Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 02-17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2007 19-31 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Как минимум в половине случаев езжу один. Стараюсь планировать маршрут так, чтобы по пути были ночевки и стрелки с приятелями. Однако не всегда получается. Всегда с собой АВП-эшная литература, помогающая ориентироваться. Сайт (и аналогичный справочник) Все Электрички России позволяет четко расчитывать маршрут при рэйлстоповских поездках. Автомобиль есть, но использую нечасто, т.к. очень устаю от него на работе. С Димкой Савиным также делаем совместные вылазки, но не далее соседнего региона. Дальних совместных поездок пока не было. А вот хватать друг друга "на излете" во время моих путешествий удавалось. Собственно с такой встречи в Ярославле Савва Балдин и начался. Таким же макаром с Сергеем Машаровым пересекались в Нижнем и мотались в Шахунью. Ну и локальные поездки с Димой Ронисом, Ильей Антоновским бывали и надеюсь будут.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/01/2007 12-03 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
Не знаю, куда написать, решил здесь. Прочитайте, пожалуйста!
http://forum.rus-etrain.ru/index.php?showtopic=1760


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/01/2007 14-36 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 13-15
Сообщения: 268
Откуда: Сергиев Посад - Краснодар
lesha писал(а):
Не знаю, куда написать, решил здесь. Прочитайте, пожалуйста!
http://forum.rus-etrain.ru/index.php?showtopic=1760

Да, вот видно я вчера и попался в Смоленской области "под горячую руку" :wink: Пока ждал поезда на Москву, решил пофотать на платформе. Ну и замели меня за съемку, первый раз в жизни :lol: . И не просто стерли снимки и предупредили, а отвели в отделение, где четверо устроили мне перекрестный допрос :(. Но вели себя достаточно корректно. Видать, такой я "везучий" :). Самое неприятное, что у меня полчаса до поезда оставалось, но все-таки успел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/01/2007 15-07 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Клоков А.Н. писал(а):
Да, вот видно я вчера и попался в Смоленской области "под горячую руку" :wink: Пока ждал поезда на Москву, решил пофотать на платформе. Ну и замели меня за съемку, первый раз в жизни :lol: . И не просто стерли снимки и предупредили, а отвели в отделение, где четверо устроили мне перекрестный допрос :(. Но вели себя достаточно корректно. Видать, такой я "везучий" :). Самое неприятное, что у меня полчаса до поезда оставалось, но все-таки успел.
Вероятно это был крупный ЖД узел,объект или что-нибудь вроде станции стыкования,где всегда повышенные меры безопасности,а сейчас особенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/01/2007 17-17 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 13-15
Сообщения: 268
Откуда: Сергиев Посад - Краснодар
Ничего крупного, станция Сафоново между Вязьмой и Смоленском. От нее ветка на Дорогобуж, поэтому там интенсивная грузовая работа. По словам сотрудников, обо мне доложили буквально все, кто меня видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/01/2007 18-33 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Лучше бы эти товарищи своей непосредственной работой занимались. А то меня плевавшая в потолок ДСП ст. Тула-3 сдала ВОХРАм за "безобидное" фотографирование платформ сей пустовавшей в течении пары часов станции.

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/01/2007 22-43 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
Клоков А.Н. писал(а):
Ничего крупного, станция Сафоново между Вязьмой и Смоленском. От нее ветка на Дорогобуж, поэтому там интенсивная грузовая работа. По словам сотрудников, обо мне доложили буквально все, кто меня видел.

Может не надо было фотографировать на станции, а выйти на перегон и подальше?
Я же сторонник фотографировать исключительно на перегонах и на платформах, но не на вокзалах и станциях. Я сегодня фотографировал в Москве, в одном месте. Не буду писать где и когда. Но я ждал скорый поезд из Москвы. Поезд ехал медленно, я смог 2 раза снять локомотив. На фотографии видно, что машинист смотрит прямо на меня. Звукового сигнала мне не подавали, но очень хорошо посмотрели из кабины локомотива, так поезд ехал со скоростью пешехода, а я хожу быстро, машинист даже притормозил. Не знаю, что там подумали, наверное, очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/01/2007 15-26 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Депошные разные бывают.
В Ожерелье меня перед НГ 1 товарищь засек.Подошел.Поговорили.Рассказал много интересного в итоге про подъем у Каширы,про то,что Л-4479 уже все,под порезку,т.к. сгнил и т п.Завел в цех,объяснил где выход.Только просил в цеху не снимать,мало ли...
Обычно,после 5-10мин трепа,когда человек понимает что тебе это действительно интересно и ты фотограф а не местный охотник за цветметом и всем,что плохо лежит то и отношение к тебе соответствующее
PS - кстати,Узловские сотрудники,работающие на Д1,в частности кондуктора прекрасно ознакомлены о том,что их постоянно снимают.
Я помню в Ожерелье фотаю Д1,пробегает кондуктроша по платформе и,остановившись спрашивает мол чем они вообще так популярны?Я и сказал - венгерками,мол рядом с Москвой единственное место где можно их отснять без особого напрягу с поездкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2007 23-14 
А вот я заметил такую особенность: одиночная фото-сессия вызывает гораздо меньшее внимание и даже подозрение у бдительных граждан, сотрудников ж. д. и милиции, нежели совместная! Может, кто-то замечал такое же?.. Вообще, предпочитаю выдвигаться куда-либо в одиночку, ибо, когда один, сам себе хозяин-барин - как бы больше простора для творчества, для каких-то спонтанных решений и телодвижений... Так уж человечество устроено, что нет двух одинаковых личностей! А значит, всегда найдётся то, что нравится одному, но не нравится другому. Какой-либо компромисс (иногда необходимый для поддержания отношений) - это часто ущемление собственных желаний и планов, и, как следствие, свободы. Хотя, и в совместной вылазке есть довольно много плюсов – как говорится, одна голова – хорошо, а две – лучше!.. Да и вообще – веселее, наверное. Но это уже зависит от характера каждого человека…


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2007 22-57 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 31/10/2006 00-13
Сообщения: 11
Откуда: Балашиха
SergN писал(а):
Илья Антоновский писал(а):
Артур Александрович писал(а):
На съезде рус-этрейна был такой момент: человек 15 высыпало на пути с фотиками, наведенными на мамоновский 7202... Машинист даже гудеть не стал :) :) :)


Так же ещё этими людьми были зафотканы ЭР2-1208 и ВЛ10-1619 :)
Зато в кафе фотографировали максимум двое-трое :) :) :)

Один из пятнадцати

Моей (Бригадирской) памяти стало плохо. Сам-то был на съезде? И еще, почему по ссылочке виден сам лок, а собсно одного из 15 не видать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/02/2007 19-00 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/02/2006 00-08
Сообщения: 222
Откуда: СПб
Не знаю, на БЗ в Гатчине ходили ватогой - не запалили,а одного - было дело (но не меня) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/02/2007 01-45 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
Выскажусь по теме. Путешествовал сам по Украине с 22.01 до 29.01. (сьемка жд само собой) Ну если честно сам до 26.01, там уже кое кто встречал меня. Но тем не менее - никаких проблем. Ни с реакцией на тебя, ни с настроением в поездке. Зато еще плюс был такой - я расчитывал только на себя и сам ехал куда хотел. Вот это была абсолютная свобода:) Раньше я сам максимум 2-3 дня путешествовал, а теперь вот до 3-4 довел. А что я сделаю, если очень хочется поехать, а попутчики не нашлись?

_________________
Рок-Н-Ролл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/02/2007 02-51 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 20/08/2006 01-12
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Херсон
А я хочу поделиться таким советом. Распечатайте несколько фото и берите с собой на фотоохоту не только фотоаппарат, но и фотоальбом. Небольшой альбомчик на 50-100 снимков может выручить там, где одних только слов будет недостаточно. В случае задержания всегда можно доказать, что снимаешь железную дорогу с благими намерениями. Несколько распечатанных ФОТО ДНЯ из галереи - самый яркий тому пример, а фотоснимки - это подарки машинистам. Пусть думают, что человек помешан на этом, интерес проявится либо к фото, либо от вас отмахнутся и пошлют куда подальше, только не светись здесь больше.
А еще отпечатанные снимки можно приводить как аргумент того, что "...вот здесь можно снимать, а почему у вас нельзя?" Или: "...в это депо меня пустили, а почему к вам нельзя зайти фотографировать?" Также: "...в своем городе я много нафотографировался, хочу теперь оставить память о вашем..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/02/2007 10-55 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Мое мнение: снимать небольшие, удаленные станции и объекты можно и в двоем, и на машине добираться веселее, а на крупных станциях несколько человек как раз заметнее.
А вообще одному проще конечно, есть пару-тройку часов свободных, прыгнул в машину и поехал в область пофоткать.

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/06/2012 13-53 
Белые штаны

Зарегистрирован: 24/05/2012 09-16
Сообщения: 74
Откуда: Москва, Свиблово
Полностью поддерживаю. А нет ли кого нибудь из м/р Отрадное (Москва) ?[/quote]
Я живу не в Отрадном, но недалеко, в Свиблово.

_________________
Подпись временно недоступна. Пожалуйста, обновите страницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/07/2012 13-51 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Арсений писал(а):
Полностью поддерживаю. А нет ли кого нибудь из м/р Отрадное (Москва) ?

Я живу не в Отрадном, но недалеко, в Свиблово.[/quote]
Почти соседи. Я в Медведково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съемка в одиночку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/07/2012 23-10 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
В Ст.Осколе, недалее как с неделю назад, сделал походя пару кадров со стороны ж/д путей. Уже через 2 минуты к нам подвалил наряд понтов. Отбрехались, конечно, но оперативность потрясла до глубины души!

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB