожу."
Макака в шоке дальше побежала и кричит "Кризис, кризис, кризис..." Потом останавливается и думает: "Волк ест мясо, Лиса в шубе... А я как была с голой жопой так и...."
-----------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/03/2009 17-07 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Vovchik писал(а):
ФГП покинул ещё один автор. Он хотел уйти тихо, поэтому не стал ничего писать о своём уходе. Из разговора со мной, я узнал, что сайт он покинул ввиду отсутствия интереса в присутствии на сайте. Также он отметил, как слабое место, работу модераторов, нездоровый ажиотаж вокруг конкурса и то, что он просто почувствовал себя не нужным.. Ещё я узнал от него, что он стал терять интерес к съёмке и к публикации на ФГП, видимо просто устал (говорит - надоело), возможно, это сезонная депрессия, хочется думать, что это так. Разговор коснулся и темы кризиса ЖД-съёмки, как считает автор, в его творчестве наступил глубокий кризис, ездить на поиски красивого у него нет времени и средств, подменять ЖД-ную съёмку съёмкой архитектуры и т.д. т.п. он не хочет. Не хочет пытаться втиснуть другие жанры в формат галереи, а ограничивать себя не считает нужным. Ему стало казаться, что он стоит на одном месте. И лучше всего будет просто уйти, тихо, по-английски, не сказав Досвиданья.

Мэсседж относится скорее к моей теме о причинах ухода авторов, но тема закрыта, в этой теме всё же затрагивается вопрос кризиса жанра. Поэтому размещаю здесь.

Походу Вовчик, о себе писал, что же это его выбор. Жаль не глупый был парень, хоть и со своими тараканами ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/03/2009 14-58 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Еustеr писал(а):
Во-во! Вот и съездили бы 28 февраля не в Любань, а в Будогощь, снять в последний раз пригородный на Тихвин.

Чем уникален ПС этого пригородного? Что касается этой ветки, то её досконально изучил Кирилл Н., и мне интереснее бывать в менее освещённых местах.
Например:
http://km.spb.ru/cgi-bin/station.pl?sho ... &lineid=50
http://km.spb.ru/cgi-bin/station.pl?sho ... 96&lineid=

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/03/2009 15-00 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Кусков Евгений писал(а):
to Belsar:
RESPECT!

Максим прав, но я бы на его месте написал короче: восстановите пункт "Объекта слишком много в Галерее"!

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/03/2009 18-49 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Хорошо бы критерий этого много... "Усмотрение модераторов" не кажется мне таковым...

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2009 16-23 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
# Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

# Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

# Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

# Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

# Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

# Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

# Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

# Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

# Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

# Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

# Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

# Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

# Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

# Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в [info]anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

# Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!

Или это в тему канонистов?

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2009 16-57 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Браво Ирина! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2009 18-51 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
Большое спасибо Ирина. Давно так не смеялся. Все верно написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2009 19-15 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Юрий Ильин писал(а):
Большое спасибо Ирина. Давно так не смеялся. Все верно написано.

Это вроде уже все читали на Трейнфото или здесь http://www.afanas.ru/forum/viewtopic.php?t=1193


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/03/2009 00-46 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Я ни там, ни на Трейн-фото не читала, поэтому и привела. Я не знала, что это баян. И оказывается, не я одна.

Если хотя бы несколько человек улыбнется, впервые прочитав о таком "кризисе фото", пост приведен не зря.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/03/2009 06-49 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Ирина писал(а):
Я ни там, ни на Трейн-фото не читала, поэтому и привела. Я не знала, что это баян. И оказывается, не я одна.

Если хотя бы несколько человек улыбнется, впервые прочитав о таком "кризисе фото", пост приведен не зря.

Полностью согласен. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/03/2009 10-47 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
Жванецкий, Задорнов, и покойный ныне Никулин - это классический баян, но людям-то нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/03/2009 12-24 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
ахахахахахаха, улетел в мир хаха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/03/2009 17-30 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 01/11/2008 20-17
Сообщения: 419
Откуда: Спасск-Дальний
Цитата:
Жванецкий, Задорнов, и покойный ныне Никулин - это классический баян, но людям-то нравится.


Ну естесссно... Как людям не может нравиться искусство? :shock:

_________________
http://www.proza.ru/avtor/taylorjack


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB