Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 15-44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/07/2007 19-41 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 11-49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/08/2007 22-03 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
В общем, рациональное зерно в этих размышлениях есть...

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2009 18-23 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 11-50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2009 18-31 
Твердое решение только приветствуется.
Кризис не в фото и даже не ЖД! Кризис-в наших головах и поступках (вернее,в Ваших)... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2009 19-04 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 01/11/2008 20-17
Сообщения: 419
Откуда: Спасск-Дальний
Кризис в творчестве (каким бы оно ни было) - процесс неизбежный и совершенно естественный. Заявляю это не голословно - сам человек достаточно творческий и, кстати, в настоящий момент у меня тоже кризис. Другое дело, что многие забыли или не знают, что кризис - это не всегда плохо. Это, говоря сугубо по-научному - "дестабилизация состояния системы". А что это значит? Что происходят изменения, и ещё неизвестно, к чему они приведут - вполне возможно, что к лучшему!

Сам же посещаю галерею каждый день, и всегда хоть что-то одно (а зачастую и больше) приглянётся и добавится в мою коллекцию. Конечно, предпочитаю редкие снимки, которые, кстати, далеко не всегда качественные, но не это их главное достоинство, а раритетность. Остаётся только жалеть, что в прошлом у людей не было таких возможностей, как сейчас, из-за чего мы безвозвратно потеряли множество великолепных кадров. Но тут уж ничего не поделаешь.

Так что, я думаю, жанр ЖД-фото был, есть и будет.

_________________
http://www.proza.ru/avtor/taylorjack


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2009 21-50 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2009 18-53
Сообщения: 43
Кошмар!!!! Какой кризис! у кого?! Вы абстрагируйтесь от ЖД, чтоб потом вернуться. Не бывает кризисов в творчестве, бывают перерывы и смены направления.

_________________
Джинджи-ринджи бубамару)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2009 22-23 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 01/11/2008 20-17
Сообщения: 419
Откуда: Спасск-Дальний
Цитата:
Кошмар!!!! Какой кризис! у кого?! Вы абстрагируйтесь от ЖД, чтоб потом вернуться. Не бывает кризисов в творчестве, бывают перерывы и смены направления.


Боюсь, что Вы так и не поняли основной смысл кризиса, который как раз и подразумевает смену направления. И нет нужды говорить мне о том, что не бывает кризисов в творчестве - уж в чём-чём, а в этом деле я не новичок.

_________________
http://www.proza.ru/avtor/taylorjack


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2009 23-02 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Бред. Полнейший бред! Пусть возвращается и не парит себе мозги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2009 23-10 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Или просто сделать перерыв, отдохнуть. И вернуться с новыми силами! Мне жаль каждого потерянного автора...

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 01-06 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Vovchik писал(а):
Если не думать про звёзды с конкурса, не думать про то, что хочется что-то снять, а натуры нет, не стремится снимать и снимать, а после грузить и ждать реакции. Если просто жить, жить с фотоаппаратом примечая разное, то думаю все эти мысли о тупике уйдут. Нельзя ежедневно, ежемесячно делать достойные снимки, вряд ли вы знаете, что у вас и когда будет хорошо снято. Есть тупик ограниченный степенью свободы вашей камеры, постарайтесь обзавестись лучшей камерой и насладитесь полётом, насладитесь той картинкой которую вы станете получать. Тупик скорее в груде мусора в которой тонут стоящие снимки.


Абсолютно в точку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 08-44 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
А мне кажется, что нет человека - нет проблемы. Зря Вы, Ирина, по этому поводу переживаете. Зачем Вам нужна массовость? Если авторов и пользователей станет в два раза меньше, то ФГП сильно не пострадает. ФГП ведь не коммерческое предприятие, которое должно бороться за каждого клиента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 11-30 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 20/09/2006 19-31
Сообщения: 143
Vovchik писал(а):
ФГП покинул ещё один автор.

Абсолютно естественный процесс. Кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то умирает, кто-то рождается. Было бы странно, если состав участников ФГП оставался бы стабильным. Когда-нибудь уйдёт и Vovchik, когда-нибудь уйдёт и Euster. И это не будет чем-то сверхъестественным.
Vovchik писал(а):
Также он отметил, как слабое место, работу модераторов, нездоровый ажиотаж вокруг конкурса

Ну да, да, разумеется, давайте разгоним модераторов - наберем новых, которые, конечно же, будут устраивать всех. Давайте отменим конкурс - тут же все авторы станут Картье-Брессонами и начнут присылыть высокохудожественные фотографии.
Vovchik писал(а):
Ещё я узнал от него, что он стал терять интерес к съёмке и к публикации на ФГП, видимо просто устал (говорит - надоело), ... в его творчестве наступил глубокий кризис, ездить на поиски красивого у него нет времени и средств... Ему стало казаться, что он стоит на одном месте

Так где же кризис-то всё-таки в ФГП или у конкретного автора? Или опять причина плохие модераторы и звёзды за голосование? А может быть автор все-таки понял, что для создания хорошей фотографии недостаточно просто нажать кнопку, направив фотоаппарат на движущийся поезд, и это совсем не кризис, а обычное переосмысление, сопровождающееся творческой паузой?
Vovchik писал(а):
Мэсседж относится скорее к моей теме о причинах ухода авторов, но тема закрыта, в этой теме всё же затрагивается вопрос кризиса жанра.

Кризис какого-либо автора и кризис жанра всё же далеко не одно и то же. Так что в эту тему вы написали зря.
Повторю Виктора Михайлова: я сам не бог весть какой фотограф. Но все же пытаюсь что-то улучшить в себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 12-02 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Какой кризис, весна на дворе, солнце светит... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 12-54 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2009 18-53
Сообщения: 43
Кусков Евгений писал(а):
Цитата:
Кошмар!!!! Какой кризис! у кого?! Вы абстрагируйтесь от ЖД, чтоб потом вернуться. Не бывает кризисов в творчестве, бывают перерывы и смены направления.


Боюсь, что Вы так и не поняли основной смысл кризиса, который как раз и подразумевает смену направления. И нет нужды говорить мне о том, что не бывает кризисов в творчестве - уж в чём-чём, а в этом деле я не новичок.

Мы рады за вас :mrgreen:
Интересно в каком именно? :mrgreen:

_________________
Джинджи-ринджи бубамару)))))))


Последний раз редактировалось Панасоник 13/03/2009 12-57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 12-56 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2009 18-53
Сообщения: 43
Саша Партизан писал(а):
Какой кризис, весна на дворе, солнце светит... :D

Во! Мудрость и толерантность Саши Партизана меня радует не первый год :) Спасибо за позитив! :D

_________________
Джинджи-ринджи бубамару)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 17-32 
Белые штаны

Зарегистрирован: 26/11/2007 18-53
Сообщения: 69
Откуда: Москва, Зеленоград
Кризисы бывают у отдельных авторов, когда смотришь на свои снимки и думаешь "фу, бональщина". А галерея всегда будет жить своей жизнью, ибо всегда будут люди у которых нет кризиса и которые довольны тем что делают и видят. А тем кому хочется переделать мир, лучше начать с себя.

_________________
Да здравстует Крюково!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 18-07 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 01/11/2008 20-17
Сообщения: 419
Откуда: Спасск-Дальний
Цитата:
Интересно в каком именно?


Ссылочку, присутствующую в моей подписи, не пробовали нажимать? Какое-никакое, но творчество.

Цитата:
Мы рады за вас


А вот радоваться, боюсь, нечему - работа, что называется, "в стол", то бишь, для себя.

_________________
http://www.proza.ru/avtor/taylorjack


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 18-26 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
Саша Партизан писал(а):
Какой кризис, весна на дворе, солнце светит... :D


прально, баб надо снимать а не паровозы всякие (похожая фраза обычно звучит из уст сотрудников ЛОВД при задержании нас "на месте преступления" :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 18-29 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Victor Mikhailov писал(а):
Саша Партизан писал(а):
Какой кризис, весна на дворе, солнце светит... :D


прально, баб надо снимать а не паровозы всякие (похожая фраза обычно звучит из уст сотрудников ЛОВД при задержании нас "на месте преступления" :) )

Одно другому не мешает :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис жд фото
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 19-27 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Victor Mikhailov писал(а):
прально, баб надо снимать а не паровозы всякие (похожая фраза обычно звучит из уст сотрудников ЛОВД при задержании нас "на месте преступления" :) )

Мне такое не говорили, когда линейные милиционеры однажды задержали меня (но задержали лишь "на месте преступления", без препровождения в ЛОВД, и не на долго) за съемку на станции Шарташ :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB